Гость
Статьи
Как сделать, чтобы о …

Как сделать, чтобы о магазине узнали жители города?

Милые девушки, подскажите пожалуйста как вы узнаете о нужных и интересных магазинах в своём городе? На каких порталах или сайтах? Дело в том что магазинчик в маленьком городе, с милыми женскими штучками. Бюджета на билборды и радио ротацию нет.

Гостья
36 ответов
Последний — 22 января 2017, 12:09 Перейти
1.
Ольга

Реклама в соцсетях с таргетингом на город

2.
Гость

Может объявление в газету. .

3.
гость

а какая численность населения?
можно дать рекламу у вас на сайтах,типа однокласники.

4.
Гость

На новостную группу города либо местное подслушано рекламу

5.
Гость

Можно купоны на скидку сделать и в ящик кинуть

6.
Гость

Друзей просите репостить этт бесплатно

7.
Гость

....милые женские штучки...

Это фалосообразные брелки?

8.
Гость

да как минимум красивые листовки раскидать по ближ почтовым ящикам. договориться со смежными организациями за % - это вообще целевые клиенты.

9.
Гость
Гость

Можно купоны на скидку сделать и в ящик кинуть

да и на купонаторах разместиться. но это самые бич клиенты. они не вернутся без скидки.

10.
Гость
Гость

....милые женские штучки...
Это фалосообразные брелки?

у кого чего

11.
Гость

Сколько Автор заплатите за совет?

Или Вам его бесплатно хочется получить?
Хитрюга)))))))))

12.
Гость

Ну чтоб привлекать надо сначала вложиться чтоб была отдача, можно на радио рекламу заказать и чтоб на улице стенд(дорого) лучше по радио и день открытых дверей открытие и там подарки, фуршет может.. Ну если много придет не хватит, вывеска чтоб на магазине яркая была и название интересное.

13.
Гость

Да без денег плохо автор вообще, надо отдать сначала чтоб получить хотя бы по радио рекламу надо.. Либо придите в школу, сады,ю ближайшие и объявления положите или отдайте пусть раздут

14.
Гость

Акции нужны полюбому в начале, халявщики может не придут, а вот рассказать могут ну один вариант красочное открытие и листовки.. Может тройку девушек взять одеть ярко пусть народ зовут на открытие, ну им тоже надр заплатить, группы вк есть скорее всего ищу работу и ***** там поищите заплатите им пусть порекрамируют им много не надо

15.
Гость

Так автор денег нет, что за советы то блин, только листовки, акции и день открытия красивое может с песнями танцами(может кого улыбаетесь из знакомых ) ну вы не тратитесь.. Это плохо для рассвета бизнеса..

16.
Гость

Уламаете*

17.
Гость

Магазин открыли, а с азами маркетинга не знакомы очень плохо, почитайте в интернете пригодится чтоб бизнес не затух надо быть в курсе всего нового всегда, мониторинг других

18.
верона

реклама в газете,купоны,скидки,акции.сарафанное радио никто тоже не отменял

19.
Гость

Попроси блогера порекломировать только надо платить, кстати норм вариант

20.
Гость

сколько помню, в каких бы районах не жила, всегда про новые магазины только опытным путем узнавала - если мне по пути и я вижу новый магазин, то зайду и оценю, нравится или нет, подходящий ли мне товар. Никогда именно около дома магазины не находила по рекламе - зачем, даже в голову не приходило искать информацию, просто знала, что есть вокруг меня. Замечаешь такое самым банальным образом - закрывается одно, меняется вывеска. Единственное, что правда имеет смысл в таком случае - вешать красивую вывеску во время ремонта, то есть пока магазин еще не открыт, информировать и привлекать внимание прохожих - мол тут будет скоро то-то и то-то. Я на такие вещи обращала внимание сразу и запоминала, а когда стоит просто темное помещение с ремонтом - уже глаз замылен, не замечаешь. Ну возможно поможет еще активная раздача рекламы у метро, оповещение аниматором, чтобы рассказывал о бонусах и скидках в первые пару дней работы магазина.

21.
Гость

Модно конечно вк вашего города попросить пост выложить день открытых дверей в магазине, представление и акции, ну и им надо заплатить, а что хотите

22.
Гость

Автор вы хотите получать только открыли и все, нужна и качественный пар и он за бесплатно не делается, попросите в вашем городе если живут блогера, певицы у них вк есть тел сотрудничества чаше всего пусть рекламу в интернете сделают и идите в школу с объявлениями и кладите их там разберут и все должно быть яркое!!!

23.
Гость
Гость

Попроси блогера порекломировать только надо платить, кстати норм вариант

Гость

Так автор денег нет, что за советы то блин, только листовки, акции и день открытия красивое может с песнями танцами(может кого улыбаетесь из знакомых ) ну вы не тратитесь.. Это плохо для рассвета бизнеса..

Да за**сь вариант. живу в отрадном, а блоггер прорекламирует магазин с фуфловым товаром в троицке. да на* нужен кому тогда магазин. гость 1 дело говорит

много денег на листовки не надо

24.
Гость

Идите просите чтоб рекламировали, опять же деньги бесплатно только листовки и все вы должны завлечь покупателя, чем угодно хоть подарком, хоть скидкой и шариком с конфеткой

25.
Гость

Вы думаете от одних листовок будет толк? Нет

26.
Гость

Нужно делать пост вашего магазинв в группые вк там прочтут

27.
Гость

вы похоже не знаете, что в бизнесе реклама требует не менее 50% дохода
вы хотите одну прибыль что ли. так не бывает

28.
Гость
Гость

да как минимум красивые листовки раскидать по ближ почтовым ящикам. договориться со смежными организациями за % - это вообще целевые клиенты.

+++еще рекламу в автобусах.я вечно как еду, так читаю все пока стоишь в транспорте.думаю, и другие также.

29.
Гость
Гость

Вы думаете от одних листовок будет толк? Нет

автор, послушайте глупый совет этой тетки, порекламируйтесь в блогах и вы поймете как делать больше не надо с вашей номенклатурой.

30.
Гость

В социальных сетях. В Фейсбуке, в основном.

31.
Гость

Огромное отдельное спасибо за мусор в почтовых ящиках. Эти бумажки постоянно около них валяются. Я одну такую рекламщицу уже гоняла ссаным тапком из своего подъезда. Домофон, установленный там-прямой намек на то, что чужие нам не нужны.

32.
Гость
Гость

Сколько Автор заплатите за совет?

Или Вам его бесплатно хочется получить?
Хитрюга)))))))))

+++))

33.
Гость

Могу помочь с Инстаграмом , с помощью него раскрутить ваш магазин

34.
Гость

Да трудно без денег рекламу сделать

35.
Наталья Андреевна

Нищебродка открыла ларек в своём Мухоранске)

36.
Гость

Самая надежная реклама- сарафанное радио. Это когда случайная покупательница что то купила у Вас не дорого и качественное. осталась довольна обслуживанием и т.д. а потом родственникам, подружкам и соседкам рассказала. А всякие листовки и инстаграм это просто выкидывание денег- это добра сейчас очень много, все ящики забиты этим мусором. И народ уже понимает что затраты на все эти листовки и раскрутку уже вбиты в цену товара.
Так что находите оптимальное соотношение цена/качество и к Вам будут очереди стоять