Гость
Статьи
У всех такие свекрови?

У всех такие свекрови?

Моя будущая свекровь обожает своего сына (то есть моего жениха), при встрече обнимает его, целует, наглаживает, проверяет не похудел ли он, интересуется здоровьем и состоянием его вещей (наглажена ли рубашка, подтянуты ли штаны и.т.д), при этом всём не отдходя от него и смотря прямо в глаза, при этом я, бабушка и отец моего жениха просто молча наблюдаем за этой сценой. Затем наступает второй акт и нам навязывают еду, при вежливом отказе поднимается крик и слова о том что мы обязаны поесть, мои протесты игнорируются не смотря на гастрит о котором все знают уже более года, мне предлагают сладкое, копчёное, жирное с невинными глазами и одним и тем же вопросом:"Тебе такое можно есть?".
Со всем этим я смирилась ещё в первый день знакомства и не обращаю внимание но всё существенно усложнилось после подачи заявления в ЗАГС, практически первое что я услышала планируя роспись:"НЕ ЗНАЮ КАК ТВОИ РОДИТЕЛИ НО У НАС ДЕНЕГ НЕТ, У МЕНЯ ЕЩЁ КРЕДИТ ЗА ЗУБЫ ПОЭТОМУ ОТ НАС НЕ ЖДИТЕ ДЕНЕГ", всё это было сказано после совместной поездки к старшему сыну, они купили более пяти пакетов с продуктами, салаты, нарезки и подарки внукам.
Мои родители относятся лояльно к такому поведению и просят не заоострять внимание, мол такие отношения у большинства девушек с семьями мужа, однако я не могу успокоится по одной причине, неужели я когда либо просила у них деньги что мне с такой агрессией было сказано про это? Я никогда и словом не обмолвилась про подарки на роспись и думала что мы просто в тихой семейной обстановке отпразднуем наш праздник, очень обидно учитывая что мы содержим себя сами с начала наших отношений, работаем.

Расскажите про ваши взаимоотношения с свекровями, действительно ли такое у большинства?

Анна
31 ответ
Последний — Перейти
Катерина
#1

Да у всех свои заморочки. У меня со свекровью отношения не сложились никакие - ни плохие, ни хорошие за 20 лет. Чужие люди, не общаемся, муж к ней ездит, созваниваются они почти каждый день. Она от него что-то хочет постоянно, квартиру себе стрясла новую. Но это их дело, бюджет у нас с ним раздельный, поэтому я не лезу.

Гость
#2

Так у вас ещё нет свекрови.

Гость
#3

свекрови 75, мужу под 40 - и он все доя нее маленький мальчик, вечно голодный и похудевший)
но возраст - мы молча слушаем ) отношения хорошие , она в них на лезет - главное чтобы он сыт был )

Гость
#4
Гость

свекрови 75, мужу под 40 - и он все доя нее маленький мальчик, вечно голодный и похудевший)
но возраст - мы молча слушаем ) отношения хорошие , она в них на лезет - главное чтобы он сыт был )

у меня с неф отношения хорошие , имв наши с мужем она не лезет ;)

Гостья
#5

В свои отношения с мужем ее не впускать, ни о чем не рассказывать, держать подальше. И сразу дайте понять что в новой семье вы хозяйка. А то потом замучаетесь выгребать ее г.... из своих отношений с мужем.

Ольга
#6

Автор, главное, не свекры (их при всём желании не переделаешь, да и не надо), а как ваш будущий муж реагирует на такое поведение своей мамы и как к нему относится. Если его это устраивает, то предупреждаю сразу, ваша жизнь превратится в ад и лучше не выходите тогда замуж.

Гость
#7

Нормально, не заморачивайтесь. Просто мать скучает за сыном и одновременно старается подружиться с вами, но перебарщивает. А накормить всех пытаются, это у всех так.

Гость
#8

Ну да, моя свекровь тоже меня "любила". Это же свекровь, она ненавидит невестку по определению. Вы можете быть золотой, но свекровь обязательно найдет у вас (или придумает, если не найдет) хоть мелкий, но недостаток.))))

Гость
#9

И, автор, неужели все должны знать про ваши болячки? Во-первых, это не достоинство, которым стоит светить перед родителями МЧ. Во-вторых, у нас у всех гастрит в широком смысле, а люди, которые вечно копошатся в блюдах с комментариями, ни у кого не вызывают симпатии. Можно молча не есть, можно пожевать и незаметно сплюнуть в салфетку, можно приносить к столу то, что вам МОЖНО. Не стоит приносить только свои рассказы про гастрит/панкреатит/дуоденит, а также кольпит/рахит и прочий энцефалит.

Гость
#10
Гость

Просто мать скучает за сыном.

О ком или чем она скучает, находясь за сыном?

Гостья
#11
Ольга

Автор, главное, не свекры (их при всём желании не переделаешь, да и не надо), а как ваш будущий муж реагирует на такое поведение своей мамы и как к нему относится. Если его это устраивает, то предупреждаю сразу, ваша жизнь превратится в ад и лучше не выходите тогда замуж.

Многие сыночки не понимают поведения. Она же ему улыбается заботится о нем, вся такая хорошая. Им кажется что жена накручивает. Они не видят и не понимают. Она же якобы с «благими намерениями» указывает на плохие черты в невестке заботясь о нем, чтобы ему лучше было. Сыночки так думают.

Нда
#12

Радуйтесь что хоть денег не трясут - моя катается к нам в гости за наш счёт 3-4 раза а год с другого конца страны. Сил моих уже нет с ней жить и уступать мамо свою кровать из уважения - так стали ей снимать номер в отеле. Вы представляете сколько стоит номер на неделю 4 раза в год ? Это месяц в отеле !

Эти чужие вам люди со своими интересами - а вы обижаетесь что сказали на свадьбу денег не дадут лол, будь счастливы что хоть не обирают.

Фрося
#13

Ситуация напоминает мою.Изначально в семье не приняли меня, начали пускать слухи ( жена родного брата мужа). Я старалась не обращать внимание на это и жить своей жизнью.Свекровь постоянно пыталась задеть меня. Бросала фразы типа :вы наверное одними крошками питаетесь? давайте я вам с собой чай дам. Муж у меня из пригорода и ездиет к ней раз в месяц, а и того реже и то, только на общие праздники. И за все время привыкла к подобному отношению. Она вечно сунет нам то колбасу, то макароны, то масло. Поначалу обижалась, а щас думаю что проще так. Нам же денег не тратить, экономия хорошая)) По поводу денег. Мы когда свадьбу планировали, что мои что свекровь сразу залупились что денег у низ есть. Но мы и не просили. Свадьбу организовывали сами, делали все так, как мы хотим. Советы конечно поступали и навязывали нам много свадебных идей,но разговор короткий. Я заметила, что как ни крути, но мудрых свеекровей очень мало. Все равно они устраивают какое то своё собственное соревнование с невесткой. Это глупо, но ничего с этим поделать нельзя. Меня больше всего раздражает, что она лезет к нам в семью, когда муж простывает. Сразу начинает пичкать антибиотиками или уколами и накаляет обстановку.

Гость
#14
Гость

О ком или чем она скучает, находясь за сыном?

-------
аххах)) спасибо комментатор, ну невозможно уже это читать "скучаю за тобой" , ну неужели самим это слух не режет, тьфу

Гость
#15

Со временем научитесь отбривать свекровь, если не тряпка конечно. А так у меня тоже свекровь-наседка кококо про покушал, съел ли таблеточку, не жарко ли яйкам)))) зато сына своего как человека не знает совсем, мало того, что не разделяет с ним взгляды на жизнь, так и не пытается о них узнать, считает что самая умная. От этого сын к ней как к дурочке относится. Вот так мать не пытается познакомиться с собственным ребёнком, но ходит везде машет флагом какая на великолепная маман. Я отношусь с иронией, но ровно до того момента, как та протягивает ручки ко мне или к нашим общим делам, тогда сразу на место отправляется. Так и живём

Гость
#16

Не до такой степени. Как то мне конечо выскзывали а- мол почему у Саши брюки помялись? Ты же жена, ты должна за ним следить. Я сказала что я мужа не рожала, а даже если бы рожала, он уже давно совершеннолетний и у него своя голова есть, меня не поняли. Ну и она считала в свое время что я залечу и херр от меня избавишься потом. (до свадьбы). Женаты 9 лет. Общих детей у нас кстати нет. А так- мужа дергает регулярно, то в магаз, то с собакой погулять, то ее на дачу отвезти. На это смотрю положительно, она мать в конце концов. В гости не ломится, язык держит за зубами со свадьбы, никого не настраивает, обниматься не лезет, едой не пичкает, оочень хочет внуков.

In my humble opinion
#17

Три брака - три свекрови. Первую не видела вообще, вторая идеальная, поздравления с праздниками по телефону и полное невмешательство, с третьей не общаюсь, у нее любовь с БЖ. Про таких, как у вас, автор, только читаю на форуме, в жизни сталкиваться не приходилось ни лично, ни по наслышке.

Гость
#18

Мне непонятно клеймо "свекровь", "теща", "родители". Прежде всего это люди, такие же, как и мы, все разные, со своими заморочками.

Гость
#19

У меня отличная свекровь...я ее вижу раз в год, слышу раза четыре (по праздникам созваниваемся, чтоб поздравить). Она моего мужа не любит и ре любила никогда, а это, как оказывается, очень удобно для жены. А именно: так как с детства ему покапали минимум одежды, еды и прочего то он рос с диким желанием зарабатывать и мочь позволить себе все. Так как она особо ни готовила ему , ни подарков не делали ничего нет и намека на “мама варила вкусный борщ”.
Итог :зарабатывающий, самостоятельный мужчина, который очень ценит мою любовь и заботу к нему и свекровь которая соблюдает правила приличия, но абсолютно не лезет в нашу жизнь....Но своего сына так не воспитываем, любим его.

Гость
#20
Гость

Мне непонятно клеймо "свекровь", "теща", "родители". Прежде всего это люди, такие же, как и мы, все разные, со своими заморочками.

-------
Это не клеймо, а общепринятые названия, обозначающие положение человека в семейном древе относительно других его участников.

Гость
#21
Гость

------- Это не клеймо, а общепринятые названия, обозначающие положение человека в семейном древе относительно других его участников.

Да. Но по этому положению пытаются сравнивать совершенно разных людей. У всех ли такие, как должно быть в норме. Да у всех разные! И, почему-то особенно это касается свекровей. Насчет мужей все понимают, что они все разные.

Гость
#22
Гость

Да. Но по этому положению пытаются сравнивать совершенно разных людей. У всех ли такие, как должно быть в норме. Да у всех разные! И, почему-то особенно это касается свекровей. Насчет мужей все понимают, что они все разные.

-----
Статистика всему виной, хорошие свекрови - скорее исключение, хотя надо учитывать, что понятие "хорошая" может у многих отличаться. Так же вы привели пример "родителей", все понимают, что они у всех разные, однако есть большое количество схожих поведенческих линий, которые как раз и объединяют их в одну группу

Гость
#23
Гость

Мне непонятно клеймо "свекровь", "теща", "родители". Прежде всего это люди, такие же, как и мы, все разные, со своими заморочками.

Просто все невестки считают, что они никогда не станут свекровями. А если станут, то в тот же день нас рут и наплюют на своего сына ради самой распрекрасной и расчудесной его жены.

Гость
#24
Гость

Просто все невестки считают, что они никогда не станут свекровями..

Вы не поверите, но некоторые их них правы! Свекровями они и не станут, они станут тещами!

Гость
#25
Гость

Мне непонятно клеймо "свекровь", "теща", "родители". Прежде всего это люди, такие же, как и мы, все разные, со своими заморочками.

Вообще-то это обозначение родственных связей, ничего больше. И если о свекровях принято отзываться как о некоей злобной мегере, то, увы, в большинстве своем свекрови сами в этом виноваты.

Гость
#26
Ольга

Автор, главное, не свекры (их при всём желании не переделаешь, да и не надо), а как ваш будущий муж реагирует на такое поведение своей мамы и как к нему относится. Если его это устраивает, то предупреждаю сразу, ваша жизнь превратится в ад и лучше не выходите тогда замуж.

Рядом с ней он превращается в капризного мальчика которому не нравится её поведение но протесты по детски наивные, я просила поговорить с ней по серьёзному но он боится скандала, приходится молча всё терпеть.
Наши разговоры с ним об отношениях с его родителями - это общение с слепым и глухим, к примеру мне не нравится слушать монолог его мамы о том что она родила умнейшего ребёнка, водила на кружки, специально пошла работать чтобы посвятить себя сыну а он неблагодарный не ценит ведь из-за него она не только не реализировалась но и во время беременности потеряла зубы.

Всё заканчивается ссорой, он кричит что я не имею права говорить плохо о его маме имея ужасное детство за плечами, что его воспитывали намного лучше чем меня и вообще его родители намного лучше моих, но проблема в том что мои родители воспитывали меня в строгости и всегда говорили чтобы я расчитывала только на себя а его целовали в причинное место.

Выговорилась.
Могу только на форуме высказать все свои мысли и эмоции, в реальной жизни некому рассказать, боюсь что родителей расстроят все детали наших отношений а друзей грузить личным совсем не хочется.

Гость
#27
Нда

Радуйтесь что хоть денег не трясут - моя катается к нам в гости за наш счёт 3-4 раза а год с другого конца страны. Сил моих уже нет с ней жить и уступать мамо свою кровать из уважения - так стали ей снимать номер в отеле. Вы представляете сколько стоит номер на неделю 4 раза в год ? Это месяц в отеле !

Эти чужие вам люди со своими интересами - а вы обижаетесь что сказали на свадьбу денег не дадут лол, будь счастливы что хоть не обирают.

Трясут к сожалению.
Как только я познакомилась с ней она начала говорить что из-за моего парня у неё выпали все зубы (тяжёлая беременность) и она комплексует, доходило до абсурда она отказывалась знакомится с моими родителями пока ей не сделают новые зубы... он ей дал более 20к на стоматолога, взяв обещание что она будет расчитывать только на них, в конце концов она влезла в кредит и сейчас должна стоматологу более 80к.
Второй случай произошёл после того как родной брат моего парня решил поехать на заработки, попросив занять 15к (на тот момент мы уже планировали роспись), после вежливого отказа начался телефонный террор, крики и слова о том что мы ОБЯЗАНЫ немедленно дать деньги. Одолжили в ущерб росписи, деньги так и не вернули, сейчас делают вид будтл и не было никаких денег.

Гость
#28
Гость

Ну да, моя свекровь тоже меня "любила". Это же свекровь, она ненавидит невестку по определению. Вы можете быть золотой, но свекровь обязательно найдет у вас (или придумает, если не найдет) хоть мелкий, но недостаток.))))

Что за бред?! У меня было три свекрови - две из них ко мне очень хорошо относились. Сама свекровь уже 20 лет - невестку люблю не меньше сына, оба мои дети. Нормальные люди всегда найдут общий язык.

Гость
#29

Моя мама ужасная свекровь ( но прекрасная теща при этом). Сноху просто ненавидит и еле может сдержаться. Даже я на эту тему проводила с ней беседы, но все только усугубляется со временем и поводы для манипуляций ей не нужны. Тоже сынишку любимого вечно голодненького и масенького все обихаживает). На внуков это тоже распространяется.
А моя свекровь с виду лапа, но сплетница кошмарная. Я поэтому езжу к ней раз в год и в это время подкидываю ей дровишек, как-бы невзначай запускаю выгодный мне слушок. И она расскажет это всей «любящей» родне и бывшей жене😂. Замужем больше 10 лет, развлекаюсь как могу.
У меня больше проблем с золовкой. Эта грымза меня ненавидит и тоже не может сдержаться. Это хоть было и забавно, но с недавних пор она стала пакостить своему собственному племяннику . Муж с ней разбирался, прикидывается ветошью... но у меня на всех на них огроменный компромат накопился за 10 то лет. Если зарвётся, пущу в ход.
Вот такие пироги

Гость
#30
In my humble opinion

Три брака - три свекрови. Первую не видела вообще, вторая идеальная, поздравления с праздниками по телефону и полное невмешательство, с третьей не общаюсь, у нее любовь с БЖ. Про таких, как у вас, автор, только читаю на форуме, в жизни сталкиваться не приходилось ни лично, ни по наслышке.

У моего мужа брат 6 раз уже женился. Я имела счастье пронаблюдать последних 4х. Свекровь послушать- так каждая новая-ну сущий ангел, а старая- мымра.
А потом новая тоже становится мымра, и сразу «ой вот третья то была хорошая» . По-моему, она сама уже в них запуталась, один сыночек зайка у неё.
А дружить против других мы все прекрасно умеем)

Гость
#31
Гость

Моя мама ужасная свекровь ( но прекрасная теща при этом). Сноху просто ненавидит и еле может сдержаться. Даже я на эту тему проводила с ней беседы, но все только усугубляется со временем и поводы для манипуляций ей не нужны. Тоже сынишку любимого вечно голодненького и масенького все обихаживает). На внуков это тоже распространяется. А моя свекровь с виду лапа, но сплетница кошмарная. Я поэтому езжу к ней раз в год и в это время подкидываю ей дровишек, как-бы невзначай запускаю выгодный мне слушок. И она расскажет это всей «любящей» родне и бывшей жене😂. Замужем больше 10 лет, развлекаюсь как могу. У меня больше проблем с золовкой. Эта грымза меня ненавидит и тоже не может сдержаться. Это хоть было и забавно, но с недавних пор она стала пакостить своему собственному племяннику . Муж с ней разбирался, прикидывается ветошью... но у меня на всех на них огроменный компромат накопился за 10 то лет. Если зарвётся, пущу в ход. Вот такие пироги

-----
Золовка это вообще диагноз, всё таки женщины кошмарные существа

Форум: Развлечения
Всего: 42 126 тем
Новые темы за все время: 32 988 тем
Популярные темы за все время: 15 552 темы