Гость
Статьи
Есть ли у вас …

Есть ли у вас знакомые, которые переехали в другую страну учиться?

Как так получилось? Может быть есть какие-нибудь специальные программы?
У меня есть 2 знакомые девочки. Одна по специальной программе для евреев (живет и учится в Израиле), а другая- однокурсница мужа, сейчас учиться в Оксфорде! Девушка из самой обычной семьи.

Тельма
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

prosto podajote zajavlenie online na stranice universiteta kotoryj vas interesujet, bez vsakix programm, jesli vas primut to na osnovanii etogo delajetsa studencheskaja viza. prinimajut zagranicej v vuzy v osnovnom ne kak u nas kogda nuzhny vstupitelnye ekzameny a na osnovanii ocenok iz shkolnogo attestata

Тельма
#2
Гость

prosto podajote zajavlenie online na stranice universiteta kotoryj vas interesujet, bez vsakix programm, jesli vas primut to na osnovanii etogo delajetsa studencheskaja viza. prinimajut zagranicej v vuzy v osnovnom ne kak u nas kogda nuzhny vstupitelnye ekzameny a na osnovanii ocenok iz shkolnogo attestata

а успеваемость в институте имеет значение?

Тельма
#3

учиться=учится

Горгона Б.
#4

Тельма, дорогая, не знаю про Израиль, но в Оксфорд можно совершенно спокойно, на общих основаниях подать документы, быть принятым, заплатить и учиться. Я так понимаю, одногруппница Вашего мужа postgraduate degree получает? А как еще?

Горгона Б.
#5

А, да. Наш школьный аттестат не приравнивается к документу об окончании местной школы в Великобритании, придется еще год учиться, а потом только в университет поступать.

Гость
#6

Есть..Вернулась год назад в Россию, училась в Англии, работы нет

Горгона Б.
#7

Ну и экзамен по языку нужно сдать, не помню, что-то типа на 7.5.

Горгона Б.
#8
Гость

Есть..Вернулась год назад в Россию, училась в Англии, работы нет

Мой брат тоже не смог работу найти. Но получил визу молодого предпринимателя. Сидит пока, уезжать не собирается.

Лола
#9

Не знаю как в России, я из Латвии, подавала в 5 разных вузов англии на сайте http://www.ucas.com/
нужно было сдать английский экзамен IELTS плюс школьные оценки
для английского экзамена рекомендую походить на подготовляющие курсы к этому экзамену. Вообщем всё легко, но есть одно большое НО: огромные цены на образование в Англии (и мне то хорошо, так как я из евросоюза и поэтому смогла взять выгодный студенческий кредит, который не нужно выплачивать если не зарабатываешь определённой суммы в год, тем более я успела поступить до повышения цен на образование), и людям не из ЕС с этим сложней, хотя знаю парочку людей из Казахстана здесь, и у них за образование платит их государство, конечно потом надо вернуться и отработать, но может и в России такое есть.

Гость
#10
Горгона Б.

Мой брат тоже не смог работу найти. Но получил визу молодого предпринимателя. Сидит пока, уезжать не собирается.

А налоги в конце года чем думает платить?

Горгона Б.
#11
Гость

Горгона Б.
Мой брат тоже не смог работу найти. Но получил визу молодого предпринимателя. Сидит пока, уезжать не собирается.А налоги в конце года чем думает платить?

Не понятно, почему Вас это интересует...Налоги, вообще-то, с доходов платятся + есть такое понятие, как минимальный необлагаемый налогами доход. Ему еще работать и работать - нужно, чтобы прибыль составила около GBP10K за налоговый год.

Гость
#12

Nakopila deneg i uehala v angliyu,vse oformlala sama, no pravda dolgo tam ne zaderjalas

оклахома-ереван
#13
Горгона Б.

Мой брат тоже не смог работу найти. Но получил визу молодого предпринимателя. Сидит пока, уезжать не собирается.

200.000 надо потом. не??? много.

оклахома-ереван
#14

ваш брат работу по всеь стране искал?

Гость
#15
оклахома-ереван

200.000 надо потом. не??? много.

Вроде как, при его визе только 50000. Тоже не 3 рубля, но лучше, чем 200000.

Горгона Б
#16
оклахома-ереван

ваш брат работу по всеь стране искал?

Нет, он у нас эээээ сложный, только в Лондоне.

Лина
#17

Да, у меня больше половины одноклассников и однокурсников уехали учиться в страны Европы и США. Кто-то просто платно (я так понимаю это вообще без проблем), но многие получили стипендии, частично или даже полностью покрывающие расходы на обучение и проживание. Большинство из них уже закончили учиться и работают по специальности.

Гость
#18

Ну много вариантов было во время учебы, я конечно прохлопала все, что говорить.
У нас народ во время учебы в России добивался грантов на стажировки в западных вузах. Тут тоже нужно было еще глянуть куда..Конечно сложно было добиться, но некоторым удалось. Даже год стажировки в Массачусетсе в технологическом позволил людям найти работу, настолько котируется его диплом и даже стажировки

Гость
#19
Горгона Б.

Мой брат тоже не смог работу найти. Но получил визу молодого предпринимателя. Сидит пока, уезжать не собирается.

А это я про знакомую сказала. Ну она тоже хороша, специальность-то экономическая, но направление.. Зачем она его выбрала?
Короче что-то про внедрение испанской экономики в английскую, ее привлекла стажировка в Испании, второй язык.
Но только экономист с этой специализацией никому потом на фиг не сдался

оклахома-ереван
#20
Гость

Вроде как, при его визе только 50000. Тоже не 3 рубля, но лучше, чем 200000.

при тиер 1 предприниматель (обычный) если 50 то от фондов, не свои. свои то 200. предприниматель который отучился в юкей по другому?тогда 50 свои можно? это дешево.

оклахома-ереван
#21
Горгона Б

Нет, он у нас эээээ сложный, только в Лондоне.

да в основном все работы в лондоне в любом случае. изза визы нe получалось или недостатка опыта?

удачи ему с бизнесом)

Гость
#22

ну я например
куча знакомых
вы имеете в виду университет или аспирантуру(PHD?

Гость
#23

куча фондов и грантов
люди не знают кому денег дать
у меня муж в одной из таких организаций работает)
так что учить английский и вперед
для молодежи( лет до 40точно) мир полон возможностей и открыт

Горгона Б
#24
Гость

куча фондов и грантов
люди не знают кому денег дать
у меня муж в одной из таких организаций работает)
так что учить английский и вперед
для молодежи( лет до 40точно) мир полон возможностей и открыт

Да ну! Я знаю есть куча фондов, которые дают гранты на стажировки молодых специалистов ( сами ими пользовались много лет назад, суммы обычно такие выделяются, что на проживание не хватит, надо с приличной суммой своих денег приезжать). Но никогда не слышала о фондах, готовых оплатить обыкновенное базовое образование. Приведете пример?

Гость
#25

[quote="Горгона Б"]Гостькуча фондов и грантов

люди не знают кому денег дать

у меня муж в одной из таких организаций работает)

так что учить английский и вперед

для молодежи( лет до 40точно) мир полон возможностей и открыт

Да ну! Я знаю есть куча фондов, которые дают гранты на стажировки молодых специалистов ( сами ими пользовались много лет назад, суммы обычно такие выделяются, что на проживание не хватит, надо с приличной суммой своих денег приезжать). Но никогда не слышала о фондах, готовых оплатить обыкновенное базовое образование. Приведете пример?[/quote



Нее
Я конечно не про базовое)))
Но базовое обр во многих странах не оч дорогое.
Я платила полторы штуки за семестр.
А за пиэйчди вам платят а не наоборот)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем