Гость
Статьи
Про фильм "Нелюбовь"

Про фильм "Нелюбовь"

Посмотрела этот фильм и просто в шоке! Ну не верю я, что есть такие эмоционально холодные, безразличные, закрытые люди. И они еще создают семьи! Мне кажется, каждому живому существу нужно кого-то любить, иметь эмоциональную привязанность, а не жить тупо инстинктами: поспать, поесть, секс, поиграть в телефоне. Главные герои просто роботы, ни чувства юмора, ни позитивных эмоций... Мне кажется, этот фильм вообще к реальной жизни не имеет никакого отношения. Но может я ошибаюсь...А вы встречали таких людей в реальной жизни?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Света
#1
Гость

Посмотрела этот фильм и просто в шоке! Ну не верю я, что есть такие эмоционально холодные, безразличные, закрытые люди. И они еще создают семьи! Мне кажется, каждому живому существу нужно кого-то любить, иметь эмоциональную привязанность, а не жить тупо инстинктами: поспать, поесть, секс, поиграть в телефоне. Главные герои просто роботы, ни чувства юмора, ни позитивных эмоций... Мне кажется, этот фильм вообще к реальной жизни не имеет никакого отношения. Но может я ошибаюсь...А вы встречали таких людей в реальной жизни?

Вы с планеты Марс, что ли?
Каждый день в криминальной хронике - избили ребенка, убили ребенка, сгорели дети пока родители бухали, пришел ребенок в сад весь в синяках и еще, и еще, и еще.
Детские дома переполнены отказниками, ну и так далее... даже писать неохота.
Так что в фильме еще не самые страшные родители.
Просто у них "нелюбовь"...

Гость
#2

Таких ситуаций полно на самом деле, иногда мне кажется, что они рады в душе, что он пропал и не будет им мешать.

Гость
#3

Встречала ,конечно ,детство в 90 прошло,чего только не видела .И Вам правильно Света пишет ,Вы как с Луны свалились ....Видимо ,Вы получили очень опасное воспитания,и уверены,что живете на облаке в окружении розовых пони и феечек

тетки.
#4

А я согласна с автором. Фильмы Звягинцева вообще мало имеют отношения к жизни. Снимает их для западного зрителя. В этих фильмах не правда, а нечто "внешне похожее на правду". И это хуже лжи.

Гость
#5
тетки.

А я согласна с автором. Фильмы Звягинцева вообще мало имеют отношения к жизни. Снимает их для западного зрителя. В этих фильмах не правда, а нечто "внешне похожее на правду". И это хуже лжи.

А что "Елена " по вашему тоже не правда? Про женское коварство.

Гость35
#6

Фильм тронул за душу...и такие родители да, есть. Я часто встречаю таких, куда вожу ребенка на секцию. Там нормально при всех сказать на своего ребенка - ты ***, урод и т.д. при чем часто это матери. У меня уши в трубочку сворачиваются, но я думаю, а имею ли я право сделать им замечание?... чувствую себя отвратительно в этот момент..

жужа
#7

Ну далеко ходить не нужно у меня мать такая, спасибо ей за счастливое детстпо, родила в 17 по залету, к материнству готова не была и любить не умела, со вторым ребенком научилась, ему повезло больше. Так что фильм о настоящих людях

жужа
#8

вспомнила, я ее в дестве жутко боядась, как то услышала, что он ключем дверь открывпет и спряталась в шкафу, сидела там как мышка, мама пришла и как давай сама с собой меня поносить, такими словами, что просто ужас, да еще с такой дикой злобой, прямо ненавистью, а я 7 лет, сидела в шкафу и рыдала беззвучно от обиды

Гном
#9

Больше всего меня поразила бабушка. Ни жалости, ни сострадания.

Гном
#10

Недавно читала рассказ одной девушки. Ей было 5 лет и она вечером купалась в ванной, а к родителям пришли друзья. Мать заглянула к ней и шикнула чтобы та сидела смирно и благополучно пошла пить. А девочка так боялась мать, что просидела в воде всю ночь и кто-то из взрослых с утра заглянул туда сушняк сбить после пьянки, а она там сидит.

тетки.
#11
Гость

А что "Елена " по вашему тоже не правда? Про женское коварство.

Правда? Вы можете представить себе умного богатого мужика, который женится на... Зачем ему было жениться на Елене, которая заведомо и очевидно ниже его по статусу? Не юная красотка, и тетенька такая... из Бирюлева? Окститесь, мадам.

Гость
#12

Все из НЫНЕШНЕЙ реальности.
"Бери от жизни все". "Уживаться? Нет! Чуть чего-развод!", "Саморазвитие", ЯЯЯЯЯЯ.
Так вот вылезает культивируемая сверху атомизация общества-кучей ненавидящих друг друга и самовлюбленных единиц управлять проще

гость
#13

Не знаю, в какой степени фильмы Звягинцева "примеряемы" к реальности. У него своя художественная, вымышленная вселенная. Как и у каждого художника. Правдоподобно или нет, но посыл фильма сработал, и это хорошо. (но про мелочи верю-не верю, конечно, "мать" на уровне инстинкта хоть раз, да прозвонила бы мальчику в течение дня. и заглянула бы в комнату, вернувшись домой - это сделала бы на уровне инстинкта любая, самая не любящая и х...вая мать). Мне его фильмы интересны, я не ищу в них какой-то гениальности, или откровений, просто своеобразные психологические работы. Респект

Гость
#14

Нет, я таких людей как в фильме никогда не встречала. К счастью. А фильм- это отражение режиссёра прежде всего, и его восприятия действительности.

Гость
#15

После этого фильма такой осадок на душе остался...не передать словами,особенно когда в конце каждый устроил свою жизнь и момент когда горе-отец швыряет своего маленького нового сына...ну очень мерзко и грустно на душе😢Таких семей очень много,просто в обществе они изображают счастливые лица и рассказывают о прекрасном.

Гость
#16

Посмотрите ещё фильм "Волчок".Тоже очень врезался в память и заставил задуматься.

Гость
#17
Гость

После этого фильма такой осадок на душе остался...не передать словами,особенно когда в конце каждый устроил свою жизнь и момент когда горе-отец швыряет своего маленького нового сына...ну очень мерзко и грустно на душе😢Таких семей очень много,просто в обществе они изображают счастливые лица и рассказывают о прекрасном.

Каждый из героев фильма любит только СЕБЯ. И ни на что другое не способен

еленка
#18

Есть и хуже... Автор, почитайте про дисфункциональные семьи и про родителей-социопатов.
Есть даже секс насилие по отношению к детям от родителей, есть родители, которые не любят, унижают, подавляют...

еленка
#19
жужа

вспомнила, я ее в дестве жутко боядась, как то услышала, что он ключем дверь открывпет и спряталась в шкафу, сидела там как мышка, мама пришла и как давай сама с собой меня поносить, такими словами, что просто ужас, да еще с такой дикой злобой, прямо ненавистью, а я 7 лет, сидела в шкафу и рыдала беззвучно от обиды

Я помню, как ночью, если в туалет приспичит, делала это в баночку в углу комнаты, потому что боялась папу разбудить, он мог наорать за это((( и тогда мне лет 15 было. Настолько запугана была(

еленка
#20
Гость

Все из НЫНЕШНЕЙ реальности. "Бери от жизни все". "Уживаться? Нет! Чуть чего-развод!", "Саморазвитие", ЯЯЯЯЯЯ. Так вот вылезает культивируемая сверху атомизация общества-кучей ненавидящих друг друга и самовлюбленных единиц управлять проще

Такие эмоционально холодные люди, как в фильме, появляются не от культов, а от того, что у самих в детстве были проблемы с родителями. Родители не любили, не занимались, не учили социализации, не привили навыки общения. И потом эти недолюбленные дети превращаются в озлобленных взрослых. Такие люди были всегда, просто раньше было непринято об этом говорить и скрывать всю эту гниль под фасадом благополучной и щщасливой семьи, а детей в таких семьях так же обижали и гнобили(

еленка
#21
Гость

Нет, я таких людей как в фильме никогда не встречала. К счастью. А фильм- это отражение режиссёра прежде всего, и его восприятия действительности.

Встречали, просто по ним и не скажешь, что они вот такие. На общество они умеют произвести нужное впечатление, в обществе других людей они душки. А страдают от таких самые уязвимые - их собственные дети.

Гость
#22

В фильме есть доля истины,конечно она сильно выделена ,как бы обведена .Но если честно,признаться ,было в какой то мере и со мной такое.После развода с мужем,подалась с головой в новые отношения,ребенку 6 лет,с ним он общий язык не нашел,потому что в принципе не любит его находить ни с кем ,тем более с чужим ребенком,и порой огрызался на него,а я в него была очень влюблена и старалась не замечать этого и сглаживала углы в ущерб своему ребенку.В итоге с ним у меня ничего не вышло слава богу ,и сейчас вспоминая и посмотрев этот фильм,мне стыдно что я не вступилась за своего ребенка и не выгнала его сразу.Когда люди расходятся,дети уходят на задний план,ведь нам нужно устроить дальнейшую жизнь,мы начинаем вести как эгоисты,искать любовь от чувства одиночества.В этот период дети мешают,поэтому начинают нас раздражать.Звягинцев заострил эту проблему,она имеет место быть.Когда смотрела узнавала себя.Хотя ребенок у меня не был заброшен.В эмоциональном плане Да

Гость
#23
еленка

Такие эмоционально холодные люди, как в фильме, появляются не от культов, а от того, что у самих в детстве были проблемы с родителями. Родители не любили, не занимались, не учили социализации, не привили навыки общения. И потом эти недолюбленные дети превращаются в озлобленных взрослых. Такие люди были всегда, просто раньше было непринято об этом говорить и скрывать всю эту гниль под фасадом благополучной и щщасливой семьи, а детей в таких семьях так же обижали и гнобили(

Да не о том речь. Просто сейчас, и вообще с 1991 года примерно - целенаправленно делается все, чтобы РАЗДЕЛЯТЬ людей, общество на отдельные частички. Внушается завышенная самооценка, не имеющая в 99% случаев никаких оснований. Любить только себя, на всех остальных ср_ать, никто никому ничего не должен, индивидуализм и эгоцентризм в запредельных проявлениях- все это именно НАСАЖДАЕТСЯ годами и уже выросли поколения родителей на этой ядовитой почве. Как раз такое выросшее поколение, начавшее плодиться под давлением инстинкта (его убить невозможно) и показано в фильме

гость
#24

Именно таких не встречала, встречала еще хуже. Избиения и унижения там были норма.

Гость
#25
еленка

Я помню, как ночью, если в туалет приспичит, делала это в баночку в углу комнаты, потому что боялась папу разбудить, он мог наорать за это((( и тогда мне лет 15 было. Настолько запугана была(

Еленка, его Бог накажет.

Гость
#26
Гном

Больше всего меня поразила бабушка. Ни жалости, ни сострадания.

но становится понятно, откуда такое бездушие у матери

Эллен
#29
тетки.

А я согласна с автором. Фильмы Звягинцева вообще мало имеют отношения к жизни. Снимает их для западного зрителя. В этих фильмах не правда, а нечто "внешне похожее на правду". И это хуже лжи.

сразу видно, вам правда горькая не нравится. я в фильме "Елена", в героине узнала свою родственницу, такую же сссууукку

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы