Гость
Статьи
Почему все так боятся …

Почему все так боятся гормональных контрацептивов?

Вот мне врач сказал их пить несколько лет пока не захочу детей (проблемы с циклом). В интернете начиталась таких отзывов что порой и жить не хочется... А что вы думаете на этот счет? Почему их так боятся пить?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пила, все нормально. Бросила пить из-за индивидуальных противопоказаний, связанных с другим заболеванием и не совсем совместимых препаратов. Вылечилась, думаю опять вернуться к ОК.

Гость
#2

вы же уже начитались отзывов- чего еще вы хотите услышать? я тоже противница контрацептивов- у меня все ок с гормональным фоном и дополнительно пичкать себя гормонами считаю для себя неприемлемым. Почему-то мужчины гормональные контрацептивы пить и колоть не торопятся- интересно, почему, а?

Гость
#3

А вы не боитесь?
Онкологиия зашкаливает

Гость
#4

Потому что через 5-6 лет яичники перестают работать, потому что у всех ОКашниц через определенное время варикоз вылезает и ещё много почему. Бывший был гинеколог, предохранялись презервативами, говорил что безопаснее предохранения для женщин еще не предумали

Гость
#5

Потому что от гормональных контрацептивов у женщин развиваются онкологические заболевания - развивается мастопатия, кисты, опухоли. Резко возрастает вес из-за нарушения обмена веществ. Начинается усиленное оволосение - растут усы, борода.

Гость
#6

Все индивидуально. Некоторые женщины без проблем пьют их несколько лет. Лично я не смогла. Пила 5 месяцев. Если бы пила дольше, пришлось бы удалять желчный. До приема он был здоров. Побочный эффект — сгущение желчи. Никакие желчегонные не помогали. Такие вещи нельзя заранее предугадать — возникнут или нет.

Гость
#7
Гость

вы же уже начитались отзывов- чего еще вы хотите услышать? я тоже противница контрацептивов- у меня все ок с гормональным фоном и дополнительно пичкать себя гормонами считаю для себя неприемлемым. Почему-то мужчины гормональные контрацептивы пить и колоть не торопятся- интересно, почему, а?

А я не боюсь. С ноября не пила их - пришлось отказаться, потому что понадобилось лечить другое нарушение, поначалу до того еще до того сказали - да можно совмещать, но в результате пошли дикие побочки и весь октябрь проходила с ежедневками, овуляция пробилась, мое счастье еще не забеременела, так как сама шуганулась и без презерватива ни-ни. Курс лечения был на полгода.Ну все, закончила пить, все в порядке. То самое нарушение вылечила. Но честно, за эти полгода так задолбалась от дико жирнящейся кожи и волос! Каждый день голову мыть - это беда. Вечно жирнится лоб и нос. Прыщи на спине полезли. И такое у меня было с 13 до до 25 лет, пока не стала пить ОК. Только ОК могли привести жирность в норму, пока пила их несколько лет с перерывом на беременность-первые месяцы после рождения ребенка - все было отлично, голову мыть хватало пару раз в неделю, лицо тоже было в порядке, никаких прыщей, никакой сальности. Только бросила - опять поперло, снова здорово! Ну и в беременность и первые полгода после родов тоже нормально было, а потом как ребенку было полгода - опять начала повышаться жирность. Это так дико задалбывало, ходить чушкой неухоженной! Значит, не совсем в порядке эти самые гормоны у меня, и тут прием ОК очень даже оправдан. Кстати, еще и с нервами дело стало куда лучше на фоне приема ОК. А до того с ПМСа психовала шо капец. Это все дело индивидуальное, кому-то действительно лучше не пить, если ничего не беспокоит, а для кого-то это спасение.

Гость
#8
Гость

А вы не боитесь? Онкологиия зашкаливает

Гормональные препараты снижают риск онкологии, потому что нет гормональных скачков во время цикла, нет набухания в груди, нет пмс. Что за дикие взгляды на то, что реально облегчает жизнь? Как будто пишут женщины из средневековья.
Это же касается климакса. Будут терпеть приливы, терять кальций, зарабатывать гипертонию и проблемы с сосудами, но доказывать вред ЗГТ.

Гость
#9
Гость

Потому что от гормональных контрацептивов у женщин развиваются онкологические заболевания - развивается мастопатия, кисты, опухоли. Резко возрастает вес из-за нарушения обмена веществ. Начинается усиленное оволосение - растут усы, борода.

Ау, 21 век на улице. Из какой пещеры вылезли?

Гость
#10

Пейте. Онкологам и эндокринологам новые пациентки нужны :)))).

Гость
#11
Гость

Пейте. Онкологам и эндокринологам новые пациентки нужны :)))).

вы так говорите как будто я сама себе их назначила, да если бы можно было я бы не пила их, просто интересно почему все так их боятся

Гость
#12

Пила 3 разных,все выписывали врачи. 1 бросила,т.к. поменялся горм.фон и начались межменструальные выделения (чарозетта). 2 бросила,т.к. исчезло влечение (а сперва оргазм пропал), грудь ка гармошка прыгала туда-сюда на размер, начала толстеть в области талии и живота,похудев при этом в попе (общий вес не изменился,изменился тип фигуры), начали выпадать волосы (ярина). 3 бросила т.к. начались дикие истерики, прибавила 10 кг и прыщи появились впервые в жизни, потом оказалось демодекоз, уже 2 года лечу не лечится (Медиана).
Еще раз подчеркну, все выписывалось врачами

Гость
#13

обыкновенная фармакофобия - святая уверенность в том что любое вмешательство в организм - зло, отзывы можете не читать их пишут дилетанты которые сами наслушались бабулек и гинекологов недоучек, вон тут уже про онкологию пишут - чушь собачья, такое только совсем далекий от всего человек может написать, оки снижают вероятность онкологии

Гость
#14
Гость

Пила 3 разных,все выписывали врачи. 1 бросила,т.к. поменялся горм.фон и начались межменструальные выделения (чарозетта). 2 бросила,т.к. исчезло влечение (а сперва оргазм пропал), грудь ка гармошка прыгала туда-сюда на размер, начала толстеть в области талии и живота,похудев при этом в попе (общий вес не изменился,изменился тип фигуры), начали выпадать волосы (ярина). 3 бросила т.к. начались дикие истерики, прибавила 10 кг и прыщи появились впервые в жизни, потом оказалось демодекоз, уже 2 года лечу не лечится (Медиана). Еще раз подчеркну, все выписывалось врачами

Демодекоз с ОК не связан. Это инфекционное заболевание, вызванное кожным клещом. Колебания веса, настроения, либидо- это да, бывает в том случае, если ОК не подходят. Но клещей вам противозачатки однозначно "подарить" не должны. Кстати, а вы в курсе, что ярина и мидиана - аналоги с точно таким же составом, и эффект и побочки у них одинаковы? Я сама начинала с Джеса, перешла на аналог Димиа - так все совершенно одинаково, состав же тоже одинаков, только разные производители. Так что как-то странно, что вам ярина не пошла и вы перешли на мидиану, когда одно и то же! Что за врач вам такое сказал насчет такого перехода? Скорее всего, вам стоило переходить на джес/димиа или на линдинет20/логест. Или на еще какие-то микродозированные препараты, может быть, новинет или что-то подобное. То есть низкодозированные типа ярины-мидианы у вас не пошли, а только гестагена с чарозеттой/лактинетом не хватает. Хотя кто знает, может и какая-н. клайра пошла бы... Но раз решили больше не проверять - есть старые добрые презервативы!

Гость
#15
Гость

Пила 3 разных,все выписывали врачи. 1 бросила,т.к. поменялся горм.фон и начались межменструальные выделения (чарозетта). 2 бросила,т.к. исчезло влечение (а сперва оргазм пропал), грудь ка гармошка прыгала туда-сюда на размер, начала толстеть в области талии и живота,похудев при этом в попе (общий вес не изменился,изменился тип фигуры), начали выпадать волосы (ярина). 3 бросила т.к. начались дикие истерики, прибавила 10 кг и прыщи появились впервые в жизни, потом оказалось демодекоз, уже 2 года лечу не лечится (Медиана). Еще раз подчеркну, все выписывалось врачами

и с чего вы взяли что всё это было именно из-за оков? то есть у тех кто не принимает оки не бывает прыщей ожирения выпадения волос и демодекоза?

Гость
#16

Между прочим, я с демодекозом сталкивалась в 20 лет, когда никаких ОК не пила. Долго не могла вылечить - потому что долго не могли его диагностировать, а до соскоба не додумались. Только когда поняли и назначили болтушку с серой и борным спиртом, за 2 недели пошли заметные улучшения, а затем и совсем прошло! Так что ваша мидиана тут вообще не при чем, разные вещи.

Гость
#17

Я пила Джес два года . После мед.аборта . Месячные( кровотечение отмены) были как по часам . Ни прыщей , ни выделений по середине цикла , ни выпадения волос . Ничего ! Но про прошествию двух лет немного набрала ( кг 5 ) но это не только таблетки . Много стала есть и мало двигаться . Плюс полное отсутсвие либидо . Ходила как костированный кот . И было какое -то ощущение надутости тела . Поняла , что непонятно когда ещё рожу ( а пить долго не хотелось ) . Решила бросать . Долго не бросала , потому что боялась реакции организма на отмену гормонов .Опять же могло разнести ещё больше . Начиталась страшилок в интернете , что кто лысеет , кто полнеет , кто прыщами покрывается . Я проклинала тот момент , когда решила их начать пить . Изначально планировала пить полгода . Но 1,5 года я все откладывала . Но с поддержкой подружки решила бросить . Купила витаминов . И все прошло хорошо . Ничего страшного не было .
Я от себя говорю , что гормоны пить я думаю стоит когда реальные проблемы со здоровьем ( кисты и т.д ) или когда уже дети не планируются и у тебя постоянный партнёр / муж . Но опять же после 35 их пить надо очень острожно . Это даже в инструкции прописано . Травить себя не вижу смысла , я ненавижу себя за то что начала их пить . Эти 5 кг уже давно не могу сбросить , гормональный вес тяжело сбрасывается . И это у меня ещё все более менее хорошо было . А то читаешь какие побочки бабы терпят ради предохранения -офигиваешь

Гость
#18

И мне тоже говорили , что можно пить их до того момента пока не захотите забеременеть . Но я не знаю , какое должно быть лошадиное здоровье .... это опять же вмешательство в организм , что -нибудь да полетит . Или печень , или желочный , или обмен веществ с шитовидкой . Не проходит это все бесследно . Так что если нет острой необходимости , это бред пичкать себя химией . Я бросила и чувствую себя намного лучше ( хотя никаких проблем не было , повторюсь ) .

Гость
#19

А тем кто курит надо подумать 200 раз , потому что таблетки очень сильно сгущают кровь , как и сигареты . Отсюда варикоз и все остальные прелести .

55
#20
Гость

Потому что от гормональных контрацептивов у женщин развиваются онкологические заболевания - развивается мастопатия, кисты, опухоли. Резко возрастает вес из-за нарушения обмена веществ. Начинается усиленное оволосение - растут усы, борода.

Аххахха! Ну ты даёшь, Клава!
До ОК была операция из-за кисты, кд до 7-8 дней, в первые дни всегда пропускала учёбу/работу из-за сильных болей и ткмпературы!
Пью уже 4 года - ни одной кисты, кд 4-5 дней, обезбаливающие не пью, тк тянет низ живота, но прям диких болей нет.
Ни грамма ни прибавила, жрать надо меньше,а не гормоны, а про волосы вообще ржака. Если у вас и вправду усы с бородой выросли, но мне вас искренне жаль.
Чешет тут бредятину))

#21

Не знаю, я считаю, что если изначально нет противопоказаний и если грамотно подходить к выбору средств, то все не так страшно. Моя мама пила почти всю жизнь - никаких проблем. Я сейчас начала пользоваться - так же все хорошо. Я лучше рискну принимать гормональные, чем потом буду страдать из-за нежеланной беременности.
Тем более, что гормональные еще и избавили меня от длительных и очень болезненных менструаций.

#22

[quote="Гость "
вот мне тоже Джесс прописали, мне 21 детей еще пока нет, а пить их мягко говоря страшно. Но у меня проблемы с циклом, на данный момент месячных нет пол года, летом пила жанин, бросила, два месяца были месчные после отмены а потом пропали на пол года, сейчас пью дюфастон чтобы их вызвать а с начала месячных джесс. Каждый день думаю обо все об этом, то уверяю себя что все будет хорошо, попью года 3-4 рожу и все востановится, то задумываюсь, а может не стоит пить их вообще, но что тогда делать если месячные не приходят. Короче говоря мои нервы на пределе уже, уже проще сдохнуть чем лечить все болячки((

Гость
#23
katerinka.ekaterina.00

[quote="Гость " вот мне тоже Джесс прописали, мне 21 детей еще пока нет, а пить их мягко говоря страшно. Но у меня проблемы с циклом, на данный момент месячных нет пол года, летом пила жанин, бросила, два месяца были месчные после отмены а потом пропали на пол года, сейчас пью дюфастон чтобы их вызвать а с начала месячных джесс. Каждый день думаю обо все об этом, то уверяю себя что все будет хорошо, попью года 3-4 рожу и все востановится, то задумываюсь, а может не стоит пить их вообще, но что тогда делать если месячные не приходят. Короче говоря мои нервы на пределе уже, уже проще сдохнуть чем лечить все болячки((

Только наши врачи лечат ОК . Надо искать причину , почему у тебя нет месячных . Сдать на все гормоны : женские гормоны , гормоны щитовидной железы . И лечить . У ОК -основная функция это предохрание от нежелательной беременности

Гость
#24

Ну кому как.Я пила по юности и неграмотности,назначила тетенька врач для урегулирования цикла,да,удобно конечно,но через три года появились побочки-печень начала болеть и вены на ногах повылазили,а у меня склонность к варикозную наследственная.И как перестала,весь мой цикл прыгающий вернулся,да и с удвоенной силой,гормональный сбой жуткий,кисты...и снова хотели на них посадить,чтобы заглушить это.Почитайте инструкцию к таблеткам,там метр противопоказаний и побочек.Ну и просто становится обидно,почему ради удовольствия мужчины я должна подвергать свой организм такому вмешательству,рисковать здоровьем...

Гость
#25

Оральные Контрацептивы !!!! ( контрацептивы подчеркнуть ) . А не лечение ваших нерегулярных месячных

Гость
#26
Гость

обыкновенная фармакофобия - святая уверенность в том что любое вмешательство в организм - зло, отзывы можете не читать их пишут дилетанты которые сами наслушались бабулек и гинекологов недоучек, вон тут уже про онкологию пишут - чушь собачья, такое только совсем далекий от всего человек может написать, оки снижают вероятность онкологии

это не фармакофобия, а разумный подход к заботе о своем здоровье. Не надо рассказывать истории про то, что женщинам с нормальный гормональным фоном прием гормонов полезен- потому что это не правда. Я не принимаю гормоны, также как и иммуностимуляторы, потому что я считаю, что потенциальная польза должна быть выше потенциального риска для моего здоровья. В данном случае это не так. Подруга занимается клиническими исследованиями лекарств от онко- она не принимает НИЧЕГО, и ничего не дает детям, только в экстренных случаях. У нее фобия, у меня? ок, нет вопросов- пусть будет так. жрите гормоны- ваше тело-ваше дело.

Гость
#27

а как тогда лечить нерегулярный мц? гормоны сдавала, пролактин в норме, ттг и какие то еще тоже в норме, тестостерон сдавала года два назад , был повышен и лечили пол года яриной, но после этого не сдавала его повторно, и цикл не восстановился, волосы нежелательные растут стыдно говорить где, проблемы с мц с самого начала месячных, по узи то все хорошо, то киста, причем делала узи сразу у разных узистов, у всех по разному, не знаю кому верить. мне кажется это вообще не вылечить никогда, кто то вообще лечил такое?

#28

У меня +10 кг ,варикоз, поликистоз, забеременеть не могу,целлюлит,сердечные проблемы,усталость,никакого либидо, агрессия.Мало??

Аля
#29

Пила 14 лет Диане 35, Ярину, Джесс (Джесс слабый, не поймал цикл) никаких последствий. По диагнозу поликистоз. Цикл нормализовался. Пила примерно с 14-15 лет. До этого был ад, месячные или тянулись по полгода мазней, или полгода не были. Вес никак, кожа немного лучше (так то проблемная), волосы на теле никак.

Гость
#30

А у меня вот климакс. Все норм, небольшие приливы, а врач предлагает начать пить Анжелик, так сказать для будущего здоровья. Это гормональный препарат. А я в своей жизни не пила ни одной гормональной таблетки. Вот тяну до следующего приема. Пока не понимаю зачем его пить. Боюсь, что окажет влияние на другие органы. У меня мама от рака груди и печени умерла в 52 года.

#31

А я боюсь презервативов, мне после них два раза приходилось глотать постинор, 5 лет назад. Постоянно дергалась, расслабиться не могла, резина мне вообще не нравится, ощущение ее внутри - это полный капец, потом еще и зудело все, не подошли мне презервативы, такое бывает. Выписали мне ОК, пью, менструация по часам, никаких внезапных протечек, как раньше было, вес в норме. Иногда вес прыгает, потому что я много позволяю себе в еде, сейчас стараюсь питаться правильно и больше двигаться.
Естественно, пью при наличии постоянного партнера. Одна моя знакомая, кстати, тоже кричала, что пополнела из- за ОК, а потом я посмотрела, как она их принимает - один день пропустит, на следующий выпьет две таблетки сразу! Так нельзя, это убийство своего организма. И конечно, она жить не может без холодца на ночь, бутербродов с колбасой, сметаны, копченостей после 22 часов вечера, а все туда же - таблетки виноваты. Гинеколога она не посещала ни разу за 10 лет! После такой картины несколько скептически отношусь к тем, кто говорит о вреде (чаще, они их не принимают). Вес, болячки и т.д. могут проявляться и без приема ОК. Если человек заботится о своем здоровье, он каждые полгода обследуется у гинеколога, делает кольпоскопию, узи, не переедает и занимается спортом. И конечно, если при обследовании выявили что-то или побочки серьезно влияют на жизнь, то прием можно прекратить. Странные люди - сначала ахаются как попало, потом бегут анализы сдавать и трясутся, зато прием таблеток на самотек пускают и потом внезапно побочки.

Гость
#32

Ну хз, знакомая больше 10 лет сидит на ОК, чувствует себя прекрасно, сиски-писки в порядке, фигура хорошая, усы не отрасли тем более! ) Но вот с волосами у нее плохо - выпадают, на голове мышиный хвостик чуть ниже ушей ( но не могу точно сказать от ОК это или наследственность, хотя врачи ее ругают, за такое длительное употребление таблеток, мол не хорошо, поэтому решайте сами, может есть какая альтернатива?

Злая
#33

Я уже четыре года на гормонах. Третьи лекарства. Первые два препарата через год-полтора отторгались. Но у меня яичники не работают сами. Поэтому пью лекарства. Лучше себя чувствую, физически, плюс стала лучше кожа, волосы. Да метаболизм изменился. Ну я и сама виновата - я сладкоежка, а при том, что у меня склонность отнюдь не к полноте, а к крайней худобе, окружающие сказали, что с сиськами и попой я выгляжу лучше. Да, появились 5 лишних килограмм, но тут не таблетки, тут рот надо зашивать и не жрать вечером, чтобы лучше спалось пироженки. Исключительно слабоволие. Да волосы перестали виться. Но стали плотнее. Но перед каждым переподбором препаратов я сдавала кучу анализов, проходила кучу процедур.

Гость
#34

[quote="Злая"]Я уже четыре года на гормонах. Третьи лекарства. Первые два препарата через год-полтора отторгались. Но у меня яичники не работают сами. Поэтому пью лекарства. Лучше себя чувствую, физически, плюс стала лучше кожа, волосы. Да метаболизм изменился. Ну я и сама виновата - я сладкоежка, а при том, что у меня склонность отнюдь не к полноте, а к крайней худобе, окружающие сказали, что с сиськами и попой я выгляжу лучше. Да, появились 5 лишних килограмм, но тут не таблетки, тут рот надо зашивать и не жрать вечером, чтобы лучше спалось пироженки. Исключительно слабоволие. Да волосы перестали виться. Но стали плотнее. Но перед каждым переподбором препаратов я сдавала кучу анализов, проходила кучу процедур. А какие именно вы сейчас пьёте?

Злая
#35
Гость

Я уже четыре года на гормонах. Третьи лекарства. Первые два препарата через год-полтора отторгались. Но у меня яичники не работают сами. Поэтому пью лекарства. Лучше себя чувствую, физически, плюс стала лучше кожа, волосы. Да метаболизм изменился. Ну я и сама виновата - я сладкоежка, а при том, что у меня склонность отнюдь не к полноте, а к крайней худобе, окружающие сказали, что с сиськами и попой я выгляжу лучше. Да, появились 5 лишних килограмм, но тут не таблетки, тут рот надо зашивать и не жрать вечером, чтобы лучше спалось пироженки. Исключительно слабоволие. Да волосы перестали виться. Но стали плотнее. Но перед каждым переподбором препаратов я сдавала кучу анализов, проходила кучу процедур. А какие именно вы сейчас пьёте?

Я сначала пила диане, это просто кошмар. Ужас и мрак. У меня побочки шарашили страшные, кровотечения и все дела. Сейчас сижу на фемастоне 2*10, но это не ОК, мне ОК нужны как рыбке зонтик, это просто исскуственный гормональный фон, стимулирующий овуляцию /своих овуляций нет/ и подавляющий мужские гормоны.

Гость
#36
Гость

Оральные Контрацептивы !!!! ( контрацептивы подчеркнуть ) . А не лечение ваших нерегулярных месячных

ну вот я вообще-то согласна, но почему тогда врачи не назначают других лекарств для улучшения, к примеру, состояния кожи, для снижения нежелательной растительности и т.п.? у меня у подруги проблемы с кожей были, прыщи, пигментация, очевидно, есть проблемы с горм.фоном - ей тоже прописали ОК. пьет, пока только начала. альтернативу никакую не посоветовали.
к тому же, ОК помогают улучшить состояние только на момент их приема, те. если они помогают убрать прыщи, то после их отмены все обычно возвращается. соглашусь, что ОК не лечат, но как тогда бороться со всеми неприятными моментами на теле и в организме?

Анна
#37
Гость

Я уже четыре года на гормонах. Третьи лекарства. Первые два препарата через год-полтора отторгались. Но у меня яичники не работают сами. Поэтому пью лекарства. Лучше себя чувствую, физически, плюс стала лучше кожа, волосы. Да метаболизм изменился. Ну я и сама виновата - я сладкоежка, а при том, что у меня склонность отнюдь не к полноте, а к крайней худобе, окружающие сказали, что с сиськами и попой я выгляжу лучше. Да, появились 5 лишних килограмм, но тут не таблетки, тут рот надо зашивать и не жрать вечером, чтобы лучше спалось пироженки. Исключительно слабоволие. Да волосы перестали виться. Но стали плотнее. Но перед каждым переподбором препаратов я сдавала кучу анализов, проходила кучу процедур. А какие именно вы сейчас пьёте?

Вот и у меня перестали виться волосы! Пила 4 года. Цикл стал 40-50 дней после отмены. Пила Джес плюс. Не пью уже второй год, и организм только-только начал восстанавливаться. Цикл вот последний раз был 30 дней, а волосы опять становятся вьющиеся)

#38

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Развлечения
Всего: 41 046 тем
Новые темы за все время: 32 107 тем
Популярные темы за все время: 15 243 темы