Гость
Статьи
Европа и жизнь в …

Европа и жизнь в одиночестве

Добрый день. Мне 28 лет. Чуть меньше года назад я перебралась жить в Брибалтику. Одна. Не к молодому человеку, и не на работу. Просто решила поменять все и сразу. Население практически все …

Автор
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#212
Л

У вас есть какой-то план на будущее? Сколько хотите там жить? Попробуйте поволонтерить, может? Командным спортом позаниматься в какой-нибудь секции. Если не секрет, как вы получили визу?

План на будущее-учить язык. Насчёт волонтёрская, я уже нашла одну организацию которая этим занимается. Есть несколько центров для общения прибывших. Сколько здесь буду по времени, пока что планирую быть долго. Собираюсь на вождение здесь пойти.

Piña colada
#213
Гость

В Литве. Население есть, но работы нет. И не выйдешь на улицу знакомиться.

Почему именно эта страна? В прибалтике вообще с финансами туго, непонятно, как вы обосновали свой выбор.

Гость
#214
Piña colada

Почему именно эта страна? В прибалтике вообще с финансами туго, непонятно, как вы обосновали свой выбор.

напиши где не туго в европе с финансами) и не надо писать про скандинавию, она не резиновая))) там все доходные места давно заняты.

Гость
#215

Автор, в каком городе вы живёте? Если в Вильнюсе, то могу посоветовать хорошие курсы литовского языка, где вы точно найдете себе друзей )

Гостья
#216

Автор, поставьте себе тиндер - и знакомьтесь. А для дружбы наверняка, какие-то местные форумы есть или сообщества в том же фейсбуке.

Piña colada
#217
Гость

напиши где не туго в европе с финансами) и не надо писать про скандинавию, она не резиновая))) там все доходные места давно заняты.

Да я даже ничего не собираюсь писать ни про какие скандинавии-х.ренавии, мне и дома в россии неплохо живется.

Гость
#218
Л

Ох уж этот смолток! Я его просто терпеть не могу. Я тоже в Германии живу, уже довольно долго, и никак не могу привыкнцть к этому. Например, на работе в столовой собравшиеся случайной компанией за столом могут ВЕСЬ перерыв обсуждать погоду, кто как курицу запекает и какой ужас, месяц будут ремонтировать станцию метро, какие-то совершенно неинтересные (с моей точки зрения) бытовые вещи, а я просто отключаюсь. Я с ними могу оживленно общаться в основном на тему работы только. А в России когда работала, могла о чем угодно с коллегами болтать. Моя беда прям.

Как я Вас понимаю)) Еще ужас когда кто-то где-то что-то купил. А где ты купил? А лучше было онлайн заказать. А там ангебот был, можно было 10 ойро сэкономить... и давай полчаса из пустого в порожнее. Тоже отключаюсь и говорю как попугай раз в две минуты ахзо.
Мне вот кстати кажется в качестве коллег такие биороботы - это неплохо, не отвлекаясь работаешь. Оттого и немецкая работоспособность и порядок, и дороги (как пример) ровные - ибо их реально ПАРИТ трещина на асфальте (у нас же заметят только когда дорога окончательно развалится). Но не иметь никого рядом кроме этих людей - это конечно ужас и прямой путь в дурку...

Гость
#219
Гость

Я работаю дистанционно. Параллельно учу язык. Переехала потому что хотела узнать культуру, сменить обстановку. О переезде я не жалею, здесь очень хорошо. Я лишь спросила людей у которых был опыт переезда в другую страну. Тем более не пыталась затронуть политику.

А, понятно. Ну так я же и не писала Вам ничего про политику и прочее, написала, как у меня было. Я тоже, кстати, в основном из-за опыта жизни в другой культуре уезжала. Мозги и правда хорошо проветривает)
Пойдите реально на курсы какие-нибудь или в универ. Если Вы дистанционно работаете дома и свободное время там же проводите - то Вам в итоге-то и негде знакомиться, а Вы собственно ради этого и ехали - культура в первую очередь в людях. Гнездо интроверта проще и дешевле свить в России.
В *** еще наверняка есть группы по интересам в Вашем городе. Даже в моем небольшом городке есть группа рисовальщиков - вместе пленэры устраивают, обмена всякими штуками (в основном веганы горшками для выращивания морковки на балконе меняются), группа против пластика, музыканты... и это только те, которые я знаю. Можно хоть каждый день на встречи ходить и со всем городом перезнакомиться.

Гость
#220

Это нормально жить в одиночестве и в скуке первые пару лет после переезда. Не все это выдерживают и возвращаются. Со временем обрастёте друзьями и знакомыми.
Ходите в спортзал регулярно - и заведёте знакомых в спортзале.
Запишитесь на какие-нибудь курсы, например, танцы - и будет вам общение, знакомые.

Гость
#221

Изучай обычаи, смотри уклад. Скромность и терпение - залог успеха. Помни, ты здесь - чужая!

Звезда экрана
#222

Автор, Ольга пишет резковато, но она абсолютно права. Вы не сможете завести друзей за границей.
Во-первых, понятие дружбы в Европе совершенно иное, чем в России. Во-вторых, прибалты с Вами общаться не будут, потому что они с русскими в принципе не общаются. Это два этноса, волею истории вынужденные жить в одной стране. И живут они, как соседи по коммуналке, - кривятся, но терпят друг друга, потому что деваться некуда.
Но даже если и случится вдруг чудо и Вы найдете себе компанию из прибалтов, то общение это будет... такое, как в фильме "Лобстер". Не смотрели? Очень рекомендую. Такое абсолютно пустое и мертвое общение, от которого русский человек бежит, как от чумы. Оно опустошает душу, оно высасывает мозг.
Я давно живу в Европе и у меня, как и у Вас, как и у многих, здесь писавших, поначалу были надежды на то, то с европейцами можно дружить. Сейчас я точно знаю, - нельзя. Русские слишком духовны, - в общей своей массе. Им скучно и тошно общаться в рамках привет - как дела - погода сегодня хорошая-плохая - как планируешь провести отпуск.
Уж на что этот форум - отражение современного потребительского российского сознания, и все равно - российские мещанки интереснее европейских

Гость
#223
Звезда экрана

Автор, Ольга пишет резковато, но она абсолютно права. Вы не сможете завести друзей за границей.
Во-первых, понятие дружбы в Европе совершенно иное, чем в России. Во-вторых, прибалты с Вами общаться не будут, потому что они с русскими в принципе не общаются. Это два этноса, волею истории вынужденные жить в одной стране. И живут они, как соседи по коммуналке, - кривятся, но терпят друг друга, потому что деваться некуда.
Но даже если и случится вдруг чудо и Вы найдете себе компанию из прибалтов, то общение это будет... такое, как в фильме "Лобстер". Не смотрели? Очень рекомендую. Такое абсолютно пустое и мертвое общение, от которого русский человек бежит, как от чумы. Оно опустошает душу, оно высасывает мозг.
Я давно живу в Европе и у меня, как и у Вас, как и у многих, здесь писавших, поначалу были надежды на то, то с европейцами можно дружить. Сейчас я точно знаю, - нельзя. Русские слишком духовны, - в общей своей массе. Им скучно и тошно общаться в рамках привет - как дела - погода сегодня хорошая-плохая - как планируешь провести отпуск.
Уж на что этот форум - отражение современного потребительского российского сознания, и все равно - российские мещанки интереснее европейских

Это зависит от вашего понятия дружбы. Если это разговоры о глубоко личных делах с психологически раздеванием до исподнего, то нет, или это будут плоховлспитанные и психически неуравновешанные люди не понимающие правил личной дистанции. Если искреннее участие, помощь и милое общение о погоде и политике, приятное и ненавязчиво времяпрепровождение совместное, то это найти вполне можно. Но психологический стриптиз безусловно принят не везде. Посплетничатт сможете власть в любой европейской стране. Это их неприятная привычка.

Гость
#224
Гость

Вы видите то что хотите видеть. У меня был вопрос не о работе. Я написала что могу работать дистанционно. Проблемы с этим у меня нет. А именно в общении и поиске друзей. И спрашивала у тех, у кого есть опыт переезда. А не диванные войска

автор, а для меня вот не было бы проблемой необщение с другими жителями города, в котором живу, т.к. сейчас, хоть и живу в РФ, у меня именно такой вот замкнутый образ жизни, была бы я уверена, что смогу зарабатывать дистанционно на регулярной основе, давно бы свалила тоже куда-нибудь в Прибалтику, кто бы что ни говорил, тут у нас тоже давно уже не рай, по крайней мере для простого народа. я, кстати, и хотела недавно, только в Эстонию, по моему там жилье дешевле, в маленьких городах по крайней мере, но это как раз из-за того, что работы там нет.
может, вам в глубине души и не нужны тесные знакомства? обычно во взрослом возрасте сложнее устанавливать контакты, а подружиться по-настоящему, по мне, так почти нереально.

Люблю Магнит
#225
Гость

Это зависит от вашего понятия дружбы. Если это разговоры о глубоко личных делах с психологически раздеванием до исподнего, то нет, или это будут плоховлспитанные и психически неуравновешанные люди не понимающие правил личной дистанции. Если искреннее участие, помощь и милое общение о погоде и политике, приятное и ненавязчиво времяпрепровождение совместное, то это найти вполне можно. Но психологический стриптиз безусловно принят не везде. Посплетничатт сможете власть в любой европейской стране. Это их неприятная привычка.

Это самое настоящее скотство и есть, и разговаривать они не умеют вообще, только сплетничать, и безопасные разговоры о погоде и спорте, чтобы не получить по башке и вызов в суд. Скоты и есть скоты. Сами себя расхваливают, как *** вонючие. Уровень чурок, только типа гейропа

Люблю Магнит
#226

уровень ч - у - рок

Люблю Магнит
#227

Ах, это "неприятная привычка", пердит сморкается прилюно, ну это же американец, он так привык, его *** пахнет фиалками для лизоблюдов из СНГ

Люблю Магнит
#228

Как будто у нас таких жлобов нет, только тут вы жлоба и хама назовете жлобом и хамом, а там будете зад лизать

Патри
#229
Гость

сидеть в барах с виски в надежде подцепить местного идиота, вы совсем обкурились наверно

в барах там кофе пьют, завтракают, обедают и ужинают. Зад оторви и съезди, глянь. Или деньги впритык на покурить?

Некая Миссис К
#230

О, а как вы уехали в Прибалтику, на каком основании ВНЖ? Там есть ВНЖ для фрилансеров и прочих удаленщиков?

Гость
#231

Я в Польше. Сначала через Тиндер искала с кем пообщаться, но тут главное на извращенца не попасть (хотя кому что 😂), но больше всего складывается общение с поляками на работе. Языковой барьер присутствует конечно, и иногда бывает одиноко. Но что поделать.

Гость
#232

Никогда не искала специально друзей/приятелей в другой стране. Они как-то сами находились. Для этого достаточно хотя бы немного общаться с людьми, которые вокруг вас, и проявлять к ним интерес. В моем случае друзьями стали - некоторые одногруппницы, одна преподавательница, соседи по дому, соседи по квартире, когда во время учебы снимали вскладчину. Ищите по интересам - какие у вас хобби, спорт, и так далее.

Гость
#233
Гость

Я в Польше. Сначала через Тиндер искала с кем пообщаться, но тут главное на извращенца не попасть (хотя кому что 😂), но больше всего складывается общение с поляками на работе. Языковой барьер присутствует конечно, и иногда бывает одиноко. Но что поделать.

а вы по работе переехали?

Гость
#234

Автор,не реально найти друзей в этом возрасте в чужой стране.Русские морозятся,украинцы идут на контакт,чтобы потом войти в доверие и кинуть на бабки,местным жителям любой страны мы не интересны,так как имеют уже своих друзей с детства.Единственное что остается:семья,родственники,муж,дети.Всё.

Елизавета
#235

Автор, не понимаю, зачем вам нужно было уезжать из огромной 145-миллионной страны с кучей возможностей в крошечную депрессивную страну в которой живет едва 1 миллион человек и где собственное население всеми силами старается свалить из этой страны. Объясните! Или вы из тех, кто считает, что прибалтика - это европа и там и вода мокрей и трава зеленей?

Гость
#236

Ну не все так однозначно. Многое зависит от страны. Можно реально найти друзей в Нидерландах например. Там полна селения страны иностранцы, зачастую не говорящие по голландски.сами голландцы обладают неповторимым своеобразием(запущенный хоть и преодоленный протестантизм в жёсткой форме= и потому они на любителя. Но там полно другого народу. И все как то общаются дружат и тусуются. Можно найти друзей приятелей на любой вкус

Гость
#237
Елизавета

Автор, не понимаю, зачем вам нужно было уезжать из огромной 145-миллионной страны с кучей возможностей в крошечную депрессивную страну в которой живет едва 1 миллион человек и где собственное население всеми силами старается свалить из этой страны. Объясните! Или вы из тех, кто считает, что прибалтика - это европа и там и вода мокрей и трава зеленей?

Возможностей чего??? Бабла поднять? Поговорить так сказать душевно? Не все к этому стремятся.

Гость
#238
Гость

Возможностей чего??? Бабла поднять? Поговорить так сказать душевно? Не все к этому стремятся.

В любой стране свои возможности. В РФ душевные посиделки и упрощенное открытие всяких своих ООО, в Германиях - стабильная работа и пивнушки по выходным, в Латинской Америке - жгучие латиносы а в Прибалтике - тихая жизнь и сдержанные люди. К чему стремишься - то и выбирай. Прибалтика - вполне себе гуд для интроверта, тем более удаленщика, ибо в Прибалтика это не про поиск работы. Я б конечно лучше в тепле под пальмой фрилансила - но она пишет что ей там нравится - а на вкус и цвет...
Только о чем тема тогда? Это все равно что в уехать в Британию и жаловаться на чавов, дожди, плохую жратву и отсутствие смесителей.

Гость
#239

Я и в родной стране живу так как Вы живёте в чужой. У меня нет друзей, я ни с кем не общаюсь, гуляю одна. Просто все люди разные. Кому-то необходима компания и общество, а кому-то хорошо одному. Если Вам так уж сильно нужны люди, то есть же интернет, можно там познакомиться. Мир огромный и людей в нем миллиарды:) Найдутся и для Вас друзья:)

Гость
#240
Гость

Да, кстати я заметила такую тенденцию. Я могу это понять. Люди стали частью другой страны.

Глупости. Давно живу в Швеции. С дочкой разговариваю только по русски. И если услышу русскую речь, с удовольствием пообщаюсь 😊

Гость
#241
Гость

Я работаю дистанционно. Параллельно учу язык. Переехала потому что хотела узнать культуру, сменить обстановку. О переезде я не жалею, здесь очень хорошо. Я лишь спросила людей у которых был опыт переезда в другую страну. Тем более не пыталась затронуть политику.

Поржала. Зачем вы врете, автор?
1.Работаете вы "дистанционно", то есть, это скорее всего фриланс. То есть, формально на работу вы никуда не оформлены и никакой необходимости вас вызывать и оформлять на работу именно в литву у работодателя не было. Даже если у вас есть какой-то один надежный работодатель.
2.Литва НЕ ДАЕТ ВНЖ за покупку недвижки, хоть дворец там купи.
3.Вы не замужем за гражданином Литвы.
Как вы могли туда переехать на постоянное место жительства? Никак. Даже если вы украинка и у вас безвизовый въезд, все равно больше, чем три месяца в любые полгода находиться вы там не можете.
Тема - сплошное вранье. Скучно. Врать надо красиво и правдоподобно, а так и говорить не о чем.

Гость
#242

У меня сложилось такое же впечатление, как и у гостя 241. Автор, вы можете что-либо написать по этому поводу? Или тема была создана для cpaча Прибалтика-Россия?

Гость
#243

У меня сложилось такое же впечатление, как и у гостя 241. Автор, вы можете что-либо написать по этому поводу? Или тема была создана для cpaча Прибалтика-Россия?

Агне
#244

Автор, если живете в Вильнюсе, то можем пообщаться. Оставьте свои контакты.

П.С. Я ваша ровесница, не против новых знакомств.

Форум: Развлечения
Всего: 41 664 темы
Новые темы за все время: 32 610 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем