Гость
Статьи
Кто живет один?

Кто живет один?

Хотелось бы поинтересоваться, как вы живёте? Вопрос к конкретно одиноким женщинам и девушкам, у которых нет отношений и нет детей, которые живут одни.
Как вы проводите время? Вот допустим замужним есть чем заняться: у них ребёнок, муж, нужно приготовить еду, убрать что-то, с мужем заняться, ребёнку с уроками помочь.
А чем занимаются одинокие? Вот я одна и схожу с ума, мне некуда обратиться, нечем занять мысли, я сутками на работе, а когда прихожу домой то либо сплю, либо читаю.

Суль
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А подруг/друзей у Вас нет?

Лиза
#2

Ну если вы сутками на работе , то особо то и ничем не займешься, кроме как спать, после работы. А так я 5 лет живу одна. когда нет отношений, занимаюсь спортом, на танцы хожу занимаюсь, вижусь с подругами, езжу за город к родным, ... занятий куча, книгу почитать, в ванне теплой полдежать, да даже фильм посмотреть... это знаете ли называется духовная пустота , когда одиноко и нечем заняться...

Гость
#3

Я в те дни, что не на работе, готовлю, убираюсь, стираю, гуляю с плеером, смотрю фильмы, видеоуроки, читаю что то в данный момент интересующее, изучаю какую нить прогу. И то выхов не хватает, работаю 2/2.

Гость
#4

Как можно скучать, мне времени не хватает все дела переделать. У меня правда есть отношения, если это можно назвать отношениями, потому что мы встречаемся 1 раз в неделю в субботний вечер. А так? Вчера ко мне родители приходили, сегодня и в четверг иду на спорт, завтра встречаюсь с приятельницей по хобби (животные) пообщаться, поболтать. В пятницу обязательная пятничная посиделка с приятельницами. В субботу утром убираюсь, еду готовлю, красоту на себе навожу, жду своего друга. Если друг по каким-то причинам не приходит, то субботние вечера проводу в семье сестры. В воскресенье у меня стирка, глажка, готовка еды себе на неделю. В общем вся неделя занята под завязку.
А так еще существуют походы в кино/салон, вылазки с друзьями на природу/парк, шитье (люблю и умею шить). Книги читать некогда, читаю максимум перед сном. Сериалы смотрю между делами.
Вывод: надо общаться, иметь много друзей, хобби. Скучно не будет

Гость
#5

Развлекаемся, ходим по музеям, театрам, выставкам. Читаем книги. Ходим в фитнес-клуб. Общаемся с подругами. Шоппинг. Радуемся жизни и свободе! Никто не эксплуатирует.

Гость
#6

В будние дни я ухожу в 07.45 и возвращаюсь домой в 20.00, пока туда-сюда и спать пора. В выходные я хожу на маникюр/педикюр/коррекцию бровей/массаж/обертывания/ к косметологу/по магазинам и иногда встречаюсь с друзьями. Времени свободного нет. Автор, вам скучно потому что у вас нет денег? Если вы одна, то занимайтесь собой.

Оля
#7

Меня утомляют люди,даже с подругой от силы час ,не могу так долго говорить ,я устаю и появляется раздражение.Хочу домой,где тихо,принять душ,намазаться кремиками и с чашкой чая почитать,или телевизор.

Гость
#8

Смешная Вы автор, одинокие, по-Вашему не едят и живут в грязи? :) А так кроме готовки и уборки множество занятий разных, дома после работы почитать, посмотреть кино, посидеть в инете. По выходным почти всегда с друзьями - на природу, на выставку, в кино, зимой на каток. Шопинг опять же времени требует :) И с детными подругами с удовольствием встречаюсь, у меня они все нормальные, такого как пишут на форуме в жизни никогда не встречала. В общем, мне с собой не скучно. Вам выше про внутреннюю пустоту правильно написали.

Гость
#9
Гость

Смешная Вы автор, одинокие, по-Вашему не едят и живут в грязи? :) А так кроме готовки и уборки множество занятий разных, дома после работы почитать, посмотреть кино, посидеть в инете. По выходным почти всегда с друзьями - на природу, на выставку, в кино, зимой на каток. Шопинг опять же времени требует :) И с детными подругами с удовольствием встречаюсь, у меня они все нормальные, такого как пишут на форуме в жизни никогда не встречала. В общем, мне с собой не скучно. Вам выше про внутреннюю пустоту правильно написали.

какая Вы молодец +++++++

Гость
#10

Работа С 9,00 до 18,00. Потом спорт, потом домой. Дома что-то готовлю для себя, в душик, и спать. Могу фильмец посмотреть, почитать, в сети пообщаться.
В Выходные- шопинг, уборка, готовка, салон, встретиться с друзьями, или к кому-то в гости, или ко мне гости, или на пикник, или в кино, или в театр....

Гость
#11

Я тоже живу одна, с котом. Работаю до 18.00, домой ходу пешком. Прихожу домой, могу почитать, посмотреть телевизор, либо нужно убраться или что-то приготовить. Иногда после работы могу пройтись по магазинам, в выходные либо вижусь с друзьями либо езжу в гости к родителям.

Гость
#12

Заведите кота или собаку, если любите, конечно. Это уже не одна, а так - да, крыша поехать может. Ну и к нам сюда почаще пишите - поможем, поругаем, посоветуем) У меня еще хобби - строю пластилиновые города, и дача.

Суль
#13
Гость

А подруг/друзей у Вас нет?

Никого нет. Только в интернете и то не подруги/друзья, а знакомые которым можно раз в неделю написать.

Лариса
#14

Работаю до 18, пока по пробкам домой доберешься, особенно если в магазинчик заскочить нужно - примерно 19 дома, переодеваюсь, включаю ТВ, стругаю салат, основа - трава, овощи, в нее по желанию или креветки отвариваю, или тунца добавляю, где-то около 20 усаживаюсь все это поедать. Около 21 весь ужин сворачиваю, иду на кухню, мою посуду, все убираю, включаю комп, там могу зависнуть на часок, кино новенькое скачать, потом ближе к 22 плюхаюсь в ванну с какой-нибудь розовой пенкой, там полистаю журнальчик, около 23 окончательно перебираюсь на диван и смотрю скачанный фильм.
Это средний стандартный день. Иногда мне надоедает есть траву и я приходя домой готовлю мясо на гриле или рыбу, но все равно ужинать раньше 20-20.30 не получается, не знаю как там люди после 18 не едят...
В пятницу обычно приходит подруга, мы покупаем вино, заказываем суши и трындим )))
В субботу я утром отвожу пожилых родителей на дачу, сама потом с друзьями/подругами на пляж, или шашлык, или еще куда (это летом), после 19 обычно досуг - в кино или кафе/ресторане с мужчиной или с друзьями.
В воскресенье забираю всех с дачи, потом как правило затариваюсь едой и хоз. продуктами в Ашане, к вечеру дома готовлюсь к рабочей неделе, глажу, убираюсь и пр.
Это я описала минимум, не включая кто-то свалился в гости среди неделе, у кого-то ДР, куда-то надо в магазин, кончилась тушь, поехала за тушью, застряла в магазине на полдня, кого-то где-то встретишь, со старыми друзьями надо найти время пересечься. А иногда так на работе устаешь общаться, что хочется забиться дома в тихую норку и ни с кем даже по телефону не разговаривать ))
Поэтому когда меня спрашивают - ты так любишь собак, у тебя площадь позволяет, почему не заведешь? - Я отвечаю - когда мне с ней заниматься???

Лариса
#15

И это я совсем НЕ занимаюсь спортом, и хобби никакого у меня нет, и на лыжах я не катаюсь, и все равно времени катастрофически не хватает

Олег
#16
Лариса

И это я совсем НЕ занимаюсь спортом, и хобби никакого у меня нет, и на лыжах я не катаюсь, и все равно времени катастрофически не хватает

Лариса, и тебе охота было это все писать?

В.
#17
Олег

Лариса, и тебе охота было это все писать?

Видимо, ОЧЕНЬ много свободного времени, хотя сама она это отрицает.))

Гость
#18

Я.живу одна, моя мама пилит меня, что у меня нет семьи и детей, что я одинокая. В мне комфортно так жить!! Я так люблю бывать в одиночестве

Гость
#19
Суль

Никого нет. Только в интернете и то не подруги/друзья, а знакомые которым можно раз в неделю написать.

у меня даже в сети друзей нет. в свободное время разлекаюсь трололешечками

Гость
#20

Я живу с кошкой,сейчас ищу новую работу. В свободное время встречаюсь с подругами,езжу к родителям,или они ко мне,убираюсь,смотрю фильмы,занимаюсь спортом,магазины,кино,кафе. Мечтаю завести собаку и больше времени проводить на улице. Мне очень комфортно жить одной,время распределяешь,как хочешь,не подстраиваешься ни под кого. До этого жила с парнем то у него,то у меня и поняла,что на своей территории жить с кем-то-это ад!

#21

Девочки сейчас тож живу одна. Наверное, это было опрометчивое решение для человека с моей психикой. Сейчас у меня 5 утра, а я никак не могу знаснуть хотя завтра на работу

Лариса
#22
В.

Видимо, ОЧЕНЬ много свободного времени, хотя сама она это отрицает.))

Время написания комментария 14-37, в начале комментария указано что до 18 я на работе, сижу за компьютером и пишу.

Гость
#23

Часто смываюсь домой в обеденный перерыв чтобы побыть лишний час дома. Не понимаю, как может быть скучно, еще и время летит с астрономической скоростью

#24

Точно так и живу, когда у замужних подруг есть время - встречаемся компаниями (благо их мужья тоже хорошие люди и друзья).
Пока всё нравится и не хватает смелости нарушить личный комфорт. Как только надоест - придется браться за устройство личной жизни. Вам видимо уже надоело, так что выход только один)))

Гость
#25
Лиза

Ну если вы сутками на работе , то особо то и ничем не займешься, кроме как спать, после работы. А так я 5 лет живу одна. когда нет отношений, занимаюсь спортом, на танцы хожу занимаюсь, вижусь с подругами, езжу за город к родным, ... занятий куча, книгу почитать, в ванне теплой полдежать, да даже фильм посмотреть... это знаете ли называется духовная пустота , когда одиноко и нечем заняться...

Меня возьмете к себе

Гость
#26
Гость

Я.живу одна, моя мама пилит меня, что у меня нет семьи и детей, что я одинокая. В мне комфортно так жить!! Я так люблю бывать в одиночестве

Стоашная наверно

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем