Гость
Статьи
как не скучать по …

как не скучать по молодости?

с 16 по 26 лет прожила в Москве, вспоминаю студенческие годы, учебу в центре москвы на Кузнецуом мосту, друзей, тусовки, путешествия, экспедиции и практики. Вспоминаю времена когда была интересная работа- новые люди, новые компании- все впервые, первые накопления и траты, первые клубы, подруги, праздники. Много было отношений разных, люди встречались все разные, интересные.Ни о чем не жалею. Успела и натусоваться и выучиться и профессию хорошую получить.
Сейчас переехала. Замужем. Муж отличный. Денег хватает. Что хочу- стазу покупаю. Но нет удовольствя от покупок как раньше, нет того драйва, хотя мне 28 сейчас. Я так же путешествую, много работаю, появилась семья. Вроде все то же, а безумно скучаю по тому времени... У кого есть такое ощущение тоже? можно ли все вернуть?

юю
32 ответа
Последний — Перейти
кэри
#1

Мне 25,с 18 жила в Москве,недавно переехала в родной город.Тоже часто нападает ностальгия по тем временам,все было....Это же самые счастливые годы..тем более город большой,куча возможностей,знакомств.Нам остаётся только вспоминать ..увы...

кэри
#2

иногда бывают мысли предложить своему гражданскому мужу переехать жить в Москву)

Гость
#3

В 28 лет скучать по молодости??? Мне 30 и у меня только-только юность прошла, а молодость только началась. Не замужем. Может поэтому такое восприятие?

кэри
#4

Гость3:Автор просто оговорилась по фрейду ,не по молодости скучать,а по юности

Гость
#5

Да, есть такое) мне тоже 28)
безумное было время) тоже скучаю
Но в то же время не готова сейчас, как в свои 20, тусоваться со всеми и везде, срываться куда-то среди ночи, отсыпаться днем, отдыхать в студенческих условиях и пр)
Сейчас более избирательные мы стали что ли - не хочется тратить время на бесполезные встречи, хочется комфорта и пр.
Так что вернуть - вряд ли. Да и нужно ли?

Гость
#6

Голову вам надо полечить...26 и 28...велика разница?

анна
#7

Это у вас временное, пройдёт.
Мне сейчас 39 и я уже и не вспоминаю те дни.:)))
Так хорошо и комфортно мне сейчас.
Семья, работа, путешествия, новые увлечения.
Я была такая сумасбродная, что сейчас только рада, что все спокойно и без нервов, переживаний!

Злата
#8

Нет я не могу больше пить, курить и по клубам бегать- не интересно)

Персиковый сок
#9

Зажрались вы, автор.

лето
#10

Мне 48, еще по молодости не скучала, мне жить интересно.

Гость
#11

Мне 35 и уже не тянет ни на мужчин, ни пить, ни курить, ни гулять! Страшно скучаю по тем временам.

Люсси Ли
#12

в каждом возрасте есть свои плюсы, продолжайте познавать мир , много нового еще осталось) а может вам с мужем скучно?

гость
#13

А у вас есть друзья-пары? Отдыхайте как и раньше , только компанией.ездийте на моря и тд

Гость
#14

ностальгию по юным годам лучше оставить в покое, пусть будет. Однако и в теперешнем возрасте не грех жить так, чтобы оглянувшись назад из старости тоже было что вспомнить и за что порадоваться.

Мармотка
#15
Гость

Голову вам надо полечить...26 и 28...велика разница?

ДА!
я в 28 себя подросточеом чувствовала а в 30 вдруг и ностальгия и тоска и по - прежнему не могу а как по другому не знаю.
а разница-то невелика.

Да уж
#16

Повыходят замуж "потомучтопора", а потом скучают по гулянкам и беззаботной жизни. Автор, ты по гороскопу близнецы?

Гость
#17

Вообще метафизика памяти, воспоминаний, прошлых образов и ощущений - это сильнейшее ностальгическое чувство! По нему страдают миллионы людей, это связано с рекой времени и бытия! Мы прошлые и настоящие, прошлых уже нет в реальности, остались только воспоминания, в которые, в отличие от реальной жизни, зайти и тихо побродить в Прошлом, можно! Ах, молодость!

Гость
#18

У вас, автор, хоть есть что вспомнить! Радуйтесь и этому! Я вот сразу после школы вышла замуж и родила, жили с мужем в общежитии, работали с ним на заводе по сменам. В 24 года мне удалось поступить заочно в институт, но бывала там только на сессиях. Воспоминания о молодости у меня- это как я разрываюсь между ребенком, работой и экзаменами, думаю, где достать денег и мечтаю о своей квартире, где не будет общей кухни, вечно пьяных соседей и грязного туалета - одного на этаж. Цените то, что имеете!

юю
#19
кэри

иногда бывают мысли предложить своему гражданскому мужу переехать жить в Москву)

я мужу предлагала сто раз -не хочет...

юю
#20
Гость

В 28 лет скучать по молодости??? Мне 30 и у меня только-только юность прошла, а молодость только началась. Не замужем. Может поэтому такое восприятие?

ну нифиг.га себе только началась. не тешьте себя мыслями. 28+ это зрелость

юю
#21
анна

Это у вас временное, пройдёт.Мне сейчас 39 и я уже и не вспоминаю те дни.:)))Так хорошо и комфортно мне сейчас.Семья, работа, путешествия, новые увлечения.Я была такая сумасбродная, что сейчас только рада, что все спокойно и без нервов, переживаний!

надеюсь...просто хочется как раньше, а так не будет уже.. вчера сказала мужу что не получаю удовольствие от покупок- он сказал что пусть это будет твоя самая большая проблема.... ну в принципе да, а так, я помню как мы в 90е жили, одну картошку ели. родители если что-то покупали- то только на день рождения- и вот ждешь год и радуешься потом. да даже в институте мы с моим парнем на ресторан неделю копили и в пятницу шли в какие-нибудь му-му или елки палки.. сейчас конечно все по-другому....

юю
#22
анна

Это у вас временное, пройдёт.Мне сейчас 39 и я уже и не вспоминаю те дни.:)))Так хорошо и комфортно мне сейчас.Семья, работа, путешествия, новые увлечения.Я была такая сумасбродная, что сейчас только рада, что все спокойно и без нервов, переживаний!

надеюсь...просто хочется как раньше, а так не будет уже.. вчера сказала мужу что не получаю удовольствие от покупок- он сказал что пусть это будет твоя самая большая проблема.... ну в принципе да, а так, я помню как мы в 90е жили, одну картошку ели. родители если что-то покупали- то только на день рождения- и вот ждешь год и радуешься потом. да даже в институте мы с моим парнем на ресторан неделю копили и в пятницу шли в какие-нибудь му-му или елки палки.. сейчас конечно все по-другому....

юю
#23
Люсси Ли

в каждом возрасте есть свои плюсы, продолжайте познавать мир , много нового еще осталось) а может вам с мужем скучно?

не то что с мужем, а в этом месте, в этом городе...я люблю города большие- а муж мой, хоть и многого достиг в жизни- но он из деревни- и ему чем меньше народа тем лучше....

юю
#24
Гость

У вас, автор, хоть есть что вспомнить! Радуйтесь и этому! Я вот сразу после школы вышла замуж и родила, жили с мужем в общежитии, работали с ним на заводе по сменам. В 24 года мне удалось поступить заочно в институт, но бывала там только на сессиях. Воспоминания о молодости у меня- это как я разрываюсь между ребенком, работой и экзаменами, думаю, где достать денег и мечтаю о своей квартире, где не будет общей кухни, вечно пьяных соседей и грязного туалета - одного на этаж. Цените то, что имеете!

спасибо за совет. я в принципе рада что не родила рано, да и вообще еще не родила. а то как у вас было бы. у нас раньше совсем не было денег.

Гость
#25

На мой пост автор, смотрю, даже не обратила внимание! Ну тогда скажу доходчивее: ты таки зажралась, kypицa! Вышла замуж за деревенщину, значит сиди в своей провинции, смирись и привыкай к другим удовольствиям!

юю
#26
Гость

На мой пост автор, смотрю, даже не обратила внимание! Ну тогда скажу доходчивее: ты таки зажралась, kypицa! Вышла замуж за деревенщину, значит сиди в своей провинции, смирись и привыкай к другим удовольствиям!

не завидуй. напиши о себе лучше

Гость
#27
юю

ну нифиг.га себе только началась. не тешьте себя мыслями. 28+ это зрелость

Ну у вас, может, уже и старость, а у меня самое начало молодости. И мыслями я себя не тешу, тешу другим.

💃
#28

Вам 28 а вы уже скучаете по молодости????? Мне 42 я в этой молодости живу еще!!!!!

Гость
#29

Да, тоже как то странно показалось , я подумала мадам за 50 пишет о молодости вспоминает, вроде и в Москве жила... Обычно в провинции так считают

Гость
#31
Гость

Да, тоже как то странно показалось , я подумала мадам за 50 пишет о молодости вспоминает, вроде и в Москве жила... Обычно в провинции так считают

+ 100500

Айка
#32

Мне 30лет старая уже к сожалению эх молодость 17-16лет

Гость
#33
Айка

Мне 30лет старая уже к сожалению эх молодость 17-16лет

Вы не в себе? Самая яркая молодость 17-25. 16 это школотрон

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы