Гость
Статьи
Вопрос к верующим

Вопрос к верующим

Ответьте на такой вопрос. Если вы верите, что Бог создал землю и все живое и прекрасное на земле, то кто создал Бога, ведь по такой логике он не мог сам по себе произойти. Очень интересует этот вопрос, никто не может вразумительно ответить. И ещё, кто написал библию? как могли возникнуть остальные остальные расы людей и как Адам и Ева могли родить детей, будучи родственникам, ведь по логике вещей они должны были родить нездоровых детей, т к это инцест. Кто разбирается в этих вопросах, ответьте.

Аннэт
59 ответов
Последний — Перейти
Вася
#1

Что было первое: курица или яйцо? Ответьте мне на этот вопрос и я отвечу вам на ваши.

Гость
#2

Автор, лучше немного освойте основы биологии, антропологии, генетики, физики... Тогда и вопросов у вас не останется)

Гость
#3

У меня другой вопрос к верующим. Как можно с умным видом говорить о вере и спать до брака?

Гость
#4
Гость

У меня другой вопрос к верующим. Как можно с умным видом говорить о вере и спать до брака?

Я не сплю вне брака, и мне для этого всякие искусственные ограничители вроде веры не нужны.

Гость
#5

Автор, библию написал один богоизбранный народ. Об остальном, думаю, догадаетесь сами.

Гость
#6

Адам и Ева просто мужчина и женщина. А не родственники. Но у них родились Каин и Авель. Вот как дальше мог продолжиться их род ?? Сыновья чпокали маму что ли ? Или братья друг друга имели ?) Тогда откуда дети следующие пошли ? Какая то неувязочка

Вася
#7
Гость

Адам и Ева просто мужчина и женщина. А не родственники. Но у них родились Каин и Авель. Вот как дальше мог продолжиться их род ?? Сыновья чпокали маму что ли ? Или братья друг друга имели ?) Тогда откуда дети следующие пошли ? Какая то неувязочка

Вообще то все логично. Они начали чпокать обезьян, с тех пор начался дарвинизм из-за присутствия человеческого гена в орагутангах. При помощи эволюции снова вывелись люди, однако обезьяний ген еще сохранился. Особенно четко он проявляется у самок.

Гость
#8

Библия вообще аллегория, ее не обязательно буквально воспринимать.

Гость
#9
Вася

Что было первое: курица или яйцо? Ответьте мне на этот вопрос и я отвечу вам на ваши.

Яйцо, его снес динозавр, но в результате мутаций вылупилась курица.

Гость
#10

Кто сказал вам, что Адам и Ева родственники? Библию написали пророки. Бог всегда был. Лучше идите с этими вопросами на христианские сайты, там действительно найдете ответы.

Гость
#11
Гость

Автор, библию написал один богоизбранный народ. Об остальном, думаю, догадаетесь сами.

Так-то Библия не за один раз написана была, ее не один раз переписывали, переводили, дополняли, да и в самой Библии просто масса несостыковок.

Гость
#12
Гость

Я не сплю вне брака, и мне для этого всякие искусственные ограничители вроде веры не нужны.

Вот так верующие подменяют до на вне)

Гость
#13
Гость

Кто сказал вам, что Адам и Ева родственники? Библию написали пророки. Бог всегда был. Лучше идите с этими вопросами на христианские сайты, там действительно найдете ответы.

До того как появилось единобожие, люди верили в массу других Богов, потом самые ушлые стали продвигать своего Бога, в Ветхом завете все это прекрасно описывается.

Гость
#14
Гость

Вот так верующие подменяют до на вне)

А до брака это по-вашему не вне брака? Или по-вашему до брака нельзя, а после брака можно со всеми подряд?

Гость
#15
Гость

Так-то Библия не за один раз написана была, ее не один раз переписывали, переводили, дополняли, да и в самой Библии просто масса несостыковок.

Это всё понятно. Но автор спросила, кто написал библию.

Гость
#16
Гость

До того как появилось единобожие, люди верили в массу других Богов, потом самые ушлые стали продвигать своего Бога, в Ветхом завете все это прекрасно описывается.

Ну Бог та всегда был во Вселенной, а те кто поклонялся идолам, так это и сейчас есть.

Гость
#17
Гость

Это всё понятно. Но автор спросила, кто написал библию.

Пророки

#18

Очень просто. Библию написали люди. Адам и Ева - их фантазии. Собственно, как и Зевс, Ра, Перун, и все остальные.

Снежинка ❄️
#19

У Бога нет начала и конца. Так написано в Библии. Кроме Каина и Авеля у Адама и Евы еще родился сын Сиф. Кроме них еще другие сыновья и дочери ( Бытие 5:4) До потопа была совсем другая экология, все другое, люди жили по 1000 лет. Библию написали разные люди: пророки, апостолы. Бог говорил им, что писать.

Гость
#20
Вася

Что было первое: курица или яйцо? Ответьте мне на этот вопрос и я отвечу вам на ваши.

Птицы эволюционировали из рептилий, так что первым было яйцо.

Гость
#21
Вася

Вообще то все логично. Они начали чпокать обезьян, с тех пор начался дарвинизм из-за присутствия человеческого гена в орагутангах. При помощи эволюции снова вывелись люди, однако обезьяний ген еще сохранился. Особенно четко он проявляется у самок.

Библейская сказка + дарвинизм ? Что за винегрет у вас в голове. Одно явно исключает другое

Гость
#22
Гость

Библия вообще аллегория, ее не обязательно буквально воспринимать.

Почему тогда ее преподносят как священную книгу , а не мифилогическую сказку ?

Гость
#23
Вася

Вообще то все логично. Они начали чпокать обезьян, с тех пор начался дарвинизм из-за присутствия человеческого гена в орагутангах. При помощи эволюции снова вывелись люди, однако обезьяний ген еще сохранился. Особенно четко он проявляется у самок.

Дарвинизм блеааат😂 явно лишнее слово в вашей фантазии . Ничего, что дарвинизм противоречит библии, и они две враждующие стороны ?

Гость
#24
Вася

Что было первое: курица или яйцо? Ответьте мне на этот вопрос и я отвечу вам на ваши.

Уже давно есть ответ на этот вопрос. Яйцо. Не благодарите.

Гость
#25
Аннэт

Ответьте на такой вопрос. Если вы верите, что Бог создал землю и все живое и прекрасное на земле, то кто создал Бога, ведь по такой логике он не мог сам по себе произойти. Очень интересует этот вопрос, никто не может вразумительно ответить. И ещё, кто написал библию? как могли возникнуть остальные остальные расы людей и как Адам и Ева могли родить детей, будучи родственникам, ведь по логике вещей они должны были родить нездоровых детей, т к это инцест. Кто разбирается в этих вопросах, ответьте.

Бог на то и Бог,что не нуждается ни в чем и ни в ком,Он Творец,а не творение,поэтому Он не создавался,не возникал,Он просто есть всегда,всегда был и будет,Он вне времени,вечен.Он есть само Бытие.

Гость
#26
Гость

Адам и Ева просто мужчина и женщина. А не родственники. Но у них родились Каин и Авель. Вот как дальше мог продолжиться их род ?? Сыновья чпокали маму что ли ? Или братья друг друга имели ?) Тогда откуда дети следующие пошли ? Какая то неувязочка

Аха-ха!!! А с чего вы взяли, что у Адама И Евы родились только Каин и Авель? По Библии, Адам прожил 930 лет. Детей у них родилось множество. Просто в Библии отразились значимые события и персонажи.
Про инцест. До сих пор в у некоторых народов заключаются браки между двоюродными родственниками.
Все ответы есть в интернете. Загляните туда, если книг не читаете.

Гость
#27
Вася

Что было первое: курица или яйцо? Ответьте мне на этот вопрос и я отвечу вам на ваши.

отвечаю: первым была курица, так как для формирования яичной скорлупы необходимо вещество, вырабатываемое яичниками курицы, то есть вне курицы яйцо бы не смогло сформироваться

Гость
#28
Вася

Вообще то все логично. Они начали чпокать обезьян, с тех пор начался дарвинизм из-за присутствия человеческого гена в орагутангах. При помощи эволюции снова вывелись люди, однако обезьяний ген еще сохранился. Особенно четко он проявляется у самок.

НАЧАЛСЯ дарвинизм ПРИ ПОМОЩИ?? вы шутите?))тупой Васек-атеист со смайлами? ты правда думаешь, что если ахнешь обезьяну у вас родится получеловек-полуобезьяна??

Гость
#29
Гость

Ну Бог та всегда был во Вселенной, а те кто поклонялся идолам, так это и сейчас есть.

то есть те, кто поклоняются идолам и ничего не знают и не слышали о Боге обречены на ад?

#30

[quote="Гость" message_id="67522283"]Аха-ха!!! А с чего вы взяли, что у Адама И Евы родились только Каин и Авель? По Библии, Адам прожил 930 лет. Детей у них родилось множество. Просто в Библии отразились значимые события и персонажи. +++++ Бытие, гл.5:4 :"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он СЫНОВ и ДОЧЕРЕЙ".
Я так понимаю, после Каина и Авеля Сиф особо упомянут, т.к. он является пращуром Ноя, чьи потомки заселили землю после Всемирного Потопа.

Гость
#31
Гость

то есть те, кто поклоняются идолам и ничего не знают и не слышали о Боге обречены на ад?

Да. А вы встречали человека,который никогда не слышал про Бога? Я нет.

#32
Гость


то есть те, кто поклоняются идолам и ничего не знают и не слышали о Боге обречены на ад?

Да. А вы встречали человека,который никогда не слышал про Бога? Я нет.

А вы вообще уверены, что ад существует? Многих покойников опросили?

Гость
#33
Вася

Что было первое: курица или яйцо? Ответьте мне на этот вопрос и я отвечу вам на ваши.

Яйцо! Теперь ждем ответы от васи!

Вася
#34
Гость

Яйцо! Теперь ждем ответы от васи!

Сначало было все живое, от этого и произошел Бог)

Гость
#35
Гость

Адам и Ева просто мужчина и женщина. А не родственники. Но у них родились Каин и Авель. Вот как дальше мог продолжиться их род ?? Сыновья чпокали маму что ли ? Или братья друг друга имели ?) Тогда откуда дети следующие пошли ? Какая то неувязочка

Ева из ребра Адама, одно ДНК - ближе, чем просто родственники

Гость
#36
Гость

Кто сказал вам, что Адам и Ева родственники? Библию написали пророки. Бог всегда был. Лучше идите с этими вопросами на христианские сайты, там действительно найдете ответы.

Там найдёт, ага... Там скажут, не о том думаешь, или делай добрые дела и смирись.

Гость
#37
Снежинка ❄️

У Бога нет начала и конца. Так написано в Библии. Кроме Каина и Авеля у Адама и Евы еще родился сын Сиф. Кроме них еще другие сыновья и дочери ( Бытие 5:4) До потопа была совсем другая экология, все другое, люди жили по 1000 лет. Библию написали разные люди: пророки, апостолы. Бог говорил им, что писать.

Братья и сестры сношались?

Гость
#38

Точно, Ева - это клон Адама, значит, по Библии клонирование людей - дело богоугодное. Я всё жду, когда научатся изменять днк мужчины на днк женщины и наоборот. Тогда Киркоровы смогут рожать сами от себя и им не понадобятся всякие женские особи для самовоспроизводства.

Гость
#39
Гость

Аха-ха!!! А с чего вы взяли, что у Адама И Евы родились только Каин и Авель? По Библии, Адам прожил 930 лет. Детей у них родилось множество. Просто в Библии отразились значимые события и персонажи.
Про инцест. До сих пор в у некоторых народов заключаются браки между двоюродными родственниками.
Все ответы есть в интернете. Загляните туда, если книг не читаете.

У азербайджанцев, например. Дикость.

Гость
#40

Кстати, не всегда рождаются люди с врождёнными аномалиями в результате инцеста. Если родители были здоровы и не имели особых генетических болезней, то и дети будут нормальными. А если были врождённые аномалии, то в результате близкородственных скрещиваний просто будет намного больше вероятности, что потомки это всё унаследуют.

Гостья
#41
Гость

отвечаю: первым была курица, так как для формирования яичной скорлупы необходимо вещество, вырабатываемое яичниками курицы, то есть вне курицы яйцо бы не смогло сформироваться

По-вашему получается, что как раз курица сама смогла сформироваться?

Гость
#42

Яйцо как биологическая субстанция, естественно, сформировалось раньше. Именно куриное яйцо по логике было снесено ближайшим предком курицы, у которого что-то мутировало, и образовалась дикая кура, которую как-то заметил человек и потом одомашнил.

Гость
#43
Гость

Почему тогда ее преподносят как священную книгу , а не мифилогическую сказку ?

Потому что это просто, выгодно, удобно

Гость
#44
Гость

Пророки

Ну да, всякие Мойши, Изи и Абрамы. Умнейшая нация. так дурачить миллиарды людей на протяжении тысячелетий больше никто не смог.

Гость
#45
Гость

Ну Бог та всегда был во Вселенной, а те кто поклонялся идолам, так это и сейчас есть.

Тот Бог, в которого вы верите, изначально точно так же входил в пантеон богов древних евреев, поинтересуйтесь хотя бы как единобожие появилось.

Гость
#46
Гость

Да. А вы встречали человека,который никогда не слышал про Бога? Я нет.

Вот вы про Аллаха слышали? Слышали. Уверовали в него? Думаю, что ответ будет "Нет". Стало быть вы обречены попасть в ад)))

Гость
#47
Аннэт

Ответьте на такой вопрос. Если вы верите, что Бог создал землю и все живое и прекрасное на земле, то кто создал Бога, ведь по такой логике он не мог сам по себе произойти. Очень интересует этот вопрос, никто не может вразумительно ответить. И ещё, кто написал библию? как могли возникнуть остальные остальные расы людей и как Адам и Ева могли родить детей, будучи родственникам, ведь по логике вещей они должны были родить нездоровых детей, т к это инцест. Кто разбирается в этих вопросах, ответьте.

Билию написали люди ,разные,в разное время,но водимые Святым Духом.

Гость
#48
Гость

Билию написали люди ,разные,в разное время,но водимые Святым Духом.

т.е. блаженные (на современном языке "поехавшие")

Мари
#49
Гость

У меня другой вопрос к верующим. Как можно с умным видом говорить о вере и спать до брака?

Одно другому не мешает! ))) Вы путаете веру и религию! Именно последняя запрещает спать до брака ))))

Гость
#50
Гость

Да. А вы встречали человека,который никогда не слышал про Бога? Я нет.

Я слышала, что когда появилась секта под названием христианство, половина земного шара не знало о ее существовании.

Предыдущая тема