Гость
Статьи
Нравится ли вам когда …

Нравится ли вам когда в магазинах сразу подходят продавцы?

Нравится ли вам когда в магазинах сразу подходят продавцы и начинают что-то спрашивать, предлагать... Или предпочитаете сами посмотреть, что хотели, и, если понадобится, самостоятельно подойти к …

Автор
352 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Сама работаю в магазинчике, с покупателем стараюсь просто поздороваться и не мешать рассматривать ассортимент, предлагаю помощь только если вижу что человек растерялся.
Ну я крепежами и электрикой торгую)) порой мне покупатели сами консультации дают))
А еще я ленюсь когда заходит мадам с кривым гвоздем и требует дать такой же новый, мне честно внапряг прыгать перед ней и ее гвоздем за пядесят копеек - говорю ассортимент перед вами, выбирайте я принесу)
Ну и когда теряюсь перед вопросом типа есть ли у вас термоустойчивые трубки слышу рык что я тут стою вместо охраны, но я делаю милую улыбку и говорю что я тут для красоты)) сарказм))
А вообщем мне нравится, веселая у меня работа и покупатели чаще нормальные, чем ши.п.анутые

Гость
#302
Девочка моя, синеглазая

)))) друг ваще дал))) Просто когда я была продавцом, у меня не возникало мысли кого-то обос.рать или обсудить потом с коллегами. Для меня это неприемлемо, поэтому избегаю

Да ладно, вы работали на продажах и никогда не обсуждали клиентов с коллегами?))) ха-ха)))

Гость
#303
Л

Ну так работа же такая!

Откуда вообще произрастает это желание унизить человека, наперед зная, что он не может адекватно отреагировать на ваше хамство? а ***** высказывание "клиент всегда прав" зачастую служит оправданием самого омерзительного жлобства.

Гость
#304
Автор

Нравится ли вам когда в магазинах сразу подходят продавцы и начинают что-то спрашивать, предлагать... Или предпочитаете сами посмотреть, что хотели, и, если понадобится, самостоятельно подойти к продавцу и задать вопрос? Касается всех товаров, от одежды до выбора плитки в ванную. Для вас лучше, чтобы продавец ходил рядом в полной готовности помочь или исчез, пока вы выбираете?

нет, терпеть не могу (хотя их работа, да). еще больше выводит, когда сразу стая человек в пять с порога.. иногда просто разворачиваюсь и ухожу.

Гость
#305
Гость

уймись, болезная, сектанкта, плевала на вас и плевать буду, а вы вытирайтесь, всегда в такой теме заходит одна ля рва и точит лясы, какие продавцы и все как по писанному, успокаивай себя и свою сестру, члены секты. На меня не действует ваше зомбирование, оттачивай лясы на более податливых. Кстати, ко мне уже намного меньше стали подходить, бесполезно. я уже с вами не церемонюсь И как ло ха меня не разведешь, оттачивай свое "умение" на других, типа менеджер, а я дизайнер, по любому я свободнее и умнее, торгавать всегда можно пойти, даже с улицы, а вот портфолио фрилансера как у меня, пойди заработай, несчастная.

Портфолио фрилансера - это нечто)))) Сколько же вас развелось, таких вот "дизайнеров-фрилансеров с портфолио", "свободных и умных", работать только некому, элементарно грамотного человека днем с огнем не сыскать!

Гость
#306
Гость

Портфолио фрилансера - это нечто)))) Сколько же вас развелось, таких вот "дизайнеров-фрилансеров с портфолио", "свободных и умных", работать только некому, элементарно грамотного человека днем с огнем не сыскать!

Вы пьяны, идите еще тяпните рюмочку.
Потому и не сыскать, потому что я с посредниками не работаю, а вас зависть гложет, как бы к кому пристроиться как блоха навозная и попить крови. Ходите, ищите рабов.
По поводу магазинов я давно уже знаю, где не налетают, так что свой маршрут через эти клоповники человеческого разложения (политика и тд), не пролегает.
Не так и много этих нехороших отделов, а вони от них,,,, на весь этаж.

сирень
#307
Автор

Нравится ли вам когда в магазинах сразу подходят продавцы и начинают что-то спрашивать, предлагать... Или предпочитаете сами посмотреть, что хотели, и, если понадобится, самостоятельно подойти к продавцу и задать вопрос? Касается всех товаров, от одежды до выбора плитки в ванную. Для вас лучше, чтобы продавец ходил рядом в полной готовности помочь или исчез, пока вы выбираете?

Очень раздражает, я сразу убегаю из магазина. Подходить надо, если покупатель попросит, а навязчивость отпугивает.

Гость
#308

Также раздражают комментарии, что это от безденежья, боязни и тд. При том количестве торговых площадей на одного человека, (как все хотят навариться) это просто никоим образом не соотносится с потребностями населения, плюс интренет магазины. А каждый продажник хочет продать, и относится к любому вошедщему с первой СЕКУНДЫ, это надо понимать, то что раздражает, относится так, как будто вы обязаны там что-то купить и это единственный магазин в округе. Но это же не так. Поэтому они неадекватны. Получается покупатели отдельно, политика отдельно. Но такого нет в популярных магазинах, так что расслабьтесь, продажники и соблюдайте свою политику дальше. Иногда раз в год зайду проверить их для смеха, вижу - летит, я демонстративно поворачиваюсь и иду в свои проверенные отделы, еще и обзову как нибудь, не громко, как бы невзначай, а что? вам послышалось.. Вот такая политика. Не надо искать дурнее паровоза.

Гость
#309

а еще когда у нас не было нового молла, 10 лет назад, я ходила искала коктейльное платье, Мне было по пути. У входа висело что-то похожее, что я искала. Первый раз она на меня налетела "Вым на вечер?" Я повернулась ушла, так как не готова была покупать, но и посмотреть не успела.
Еще через неделю опять и опять она налетела, но я попыталась посмотреть.
еще через 2! недели зашла, она не подошла
еще через 2! недели я зашла, спросила цену, так как это было нонейм отдел, Она мне высказала Я вас запомнила, вы три или четыре раза заходите (при том что это было с краю и я пыталась посмотреть не дольше минуты) и всегда там было пусто, турецкое тряпье, Она мне сказала что это Италия, За 2500 Ага, я очень верю.
Я думаю, она сейчас в Молле полы моет.

Гость
#310

...этим платьем

Авенида
#311

[quote="Гость" message_id="50611372"]вы, грубо говоря, без году неделя в испании, и уже шокируетесь нездоровающимися охранниками? не надо только говорить что в барселоне или где вы там все сплошь и рядом охранники здороваются[/quote
А при чем здесь Барселона? До Барселоны я жила во Франции и успела привыкнуть к здоровающимся охранникам - в ТЦ рядом с моим домом, куда я ходила, они здоровались всегда. И абсолютно все. А про барселонских охранников ничего сказать не могу, как-то не вижу их в магазинах. Может, они и есть, но незаметные) Замечаю только одного, он мне всегда улыбается и здоровается) Но я однажды громко пищала на входе (точнее, моя водолазка), и он помог решить мне эту проблему, может, просто меня запомнил после этого))

Гость
#312
сирень

Очень раздражает, я сразу убегаю из магазина. Подходить надо, если покупатель попросит, а навязчивость отпугивает.

Убегать из магазина из-за продавцов - это вообще за гранью. Вы такая закомплексованная? Не судьба просто вежливо один раз сказать: Спасибо, я сама посмотрю, если будет что-то нужно - позову Вас.

Гость
#313
Гость

а еще когда у нас не было нового молла, 10 лет назад, я ходила искала коктейльное платье, Мне было по пути. У входа висело что-то похожее, что я искала. Первый раз она на меня налетела "Вым на вечер?" Я повернулась ушла, так как не готова была покупать, но и посмотреть не успела.Еще через неделю опять и опять она налетела, но я попыталась посмотреть.еще через 2! недели зашла, она не подошлаеще через 2! недели я зашла, спросила цену, так как это было нонейм отдел, Она мне высказала Я вас запомнила, вы три или четыре раза заходите (при том что это было с краю и я пыталась посмотреть не дольше минуты) и всегда там было пусто, турецкое тряпье, Она мне сказала что это Италия, За 2500 Ага, я очень верю.Я думаю, она сейчас в Молле полы моет.

Вы вели себя на редкость странно - в чем проблема зайти и посмотреть, то что нужно? только самые последние ***** боятся продавщиц и бегают от них))) учитесь вести себя достойно, тогда и проблем не будет

Гость
#314

Для женщин, которые как ошпаренные бегут из магазина, как только к ним обращается консультант, предлагаю тренинг. Выбираете самый дорогущий бутик и идете туда, заходите и начинаете рассматривать вещи и отказываться от помощи. На вас будут косо смотреть из-за плохой одежды и дешевого вида, мерить презрительными взглядами. Но вы должны повторять это упражнение до тех пор, пока вам не станет пофиг до обслуживающего персонала. Зато потом сможете смело заходить куда угодно

Гость
#315
Гость

уймись, болезная, сектанкта, плевала на вас и плевать буду, а вы вытирайтесь, всегда в такой теме заходит одна ля рва и точит лясы, какие продавцы и все как по писанному, успокаивай себя и свою сестру, члены секты. На меня не действует ваше зомбирование, оттачивай лясы на более податливых. Кстати, ко мне уже намного меньше стали подходить, бесполезно. я уже с вами не церемонюсь И как ло ха меня не разведешь, оттачивай свое "умение" на других, типа менеджер, а я дизайнер, по любому я свободнее и умнее, торгавать всегда можно пойти, даже с улицы, а вот портфолио фрилансера как у меня, пойди заработай, несчастная.

А дайте ссылочку на портфолио? А то дизайнеры, знаете ли, тоже разные - многие бездари тоже себя к ним причисляют

Гость
#316

Опять троллиха набежала, ну нет у Вас образования, смиритесь. Только бездари тупоголовые идут в продавцы. А скоро интернет шоппинг захватить всех покупателей, смиритесь. Ссылочку ей, иди умойся сначала, не доросла ты до моих ссылочек, ***** торговка.

Гость
#317
Гость

Для женщин, которые как ошпаренные бегут из магазина, как только к ним обращается консультант, предлагаю тренинг. Выбираете самый дорогущий бутик и идете туда, заходите и начинаете рассматривать вещи и отказываться от помощи. На вас будут косо смотреть из-за плохой одежды и дешевого вида, мерить презрительными взглядами. Но вы должны повторять это упражнение до тех пор, пока вам не станет пофиг до обслуживающего персонала. Зато потом сможете смело заходить куда угодно

вы совсем уже? Дешевого вида? Та толстая, в турецком отделе была армянка по виду, И не из за косого вида я их не терплю, я вам и месяц назад объясняла в прошлой теме. Не хочу просто. Но у вас другое мнение, поэтому вы и продавец и вся ваша родня, и весь вас "статус" дешевый. не тем местом думаете. Но вас таких 80 процентов, для таких и работаете, и методики свои применяете. Я и от бомжей бегу и еще много от кого, от НЕАДЕКВАТНЫХ ситуации. Такие продавцы неадекватные. У них своя картина мира, где покупатель л ох, к нему нужно подойти, по Хо ворить, и тд, вы мне не нравитесь, у меня ЕСТЬ с кем общаться. Смиритесь.

Гость
#318

Ухожу, потому что не могу оттолкнуть и в морду заехать, так как это криминал. А не потому что боюсь, может так будет понятно.

Гость
#319

потому вы и прете в продавцы женской одежды, потому что русские женщины боятся дать отпор. Что-то в стройматериалы вы не идете, толкать свою политику и помогать, там думать надо, знать, изучать. и мужик не будет с вами церемониться, если вы его нагреете и фуфло впарите, ибо боитесь. А на девушках отыгрвываетесь. Идите еще в детский отдел покуражтесь. Офигеть, по 5!!! шмар бегут на одного. Работать не хотите.

Гость
#320

На таких разводил я еще в 90-х насмотрелась. Ах, не хотите вкладываться в Гербалайф? В косметику? АААА вы не хотите быть умпшным презентабельным человеком? Ой, а какая у вас мечта жизни? А цена вопроса, кто скупить их дерь мо, да побольше. Вы тоже на такие тренинги ходите? Секта, продажи. Все это мы знаем. НЛП , чем вы и занимаетесь сейчас. Вам одно, вы тупо - вы боитесь, у вас комплексы. Это так в вашей методичке написано?

Гость
#321
Гость

Для женщин, которые как ошпаренные бегут из магазина, как только к ним обращается консультант, предлагаю тренинг. Выбираете самый дорогущий бутик и идете туда, заходите и начинаете рассматривать вещи и отказываться от помощи. На вас будут косо смотреть из-за плохой одежды и дешевого вида, мерить презрительными взглядами. Но вы должны повторять это упражнение до тех пор, пока вам не станет пофиг до обслуживающего персонала. Зато потом сможете смело заходить куда угодно

По вашему письму я поняла, что вы делитесь личным опытом. С презрением, дешевого вида. Скажите честно, вы свна украины понаехали, типа шоб бохато? по вашим письмам понятно, что вы вообще не понимаете, о чем речь. Когда нет лишнего желания, энергии тратить время на дурдом типа мужской сортир, ах простите....бутиГ
Есть еще такие, кто комплексы испытывает от шмоток? Просто я не хочу, чтобы меня ломали под себя. Это не клуб, не салон красоты, не ресторан, это вообще НИЧТО. Это место где висят шмотки. ЕСЛИ мне понадобиться размер со склада, я спрошу, как и другие, я уверена. Мне не нужен друг или подруга в лице продавца и охранника, держитесь подальше, вот и все. Знайте свое место. Хотите общения, идите в *** клуб работать.

Гость
#322
Авенида

Кстати, несколько месяцев назад была в России, и бросилось в глаза, что охранники в магазинах не здороваются. Но это не в Москве, насчет Москвы не знаю. Приходилось здороваться первой) Как-то странно пройти мимо человека, не поздоровавшись.

Da,u nas servis ujasni.hotea raz 20 vernuitsya,tolko servis smushaet

Гость
#323

Когда подходят один раз с целью сообщить о наличии товаров по каталогу, других размеров, цветов итд, тогда нормально. Если продавец преследует по пятам не нравится. Я считаю вредительством проведение тренингов для продавцов по заманиванию клиентов. Никогда не куплю например диваны 8 марта т.к. у них назойливые продавцы.

Гость
#324
Гость

Опять троллиха набежала, ну нет у Вас образования, смиритесь. Только бездари тупоголовые идут в продавцы. А скоро интернет шоппинг захватить всех покупателей, смиритесь. Ссылочку ей, иди умойся сначала, не доросла ты до моих ссылочек, ***** торговка.

А у Вас, любезная, что за образование?) Судя по стилистике и пунктуации, явно не Строгановка и не МАРХИ, а какой-нибудь "колледж", благо их развелось нынче, как грибов после дождя)))

Гость
#325
Гость

Когда подходят один раз с целью сообщить о наличии товаров по каталогу, других размеров, цветов итд, тогда нормально. Если продавец преследует по пятам не нравится. Я считаю вредительством проведение тренингов для продавцов по заманиванию клиентов. Никогда не куплю например диваны 8 марта т.к. у них назойливые продавцы.

Назойливое поведение продавцов - политика руководства магазина, неумная калька с иностранного, без учета местного менталитета. Но, к сожалению, сейчас это повсеместно ((( Заходишь в банк, операционист тебе сходу, с дежурной улыбкой :"Здравствуйте, я типа Пупкин. Как я могу к вам обращаться?" Тоже самое при заказе такси по телефону, только там еще будут допытоваться, откуда ты про них узнал.

Гость
#326

Ого, как фрилансера с портфолио 1250405094 расколбасило)))) Только на последней странице настрочила уже 10 комментариев.
Интересно, что ж такое с ней сотворили в магазине продавцы, что несчастную так плющит? Не иначе, изнасиловали всем отделом.

Гость
#327

Хорошо отношусь, продавец должен спрость, требуется ли помощь, хуже , когда они уткнутся в книгу или трепятся между собой.

Нюша
#328

Да никому это не нравится.
Тем более, все уже давно в курсе всех уловок маркетологов,
сепшл для них:
РЕБЯТА, ЭТО НЕ РАБОТАЕТ! Наоборот, раздражает.
Особенно тех, кто сам в теме. А это ваш основной контингент.
Я обычно отвечаю : да я сама вам могу продать чоугодно, образование такое.

Гость
#329
Гость

люди,если вас это так бесит-объясняйте руководству,продавцы-то не причем,это их работа!!!сейчас чаще вообще не подходят...на вкус и цвет у бедных продавцов на вас нервов не хватит!может лучше попроще ко всему относиться и нервишки полечить!:)язык у вас есть и то хорошо:)побольше вежливости!

руководство просто тупит когда отправляет продавцов по 5 раз к несчастному покупаткелю который судорожно соображает о том нужна ли ему покупка. со стороны покупателя такое отношение к ним продавцов не доброжелательное а ненавистное. лично я терпеть не могу когда ко мне подходит посторонний человек (продавец и лезет ко мне с вопросами) как будто больше знает меня и что мне хочется. умора. а отчитыватся что мне надо ему тем более это для меня как ножом по сердцу. не пойму если кому то всегда нужно консультант по вопросам покупки то почему бы ему не подойти с разу к кассе и не предложить помочь продавцу выбрать или найти то что нужно ему.

Гость
#330
Гость

Назойливое поведение продавцов - политика руководства магазина, неумная калька с иностранного, без учета местного менталитета. Но, к сожалению, сейчас это повсеместно ((( Заходишь в банк, операционист тебе сходу, с дежурной улыбкой :"Здравствуйте, я типа Пупкин. Как я могу к вам обращаться?" Тоже самое при заказе такси по телефону, только там еще будут допытоваться, откуда ты про них узнал.

а еще бесит при расчете у кассы кассир спрашивает о том есть ли у меня их магазинная карточка для скидок будущих моих покупок в их магазине. если говоришь нет сразу чуть ли не упрашивают ее получить. один меня так выпрашивал что я согласилась. чтоб ее получить нужно вслух при всем чесном народе рассказать свои данные от инициалов и восраста до чуть ли не до данных своего паспорта. я его все таки остановила его мол я вобще то все таки. вышла с того магазина с испорченным блин настроением.

Старая Кукрыникса
#331

- Девушка, вам подсказать что-то?
- Да нет, я так... гуляю просто...

))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#332

Мне не нравится, даже если бы продавцы делали это искренне, как в Италии к примеру... Вообще не люблю когда навязывают общение и сбивают этим с мыслей!

Наталья
#333

Да это бесит ВСЕХ! Соглашусь, что подобное внимание приятно, когда времени мало и вы ищите что-то определённое, но иногда шопинг проходит бесцельно для души, и активность продавцов сильно раздражает!

Чаще всего ПОЛИТИКА НАЧАЛЬСТВА является причиной чрезмерной навязчивости продавцов. В своё время подрабатывала продавцом-консультантом молодежной женской одежды, так директора и администраторы этого отдела рассуждали так, что работники просто ОБЯЗАНЫ прям в порога бросаться под ноги потенциальному покупателю, активно лезть в глаза, чтоб что-нибудь ему ВПИХНУТЬ. Причем на профессональном языке, это называется "помочь покупателю". Причем если человек зашел и вышел из отдела, например просто заблудился, ничего не купив, по мнению начальства в этом ВИНОВАТ именно продавец, что видели те "не помог" клиенту, недостаточно расстелился перед ним. За подобное даже ШТРАФУЮТ. За так называемой помощью стоят только ПРОДАЖИ, ПРОДАЖИ, ПРОДАЖИ. Так что будте немного снисходительны к продавцам, особенно к молодым людям, работающим в франчайзинговых сетях. Ведь рыба гниет с головы.

Гость
#334

А куда жаловаться на произвол дириков и админов магазов в этом случае?
Как их приструнить?

Гость
#335
Гость

По вашему письму я поняла, что вы делитесь личным опытом. С презрением, дешевого вида. Скажите честно, вы свна украины понаехали, типа шоб бохато? по вашим письмам понятно, что вы вообще не понимаете, о чем речь. Когда нет лишнего желания, энергии тратить время на дурдом типа мужской сортир, ах простите....бутиГЕсть еще такие, кто комплексы испытывает от шмоток? Просто я не хочу, чтобы меня ломали под себя. Это не клуб, не салон красоты, не ресторан, это вообще НИЧТО. Это место где висят шмотки. ЕСЛИ мне понадобиться размер со склада, я спрошу, как и другие, я уверена. Мне не нужен друг или подруга в лице продавца и охранника, держитесь подальше, вот и все. Знайте свое место. Хотите общения, идите в *** клуб работать.

Ломай меня, ломай меня полностью, о жестокий продавец)) весь ваш убогий менталитет прямо таки из каждого поста прорывается) Да жалкие вы и смешные, поэтому боитесь заходить, боитесь, что продавщица косо посмотрит и решит, что вы нищенка. Вы решили, что я продавщица? Да упаси бог

Гость
#336
Гость

Опять троллиха набежала, ну нет у Вас образования, смиритесь. Только бездари тупоголовые идут в продавцы. А скоро интернет шоппинг захватить всех покупателей, смиритесь. Ссылочку ей, иди умойся сначала, не доросла ты до моих ссылочек, ***** торговка.

