Гость
Статьи
Давайте бросать …

Давайте бросать курить.

Суть, собственно, в заголовке. Есть большое желание бросить и абсолютно нет силы воли :) Сегодня предпринимаю очередную попытку. В пачке осталось 2 сигареты, новую спецом не купила, пока. Истории успешного бросания и тапки в мою сторону приветствуются. Начинаем.

автор
61 ответ
Последний — Перейти
автор
#2
Гость

Нет, я к этому ещё не готова))

ну и ладно, жду тех, кто готов :)

Гость
#3

Кому надо , те бросили сами и без тупых тем

Гость
#4

Сейчас только выкурила очередную сигарету,сразу такое облегчение,тяжесть с психики ушла.Не могу бросить.А вы напишите после того как сигареты закончатся,купите или нет.

Домашний мальчик
#5

Некоторые даже не начинали курить... Все равно табака в сигах нет.

автор
#6
Гость

Сейчас только выкурила очередную сигарету,сразу такое облегчение,тяжесть с психики ушла.Не могу бросить.А вы напишите после того как сигареты закончатся,купите или нет.

Напишу, самой интересно на сколько меня хватит. А меня наоборот, последнее время после выкуреной сигареты берет злость и тихо начинаю сама себя ненавидеть, но бросить не получается. А вы тоже хотите прекратить?

Гость
#7

2 июля бросила.ура,слава передовым технологиям. Спрей Никоретте помог. Тяги нет абсолютно, две недели ушло, чтобы бросить.

автор
#8
Гость

Кому надо , те бросили сами и без тупых тем

Вы,видимо, или не курили или не бросали.

автор
#9
Домашний мальчик

Некоторые даже не начинали курить... Все равно табака в сигах нет.

Молодец мальчик. И не начинай, это кака.

автор
#10
Гость

2 июля бросила.ура,слава передовым технологиям. Спрей Никоретте помог. Тяги нет абсолютно, две недели ушло, чтобы бросить.

Реально помог спрей? Мне не помогает ни пластырь ,ни жвачка. Прилеплю пластырь и минут через 20 иду курить :)

Гость
#11
Гость

Кому надо , те бросили сами и без тупых тем

+++100500
В один прекрасный момент просто бросила и всё,пачку с сигаретами выбросила в помойку

Гость
#12
автор

Напишу, самой интересно на сколько меня хватит. А меня наоборот, последнее время после выкуреной сигареты берет злость и тихо начинаю сама себя ненавидеть, но бросить не получается. А вы тоже хотите прекратить?

Да,были попытки,также как и вы специально не покупала,но тяга была сильнешая.Даже до такого дошло,среди ночи выходила в подьезд искать бычки.Самой противно.Думаю с таблетками табекс попробовать бросить.Но не именно сейчас,в ближайшем будущем.В данный момент неподходящее время,много стрессовых ситуаций.

автор
#13
Гость

+++100500
В один прекрасный момент просто бросила и всё,пачку с сигаретами выбросила в помойку

Может и не особо умная тема, зато жизненная :) Вы молодец, я тоже решительно выбрасывала пачку и .... утром покупала новую.

Гость
#14
автор

Может и не особо умная тема, зато жизненная :) Вы молодец, я тоже решительно выбрасывала пачку и .... утром покупала новую.

Гость,это была моя третья попытка бросить курить!но только на третий я окончательно поняла,что это мне не нужно.Но есть немаловажные факторы-душевное спокойствие,а значит нет тревоги,из-за которой брала сигу,и очень активный образ жизни.
Девчули,желаю всем душевного равновесия и силы воли!

Гость
#15

Купила лет с 15 по дурости, и втянулась. Сейчас 28 около 1 года не курю. Только когда нервничаю могу 1-2 выкурить. И то сейчас уже реже и реже. Когда специально бросила было тяжело, а потом заболела простыла и долго не могла курить. Никакие примочки не использовала.

Мила
#16
автор

Суть, собственно, в заголовке. Есть большое желание бросить и абсолютно нет силы воли :) Сегодня предпринимаю очередную попытку. В пачке осталось 2 сигареты, новую спецом не купила, пока. Истории успешного бросания и тапки в мою сторону приветствуются. Начинаем.

Я курила 26 лет,потом колебалась,бросать или нет.Иногда бросала на неделю и затем снова находила оправдание,что если хочеться ,то можно.Потом надоело .Купила книгу (именно книгу а не диск или аудио)книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить ".И только эта книга меня перепрограмировала,не курю уже 5 лет и очень счастлива,главное что и даже не думаю о курении,и даже не тянет.Я понимаю что другого шанса у меня не будет,по этому даже не пробую повторить,даже не думаю.Удачи

Гость
#17
автор

Реально помог спрей? Мне не помогает ни пластырь ,ни жвачка. Прилеплю пластырь и минут через 20 иду курить :)

спрей реально помог. Пробовала таблетки Табекс, жевачку, пластыри, иглоукалывание и Аллена Карра. Стаж 24 года. До этого бросала,выкурив пачку сигарет подряд,плохо потом было. Не курила после 4 года. Счас уже здоровья нет так бросать.

Гость
#18

Не курю два года. Курила 16 лет по 7-8 сигарет в день. Бросила за один день. Разжирела на 9 кг. Курить больше не буду и не тянет. Просто перестала курить и все. Так что не надо ля-ля-ля...

Гость
#19

5 месяцев не курю.
Стаж курильщика - 18 лет. Бросаю без использования каких либо средств.

Гость
#20

не курю с 1 Сент 2014го

Татьяна
#21

не курю два месяца! Бросила с помощью таблеток табэкс, отличная штука. Сейчас даже не тянет, от курящих людей воротит. Чувствую эту вонь и ужасаюсь, что от меня также воняло лет 10))). Морщины под глазами стали меньше, появилось желание заниматься собой (спорт, гардероб, всяческие улучшайзинги внешности и кожи лица). было одно неудобство - ЗАПОРЫ!!! это какой то кошмар был)). Но и с этим справилась и сейчас все хорошо.
Бросайте курить. Не позволяйте производителям сигарет грабить вас! Здоровье и деньги не вернешь!
ведь даже если пачка сигарет стоит 100 руб, в месяц это 3000 руб. Не куря год, вы можете накопить себе на отдых на море!

Гость
#22

автор 3 поста я , я бросила сама года 4 назад ,не читая и Не спрашиваю советов в интернете

автор
#23
Гость

автор 3 поста я , я бросила сама года 4 назад ,не читая и Не спрашиваю советов в интернете

Отлично. Искренне за вас рада. А я не могу сама, поэтому спрашиваю совета, что в этом плохого и тупого?

автор
#24

Я не в России, сейчас посмотрю есть ли здесь спрей . Попробую еще его. Так мои 2 сигареты с утра остаются не тронутыми. Но что-то подсказывает мне, что все же выйду на перекур через пару часовж.

#25
автор

Напишу, самой интересно на сколько меня хватит. А меня наоборот, последнее время после выкуреной сигареты берет злость и тихо начинаю сама себя ненавидеть, но бросить не получается. А вы тоже хотите прекратить?

Вот Вы, автор, сейчас невроз заработаете, а курить так и не бросите. Обвинять себя и злиться на себя для избавления от вредной привычки - это вообще последнее дело. Если хотите бросить курить, Вы бросите. Но признайтесь самой себе, Вы же явно не хотите.

свитер с оленями
#26

автор,тоже хочу бросить курить, пишите.
бросала один раз. сейчас боюсь набрать вес

Гость
#27
автор

Я не в России, сейчас посмотрю есть ли здесь спрей . Попробую еще его. Так мои 2 сигареты с утра остаются не тронутыми. Но что-то подсказывает мне, что все же выйду на перекур через пару часовж.

я сразу не заменяла сигареты спреем. Если уж очень хотела курить, курила. До спрея курила пачку в день. Со спреем 4-5 штук. Пачка кончилась, новую покупать не стала.

Гость
#28

Мониторила интернет, есть еще таблетки американские чемпикс кажется называются.

автор
#29
Январская

автор
Напишу, самой интересно на сколько меня хватит. А меня наоборот, последнее время после выкуреной сигареты берет злость и тихо начинаю сама себя ненавидеть, но бросить не получается. А вы тоже хотите прекратить?
Вот Вы, автор, сейчас невроз заработаете, а курить так и не бросите. Обвинять себя и злиться на себя для избавления от вредной привычки - это вообще последнее дело. Если хотите бросить курить, Вы бросите. Но признайтесь самой себе, Вы же явно не хотите.

В том-то и дело, что уже заработала именно из-за этой привычки. И действительно хочу, но действительно не могу. Я уже взрослая тётенька, стаж курения 20 лет, так что я прекрасно понимаю чего хочу и отдаю себе отчет. Но, у меня, видимо, уже наркотическая зависимость какая-то. Почти как гость 12.

автор
#30
Гость

я сразу не заменяла сигареты спреем. Если уж очень хотела курить, курила. До спрея курила пачку в день. Со спреем 4-5 штук. Пачка кончилась, новую покупать не стала.

Спасибо, вы мне помогли. С вашего метода и начну. Удачи мне.

автор
#31
Гость

Мониторила интернет, есть еще таблетки американские чемпикс кажется называются.

Я среу нашла, сегодня после работы заеду в аптеку. А он тоже по "крепости" как и жвачка?

автор
#32

О Боги, спрей я нашла :)

#33
автор

Январскаяавтор
Напишу, самой интересно на сколько меня хватит. А меня наоборот, последнее время после выкуреной сигареты берет злость и тихо начинаю сама себя ненавидеть, но бросить не получается. А вы тоже хотите прекратить?
Вот Вы, автор, сейчас невроз заработаете, а курить так и не бросите. Обвинять себя и злиться на себя для избавления от вредной привычки - это вообще последнее дело. Если хотите бросить курить, Вы бросите. Но признайтесь самой себе, Вы же явно не хотите.
В том-то и дело, что уже заработала именно из-за этой привычки. И действительно хочу, но действительно не могу. Я уже взрослая тётенька, стаж курения 20 лет, так что я прекрасно понимаю чего хочу и отдаю себе отчет. Но, у меня, видимо, уже наркотическая зависимость какая-то. Почти как гость 12.

Ищите заменители тогда пока что. Жвачки, пластыри. За 20 лет организм вполне себе отвык сам вырабатывать никотин. Но думаю, первым делом, Вам надо избавиться именно от привычки бегать покурить, от мелкой моторики, связанной с курением. И чтобы не сильно ломало, нужны никотинсодержащие ништяки.

Гость
#34
автор

Я среу нашла, сегодня после работы заеду в аптеку. А он тоже по "крепости" как и жвачка?

спрей лучше. Сразу отбивает желание покурить. Главное заставить себя им пользоваться, потому что очень сильна психологическая зависимость.

автор
#35

Жвачки и пластыри не помогли:( От привычки бегать курить как избавиться? Я перестала бегать курить от нечего делать, толька когда очень тянет и других мыслей уже нет. Вот попробую с сегоднешнего вечера ништяк в виде спрея. Спасибо гостю.

Гость
#36
автор

Жвачки и пластыри не помогли:( От привычки бегать курить как избавиться? Я перестала бегать курить от нечего делать, толька когда очень тянет и других мыслей уже нет. Вот попробую с сегоднешнего вечера ништяк в виде спрея. Спасибо гостю.

удачи

автор
#37
Гость

удачи

Спасибо на добром слове. Сейчас нашла в столе 2 пластыря и жвачку, с прошлого бросания остались. Начну прямо сейчас с жвачки, потому как уже приперло выйти:(

Гость
#38
автор

Суть, собственно, в заголовке. Есть большое желание бросить и абсолютно нет силы воли :) Сегодня предпринимаю очередную попытку. В пачке осталось 2 сигареты, новую спецом не купила, пока. Истории успешного бросания и тапки в мою сторону приветствуются. Начинаем.

А кто заставлял курить? Мозгов нет? Ни мозгов, ни силы воли. Это НЕлюди.

Гость
#39
Гость

А кто заставлял курить? Мозгов нет? Ни мозгов, ни силы воли. Это НЕлюди.

ага ага. Вместе с курильщиками Марком Твеном и Уинстоном Черчиллем.

автор
#40
Гость

А кто заставлял курить? Мозгов нет? Ни мозгов, ни силы воли. Это НЕлюди.

Мозги вроде имеются, сейчас я к.т.н, правда когда начинала была лишь студенткой физфака :)

автор
#41
Гость

ага ага. Вместе с курильщиками Марком Твеном и Уинстоном Черчиллем.

Сергея Лаврова сюда же:)

Гость
#42
автор

Реально помог спрей? Мне не помогает ни пластырь ,ни жвачка. Прилеплю пластырь и минут через 20 иду курить :)

этот спрей ацкая жесть, бросаешь лишь бы им больше не пользоваться. Но у меня ещё и аллергия на него пошла, так что вы там осторожнее.

автор
#43
Гость

этот спрей ацкая жесть, бросаешь лишь бы им больше не пользоваться. Но у меня ещё и аллергия на него пошла, так что вы там осторожнее.

Спасибо за предостережение, но я уже так на него настроилась. Вдруг поможет, я тогда восхвалять его буду на каждом углу. Понимаю , что это не панация, но так хочется поверить и в него и в себя:)

Гость
#44
Гость

спрей реально помог. Пробовала таблетки Табекс, жевачку, пластыри, иглоукалывание и Аллена Карра. Стаж 24 года. До этого бросала,выкурив пачку сигарет подряд,плохо потом было. Не курила после 4 года. Счас уже здоровья нет так бросать.

о я тож все это перепробовала. Стаж 20 лет. Сейчас опять буду бросать, но начну с малого - брошу пить кофе. Хотя в моём случае больше 10 чашек в день - не малое)

Гость
#45
автор

Спасибо за предостережение, но я уже так на него настроилась. Вдруг поможет, я тогда восхвалять его буду на каждом углу. Понимаю , что это не панация, но так хочется поверить и в него и в себя:)

главное внимательно почитайте, как им пользоваться - брызгать на щеку внутри, сразу не глотать, а то ж это *** ощущения. Но он помогает, да! Если бы не аллергия, и мне бы помог

автор
#46
Гость

о я тож все это перепробовала. Стаж 20 лет. Сейчас опять буду бросать, но начну с малого - брошу пить кофе. Хотя в моём случае больше 10 чашек в день - не малое)

Хорошо, что у меня хоть кофезависимости нет. Обычно одна , но большая чашка утром и одна на работе. Кстати, раньше я тоже кофе увлекалась, мне вот что помогло. Сломалась кофемашина, та что с зернами. Пришлось дома просто заваривать в чашку, по польска,кажется ,называется. Довольно таки не плохо и хватает. Но пока до этого не дошла пыталась пить из машины с фильтрами. Вот это для меня гадость редкосная, так и отвыкла. Как вспомню этот вкус больше кофе не хочу.

автор
#47

:((( минус одна сигарета из оставшихся в пачке.

Вопрос
#48

Моя мечта, чтобы весь мир бросил курить. Ну или хотя бы все россияне. Держитесь, девочки, я с вами!

Гость
#49

Чампикс!👍 через 20 дней, воротить будет от сигарет, и психологически тоже, не знаю как это работает, но факт)) бросила и не хочу

Гость
#50

Автор, напишите как успехи,помог спрей?