Гость
Статьи
Предназначение женщины

Предназначение женщины

Подскажите, как определится с предназначением современной женщины ? Она и уют дома дома должна создать, детей рожать (одного, двух хотя бы ), воспитывать их, за собой следить, т.е. выглядить красиво, и обязательно должна быть финансово независимой, а еще лучше с хорошей карьерой.. и домой приходить к мужу с хорошим настроением, вдохновлять его ; успеть сходить за продуктами и порадовать домашних вкусным ужином.. НЕ ПОНИМАЮ в этом вопросе многих вещей.. ЗА ЧТО ПЕРВЫМ БРАТЬСЯ, как расставлять приоритеты.. как приходить домой и улыбаться мужу,если устала на работе до чертиков и раздражена... Я в браке 3 года.. и не выясню для себя, что и кому я должна... Не кажется ли вам,что общество слишком много требует от современной женщины??? Как можно это все успевать??? Муж сам себе не приготовит, дети сами не родятся, а работодатель не хочет брать потенциальных декретниц.. От всей ситуации сложно быть счастливой и благодарить мужа за столь счастливый брак.. запуталась я.. помогите разобраться!!

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Баба Ира
#3

Предназначение женщины только одно - быть счастливой. А уж что приносит счастье лично Вам, знаете только Вы.

Гость
#4

заварила кашу, сама и расхлебывай. Можно тогда научишься понимать ЧТО НАДО ТЕБЕ, а не обществу.

Корректор
#5

"ЗА ЧТО ПЕРВЫМ БРАТЬСЯ" - за ум. Общество много чего требует, но соответствовать или нет, решать только вам. И отвечать за свой выбор тоже только вам. От нас-то вы чего хотите?

Гость
#6

Что то вы все в кучу!😁 если женщине повезло с мужем действительно она рожает и сидит дома ни в чем не нуждаясь или работает чисто чтоб наряды показывать!😁😉

Гость
#7

Что значит требует общество? что за бред сивой кобылы? Вот сколько живу на свете ни разу не слышала, что бы общество что то от кого то требовало, вы в первую очередь живете для себя, и своих детей если есть таковые, а обществу глубоко наплевать на вас, и на все ваши достижения, так что не парьтесь, живите как хотите...

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
Гость

Предназначение женщины

Kinder, Kuche, Kirche

А еще и зарабатывать мужу деньги, ну это для современных реалий.

_

Гость
#9

Нет ни у женщин ни у мужчин никаких предназначений-родилась,прожила,померла-всё!

долгое время
#10

1) Обществу наплевать на вас, вашего мужа, ваших детей и ваши наряды.
2) Женщина - тоже человек.
3) Люди все разные.
4) У каждого свое предназначение.
5) И никто из нас не бог, чтоб за других решать, какое именно у них.
6) Так что делайте то, к чему прост лежит душа, разумеется, не причиняя никому вреда.
7) Не все хотят много денег или крутую карьеру.
8) Не все хотят семью и детей.
9) Ориентироваться на какое-то мифическое общество и его нормы - верный способ сделать себя несчастным.

Гость
#11

Мне по фиг кто и чё там думает.Я ничего и никому не должна. Если я пришла домой злая и уставшая ,то однозначно улыбаться не буду. Если всю жизнь жить и оглядываться на то-угодила ты мужу или нет,то на ф.иг мне нужон этот замуж?Фсё.

Гость
#12

Кому должна-то она, автор?? Кому задолжала?

Игггггорь
#13

Да все так. Причем все это она должна делать одновременно.

Гость
#14

Дырки для #раха-доя мужика-Вот и всё предназначение

Гость
#15

Общество ничего от вас не требует, автор. Обществу давно на вас плевать. Это ваша жизнь, и вы наполняете ее тем чем хотите. Захотите ребенка - заведете. Не захотите - будете без ребенка. То же самое с карьерой.

Лора
#16

Автор, все какую-то гадость вам написали, дай хоть я отвечу, может поможет. Во-первых, если вы работаете, то не обязаны тянуть на себе быт. Если ваш муж так считает, то вам не повезло с избалованы русским ваней, которому мать да 30 лет носки стирала. Нормальный вариант: если вы работаете, быт - пополам, уход за детьми - пополам или с помощью няни. Если вы не работаете - можете заниматься бытом и детьми. При современных условиях и технике это намного проще, чем раньше - во времена когда женщины ходили на реку стирать ковры. Вот и все. Понимаете?
Вариант, который описываете вы - карьера, быт, дети и еще быть красоткой - такого не бывает. Если ваш муж этого не понимает, читайте выше, он идиот и вам нужно искать другого. Это очень важно, это модель семьи и она должна у людей совпадать. Если вы хотите работать и строить карьеру, буть независимой, холеной - ищите мужа-партнера. Идеальный вариант заграницей. Такой муж будет вами восхищаться и ему в голову не придет ждать что вы прибежите с работы и начнете жарить котлеты и гладить ему трусы. Он и в ресторан сводит, и сам вам приготовит, наравне с вами. Если понимаете что работать точно не хотите и хотите заниматься семьей - ищите того, кто хочет жену-домохозяйку. Не бойтесь об этом говорить с мужчинами до свадьбы. А то все так циклятся на замужестве, что закрыв глаза туда бегут.

Гость
#17
Гость

Дырки для #раха-доя мужика-Вот и всё предназначение

Доя? Гыыыыы,правильно-чтоб доить мужика,высасывать из него силы,кровь и деньги.

Лора
#18

Ну и еще. Есть такой вариант, когда женщина не хочет ни карьеру, ни бытом заниматься. Тут варианты - а) найти/создать источник пассивного дохода и жить одной (например сдавать квартиру или еще что) б) найти очень богатого мужчину-миллионера. С вариантом б у вас автоматически если что получится и вариант а (если расстанетесь например)

Гость
#19

Это не общество,это муж ваш требует(это и так понятно

Гость
#20
ЧелЛoв ★ ★ ★

Kinder, Kuche, Kirche _

еще забыл - Kleide (платья).

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21
Гость

еще забыл - Kleide (платья).

Это не обязательно. И без этого прекрасно перебьются.

_

Гость
#22
ЧелЛoв ★ ★ ★

Kinder, Kuche, KircheА еще и зарабатывать мужу деньги, ну это для современных реалий. _

ты ещё жив, чучелов? Мне уж приведилось, что помер. Не огорчай меня, чучелов, в этом твоё ничтожное предназначение на вумане. А вне вумана у тебя предназначения вообще нет. Ты понял, чучело?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23
Гость

ты ещё жив, чучелов? Мне уж приведилось, что помер. Не огорчай меня, чучелов, в этом твоё ничтожное предназначение на вумане. А вне вумана у тебя предназначения вообще нет. Ты понял, чучело?

Во-первых, правильно говорить ЧелЛoв, а не то как это говорите вы, и произносить надо с придыханием и ощущением трепета во всем теле, от осознания величие меня на фоне разных там всяких ничтожеств, типа всех остальных, а особенно теток.

Во-вторых, если вам привиделось такое, значит жить буду долго, примета такая.

В-третьих, мое предназначение оно того, ого-го какое, тока не надо завидовать. Но данная тема, к несчастью, не обо мне, а о предназначении теток, так что разговор не о том совсем.

В-четвертых от чучела слышу.

_

Вау
#24

Не взваливайте на себя лишнее )
Женщина должна быть счастливой, любимой и жить в удовольствие и все )

Гость
#25

Автор , есть две работающие модели( на самом деле больше, но эти самые частые) семейных отношений.
1) Патриархальная семья где кормилец муж, а жена по дому шуршит, детей воспитывает и мужа улыбкой и пирогами встречает. если и работает то не полный день. не упахивается и потому что бы дома не скучать. И приоритет- дом. Плюсы очевидны- за мужем как за каменной стеной. Минусы- каменная стена давит, слов мужа- решающее и муж может решить через надцать лет что ему все надоело и уйти к молодой оставив без самостоятельного дохода.
2)модель равноправная. Оба тащут и работу и дом. имеют равные права и равные обязанности. Если кто то больше работает и больше зарабатывает то второй больше шуршит по дому.Но в целом паритет. Плюсы понятны. Минусы- всегда кажется что второй делает меньше. а ты устаешь больше. Опять же с детьми хочешщь- не хочешь а женщина в декрете ибо не беременеть ни кормить грудью мужики не умеют. Потом отпуск до 3 лет.За это время карьера мужа как правило резко идет в гору. а жены ну как минимум замораживается если не херится навсегда.
Оба варианта имеют и плюсы и минусы. Но когда один из вариантов это еще хорошо. потому как современные мужья часто хотят ни богу свечка ни черту кочерга. Ни патриархат ни равноправие. Хотят пахать на женах и в смысле что бы и деньги наравне зарабатывала и "чисто женскими" делами- детьми и домом что бы сама занималась. Надо ласково но настойчиво вправлять мозги. Типа или ты кормилец и тогда я тапочки подношу и одна полы мою, но уж семью обеспечь! Либо пашем на равных и у станка и дома и тогда нефик на диване лежать марш посуду мыть. А то что он хочет- это баба-ломовая лошадь.

Гость
#26
ЧелЛoв ★ ★ ★

Предназначение женщины

Kinder, Kuche, Kirche

А еще и зарабатывать мужу деньги, ну это для современных реалий.

_ Ооооо....З А Д Р О Т!)))

доброжелатель
#27
ЧелЛoв ★ ★ ★

Это не обязательно. И без этого прекрасно перебьются._

по-моему, вам больше подойдет ЧелOff. но, впрочем, не рассчитываю на понимание

Гость
#28

что делают женоненавистники на женском форуме?-)
мазохизмом еще страдают что ли:)

гостья
#29
ЧелЛoв ★ ★ ★

Во-первых, правильно говорить ЧелЛoв, а не то как это говорите вы, и произносить надо с придыханием и ощущением трепета во всем теле, от осознания величие меня на фоне разных там всяких ничтожеств, типа всех остальных, а особенно теток. Во-вторых, если вам привиделось такое, значит жить буду долго, примета такая.В-третьих, мое предназначение оно того, ого-го какое, тока не надо завидовать. Но данная тема, к несчастью, не обо мне, а о предназначении теток, так что разговор не о том совсем. В-четвертых от чучела слышу. _

Честно, не понимаю, чего вас клюют. Гадостей вы не пишете, ошибок в письме не делаете и вообще общаетесь вполне себе культурно. Видимо, просто неудачницы какие-то, которым лишь бы на мужика накинуться. А на анонимном форуме - вообще для них кайф.

гостья
#30
ЧелЛoв ★ ★ ★

Kinder, Kuche, KircheА еще и зарабатывать мужу деньги, ну это для современных реалий. _

А почему бы, собственно, и нет. Все же лучше чем х.ренью страдать, как большинство молодых девушек.

Гость
#31
Гость

Дырки для #раха-доя мужика-Вот и всё предназначение

Для этого искусственное влагалище можно купить. И ну тратиться на бессмысленные переживания , траты и т.д.

Гость
#32
гостья

А почему бы, собственно, и нет. Все же лучше чем х.ренью страдать, как большинство молодых девушек.

Видимо, гостья и Челлов - одно и то же лицо, просто пишет так , для удобства..

гостья
#33
Гость

Видимо, гостья и Челлов - одно и то же лицо, просто пишет так , для удобства..

Нет. Просто у меня все хорошо в личной жизни, и на мужчин я не обозлена.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#34
доброжелатель

по-моему, вам больше подойдет ЧелOff. но, впрочем, не рассчитываю на понимание

Вариант, ЧелЛoв без англицких букв уже не проходит, админхи забанили, так что возможно если опять закрутятся жернова репрессий вумановских админх-модераторш, то придется менять свой ник, так что спасибо за вариант, вариант неплохой, сохраняет необходимый уровень первоначальной аутентичности.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#35
гостья

Честно, не понимаю, чего вас клюют. Гадостей вы не пишете, ошибок в письме не делаете и вообще общаетесь вполне себе культурно. Видимо, просто неудачницы какие-то, которым лишь бы на мужика накинуться. А на анонимном форуме - вообще для них кайф.

Феномен. Да?

Вероятно они испытывают ко мне какие-то глубокие чувства, это как дергать понравившихся девочек за косички, тоже самое только не девочек и не за косички.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#36
Гость

Видимо, гостья и Челлов - одно и то же лицо, просто пишет так , для удобства..

Не очень удобно наверное под двумя никами, ну я бы так не стал.

_

гостья
#37
ЧелЛoв ★ ★ ★

Феномен. Да? Вероятно они испытывают ко мне какие-то глубокие чувства, это как дергать понравившихся девочек за косички, тоже самое только не девочек и не за косички. _

Может, и так )

мы
#38

фуряв

#39

Я за женщину - музу, женщину - домохозяйку.
Не знаю, я как успеть все, и прекрасно понимаю, что все женщины разные, но лично для меня семья основа всего.
Очень весело жить на рублевке и быть топ менеджером, но умереть с кошкой грустно.
Если работать, то все силы туда и уйдут, а на хорошее настроение, радушие в приеме гостей, поддержку мужа, воспитание детей останется так мало, что хоть разорвись и все равно где-то недодашь.
Как можно быть веселой, легкой, позитивной, всегда расположенной к сексу, к общению, если устала, измотана и своих забот полон рот?
Не спорю, есть виртуозы, но я к ним не отношусь.
Для меня важна семья, микроклимат в ней, всегда готовность и способность выслушать, поддержать, увидеть без слов, что в душе, что в голове. И как помочь не задавая вопросов.
также уход и поддержание дома - способность всегда в любое время принять гостей радостной и полной сил.
Вообщем, если углубляться, то это огромный, непостижимый мир.

Гость
#40

одна моя знакомая очень счастлива в браке, много занимается сыном и успешный руководитель. Много лет у нее домработница, приходит когда все уйдут уже утром и все отлично - дома все блестит, выглажено, наготовлено. А сама хозяйка дома ухожена, отдохнувшая, могут в гости или на концерт после работы. Выходные тоже не в бытовых делах, а приятный досуг с ребенком и мужем - шоппинг, прогулки, встречи с родственниками, поездки за город. Плохо что ли..

Гость
#42
МузаМирра15

Я за женщину - музу, женщину - домохозяйку.Не знаю, я как успеть все, и прекрасно понимаю, что все женщины разные, но лично для меня семья основа всего.Очень весело жить на рублевке и быть топ менеджером, но умереть с кошкой грустно.Если работать, то все силы туда и уйдут, а на хорошее настроение, радушие в приеме гостей, поддержку мужа, воспитание детей останется так мало, что хоть разорвись и все равно где-то недодашь.Как можно быть веселой, легкой, позитивной, всегда расположенной к сексу, к общению, если устала, измотана и своих забот полон рот?Не спорю, есть виртуозы, но я к ним не отношусь.Для меня важна семья, микроклимат в ней, всегда готовность и способность выслушать, поддержать, увидеть без слов, что в душе, что в голове. И как помочь не задавая вопросов.также уход и поддержание дома - способность всегда в любое время принять гостей радостной и полной сил.Вообщем, если углубляться, то это огромный, непостижимый мир.

все верно.
Только вот незадача - у мужчины-руководителя дома такая жена- "муза", а на работе - секретарша Света или жанна. с которой он занимается сексом на офисном столе.
а "муза" должна на все смотреть сквозь пальцы, потому что без спонсирующего ее мужа она никто и звать ее никак. И если что не так, может завтра оказаться на улице - с узелком пришла, с узелком и ушла)))
Поэтому она должна сидеть ровно на п опе и не вякать. А изображать полное довольство. А если что, винить, еССно, только и исключительно себя)))
Поэтому не всем подходит быть "музами", есть женщины с чувством собственного достоинства.

Гость
#43

Я мужчина и вот мой мужской взгляд. Женщина в первую очередь ОБЯЗАНА кормить емью вкусными полноценными блюдами, стараться сервировать красиво стол, делать заготовки. Кто испоьзует полуфабрикаты я за женщину не считаю. Обязана создавать уют, чтоб вещи поглажены, в доме чистота. Воспитание дочери тоже на ней. Сына должен воспитывать отец. Работать- по желанию. Может не работать. Образование тоже значения не имеет. Самое главное- должна любить мужа, заботиться о всех домашних.

котенок по имени ГАП
#44
Гость

все верно.Только вот незадача - у мужчины-руководителя дома такая жена- "муза", а на работе - секретарша Света или жанна. с которой он занимается сексом на офисном столе.а "муза" должна на все смотреть сквозь пальцы, потому что без спонсирующего ее мужа она никто и звать ее никак. И если что не так, может завтра оказаться на улице - с узелком пришла, с узелком и ушла)))Поэтому она должна сидеть ровно на п опе и не вякать. А изображать полное довольство. А если что, винить, еССно, только и исключительно себя)))Поэтому не всем подходит быть "музами", есть женщины с чувством собственного достоинства.

как будто если у него жена " не муза", то секретаршу он не шпилит.
К тому же не вижу, каким образом измена, например, унижает мое чувство собственного достоинства. Мое достоинство унижает, если меня как рабочую лошадь используют, для добычи матсредств. А секс на стороне скорее плюс - я сама интрижку заведу.

котенок по имени ГАП
#45
Гость

Я мужчина и вот мой мужской взгляд. Женщина в первую очередь ОБЯЗАНА кормить емью вкусными полноценными блюдами, стараться сервировать красиво стол, делать заготовки. Кто испоьзует полуфабрикаты я за женщину не считаю. Обязана создавать уют, чтоб вещи поглажены, в доме чистота. Воспитание дочери тоже на ней. Сына должен воспитывать отец. Работать- по желанию. Может не работать. Образование тоже значения не имеет. Самое главное- должна любить мужа, заботиться о всех домашних.

вы редкость.
тут чаще М, которые хотят все то же самое только чтоб его еще содержала и жить у нее в квартире ))

Гость
#46
котенок по имени ГАП

как будто если у него жена " не муза", то секретаршу он не шпилит.К тому же не вижу, каким образом измена, например, унижает мое чувство собственного достоинства. Мое достоинство унижает, если меня как рабочую лошадь используют, для добычи матсредств. А секс на стороне скорее плюс - я сама интрижку заведу.

да что вы:) и открытая измена ее не унижает, теоретик вы наш, и интрижку она заведет. Муж узнает о вашей интрижке и тогда скорее всего точно пойдете с тем же узелком с которым и пришли:)

Вау
#47
Гость

все верно.Только вот незадача - у мужчины-руководителя дома такая жена- "муза", а на работе - секретарша Света или жанна. с которой он занимается сексом на офисном столе.а "муза" должна на все смотреть сквозь пальцы, потому что без спонсирующего ее мужа она никто и звать ее никак. И если что не так, может завтра оказаться на улице - с узелком пришла, с узелком и ушла)))Поэтому она должна сидеть ровно на п опе и не вякать. А изображать полное довольство. А если что, винить, еССно, только и исключительно себя)))Поэтому не всем подходит быть "музами", есть женщины с чувством собственного достоинства.

Пхахаха, зачем адекватному мужу секретаршу на столе шпилить?)))

Гость
#48
гостья

Честно, не понимаю, чего вас клюют. Гадостей вы не пишете, ошибок в письме не делаете и вообще общаетесь вполне себе культурно. Видимо, просто неудачницы какие-то, которым лишь бы на мужика накинуться. А на анонимном форуме - вообще для них кайф.

Что делает на женском форуме мужчина? Только троллит , больше здесь нормальному делать нечего.

гостья
#49
Гость

Что делает на женском форуме мужчина? Только троллит , больше здесь нормальному делать нечего.

Я думаю аналогичного мужского форума посто нет, вот и сидит тут.

Гость
#50
Гость

Я мужчина и вот мой мужской взгляд. Женщина в первую очередь ОБЯЗАНА кормить емью вкусными полноценными блюдами, стараться сервировать красиво стол, делать заготовки. Кто испоьзует полуфабрикаты я за женщину не считаю. Обязана создавать уют, чтоб вещи поглажены, в доме чистота. Воспитание дочери тоже на ней. Сына должен воспитывать отец. Работать- по желанию. Может не работать. Образование тоже значения не имеет. Самое главное- должна любить мужа, заботиться о всех домашних.

А сам ты что обязан? Сидеть на диване и пиво пить? Мать твоя тебе что-то там обязана, а больше ты не имеешь право что-то там требовать.
Типичное русское быдлo.