Стыдно за свое портфолио, бездарная вы наша? даже показывать боитесь? Неужто в мархи довелось поучиться? или в самой строгановке? только увы туда сейчас берут всех, за денежки. С улицы набирают - слышали такой термин? И профнепригодные бездари каждый год пополняют ряды никому не нужных фрилансеров.

Гость
#337

Всегда делаю замечание пристающим продавцам, а на рынках подойдя к прилавку сразу, до того как продавец откроет рот, указываю ему, что хочу посмотреть,что он продаёт и не хочу, чтобы он мне мешал.

Гость
#338

Какие же у нас неотесанные и пугливые женщины. Боятся заходить даже в палатки с армянами, т к и там их считают за убогих)) В дорогих бутиках вы еще не были, там от инфаркта прямо на входе помрете. Т к у вас нищенское нутро, нет самоуважения, вы второй сорт. У вас на лбу это написано, а обслуживающий персонал обычно это сразу считывает. Пока вы себя сами считаете вторым сортом - на вас всегда будут презрительно смотреть: и продавцы, и официанты, они понимают, что по социальному статусу вы никто. Знаете, богатые люди тоже могут очень просто одеться, но у них другая энергетика - уверенная, спокойная, поэтому они и в шлепках зайдут куда угодно

Гость
#339

Чаще всего ПОЛИТИКА НАЧАЛЬСТВА является причиной чрезмерной навязчивости продавцов.

Чаще всего это начальство представляет из себя в принципе малообразованных людей обладающих минимальными знаниями в организации торговли и правилами обслуживания покупателей, не выходящих за рамки сценариев голливудских фильмов, в которых показывают фрагменты где действие фильма происходит в магазинах.

ЪЪЪ
#340

А как на базарах пытаются втюхать шмотку - мама дорогая!
Когда отказываешься, типа не нравится, или мне такой фасон не идёт - могут и оскорбить!

При СССРе продавцы были равнодушны, им бы день простоять - ладно, лишь бы з/п шла. Зато теперь другая крайность: не знаешь иногда как удрать, и не рада, что сунула нос в магазин!

Гость
#341

При СССРе продавцы были равнодушны, им бы день простоять - ладно, лишь бы з/п шла. Зато теперь другая крайность: не знаешь иногда как удрать, и не рада, что сунула нос в магазин![/quote]

Труд советского продавца, в том числе и его поведение с покупателем регламентировался конкретными нормативными актами. Правда отпечаток накладывало отсутствие достаточного ассортимента товара.
Я живу в небольшом населённом пункте и знаю, что не только меня раздражает болтливость продавцов продовольственных товаров с покупателями производящими покупки. С ностальгией вспоминаешь советское время, когда продавцы делали замечание покупателям, чтобы они не задерживали стоящих в очереди и не отвлекали продавца.

Гость
#342

[quote="Гость" message_id="50630319"]Какие же у нас неотесанные и пугливые женщины. Боятся заходить даже в палатки с армянами, т к и там их считают за убогих))

Части женщин нужно морально себя перестраивать, чтобы нормально относиться к продавцам-перекупщикам хоть армянской, хоть иной национальности, да ещё и болтливым, так как нормальный мужчина должен заниматься мужской работой. Наличие таких женщин свидетельствует, что наше общество ещё не до конца деградировало.

Гость
#343

Меня тоже это бесит и я сама могу найти, что мне нужно. Как-то зашла в магазин, прилетела девочка с помощью своей - я отказалась, сама нашла, что нужно. Иду на кассу, меня кассирша спрашивает, сама ли я нашла или мне помогли, я отвечаю, что сама, так эта на девочку таким злобным взглядом посмотрела и ещё что-то ей сказала, что я аж оправдываться начала, только б той люлей не выписали б.

Гость
#344
Гость

Мне не нравится, когда продавец налетает. Чаще всего я ухожу из такого магазина. Продавец должен быть в видимой доступности, если я захочу проконсультироваться, но не атаковать меня на входе.

