Гость
Статьи
Зависть!!.. Как …

Зависть!!.. Как побороть себя??

Очень стыдно это осознавать,но я очень завидую,когда у окружающих что-то складывается в жизни хорошо,а у меня нет. Не могу себя перебороть и не умею радоваться за других.у подруг у всех свои …

Принцессы не какают
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Все кричат о разводе. А между тем - автор живет в доме свекрови ( то есть квартиры у нее нет) и чурается "недостойных" работ (не хочет работать, пахать, трудиться). Очевидно же, что автор не разведется. даже по материальным причинам. Сейчас у нее есть хоть какой угол и кормежка. А разведется - и этого не будет.
Автор, не подумайте, я не осуждаю вас. Я думаю, что зависть - это порок бездеятельных натур, слишком ленивых, чтобы самореализоваться.
И никто корме вас не виноват в том, что вас задевают сравнения с девушкой брата. При определенных обстоятельствах вам было бы наплевать на эти сравнения, вы бы их и не заметили. Так что дело не в муже и его семье, боготворящей эту девушку. Не будет их - вы в чем-нибудь другом усмотрите это сравнение и снова будете чувствовать себя чуш-кой в сравнении с кем-то.

#52
Гость

опытная
Автор. а я вот Вам другой совет дам.Умнее надо быть и хитрее. В стране и правда кризис с работой. А вот Вы возьмите и подружитесь с той фифой как Вы говорите, наладьте контакт, выж родственники почти. Потом потихоньку попросите ее помочь с работой, если не ее родители то у них наверняка знакомые есть. У Вас же дипломы, не дура вроде...Вам просто связи надо нарабатывать....а Вы злитесь...шансом своим не пользуетесь...работу найдете и все у вас наладится...эх, берите совет пока даром :-) она молодая очень ,и с ней не о чем говорить ,она очень высокого мнения о себе, в голове шмотки машины ,ещё больше буду завидовать. Мне кажется она меня недолюбливает ))[/q
Автор! тогда пускай Ваш муженек поговорит с братом пусть фифа свёдет со своим папашей может они ЕМУ( МУЖУ ВАШЕМУ) помогут с работой. Поговорите с мужем на эту тему.

Согласна. Раз уж такая ситуация, надо перебороть свою гордость, и попросить помощи ). Я бы так сделала , развод - это не выход. В нашей жизни деньги это главное, к сожалению , согласна ((((( но это не повод рушить семью. Надеюсь у вас все наладится)))

Гость
#53

И не смотрите вы на эту девушку брата. У вас разные вводные данные, потому что у нее богатые родители. Вы смотрите на тех, кто сделал себя сам. И тогда станет все ясно. Те, кто сделали себя сами просто гораздо больше вас трудились в чем-то, в какой-то своей сфере. Так и зависть пройдет, им же не с неба все свалилось.

Счастливая
#56
Принцессы не какают

Я когда мужу про развод сказала,он сказал что я как ш.. Себя веду и как проблемы сразу его бросаю.. Но он не замечает ,что его вечные проблемы на протяжении всей нашей с ним совместной жизни. Постоянно долги ,а ещё и не говорит мне о них последней. Я думала изменится ,но видимо такие люди не меняются. Либо если бы были у него родители как стержень ,и помогали ,направляли то было бы легче . А мою мать он вообще не слушает ,мама нам участок подарила строится ,а он ничего там делать не хотел ,сказал что это не его и делать там чего -то желания нет .. А зато как проблемы у него появились сразу захотел заложить его ,чтоб долги свои закрыть.
Вы прям моего бывшего описываете. Понимаете, неудачники всегда и во всем винят окружающих, а не себя. Они в большинстве своем инфантилы, которые боятся брать на себя ответственность. Мой бывший муж тоже был таким. Вот он очень хороший человек, папа, друг, но как муж и глава семейства - ноль. Он был грузом на моей шее, хотя я намного младше. После развода, несмотря на стресс и депрессию я ощутила легкость, не только духовную, но и физическую. Понимаете, это Ваша жизнь, вы имеете полное право на счастье, если не хотите бросать свою жизнь ему под ноги, не бросайте. Я не призываю идти по тропам к своему счастью, это гадко и я верю в карму. Но если вы понимаете, что именно этот человек делает вас несчастной, немедленно уходите. Он останется папой Вашей дочери, не вините себя перед дочерью из-за этого. Вы должны быть счастливой и для дочери в том числе. Ребенок, выросший в полной, но несчастной семье редко становится счастливым в будущем, во всяком случае ему предстоит большая работа над собой

Счастливая
#58

Еще, забыла сказать, мы так часто погружаемся в себя, в свои страдания, наслаждаясь ими, что не ценим того, что имеем. Посмотрите вокруг себя, наверняка вас окружают люди, которые живут хуже вас, которые мечтают о том, что вы имеете и не цените. Будьте благодарны за то, что у вас есть и вам придет еще больше :)

Гость
#59

Так автор - такая же неудачница, по-сути. Два красных диплома пылятся. Тут картина ясна. Разве что у автора проблем с законом нет. А в остальном они с мужем вполне друг другу подходят. Он тоже, наверно, завидует брату, что у брата такая девушка, которая и работенкой даже может по-блату обеспечить.

титиМити
#60

Я тоже раньше много завидовала, хотя могла радоваться чужим успехам, если люди хорошие. Но везло, как будто, большинству гадов и профурсеток. Зависть моя выражалась не в дурных желаниях этим людям, а в моем угнетенном состоянии. Мне повезло, я узнала очень много правды об их реальной жизни. Там действительно много подводных камней. Завидовать нечему, просто у каждого свой путь. У меня, например, более долгий путь к успеху, но можно собой гордиться, главное - не опускать руки, радоваться тому, что есть. Если вам послали настоящую любовь, вы уже самый богатый человек в мире, этот человек - ваша поддержка и радость? Идите к успеху вместе, оградите себя от остальных людей, если они вам мешают в этом. Но, о вашем муже нельзя сказать то, что выше написано. За что вам тогда держаться? Чема радоваться? Думаю, пора что-то менять.

#62
Гость

Я тоже мучалась от зависти несколько лет назад. Это была самая черная и страшная зависть, т.*****. я не просто завидовала людям, я была рада, когда у них что-то плохое случалось. Стыдно вспоминать об этом, хорошо, что это закончилось. Но это была большая работа над собой и своей жизнью, своего рода бесценный опыт.

А как вы избавились от этого чувства?

Гость
#63
Гость

Гость! автор вообще- то у своей мамы живет и муж с ребенком тоже. А так то я с вами согласна. автору надо собраться и расправить крылья. я уверена 2 красных диплома как раз говорят об огромном трудолюбии. а эта избалованная фифа как раз ничего не стоит в этой жизни без бохатого папы своего

А, у своей мамы, ну это чуть-чуть получше. А про красные дипломы - с этим я не особенно соглашусь. Если это и говорит о трудолюбии, то об очень специфическом, ну как-бы детском, не взрослом что-ли. Человек может прекрасно учиться, а когда дело до поиска работы дойдет и настало время в реальную взрослую жизнь вступать со всеми ее нюансами - вот тут человек может спасовать, такое бывает. Пылящиеся красные дипломы - это, скорее, грустно, чем обнадеживающе.

Гость
#64
Счастливая

Еще, забыла сказать, мы так часто погружаемся в себя, в свои страдания, наслаждаясь ими, что не ценим того, что имеем. Посмотрите вокруг себя, наверняка вас окружают люди, которые живут хуже вас, которые мечтают о том, что вы имеете и не цените. Будьте благодарны за то, что у вас есть и вам придет еще больше :)

Да вот когда мне сложно и когда думаю блин xуже куда может быт,я думаю а вет и на самом деле ест те которые бы былиб счастливы оказатся на моём месте,смотрю ролики или передачи и понимаю моя проблемма пустяк,ест те кому намного xуже

Гость
#65

Автор ну вы успокойтесь, зависть у многих есть и это нормально. Вот эта девушка с детства в роскоши и в 18 лет авто за 2ляма, а мое детство в штопаных колготках и в 16 лет работать. Явно же не справедливость, от этого и зависть как тут по-другому??? Но вам любыми путями нужно устроится на работу, пусть со средне ЗП. Вы никогда не сравнитесь с этой дев ах ой, но хотя бы будут какие то деньги и уважения к себе, уверенность. Дочь подрастет и с таким мужем надо по-*любому расставаться, он ничего не даст не вам не дочери кроме проблем и она вам в будущем благодарна за такого папаню наврятли будет! Если бы он был хорошим отцом то старался бы для своего ребенка, а он извините никчёмный разгильдяй, не питайте иллюзий, сюси -муси это не отец...

Гость
#66
Яжевика

Согласна. Раз уж такая ситуация, надо перебороть свою гордость, и попросить помощи ). Я бы так сделала , развод - это не выход. В нашей жизни деньги это главное, к сожалению , согласна ((((( но это не повод рушить семью. Надеюсь у вас все наладится)))

Я бы лучше развелась,чем какой-то богатой малолетней мажорке .опу лизала,чтобы она меня на работу пристроила. Это такой унизитильный вариант, быть невесткой второго сорта. Надо хоть чуть чуть достоинство иметь.

Гость
#67
Гость

Я бы лучше развелась,чем какой-то богатой малолетней мажорке .опу лизала,чтобы она меня на работу пристроила. Это такой унизитильный вариант, быть невесткой второго сорта. Надо хоть чуть чуть достоинство иметь.

Так автор от этого "первым сортом" не станет. Дело не в том, что кто-то считает себя вторым сортом, а в том, что сам так себя чувствуешь. Другой человек может лишь чуть подтолкнуть процесс, хотя в равной степени подтолкнуть может что угодно.

Принцессы не какают
#68
Гость

Все кричат о разводе. А между тем - автор живет в доме свекрови ( то есть квартиры у нее нет) и чурается "недостойных" работ (не хочет работать, пахать, трудиться). Очевидно же, что автор не разведется. даже по материальным причинам. Сейчас у нее есть хоть какой угол и кормежка. А разведется - и этого не будет.
Автор, не подумайте, я не осуждаю вас. Я думаю, что зависть - это порок бездеятельных натур, слишком ленивых, чтобы самореализоваться.
И никто корме вас не виноват в том, что вас задевают сравнения с девушкой брата. При определенных обстоятельствах вам было бы наплевать на эти сравнения, вы бы их и не заметили. Так что дело не в муже и его семье, боготворящей эту девушку. Не будет их - вы в чем-нибудь другом усмотрите это сравнение и снова будете чувствовать себя чуш-кой в сравнении с кем-то.

Мы живём у МОЕЙ МАМЫ!!! Свекровь безалаберная такая же как и муж ,и она никогда не работала все сидят они семьёй на шее бабульки на ее пенсию. Чем читаете не понятно )

Принцессы не какают
#69
Счастливая

Еще, забыла сказать, мы так часто погружаемся в себя, в свои страдания, наслаждаясь ими, что не ценим того, что имеем. Посмотрите вокруг себя, наверняка вас окружают люди, которые живут хуже вас, которые мечтают о том, что вы имеете и не цените. Будьте благодарны за то, что у вас есть и вам придет еще больше :)

Спасибо большое за поддержку!! Некому мне вот так всю душу изложить и совета послушать ((
Подруг таких близких нет, есть конечно подружки которые счастливые с работой с машиной с деньгами ,но таким даже не хочется ничего рассказывать((
А мама говорит разводись ..(

Кристина
#70

А Вы автор приводите в пример своей свекрови и свекру успешных мужчин , которые своим женам машины и шубы покупают, да на курорты возят)))) Пусть сравнят с своими сынками лузерами,

Счастливая
#71
Принцессы не какают


Еще, забыла сказать, мы так часто погружаемся в себя, в свои страдания, наслаждаясь ими, что не ценим того, что имеем. Посмотрите вокруг себя, наверняка вас окружают люди, которые живут хуже вас, которые мечтают о том, что вы имеете и не цените. Будьте благодарны за то, что у вас есть и вам придет еще больше :)

Спасибо большое за поддержку!! Некому мне вот так всю душу изложить и совета послушать ((
Подруг таких близких нет, есть конечно подружки которые счастливые с работой с машиной с деньгами ,но таким даже не хочется ничего рассказывать((
А мама говорит разводись ..(
Автор, а сколько лет Вашему ребенку и Вам?

Принцессы не какают
#72
Счастливая

Вы прям моего бывшего описываете. Понимаете, неудачники всегда и во всем винят окружающих, а не себя. Они в большинстве своем инфантилы, которые боятся брать на себя ответственность. Мой бывший муж тоже был таким. Вот он очень хороший человек, папа, друг, но как муж и глава семейства - ноль. Он был грузом на моей шее, хотя я намного младше. После развода, несмотря на стресс и депрессию я ощутила легкость, не только духовную, но и физическую. Понимаете, это Ваша жизнь, вы имеете полное право на счастье, если не хотите бросать свою жизнь ему под ноги, не бросайте. Я не призываю идти по тропам к своему счастью, это гадко и я верю в карму. Но если вы понимаете, что именно этот человек делает вас несчастной, немедленно уходите. Он останется папой Вашей дочери, не вините себя перед дочерью из-за этого. Вы должны быть счастливой и для дочери в том числе. Ребенок, выросший в полной, но несчастной семье редко становится счастливым в будущем, во всяком случае ему предстоит большая работа над собой

Каждый раз хочу этого ,но страшно остаться одной ((( хотя поминаю что он вниз нашу семью тянет ,мама очень хочет чтобы развелась ,говорит что будущего с ним нет. Ведь я могла уже давно работать ,когда после Универа меня дядя к себе на работу позвал ,а муж не разрешил ,и потом устраивалась кредитным специалистом ,опять же он скандал закатил,что там работают только *****Хотя и денег то не давал ,поэтому нашла себе подработку ,порой хорошо получала зп ,а порой вообще по нулям. Теперь уже даже не слушаю его когда он там против вакансии куда собираюсь на собеседование. Деньги то нужны ,а он и работу не телится искать ... Всю жизнь будет долг платить свой .плюс только в том что ребёнка в сад водит по утрам и все

Принцессы не какают
#73
Кристина

А Вы автор приводите в пример своей свекрови и свекру успешных мужчин , которые своим женам машины и шубы покупают, да на курорты возят)))) Пусть сравнят с своими сынками лузерами,

Мне кажется его мать итак понимает ,что сынок у неё неудачник ,но не хочет признавать это. Она же ещё обвинила меня в его долгах ,типа я шмоточница и все деньги его на одежду дорогую трачу . Хотя я на свои деньги все покупаю ,и даже могу по пальцам пересчитать и сказать что именно её сынок купил. Особенно меня убило её наивность,я сказала что он сам виноват,то что с ним произошло,и теперь работу не сможет найти со своей судимостью и увольнением со статьёй ,а она сказала типа ты что такое говоришь, он бизнес откроет. Какой бизнес КАРЛ! Бизнес))) я чуть не упала,человек в поуши в долгах на несколько Лямов ,на какие шиши бизнес открыть? Она сама такая же деньгами не умеет распоряжаться,поэтому и бедно живут и не работает она ,сидит на шее бабушки и её пенсию. Братишка мужа работает у своей фифы и ни копейки не приносит в дом

Счастливая
#74

Бегите вы от этой семейки

мария
#75

Презираю завистливых - в глаза сю сюкают, а за глаза ненавидят.
СТОРОНИТЕСЬ ТАКИХ!!!!!!
ОНИ НЕНАВИДЯТ ВАС за ваше счастье

Гость
#76

Ваша проблема в вашей неуверенности в себе, зависть вызывает чувство ущербности, вам необходима высокая оценка окружающих, вы не можете жить и ценить, то, что имеете. И даже если ваш муж будет достаточно зарабатывать, всегда найдётся тот, кто имеет мат.благ больше, сможете себе позволить сумку не за 30 тысяч, что кстати не так и дорого, вам захочется за 100 и т.д. Пока вы не избавитесь от этого, вы всегда будете чувствовать себя ущербной, потому что всегда будет хотеться большего и найдутся те, кто это имеет.
Научитесь любить себя безусловно и ценить то, что имеете, тогда вы сумку за 3 тысячи будете носить, как за 30 и растите выше. У каждого из нас свой путь и пройдите свой путь достойно, не сравнивая себя ни с кем, ни с тем, кто ниже вас , ни с тем, кто выше.

Принцессы не какают
#77
Счастливая

Спасибо большое за поддержку!! Некому мне вот так всю душу изложить и совета послушать ((
Подруг таких близких нет, есть конечно подружки которые счастливые с работой с машиной с деньгами ,но таким даже не хочется ничего рассказывать((
А мама говорит разводись ..(
Автор, а сколько лет Вашему ребенку и Вам?

26, ребёнку 4года

Гость
#78
Птица цвета ультрамарин

А сравнивать себя нужно только с самой собой более молодой - если спустя три года стали жить лучше, чем жили до этого - значит, Вы молодец.
Бессмысленно сравнивать тех, у кого разные вводные данные.

++++ На мой взгляд склонны к зависти люди негативные, которые ленятся, ждут манны небесной (само все должно упасть!) и всегда недовольны тем что имеют (по моим наблюдениям в своем окружении!) Есть у меня подруга, знакомы со студенчества. И всю жизнь она мне "вот тебе хорошо, вот у тебя то, вот у тебя это...." А по факту, всю жизнь рву жилы и гребу носом, все только с кровью и болью, но внешне улыбчивая, теплая, веселая.... и вот прошли годы, она узнает КАК я жила тогда и сравнивает, что у нее в те годы ЖИЗНЬ была лучше! Она не выгребала моих проблем, жила в свое удовольствие и понятия не имела что жизнь бывает с таким ужасом и напряжением в котором я жила годами.... Вывод: мы очень многого не знаем о других людях, пока не поживешь в его шкуре, НЕВОЗМОЖНО утверждать что у него лучше... Все в этой жизни НУЖНО ЗАРАБОТАТЬ и успех, и удачу и деньги и к деньгам. Но это не всем дается у каждого свой уровень возможностей (нет смысла завидовать Перис Хилтон) нужно в своей жизни не упускать возможностей, шансов и работать на лучший результат. Но если тебе суждено быть бедным, то порой выше головы не пригнешь (в истории масса случаев! когда таланты умирали в нищите, а после их работы продавали за миллионы) К слову о моей подруге, возможностей у нее было много - но по лени и глупости она очень многое упускала, полагая, что напрягаться не нужно - само сложится, а еще все должны ей делать все и бесплатно... именно должны!

Гость
#79
мария

Презираю завистливых - в глаза сю сюкают, а за глаза ненавидят.
СТОРОНИТЕСЬ ТАКИХ!!!!!!
ОНИ НЕНАВИДЯТ ВАС за ваше счастье

К сожалению, это так... ты искренне помогаешь, тянешь за уши, устраиваешь, поддерживаешь, а тебя проклинают и желают зла, потому что в чужих руках все кажется лучше....люди не узнают ЦЕНУ

Счастливая
#80
Принцессы не какают


Спасибо большое за поддержку!! Некому мне вот так всю душу изложить и совета послушать ((
Подруг таких близких нет, есть конечно подружки которые счастливые с работой с машиной с деньгами ,но таким даже не хочется ничего рассказывать((
А мама говорит разводись ..(
Автор, а сколько лет Вашему ребенку и Вам?

26, ребёнку 4года

Вы ж еще такая молодая. Никогда не нужно боятся начать сначала. Тем более, как я поняла, Ваша мама Вас поддерживает. Мне было 27 лет, когда я приняла решение развестись. Дочери было 3 года,мои родители сказали, что поддержут любое мое решение. Спасибо им за поддержку. Тогда после развода у меня не было ничего, кроме высшего по которому я не работала и не имела опыта. Сейчас 4 года спустя, у меня есть работа, зп выше среднего в нашем городе, в прошлом году с помощью близких начала строить дом (помощь физическая, а не материальная), получаю 2 высшее и хочу поменять работу. В личной жизни тоже есть изменения, но не буду вдаваться в подробности. В общем, не бойтесь, пока вы здоровы и рядом с вами близкие которые могут оказать вам моральную, физическую иди какую-либо еще помощь, пытайтесь изменить свою жизнь. Снова и снова. Я считаю, если сомневаешься, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Удачи Вам!

Марина
#81

Послушайте Павла Ракова на тему зависти. Если кратко - Вы своей завистью себя же на дно и тянете. Пока не избавитесь от нее - успеха у Вас не будет. И правильный пример тут приводят. Если бы Вы радовались за других, уже давно подружились бы с успешными людьми, наладили бы нужные связи и устроились на хорошую работу. Судя по дипломам - голова на плечах у Вас есть для этого.

Гость
#82

Автор,очень жаль,но муж у вмс мягео говоря...мало того,что долгов понабрал,не пытается как-то исправить ситуацию,так еще и девкой этой тычет-это вообще по-моему неуважение откровенное. А в чувстве зависти поищите позитивные моменты-сравнивая сеья с другими,мы стимулируем себябыть лучше-здесь правильно написали,что вводные данные у вас с ней разные-вы думаеие у нее бы все это было безпомощи родителей? К тому же брату она не жена,т.*****. они и расстаться могут вполне,так что поживем-увидим!да и если бы она была на вашем месте-без помощи,сама,и с мужем,который не помогает,а только проблемы устраивает? Не сравнивайте себяс ней -у вас разные условия,оглянитесьна свою жизнь-что в ней можно исправить,чтобы жить лучше? Честно,я бы развелась-что значит-чуть проблемы,а вы уже сбегаете? Так тогда пусть их не устраивает наверное!Или решает так,чтоб вам и неведомо было,что они есть!Короче,автор-как мне видеться-семейка мужа,вместе с ним-вот проблема,а не та девушка-черт с ней,жизнь такая-сегодня у тебя есть все-завтра ничего,а с вашим мужем у вас вряд ли появится хоть какой-то просвет!

Гость
#83

Да и кстати-ту девку все любят за бабки,а не просто так-таких выгодно любить-авось че подкинут (это я к слову о свекрови смужем)

малая звезда
#84
Гость

автор, честно признайтесь, все эти успехи вы видете в соц сетях у своих друзей, да? удаляйтесь оттуда нафиг и налаживайте свою жизнь. я там как понасмотрюсь, так такое ощущение что все олигархи и ведут праздный образ жизни- рестораны, курорты, развлечения и охапки цветов))

На личном опыте ни при каких обстоятельствах не лазить по чужим страницам вк, *** и т.д. Тем самым вы будете только ее питать. Победить зависть нельзя, можно ее принять и тогда она сама уйдет. Начните с молитвы такой примерно " Господи забери у меня злобу и зависть. Помоги мне измениться." Если приходит та девушка не общайся с ней. С мужем трудней совет послушать левчук.

малая звезда
#85
Марина

Послушайте Павла Ракова на тему зависти. Если кратко - Вы своей завистью себя же на дно и тянете. Пока не избавитесь от нее - успеха у Вас не будет. И правильный пример тут приводят. Если бы Вы радовались за других, уже давно подружились бы с успешными людьми, наладили бы нужные связи и устроились на хорошую работу. Судя по дипломам - голова на плечах у Вас есть для этого.

ей пока рано дружить с успешными. Она всебе не разобралась.

малая звезда
#86
Счастливая

Я когда мужу про развод сказала,он сказал что я как ш.. Себя веду и как проблемы сразу его бросаю.. Но он не замечает ,что его вечные проблемы на протяжении всей нашей с ним совместной жизни. Постоянно долги ,а ещё и не говорит мне о них последней. Я думала изменится ,но видимо такие люди не меняются. Либо если бы были у него родители как стержень ,и помогали ,направляли то было бы легче . А мою мать он вообще не слушает ,мама нам участок подарила строится ,а он ничего там делать не хотел ,сказал что это не его и делать там чего -то желания нет .. А зато как проблемы у него появились сразу захотел заложить его ,чтоб долги свои закрыть.
Вы прям моего бывшего описываете. Понимаете, неудачники всегда и во всем винят окружающих, а не себя. Они в большинстве своем инфантилы, которые боятся брать на себя ответственность. Мой бывший муж тоже был таким. Вот он очень хороший человек, папа, друг, но как муж и глава семейства - ноль. Он был грузом на моей шее, хотя я намного младше. После развода, несмотря на стресс и депрессию я ощутила легкость, не только духовную, но и физическую. Понимаете, это Ваша жизнь, вы имеете полное право на счастье, если не хотите бросать свою жизнь ему под ноги, не бросайте. Я не призываю идти по тропам к своему счастью, это гадко и я верю в карму. Но если вы понимаете, что именно этот человек делает вас несчастной, немедленно уходите. Он останется папой Вашей дочери, не вините себя перед дочерью из-за этого. Вы должны быть счастливой и для дочери в том числе. Ребенок, выросший в полной, но несчастной семье редко становится счастливым в будущем, во всяком случае ему предстоит большая работа над собой

девушки, а кто они по гороскопу?

Шпунька
#87

Автор, для того, чтобы выглядеть сногсшибательно, не обязательно тратить уйму денег! Стиль оценивается не потраченными на него средствами!))

Одевайтесь просто, но со вкусом, черпайте вдохновение на сайтах, посвященных моде, листайте журналы, будьте в курсе тенденций! И оставьте стереотипы о том, что дорогое обязано быть самым лучшим, а лучшее - самым дорогим)
Как пример, на этом сайте стильные брендовые вещи более чем укладываются в среднестатистический бюджет: http://leo-ventoni.ru/brands/fabretti/

Найдите свой неповторимый стиль, и поверьте, вас сразу перестанут сравнивать с другими)

Форум: Развлечения
Всего: 40 945 тем
Новые темы за все время: 32 007 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем