Гость
Статьи
Как может нравится …

Как может нравится одиночество?

Как может нравится одиночество?
Ты один, ты личность, у тебя все есть, деньги, карьера, жилье, машина, путешествия, друзья, родственники, увлечения, хобби, да и если нужен просто секс.
И в этом всем нет желания поделиться и поговорить с каким то важным для тебя человеком? Проводить с ним время, быть с ним, и оставаться собой. Где есть взаимность и уважение, забота, верность, нежность, доверие и поддержка. Никогда этого не пойму. Как может нравится одиночество? Или это всего лишь слова, что одной людям нравится одиночество?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Красотка
#1

У Козьмы Пруткова хорошо про это. Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.

Гость
#2

Да нравится и все. Оно наполняет энергией. Отношения энергию забирают и замыкают все интересы на одном человеке. Это как жить вечно оглядываясь на кого-то

Ядовитый жабоид
#3
Автор

Как может нравится одиночество?
Ты один, ты личность, у тебя все есть, деньги, карьера, жилье, машина, путешествия, друзья, родственники, увлечения, хобби, да и если нужен просто секс.
И в этом всем нет желания поделиться и поговорить с каким то важным для тебя человеком? Проводить с ним время, быть с ним, и оставаться собой. Где есть взаимность и уважение, забота, верность, нежность, доверие и поддержка. Никогда этого не пойму. Как может нравится одиночество? Или это всего лишь слова, что одной людям нравится одиночество?

Если у тебя есть друзья и родственники - ты уже не одинок. Отсутствие бабы имеет и свои плюсы - тратишь существенно меньше денег (мужику не так много и надо), может откладывать; нет выноса мозга и постоянного недовольства/претензий что ты мало зарабатываешь, у тебя плохая машина, маленькая квартира, а вон Юльке Васька Мерседес подарил, и так далее. Планируешь свое время как хочешь и ни с кем не обязан согласовывать как ты проведешь вечер или выходные. Да и бабы нынче не то чтобы прям интересные как личности, поэтому говорить с ними особо не о чем и неинтересно.

Ядовитый жабоид
#4
Гость

Да нравится и все. Оно наполняет энергией. Отношения энергию забирают и замыкают все интересы на одном человеке. Это как жить вечно оглядываясь на кого-то

У меня 2-часовое свидание с бабой в кафе забирает столько же сил, как интенсивный рабочий день.

Гость
#5
Ядовитый жабоид

У меня 2-часовое свидание с бабой в кафе забирает столько же сил, как интенсивный рабочий день.

У меня тоже. Правда я женщина. Но вот реально так. Ну может есть люди, которые не созданы для всего этого

Гость
#6

Нет, не хочется. Все люди разные. Я вот не понимаю вас. Но не говорю: как может это нравится.
Ну вот я такой человек. Родилась такой. Могу легко вообще не выходить из дома месяц, ни с кем вживую почти не общаться, музыкой заниматься день и ночь.
Очень давно к сожалению такого периода отшельничества не было и я страдаю из-за этого. В юные годы была возможность закрыться в 4 стенах, сейчас нету. Скучаю по тому времени. Это было так романтично. Смотрела когда фильм "выживут только любовники" прям точь в точь себя узнала в парне-музыканте. У меня также было, я выбиралась из дома только когда стемнеет - покататься на машине по ночному городу и погулять, в круглосуточные магазины ходила ночью тоже.

Гость
#7

По сути хорошие отношения так же комфортны как и быть одной. А плохие забирают силы, поэтому люди выбирают одиночество.

Гость
#8

А мне нравится побыть одной, устаешь иногда от тех же друзей, даже мужа

Сашуля
#9

Наверно, имеется виду что-то вроде "Лучше одному, чем с кем попало". От идеального спутника или спутницы вряд ли бы кто-то отказался.

Гость
#10
Гость

Нет, не хочется. Все люди разные. Я вот не понимаю вас. Но не говорю: как может это нравится.
Ну вот я такой человек. Родилась такой. Могу легко вообще не выходить из дома месяц, ни с кем вживую почти не общаться, музыкой заниматься день и ночь.
Очень давно к сожалению такого периода отшельничества не было и я страдаю из-за этого. В юные годы была возможность закрыться в 4 стенах, сейчас нету. Скучаю по тому времени. Это было так романтично. Смотрела когда фильм "выживут только любовники" прям точь в точь себя узнала в парне-музыканте. У меня также было, я выбиралась из дома только когда стемнеет - покататься на машине по ночному городу и погулять, в круглосуточные магазины ходила ночью тоже.

Вот. Как-то тут уже советовали этот фильм, надо глянуть. Вот я тоже такая. У меня есть лучшая подруга. Вот я немного даже соскучилась, тк не виделась с ней уже год. Но не сильно. Ещё полгода спокойно можно подождать. И как же не хватает временного тотального одиночества - в домике посреди финского леса, к примеру. Раньше себе позволяла такое, а сейчас дела все, суета

Гость
#11
Гость

А мне нравится побыть одной, устаешь иногда от тех же друзей, ДАЖЕ МУЖА

Аналогично. Ну интроверты мы!!! Я даже в магаз хожу когда стемнеет (как кто-то выше написал).

Гость
#12
Гость

Аналогично. Ну интроверты мы!!! Я даже в магаз хожу когда стемнеет (как кто-то выше написал).

И я раньше только по ночам в магазины ездила, на машине правда, пешком нет, страшновато. Или ещё рано утром, когда никого ещё нет на улицах

Красотка
#13
Ядовитый жабоид

Если у тебя есть друзья и родственники - ты уже не одинок. Отсутствие бабы имеет и свои плюсы - тратишь существенно меньше денег (мужику не так много и надо), может откладывать; нет выноса мозга и постоянного недовольства/претензий что ты мало зарабатываешь, у тебя плохая машина, маленькая квартира, а вон Юльке Васька Мерседес подарил, и так далее. Планируешь свое время как хочешь и ни с кем не обязан согласовывать как ты проведешь вечер или выходные. Да и бабы нынче не то чтобы прям интересные как личности, поэтому говорить с ними особо не о чем и неинтересно.

Да и жить можно овощем, одни плюсы кругом.

Красотка
#14
Гость

Нет, не хочется. Все люди разные. Я вот не понимаю вас. Но не говорю: как может это нравится.
Ну вот я такой человек. Родилась такой. Могу легко вообще не выходить из дома месяц, ни с кем вживую почти не общаться, музыкой заниматься день и ночь.
Очень давно к сожалению такого периода отшельничества не было и я страдаю из-за этого. В юные годы была возможность закрыться в 4 стенах, сейчас нету. Скучаю по тому времени. Это было так романтично. Смотрела когда фильм "выживут только любовники" прям точь в точь себя узнала в парне-музыканте. У меня также было, я выбиралась из дома только когда стемнеет - покататься на машине по ночному городу и погулять, в круглосуточные магазины ходила ночью тоже.

Обалденно))

Гость
#15

Не было человека с кем можно поделиться сокровенным, сказать что то важное, посмеяться, удивится человеку, обрадоваться, что увидел ребенка, посмотреть как он растет.

Гость
#16

Есть одиночество, есть уединение. Одиночество это ужасно. Уединение часто приятно и полезно.

#17

Ну темперамент у всех разный. Я тоже люблю одиночество, не в абсолюте, но иногда мне просто необходимо побыть одной, услышать себя

#18

У меня когда-то был период когда за месяц единственное я сказала: «полкилограмма сосисок, пожалуйста», адресованное кассирше. А так с людьми вообще не хотела разговаривать. Уже и забыла свой голос тогда) Просто надоели жутко люди, внимание. Считаю, что иногда человеку просто необходимо одиночество для перезагрузки.
Теперь просто не воспринимаю людей всерьёз и больше не расстраиваюсь из-за них))

#19

Пассаж про секс не понял, он там как будто лишний в предложении:)

А одиночество - жизнь в одиночку - это привычка. Хотя вот это все про поделиться, и все такое... Оно накатывает конечно и грустно

#20
Адекватное мнение

У меня когда-то был период когда за месяц единственное я сказала: «полкилограмма сосисок, пожалуйста», адресованное кассирше. А так с людьми вообще не хотела разговаривать. Уже и забыла свой голос тогда) Просто надоели жутко люди, внимание. Считаю, что иногда человеку просто необходимо одиночество для перезагрузки.
Теперь просто не воспринимаю людей всерьёз и больше не расстраиваюсь из-за них))

Как месяц ничего не говорить? В магаз же чаще раза в месяц ходить приходится. ... Молча на кассе расплачиваться????? Как

#21
vlad0

Как месяц ничего не говорить? В магаз же чаще раза в месяц ходить приходится. ... Молча на кассе расплачиваться????? Как

Да, молча. А ты обычно справляешься о их здоровье, как там дети, ведёшь задушевные разговоры?)

#22
Адекватное мнение

Да, молча. А ты обычно справляешься о их здоровье, как там дети, ведёшь задушевные разговоры?)

Нет, но сказать "оплачиваю карточкой" надо же;) совсем модча не получится

Гость
#23

Меня даже дни рождения всех друзей и родственников уже бесят, это ж надо пойти на контакт и поздравить.. зачем людям всё это, я вот не хочу, чтобы поздравляли меня. Эти бессмысленные традиции человечества выдергивают меня из моего прекрасного внутреннего мира. Я кстати замужем и если выдаются дни без мужа это самое плодотворное время. Думаю, если вдруг по каким-то причинам стану снова свободной, никаких больше совместных проживаний с кем бы то ни было

Ядовитый жабоид
#24
Красотка

Да и жить можно овощем, одни плюсы кругом.

А причем тут жить овощем? У мужика обычно довольно скромные потребности в жизни, и только наличие рядом потребляди заставляет его работать на 2-3 работах, выматываясь в хлам, чтобы к 35-40 годам скончаться от сердечного приступа. Вот мне лично моего заработка хватает на удовлетворение моих потребностей. Но только я начинают общаться с какой-нибудь *** (а такие сегодня почти все женщины) - тут же выясняется, что я неудачник и нищеброд, а другие вон давно уже заместители губернатора. Я давно заметил, что присутствие бабы вносит в мою жизнь дичайший дискомфорт.

#25
Автор

Как может нравится одиночество?
Ты один, ты личность, у тебя все есть, деньги, карьера, жилье, машина, путешествия, друзья, родственники, увлечения, хобби, да и если нужен просто секс.
И в этом всем нет желания поделиться и поговорить с каким то важным для тебя человеком? Проводить с ним время, быть с ним, и оставаться собой. Где есть взаимность и уважение, забота, верность, нежность, доверие и поддержка. Никогда этого не пойму. Как может нравится одиночество? Или это всего лишь слова, что одной людям нравится одиночество?

чтобы понять такие сложные вещи, нужно побольше ума

#26
Красотка

Обалденно))

т.е. вы в предыдущем комментарии вашем жабоида овощем назвали, а в этом написали "обалденно"? А ничего так, что те оба сообщения примерно одинаковые?

#27
Ядовитый жабоид

А причем тут жить овощем? У мужика обычно довольно скромные потребности в жизни, и только наличие рядом потребляди заставляет его работать на 2-3 работах, выматываясь в хлам, чтобы к 35-40 годам скончаться от сердечного приступа. Вот мне лично моего заработка хватает на удовлетворение моих потребностей. Но только я начинают общаться с какой-нибудь *** (а такие сегодня почти все женщины) - тут же выясняется, что я неудачник и нищеброд, а другие вон давно уже заместители губернатора. Я давно заметил, что присутствие бабы вносит в мою жизнь дичайший дискомфорт.

да просто вас опять не по делу оскорбить захотелось "красотке"

Гость
#28
vlad0

Нет, но сказать "оплачиваю карточкой" надо же;) совсем модча не получится

А если карту заранее достаешь, то не задают такой вопрос)

Гость
#29

Кому-то нравится, кому-то нет. Если Вы не одиноки, то почему Вас это беспокоит?

Гость
#30

Автор, вы какая-то недалекая фантазеркп-теоретик). Когда человек занят карьерой, то у него остается время только на отдых от встреч, переговоров и толп коллег. И в массажных салонах тая и гоа компания тоже не нужна. Если у вас когда-нибудь будет престижная должность, только тогда поймете желание отдыхать в одиночестве или с компанией ненавязчивых друзей.

Гость
#31
Сашуля

Наверно, имеется виду что-то вроде "Лучше одному, чем с кем попало". От идеального спутника или спутницы вряд ли бы кто-то отказался.

Идеальных людей не бывает вот и весь ответ.Плюс у мужчин и женщин разные интересы и чем делиться в таком случае.

Маха
#32

Автор, Вы сами себе противоречите, пишите: "у тебя все есть, деньги, карьера, жилье, машина, путешествия, друзья, родственники, увлечения, хобби..." - какое же это одиночество??? И родные, и друзья, и путешествия (а значит уйма новых впечатлений).
Или вы имеете в виду не одиночество, а свободу от отношений? Ну это же совсем другое. Тем более есть много людей, которым общение нужно дозировано, понимаете, т.е. встретились с мужчиной, провели время, вечер, поделились новостями, биоматериалами и пр. )) а потом разъехались по своим квартирам, потому что не всем нужно засыпать и просыпаться вместе, чтобы с утра толкаться у раковины.

Гость
#33
Автор

Как может нравится одиночество?
Ты один, ты личность, у тебя все есть, деньги, карьера, жилье, машина, путешествия, друзья, родственники, увлечения, хобби, да и если нужен просто секс.
И в этом всем нет желания поделиться и поговорить с каким то важным для тебя человеком? Проводить с ним время, быть с ним, и оставаться собой. Где есть взаимность и уважение, забота, верность, нежность, доверие и поддержка. Никогда этого не пойму.
Как может нравится одиночество? Или это всего лишь слова, что одной людям нравится одиночество?

Когда-то много лет назад я тоже, как и вы не понимала таких людей, которые предпочитают одиночество, пока сама не оказалась в таком так сказать положении. Но мне нравится мое одиночество!!! А люди и тем более родственники - это зло, от них один негатив. Так получилось, что я совсем одна. Нет у меня никого и даже секса ни разу не было. Вот так. Поначалу конечно тяжело было очень осознавать, что ты одна, а потом ничего привыкла уже. Человек ко всему привыкает, за исключением потребностей в сексуальном плане, но тут увы, я бессильна. Ничего не могу поделать. Обидно очень, что я так и осталась в девственницах, так и не познав мужчину и секс. А остальное меня устраивает.

#34
Гость

Когда-то много лет назад я тоже, как и вы не понимала таких людей, которые предпочитают одиночество, пока сама не оказалась в таком так сказать положении. Но мне нравится мое одиночество!!! А люди и тем более родственники - это зло, от них один негатив. Так получилось, что я совсем одна. Нет у меня никого и даже секса ни разу не было. Вот так. Поначалу конечно тяжело было очень осознавать, что ты одна, а потом ничего привыкла уже. Человек ко всему привыкает, за исключением потребностей в сексуальном плане, но тут увы, я бессильна. Ничего не могу поделать. Обидно очень, что я так и осталась в девственницах, так и не познав мужчину и секс. А остальное меня устраивает.

Купи куклу мужика, правда в россии не продают или я о таком не знаю но в сша крутых делают, все очень реалистик, правда для тебя только поза сверху. Сам он пока не двигается и вес килограмм под 40 ;) качайся

А в целом не понимаю как женщина, задавшись целью переспать не важно с кем, может не преуспеть в этом? Желающих просто потрахаться - валом. Это мужику в этом плане сложнее, много надо учиться, как подкатывать, как и что говорить...

Гость
#35
Гость

Когда-то много лет назад я тоже, как и вы не понимала таких людей, которые предпочитают одиночество, пока сама не оказалась в таком так сказать положении. Но мне нравится мое одиночество!!! А люди и тем более родственники - это зло, от них один негатив. Так получилось, что я совсем одна. Нет у меня никого и даже секса ни разу не было. Вот так. Поначалу конечно тяжело было очень осознавать, что ты одна, а потом ничего привыкла уже. Человек ко всему привыкает, за исключением потребностей в сексуальном плане, но тут увы, я бессильна. Ничего не могу поделать. Обидно очень, что я так и осталась в девственницах, так и не познав мужчину и секс. А остальное меня устраивает.

судя по пафосу, вам лет 20 наверно?

Гость
#36
vlad0

Купи куклу мужика, правда в россии не продают или я о таком не знаю но в сша крутых делают, все очень реалистик, правда для тебя только поза сверху. Сам он пока не двигается и вес килограмм под 40 ;) качайся А в целом не понимаю как женщина, задавшись целью переспать не важно с кем, может не преуспеть в этом? Желающих просто потрахаться - валом. Это мужику в этом плане сложнее, много надо учиться, как подкатывать, как и что говорить...

читая этот пост ловлю себя на мысли: где же мой блевотный смайл?((

#37
Автор

Как может нравится одиночество?
Ты один, ты личность, у тебя все есть, деньги, карьера, жилье, машина, путешествия, друзья, родственники, увлечения, хобби, да и если нужен просто секс.
И в этом всем нет желания поделиться и поговорить с каким то важным для тебя человеком? Проводить с ним время, быть с ним, и оставаться собой. Где есть взаимность и уважение, забота, верность, нежность, доверие и поддержка. Никогда этого не пойму. Как может нравится одиночество? Или это всего лишь слова, что одной людям нравится одиночество?

Все хорошо в меру

Гость
#38
Гость

судя по пафосу, вам лет 20 наверно?

Если бы это было так. Охххх, где мои 20 лет??????? А были ли они вообще? Зря вы так, никакого пафоса. Я просто очень несчастная женщина.

#39
Гость

читая этот пост ловлю себя на мысли: где же мой блевотный смайл?((

Блевотный смайл это когда про оральный и анальный секс пишут. А с куклой все благопристойно и стерильно. Ничего блевотного нет в этом.

Яяя
#40

Вы правы. Когда есть все, что вы перечислили, а именно - доход, дело, хобби, развлечения и секс, - то больше ничего не надо. Мне не нужна нежность, забота, все эти розовые сопли - не мое, а еще я ненавижу, когда кто-то кроме меня находится в моем жилье. Хочу приходить домой, и просто отдыхать, читать, молчать. Секса 2-3 раза в неделю мне хватает с головой. Одиночество прекрасно.

Гость
#41
Яяя

Вы правы. Когда есть все, что вы перечислили, а именно - доход, дело, хобби, развлечения и секс, - то больше ничего не надо. Мне не нужна нежность, забота, все эти розовые сопли - не мое, а еще я ненавижу, когда кто-то кроме меня находится в моем жилье. Хочу приходить домой, и просто отдыхать, читать, молчать. Секса 2-3 раза в неделю мне хватает с головой. Одиночество прекрасно.

Как же я вам завидую в плане секса. Счастливая и молодец!

Форум: Развлечения
Всего: 41 777 тем
Новые темы за все время: 32 687 тем
Популярные темы за все время: 15 452 темы