Есть тактичные продавцы - улыбнулась, отошла и готова ответить на мои вопросы ...а бывает на тебя набрасываются и вопрос" так что вы будете брать?? что уже решили? что берете???" - вот это ужас... Недавно на меня при входе набросились сразу три консультанта, я поняла что бежать некуда (пришла конкретно за покупкой) решила таки пообщаться, задала вопросы что лучше из 3-х позиций попросила буклет с продукцией (лечебная дорогая косметика) все трое изменились в лице и со словами "ну не знаем..." отошли, но с вопросом "так что вы будете брать???" подходили еще трижды и когда я попросила на меня не давить - то в ответ получила раздраженное "а что тут выбирать! покупайте! " ха-ха! Если ты не компетентен в своем товаре, то не навязывайся - вот это конечно раздражает... Т.Е меня просто прессовали сделать покупку без помощи в выборе тем более сразу трое!

Гость
#345
Автор

Нравится ли вам когда в магазинах сразу подходят продавцы и начинают что-то спрашивать, предлагать... Или предпочитаете сами посмотреть, что хотели, и, если понадобится, самостоятельно подойти к продавцу и задать вопрос? Касается всех товаров, от одежды до выбора плитки в ванную. Для вас лучше, чтобы продавец ходил рядом в полной готовности помочь или исчез, пока вы выбираете?

Живу в европе, подходят почти сразу и спрашивают, нужна ли помощь.
Если зашла без определённой цели и есть время, то благодарю и говорю, что сначала сама посмотрю.
Больше не пристают.

А вот когда конкретно что то нужно и времени нет, то пользуюсь по полной их помощью и очень благодарна, так как реально время экономится..

Гость
#346

если в магазине одежды-обуви-косметики, то ДА,БЕСИТ!!!! причем больше всего бесить,когда ты идешь целенаправленно (например за опред. помадой и ты знаешь где она стоит),а они накидываются как коршуны на рынке. Если же касается каких-то вещей для ремонта,мебели или еще что-то ,то пусть подходят,тк я все равно в этом ниче не понимаю и сама не выберу

Гость
#347
Гость

Нет, меня это бесит! и еще бесит, когда на кассе начинают про акции рассказывать, типа купите еще на 1000 р и получите какую нибудь х..ню в подарок

Аналогично! Не успеешь зайти-сразу подбегают. Но меня устроит если подойдут и скажут типа "если будут вопросы обращайтесь". А говорить всю эту хр.нь обязывают продавцов и кассиров руководство магазина!

Катя
#348

Я тоже сразу убегаю, если подходят))))) Это очень сильно раздражает. Если я вижу сквозь витрину что мало покупателей, но маячит продавец, то я даже не пойду.

Гость
#349
Оксана

Это все понятно, но раздражение идет от навязанности этой услуги, которая не нужна большинству людей. Продавцов-консультантов можно сравнить с риелторами - жить было бы дешевле и проще без них, но отказаться, увы, нельзя.

Да! Раздражает. Но беда в том, что это раздражение переносится на человека лично. А он-то не виноват ни в чем! Он виноват в том, что выполняет свою работу???
Виноват менеджер, который выбрал неверную тактику продажи. От своей безграмотности, отсутствия опыта, интуиции, или еще чего-то... или от того, что приходится продавать неинтересный товар...
Вот если бы продавец имел дело с интересным товаром - то и не приходилось бы бегать.
Всем нам кушать хочется, каждый день. Правда ведь??? Вот чтобы покушать, надо заработать денежек. А как их заработать? Ну допустим студентке? Пойти продавцом работать. И панеслась....

Гость
#350
Гость

Какие же у нас неотесанные и пугливые женщины. Боятся заходить даже в палатки с армянами, т к и там их считают за убогих)) В дорогих бутиках вы еще не были, там от инфаркта прямо на входе помрете. Т к у вас нищенское нутро, нет самоуважения, вы второй сорт. У вас на лбу это написано, а обслуживающий персонал обычно это сразу считывает. Пока вы себя сами считаете вторым сортом - на вас всегда будут презрительно смотреть: и продавцы, и официанты, они понимают, что по социальному статусу вы никто. Знаете, богатые люди тоже могут очень просто одеться, но у них другая энергетика - уверенная, спокойная, поэтому они и в шлепках зайдут куда угодно

Ну, я как-то зашла в Иль де Боте на Смоленской в шлепках и шортах, причём в тех же, в которых по парфюмерным в Ницце ходила. Так там воспринимали, как обычного покупателя, а тут за мной увязалась продавщица, которая е пыталась мне что-то предложить, похоже она меня подозревала в попытке что-то украсть. А в отдалении ещё следовал охранник. Так что чувство уверенности в нашей стране ни при чём. Встречают по одежке, провожают по покупке, но мне покупать ничего не захотелось.