Гость
Статьи
Кто сказал, что в …

Кто сказал, что в Москве нет работы?

Периодически тут эта тема всплывает. Я не понимаю как это нет? Я работаю обычным продавцом или как сейчас модно говорить - менеджером и зп у меня в районе 50т.р и не считаю что это зп какая-то запредельная. У меня нет никакого образования, кроме школы, нет знаний языков и прочих навыков и я просто поражаюсь как тут люди ноют что с кучей дипломов и прочих бумажек не могут найти работу?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Периодически тут эта тема всплывает. Я не понимаю как это нет? Я работаю обычным продавцом или как сейчас модно говорить - менеджером и зп у меня в районе 50т.р и не считаю что это зп какая-то запредельная. У меня нет никакого образования, кроме школы, нет знаний языков и прочих навыков и я просто поражаюсь как тут люди ноют что с кучей дипломов и прочих бумажек не могут найти работу?

от характера зависит, я например очень необщительная интроверт, потому менеджером- спекулянтом работать просто не смогу))) и когда хотела продавцом устроиться мне отказывали...потому мне лучше с бумагами работать а такая вся по блату работу но по блату я и устроилась делопроизводителем зп 18,

Гость
#2
Гость

от характера зависит, я например очень необщительная интроверт, потому менеджером- спекулянтом работать просто не смогу))) и когда хотела продавцом устроиться мне отказывали...потому мне лучше с бумагами работать а такая вся по блату работу но по блату я и устроилась делопроизводителем зп 18,

а образование у меня высшее земельно имущественные отношения

Гость
#3
Гость

от характера зависит, я например очень необщительная интроверт, потому менеджером- спекулянтом работать просто не смогу))) и когда хотела продавцом устроиться мне отказывали...потому мне лучше с бумагами работать а такая вся по блату работу но по блату я и устроилась делопроизводителем зп 18,

Так из этого не следует, что нет работы. Просто вы мало к чему способны, так вот именно для вас поэтому работы мало.

Приличный мужчина
#4

Москва.... Город, в котором каждому найдётся какая-нибудь отвратительная работа

Гость
#5

Факторов как бы много. И переизбыток определенных специалистов на рынке труда, и отсутствие стажа и знаний у конкретного потенциального работника, и реальное отсутствие вакансий, и слишком узкая специализация. Нужно также учитывать экономический кризис, стагнацию на рынке труда, оптимизацию у работодателей. Да, действительно, сейчас сложно на рынке труда. Квалифицированные специалисты со стажем не могут найти работу, это есть.

Гость
#5

Продавцы, официанты везде требуются. Это тяжёлая физическая работа.

Гость
#6
Гость

Так из этого не следует, что нет работы. Просто вы мало к чему способны, так вот именно для вас поэтому работы мало.

кто может впаривать работая менеджером таких тоже очень мало))) от чего туда и требуются постоянно потому что там текучка, а раз текучка значит работа так себе) вот именно все хорошие места с бумагами где надо сидеть, они все по блату потому что туда желающих много, что то в менеджеры то не очень рвутся....

Гость
#7

Ну мы не для того по 3 образования получали, чтобы наравне с приезжими белорусками и украинками с 9 классами в подземном ларьке прокладками торговать

Гость
#8

Читаю и поражаюсь "хорошая работа это та, где надо сидеть")) Будут с голоду подыхать, но на работу, на которой надо задницу от стула отрывать хотя бы раз в пятилетку, не пойдут - не престижно.

Гость
#9
Гость

Ну мы не для того по 3 образования получали, чтобы наравне с приезжими белорусками и украинками с 9 классами в подземном ларьке прокладками торговать

Зато вставать не надо - руку протянул и взял товар. Главное же не напрягаться. Сиди и представляй, что работаешь "на хорошей работе с бумагами".

Гость
#10
Гость

Ну мы не для того по 3 образования получали, чтобы наравне с приезжими белорусками и украинками с 9 классами в подземном ларьке прокладками торговать

Ну, и жуйте свои дипломы) А то вечные темы про то, что денег нет, кушать нечего, что делать? А работать пойти корона упадёт

Гость
#11
Гость

Читаю и поражаюсь "хорошая работа это та, где надо сидеть")) Будут с голоду подыхать, но на работу, на которой надо задницу от стула отрывать хотя бы раз в пятилетку, не пойдут - не престижно.

на тяжелую работу мне нельзя идти даже физически, во мне весу всего 40 кг рост 160 я сама по себе очень миниатюрная мне как раз и нужна работа где надо с бумажками за столом сидеть и тяжелее карандаша ничего не поднимать))

Гость
#12
Гость

Читаю и поражаюсь "хорошая работа это та, где надо сидеть")) Будут с голоду подыхать, но на работу, на которой надо задницу от стула отрывать хотя бы раз в пятилетку, не пойдут - не престижно.

Знаю я таких. Работать им не престижно, а занимать у всех в том числе и у родителей - ничего, норм

Гость
#13
Гость

Ну, и жуйте свои дипломы) А то вечные темы про то, что денег нет, кушать нечего, что делать? А работать пойти корона упадёт

как буд то кто торгует у них деньги есть))) жалуются на отсутутствие денег как раз продавцы и прочие "чернорабочие" типа официантов да спекулянтов

Гость
#14
Гость

Знаю я таких. Работать им не престижно, а занимать у всех в том числе и у родителей - ничего, норм

мои мне сами помогают, как буд то работая продавцом у тебя будет много денег ага)))

Гость
#15
Гость

Знаю я таких. Работать им не престижно, а занимать у всех в том числе и у родителей - ничего, норм

Есть и такое. И вариации в таких случаях. У кого корона упадет, потому что могут вообразить себя только начальниками всего) при этом реально квалификации и навыков не имеют, претензии от гордыни на пустом месте.
А бывает, что человек по уровню может претендовать на высокий пост и опыт соответствующий имеет, но вакансий нет таких. И кассиром в супермаркет не хочет.

Гость
#16
Гость

на тяжелую работу мне нельзя идти даже физически, во мне весу всего 40 кг рост 160 я сама по себе очень миниатюрная мне как раз и нужна работа где надо с бумажками за столом сидеть и тяжелее карандаша ничего не поднимать))

Тяжёлая работа - это каменщик на стройке, грузчик в продуктовом, мясник на мясокомбинате и прочие. Вы знаете только 2 вида работ - с бумажками и тяжёлый физический труд? Или у Вас ограничения по здоровью? Инвалидность?

Гость
#17
Гость

как буд то кто торгует у них деньги есть))) жалуются на отсутутствие денег как раз продавцы и прочие "чернорабочие" типа официантов да спекулянтов

Не жалуюсь. Конечно по меркам вумана это копейки, только через тему про алименты, кредиты, драные колготки и спичечные коробки под анализы говорит о том что кто-то звездит)

Гость
#18
Гость

как буд то кто торгует у них деньги есть))) жалуются на отсутутствие денег как раз продавцы и прочие "чернорабочие" типа официантов да спекулянтов

Ну то есть если продавцы и официанты жалуются, то и остальным можно без работы сидеть на шее у предков? Какая звязь?

Гость
#19
Гость

мои мне сами помогают, как буд то работая продавцом у тебя будет много денег ага)))

И что сидеть ждать пока работа на голову сама свалится?

Гость
#20

И у меня нет претензий к тем, кто не хочет работать и честно об этом говорит - муж обеспечивает, родители, да что угодно - это личное дело каждого. Но когда пишут, что именно не могут устроиться и работы нет это раздражает

Фанатка Ели
#21
Гость

кто может впаривать работая менеджером таких тоже очень мало))) от чего туда и требуются постоянно потому что там текучка, а раз текучка значит работа так себе) вот именно все хорошие места с бумагами где надо сидеть, они все по блату потому что туда желающих много, что то в менеджеры то не очень рвутся....

Не рвутся, потому что там продавать надо.

Фанатка Ели
#22
Гость

мои мне сами помогают, как буд то работая продавцом у тебя будет много денег ага)))

А куда им деваться

Гость
#23

В торговле со мной кто только не работал: и юристы, финансисты и такие специальности, что не выговоришь, да они и сами смутно представляли в чём их работа будет заключаться. Зато с ВО!) Врач даже один был. Так что не от всех дипломов есть толк. Некоторые так гордятся своими бумажками, а в голове пустота.

Волжаночка
#24

Какую-то ерунду здесь пишут. Почему это девушка с высшим образованием должна работать продавцом? Люди ведь ни для того учились в университете, на продавца учиться не обязательно. К тому же любому человеку хочется хотя бы по минимуму реализовать себя по своей специальности.

Гость
#25

чем больше/лучше/выше/шире у человека образование, тем ему сложнее с работой. Вы зайдите в любую больницу - сколько там врачей, сотрудников, персонала? вооот, а главврач всего один!

Гость
#26
Волжаночка

Какую-то ерунду здесь пишут. Почему это девушка с высшим образованием должна работать продавцом? Люди ведь ни для того учились в университете, на продавца учиться не обязательно. К тому же любому человеку хочется хотя бы по минимуму реализовать себя по своей специальности.

Потому что высшее образование есть почти у всех, работ "престижных" на всех не хватает, только лучших на хорошие места ещё на практике с руками отрывают, остальные таки да - шуршат бумазейками в углу или сидят на кассе в магните или ищут работу годами.

Волжаночка
#27
Гость

Какую-то ерунду здесь пишут. Почему это девушка с высшим образованием должна работать продавцом? Люди ведь ни для того учились в университете, на продавца учиться не обязательно. К тому же любому человеку хочется хотя бы по минимуму реализовать себя по своей специальности.

Потому что высшее образование есть почти у всех, работ "престижных" на всех не хватает, только лучших на хорошие места ещё на практике с руками отрывают, остальные таки да - шуршат бумазейками в углу или сидят на кассе в магните или ищут работу годами.

"Престижных", может, и не хватает. Но обычная офисная работа за среднюю зарплату есть. Да, хотелось бы более высокой зарплаты. С другой стороны, моя подруга работает менеджером по продажам, её зарплата не намного отличается от моей. Зато она скачет как конь, у меня таких сил нет.

Гость
#28
Волжаночка

Потому что высшее образование есть почти у всех, работ "престижных" на всех не хватает, только лучших на хорошие места ещё на практике с руками отрывают, остальные таки да - шуршат бумазейками в углу или сидят на кассе в магните или ищут работу годами. "Престижных", может, и не хватает. Но обычная офисная работа за среднюю зарплату есть. Да, хотелось бы более высокой зарплаты. С другой стороны, моя подруга работает менеджером по продажам, её зарплата не намного отличается от моей. Зато она скачет как конь, у меня таких сил нет.

Я и говорю, что бумажками в углу шуршать завсегда пожалуйста.

Гость
#29

Кто сказал что у Кутузова не было глаза ? Был у него глаз !

Алина
#30

автор, просто не все хотят работать продавцами. А некоторые и не могу в силу характера и психологических особенностей. Все люди разные.
А так то да - продавцы (любые, в любой области) самые востребованные сейчас на рынке труда. Открой любой сайт поиска работы и 80% требуются "менеджеры по продажам".

Гость
#31
Гость

Зато вставать не надо - руку протянул и взял товар. Главное же не напрягаться. Сиди и представляй, что работаешь "на хорошей работе с бумагами".

А сидя целый день можно геморрой зарабатывать )))

#32
Гость

Кто сказал, что в Москве нет работы?

Тунеядцы

Julia Spiczkaya
#33
Гость

Периодически тут эта тема всплывает. Я не понимаю как это нет? Я работаю обычным продавцом или как сейчас модно говорить - менеджером и зп у меня в районе 50т.р и не считаю что это зп какая-то запредельная. У меня нет никакого образования, кроме школы, нет знаний языков и прочих навыков и я просто поражаюсь как тут люди ноют что с кучей дипломов и прочих бумажек не могут найти работу?

Это ***, а не работа. Смех, а не зарплата.

гость
#34
Гость

менеджером и зп у меня в районе 50т.р и не считаю что это зп какая-то запредельная.

Да какая запредельная? Если разложишь по полочкам, то скорее всего окажется, что ты за тарелку супа работаешь:
1.Не надо тут "в районе" говорить, говори точно - сколько за ГОД чистыми?
2.Белая или серая?
3.Фактический режим работы - сколько ЧАСОВ в неделю ты на работе?
4.Сколько времени и денег тратишь в неделю чтобы добраться до работы?
5.Обычный продавец - где? В продуктовом? Если да, то недостачи - сколько в год на тебя вешают? Если ты представитель чего-то там, бродишь по всему городу с предложениями этого чего-то, то оплачивают ли перемещения по городу? Как часто меняешь обувь и сколько в среднем стоит пара?
6.Ты собралась до конца жизни работать продавцом?

Красотка
#35

Автор, мало работы для квалифицированных специалистов. Люди оканчивают серьезные вузы, а пойти работать им некуда. Реально нет вакансий. Даже тот же педагогический вуз, каждый год выпускаются тысячи педагогов, а куда им идти? на своих местах в школах сидят бабульки лет по 50. Но и их винить нельзя, кушать и им хочется же. И так по многим специальностям. Знакомый окончил вуз, по специальности должен наукой заниматься, а ему негде работать в РФ, оформляет документы сейчас и уезжает на пмж в США, ему там уже предложили работу. А работы типо "менеджер", "консультант" ее навалом, Москва город купи-продайка, город потребителей, везде навалом одни магазины и ТЦ

Гость
#36
Julia Spiczkaya

Это ***, а не работа. Смех, а не зарплата.

Самая вумная. Обязательно кто-то найдется.кто обоссрет!Не депутатка ли здесь нарисовалась?

Гость
#37
Гость

И что сидеть ждать пока работа на голову сама свалится?

мне не приходилось ее ждать меня не на какую не брали пока родители по блату не устроили делопроизводителем)

Гость
#38
Фанатка Ели

Не рвутся, потому что там продавать надо.

вот именно значит продавать не так то уж и просто....))

Гость
#39
Гость

Ну мы не для того по 3 образования получали, чтобы наравне с приезжими белорусками и украинками с 9 классами в подземном ларьке прокладками торговать

ну и сиди на жоппе , ищи "мохнатую лапу" что б твою твою жоппу сладко пристроили, 3 диплома, а мозгов ноль

Гость
#40
Гость

Читаю и поражаюсь "хорошая работа это та, где надо сидеть")) Будут с голоду подыхать, но на работу, на которой надо задницу от стула отрывать хотя бы раз в пятилетку, не пойдут - не престижно.

+ 100000000

Гость
#41

Нормальной работы нет. Одни менеджеры по продажам требуются. А продавать не каждый может. Я пробовала пойти в сферу продаж. И ничего у меня в продажах не получилось. По телефону не могла нормально с клиентами говорить. В сложных ситуациях я нервничать начинаю и не умею разруливать конфликтные ситуации. Поэтому работа в продажах и с клиентами мне не подходит. Раньше оператором пк работала. А сейчас нет подобных вакансий. Все ищут операторов пк, которые будут выполнять работу менеджера-продажника

gk
#42
Гость

чем больше/лучше/выше/шире у человека образование, тем ему сложнее с работой. Вы зайдите в любую больницу - сколько там врачей, сотрудников, персонала? вооот, а главврач всего один!

Меня с образованием уборщицей не взяли (хотела устроиться, чтобы буквально с голоду не умереть), говорили: Зачем Вы к нам пришли, лучше работу найдёте.
Вот поэтому *школьники* с высоким самомнением и работают только продавцами, кассирами и так далее, т.к. эти должности не требуеют больших интеллектуальных способностей.

Иван Жестокий
#43
Гость

Ну мы не для того по 3 образования получали, чтобы наравне с приезжими белорусками и украинками с 9 классами в подземном ларьке прокладками торговать

да *** твоё образование кому надо?

Иван Жестокий
#43
Гость

Читаю и поражаюсь "хорошая работа это та, где надо сидеть")) Будут с голоду подыхать, но на работу, на которой надо задницу от стула отрывать хотя бы раз в пятилетку, не пойдут - не престижно.

Это точно! Сидеть и толстеть! Жабы офисные!

Иван Жестокий
#44
Гость

Ну мы не для того по 3 образования получали, чтобы наравне с приезжими белорусками и украинками с 9 классами в подземном ларьке прокладками торговать

А я всю жизнь спортом занимаюсь,боксом и не только. и почему я должен пахать грузчиком за копейки ??

Иван Жестокий
#45
Гость

Читаю и поражаюсь "хорошая работа это та, где надо сидеть")) Будут с голоду подыхать, но на работу, на которой надо задницу от стула отрывать хотя бы раз в пятилетку, не пойдут - не престижно.

Так это жирные свиньи пишут !!! Это работа только для них.

Гость
#46

так с дипломами не хотят в переходах сидеть. Хотят хорошую зп, и достойную оплату. Не всех устроит зп 50 рублей, для Москвы это пшик+ у кого ипотека
Вы автор готовы за любую работу браться, потому что вы не спец. Примитино рассуждаете.

Гость
#47

и вообще рассуждения каких то маргиналов, которые готовы подъезды мыть

Гость
#50
Гость

кто может впаривать работая менеджером таких тоже очень мало))) от чего туда и требуются постоянно потому что там текучка, а раз текучка значит работа так себе) вот именно все хорошие места с бумагами где надо сидеть, они все по блату потому что туда желающих много, что то в менеджеры то не очень рвутся....

По блату тоже не берут меня никуда

Форум: Развлечения
Всего: 41 198 тем
Новые темы за все время: 32 233 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем