Гость
Статьи
Что за неделю …

Что за неделю прочитано и просмотрено?

Вот закончилась трудовая неделя и у меня в связи с этим вопрос: какую книгу вы прочитали за неделю и какой фильм(и) посмотрели? И оцените их по 10-бальной шкале.

Книженция
69 ответов
Последний — Перейти
МужиГ
#2

Я заводной апельсин читал, не дочитал ещё правда.

Гость
#3

Я на работе постоянно фильмы смотрю. За последнюю неделю просмотрела штук 10-15, не знаю. Четыре из них - четыре части Звездных войн. Из книг прочла только "Вечного мужа" Достоевского.

Гость
#4

последний выпуск "Вокруг света" (журнал) - 10,5 из 10
"Ной" - 3 из 10 (Даррен, Даррне, как ты мог (фейспалм))

Гость
#5
МужиГ

Я заводной апельсин читал, не дочитал ещё правда.

посмотрите экранизацию с Малькольмом Макдауэллом потом

МужиГ
#6
Гость

посмотрите экранизацию с Малькольмом Макдауэллом потом

Ну Одиссею я с трудом переварил.

Гость
#7
МужиГ

Ну Одиссею я с трудом переварил.

в апельсине Кубрика диалоги есть))))

Книженция
#8
Гость

"Ной" - 3 из 10 (Даррен, Даррне, как ты мог (фейспалм))

))))))))))

Гость
#9

Ничего не прочитано((( Очень нравится фильм "Скандальный дневник", поэтому когда наткнулась на него (на неделе шел по тв), то с удовольствием еще раз посмотрела. А в субботу посмотрела ужастики "Кукольник" (корейский) - ну на 6-7, здесь особенно понравился один образ девочки-куклы Мины и ее сюжетная линия, а также "Мертвая тишина", тоже про кукол, на 7-8 б, неожиданный конец и куклы пугающие.

Книженция
#10
Бухие бухи

Треннинг: книгу+видео "Разработка мобильного приложения на 1С".
10 баллов из 10, теперь деньги буду зарабатывать на таких заказах.

А фильмы? Или вы их вообще не смотрите?

Книженция
#11
Гость

Ничего не прочитано(((

Что и газету даже не прочитали? )))))

Гость
#12
Книженция

Гость

"Ной" - 3 из 10 (Даррен, Даррне, как ты мог (фейспалм))
))))))))))

Кстати! Отдельное спасибо тому форумчанину, который в моей теме о Ное сказал, что будет иметь место постельная сцена Кроу/Конелли. Я, чисто *****, ее ждала, и боялась выйти за вторым ведром попкорна, чтоб не пропустить! Спасибо!))))))))

Гость
#13

Посмотрела в 150 раз "Музей восковых фигур" и "Прощай, моя королева". Читаю грамматику немецкого. На повестке еще 100 книг по психологии.

Гость
#14

Справочник по правописанию и литиратурнай правке Разенталя. 2 из 10. Скучно и ничего новово

Гость
#15
Книженция

Что и газету даже не прочитали? )))))

Новую газету читаю регулярно, журнал The New Times, Популярная механика, стихи иногда на ночь почитываю, какие-нибудь рассказы или статьи на англ (для практики)

Гость
#16

тут все активно занимаются - как это - саморазвитием! похвально!

Гость
#17

Кстати, "кукольник" сегодня по Подмосковью в 1 30

Горгона Б.
#18

Сорокин " Моноклон", фильм "13 этаж", не "Матрица", конечно, но не плохо для 1999. Еще я на сериал "Suits" подсела. Сегодня начну читать " Кто убил классическую музыку".

Гость
#19

Тока вуман

Гость
#20

еще забыла упомянуть: Настоящий детектив - поразила игра макконахи, Зловещие мертвецы - ржака как обычно

Гость
#21

Я уже целую вечность читаю "1Q84" от Мураками, только до середины дошла.
Последний из фильмов "Меланхолия", на любителя фильм, мне понравился.

Гость
#22
Гость

Я уже целую вечность читаю "1Q84" от Мураками, только до середины дошла.
Последний из фильмов "Меланхолия", на любителя фильм, мне понравился.

Из Мураками читала "Мой любимый спутник", "Слушай песнь ветра" и "Пинбол" - на одном дыхании. Надо Вашу почитать, неужели такая *****?

Гость
#23

*** ** - это "с ку чная"

Гость
#24
Гость

МужиГ
Ну Одиссею я с трудом переварил.в апельсине Кубрика диалоги есть))))

и фильм, и книга авно авнистое(

Гость
#25

Я не работаю
Запоем всю неделю смотрю про Хюррем Султан и читаю вумен.

Гость
#26

Древние китайцы о войне и оружейные справочники. Вероятней всего, приличная литература, просто с восприятием у меня проблемы(устала) .
Из фильмов "Фарго" 20 по 10-ти бальной. Чумаааа, а не сериал, советую всем. Много стихов украинских Шевченко (страшно было от его пророчеств) и Лина Костенко (легкий язык, воздушный такой)

Хюрэм есть я
#27
Гость

Я не работаюЗапоем всю неделю смотрю про Хюррем Султан и читаю вумен.

И я!
Даже на Турецком пришлось смотреть последнюю серию, так как наши еще не озучили*(((

Гость
#28

из фильмов "Экипаж" (2012г) Земекиса с Дензелем Вашингтоном.
ваще не особо люблю про всяких аликов-нариков, но тут сама жизнь велела - знакомый из Питера работает пилотом и я точно знаю, что он сидел и сидит на ко ксе, но у него там волосатая рука и поэтому не увольняют, а так жесть конечно, платить такие бабки за авиа и лететь с пилотом-нариком. бррррррррррр((((((((((

Гость
#29
Гость

ГостьЯ уже целую вечность читаю "1Q84" от Мураками, только до середины дошла.

Последний из фильмов "Меланхолия", на любителя фильм, мне понравился.

Из Мураками читала "Мой любимый спутник", "Слушай песнь ветра" и "Пинбол" - на одном дыхании. Надо Вашу почитать, неужели такая *****?

Нет, неплохая книга, это я в этот раз что то не разбегусь:)) Выпадаю из положенного ритма, я Мураками люблю.
Почитайте, если планируете:)

Гость
#30

Наконец то посмотрела фильм " жизнь Пи", то ли настроение было соответствующее, то ли фильм такой, но неожиданно очень понравился. Книгу перечитала Р. Моуди "Жизнь после жизни". Когда то давно читали всем коллективом и обсуждали. Захотелось перечитать. Но конечно, это к литературе не имеет никакого отношения. ))

Гость
#31
Гость

ГостьМужиГ

Ну Одиссею я с трудом переварил.в апельсине Кубрика диалоги есть))))
и фильм, и книга авно авнистое(

Апельсин? Очень актуально. и хорошо

Гость
#32
Хюрэм есть я

И я!
Даже на Турецком пришлось смотреть последнюю серию, так как наши еще не озучили*(((

Ой я продублированный варинант (на канале домашний) давно забила смотреть , они там измельчили серии,да еще и показывают одну в две недели -вообще обнаглели (видимо хотят на 10 лет вперед растянуть)
Я смотрю в интернете одноголосый перевод .

Гость
#33

Немного раздражает что в этом сериале так идеализировали Мустафу и так демонизировали Хюррем. Да еще и турки все никак не определятся - то в одной серии она у них русская, то в другой полячка )))

Гость
#34
Гость

и фильм, и книга авно авнистое(

Кстати +100! Даже +10000000000
Но некоторые псевдо интеллектуалы с умным и слегка загадочным видом ))) все по инерции продолжают торжественно упоминать сие творение .

Хюрэм есть я
#35
Гость

Ой я продублированный варинант (на канале домашний) давно забила смотреть , они там измельчили серии,да еще и показывают одну в две недели -вообще обнаглели (видимо хотят на 10 лет вперед растянуть) Я смотрю в интернете одноголосый перевод .

Я тоже, меня на домашнем реклама сериала увлекла, но по телевизору я так и не смогла смотреть. А На компе без рекламы милое дело.

Хюрэм есть я
#36
Гость

Немного раздражает что в этом сериале так идеализировали Мустафу и так демонизировали Хюррем. Да еще и турки все никак не определятся - то в одной серии она у них русская, то в другой полячка )))

Вот я тоже самое хотела написать, а потом увидела ваш коммент!

Гость
#37
Гость

Гость
и фильм, и книга авно авнистое( Кстати +100! Даже +10000000000 Но некоторые псевдо интеллектуалы с умным и слегка загадочным видом ))) все по инерции продолжают торжественно упоминать сие творение .

вот-вот)) раскрученный чак поланник и стэнли кубрик пользуются популярностью у псевдоинтеллиХэнтов, хотя там все деррмово и написано, и снято.
просто до многих не доходит, что большинство раскрученных вещей это бизнес для их создателей и не более, а читать и смотреть надо по-настоящему интересные и понятные вещи, а не про пopно-фантазии наркотов-3адpoтов.

Хюрэм есть я
#38
Гость

Немного раздражает что в этом сериале так идеализировали Мустафу и так демонизировали Хюррем. Да еще и турки все никак не определятся - то в одной серии она у них русская, то в другой полячка )))

Не то, что немного, а просто дико бесит! Прям Мустафа ангел воплоти безгрешный. Селима показали прям однозначно злодей, пьяница и трус- ну прям ничего хорошего в человеке. Очень бесят такие контрасты, как будто в мире только черный и белый цвет, а люди либо святые либо распутники.
В начале сериала все было не так однозначно, вспомнить хотя бы Ибрагима, я не могу сказать что он был плохой или хороший. А теперь отрицательный персонажи и положительные сплошной гротеск.

Гость
#39
Книженция

Вот закончилась трудовая неделя и у меня в связи с этим вопрос: какую книгу вы прочитали за неделю и какой фильм(и) посмотрели? И оцените их по 10-бальной шкале.

Все политические новости. Санкции на Жириновского 10, а от всего остального голова уже болит....

Змеища
#40

Эта и прошлая неделя:

Читаю Дину Рубину - новую сагу "Русская канарейка", пока два тома написано, осенью выйдет третий. Я Дину вообще люблю, а эта книга- её очевидная удача. Из серии - когда наслаждаешься стилем не меньше, чем интересуешься сюжетом. Сейчас это состояние всё реже и реже присутствует.

Очень понравился французский мини-сериал "По зову скорби". Жанр определить не смогла, потом почитала отзывы и с удовлетворением поняла, что НИКТО не может. :-) Драма, мистика, психологический триллер на фоне невообразимых альпийских пейзажей. Очень стильный, очень европейский, и без этих американско-цензурных штучек, когда из постели вылезают одетыми! Неожиданно приятное получилось знакомство - я до этого не смотрела французские мини-сериалы, всё больше ВВС.

В. Глаз
#41
Книженция

Вот закончилась трудовая неделя

Прямо таки вечером понедельника? Хороший такой труд, ударный.

Гость
#42
Гость

ГостьГостьЯ уже целую вечность читаю "1Q84" от Мураками, только до середины дошла.
А мне "Пирсинг" что-то не очень понравился от Мураками... Маньячества много


Последний из фильмов "Меланхолия", на любителя фильм, мне понравился.



Из Мураками читала "Мой любимый спутник", "Слушай песнь ветра" и "Пинбол" - на одном дыхании. Надо Вашу почитать, неужели такая *****?

Нет, неплохая книга, это я в этот раз что то не разбегусь:)) Выпадаю из положенного ритма, я Мураками люблю.
Почитайте, если планируете:)

Коварная Королева
#43

Посмотрела фильм "два капитана" , прочитала книгу "луна и грош" моэм. Всем советую данную книгу про художника.

мечта поэта
#44
Коварная Королева

Посмотрела фильм "два капитана" , прочитала книгу "луна и грош" моэм. Всем советую данную книгу про художника.

+++ одна из любимейших книг

Линда-Белл
#45

Ничего не посмотрено.

Прочитала сборник Бунина "Темные аллеи" целиком, до того - только отдельные рассказы

Гость
#46

Прочитала Т. Пратчетта "Незримые академики" и журнал "Загадки истории", а из фильмов ничего не смотрела.

Л7
#47

Название фильма не помню. Про мальчика с тигром в одной лодке. Так расхваливали мне его... "Гениальный фильм, мудрый и т.д.".
Посмотрела... Не моё. Для меня этот фильм отвратителен... 3 балла из 10.

Мистер-Хуистер
#48

Читал вумен и наяривал болт на фильм "Зелёный Слоник".

Из Влада
#49
Гость

ГостьГость

и фильм, и книга авно авнистое( Кстати +100! Даже +10000000000 Но некоторые псевдо интеллектуалы с умным и слегка загадочным видом ))) все по инерции продолжают торжественно упоминать сие творение .
вот-вот)) раскрученный чак поланник и стэнли кубрик пользуются популярностью у псевдоинтеллиХэнтов, хотя там все деррмово и написано, и снято.
просто до многих не доходит, что большинство раскрученных вещей это бизнес для их создателей и не более, а читать и смотреть надо по-настоящему интересные и понятные вещи, а не про пopно-фантазии наркотов-3адpoтов.

Терпеть не могу Берджеса ("Заводной апельсин", "Вожделеющее семя осилила). Фильм Кубрика тож не понимаю, почему так все превозносят.

По сабжу - Woman.ru - всю неделю и перед сном))

Из Влада
#50
Мистер-*****

Читал вумен и наяривал болт на фильм "Зелёный Слоник".

Мистер, да вы, батенька, эстет. А "Хокки - бегущий доктор" смотрели"? а "голову"? Нам с МЧ еще "Пять бутылок водки" нра. Пахомов вообще зажигает - он, кстати, в реале художник, и гдет создается впечатление, что играет самого себя. А на Епифанцева после Басковой не могу смотреть во всех этих криминальных сериалах, он и сам говорил, что противно ему играть такие роли. "Зеленый слоник" - любимый фильм моего мужчины. Приятно видеть, что и на вумэне любят Баскову.