Гость
Статьи
Какая страна подходит …

Какая страна подходит под эти требования?

Привет всем! Интересны мнения тех, кто имеет опыт переезда в другую страну, да и вообще мнения знающих людей.
1. Нормальный уровень зарплат. Пусть даже не самая прибыльная и привлекательная профессия, вроде продавщицы или официантки, но более менее комфортная зарплата, на которую можно скромно жить, а не выживать, позволять себе качественное питание и не делать выбор между обувью на зиму и одеждой, короче говоря, не жить от зарплаты до зарплаты.
2. Менталитет. Люди, которые убирают за своими питомцами на прогулках, не хамят в общественных местах, не кидают мусор где попало, не дышат в затылок в очередях и не пихаются тележками.
3. Порядок. Оперативная работа полиции, которая быстро реагирует и наводит порядок, а не ждет пока произойдет беда, сразу успокаивает шумящих соседей. Качественная питьевая вода, стабильная, которую не отключают на несколько месяцев, заставляя людей мыться в тазах. Быстрое устранение неполадок, если таковые вдруг происходят. Минимум бумажной волокиты и выбивания своих прав, которые отовсюду нарушаются.
Какие страны, по вашему мнению, идеально подходят под эти требования?

Девушка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Швейцария например. Но там даже граждан ЕС не особо берут на работу, у них жесткий приоритет - сначала для своих. Хотя например в Женеве продавцами работают много черных и азиатов, не знаю, швейцарские они граждане они или нет. Может, и граждане.

Гость
#2

Западная Европа, США, Канада.

Гость
#3
Гость

Западная Европа, США, Канада.

Но лично я бы выбрала западноевропейскую страну, а не США или Канаду)

Гость
#4
Гость

Западная Европа, США, Канада.

США не подходит по всем трем пунктам.

Гость
#5

Автор, а ты сможешь дать этой стране? А не только требовать от нее.

Гость
#6

Скандинавские страны все подходят под описание

Гость
#7

Думаю, любая страна восточной европы подойдет (кроме стран бывшего ссср)

Гость
#8
Гость

Скандинавские страны все подходят под описание

Но там скука смертная и все ооочень дорого, явно у продавца все деньги буду уходить на жильё и продукты, если ещё хватит

Гость
#9
Гость

Думаю, любая страна восточной европы подойдет (кроме стран бывшего ссср)

Это какие, например?

Гость
#10

Нет такой.

Гость
#11

Нет такой страны. 1. Вы как эммигрант вряд ли достигнете такого уровня зарплаты, чтоб можно было за съем платить 1500 евро при этом не жить от зарплаты до зарплаты. (Восточная Европа, Северная, Скандинавия) 2. Мусор кидают везде. В Скандинавии это большая проблема. Хамства тоже в мире много, для испанцев это почти норма. 3. Быстро нигде ничего не делают, без бюрократии в Европе не обойтись, за исключением некоторых бедных европейских стран, с хорошей ит-инфраструктурой. В США полицейский беспредел. ну и да 4. вы там нафига? в Европе помимо внутрненней эммиграции (венгры, поляки, болгары) есть еще и сирийцы, украинцы и прочие, которые либо вообще не работают, лмбо работают плохо.

Гость
#12
Гость

Нет такой.

Но мы верим, что такой страной станет Россия)))

гостья
#13

по 1 пункту Израиль прдходит но там оч жарко ,выдержите?

гостья
#14
Гость

Нет такой.

Но мы верим, что такой страной станет Россия)))
[/quot в России это Питер и Москва

Angy
#15

Россия. 1. Создавай свой бизнес. 2. Показывай пример другим.Убирай за питомцем. Бросай мусор в мусорку. Говори громко в магазине, но вежливо: " Люди, уважайте, друг- друга- не толкайтесь, тогда и вас никто толкать не будет" Можно просто пропустить человека демонстративно вперед, сказав: " Проходите, пожалуйста, раз вы так торопитесь, вперед" Прямо в магазине сделать это! Я так делал 2 раза- люди сразу успокаиваются. Ведите себя спокойно и сдержанно. По поводу очередей: я встаю в 4:30 и иду в магазин с телегой: беру воды сколько надо и еды, никого нет в магазине. Вопрос решил так, закупаюсь раз в неделю. Телегу паркую у дома на велопарковке. Мне в 5:30 на тренировку. А далее у меня бизнес и я ни с кем не ругаюсь, так как делаю все сам( у меня нет подчиненных), я везде первый и не вижу очередей, так как рано встаю. Ложусь тоже рано- это к 3 му пунтку. т.е не слоняюсь вечерами и по клубам, следовательно миную риски столкновения с плохими ситуациями: драками, полицией и прочее. В крайних случаях сам улаживаю дела: силой или договариваюсь по возмещению ущерба работами или оплатой( без судов). По поводу воды: в России очень много мест с артезианской и ключевой водой. В тех же поселках. Вы можете купить дом или построить сами там и вырыть колодец и у вас будет все: и огород свой( не надо в магазин ходить часто) и чистая вода. Все решаемо- была бы голова.

Angy
#16

Скажу честно про заграницу- много там бывал, много стран. Если вы там не родились, значит ваш путь проходить его здесь. Туда гоняйте отдыхать, если зарабатывать умеете. Страны высшего порядка для людей с головой высшего порядка. Но многие там попадают из наших стран и живут там в качестве рабов с утроенной силой( всю жизнь на кредитах- США) всю жизнь с экономией воды- Великобритания. Всю жизнь - мрачная европа со зданиями и площадями 14-16 века, где казни творились, нет там души ни в одной из стран западных и европейских- только деньги больше ничего. Все по закону. Если вы тут пожалеют( даже если вы закон нарушили) там заберут все- выбросят на улицу как в США, посадят в тюрьму, оштрафуют, убьют- сами полицейские ибо им разрешено стрелять, даже еще и другие рассы прибьют и изнасилуют, на западе бандитизм, где все стреляют друг в друга. Нарушены законы Божьи( ни убий, не бери в долг, что бы спать спокойно) Трава всегда в другом месте кажется зеленее. Я дал вам ключ на ваши вопросы. Дальше думайте сами

Гость
#17
Angy

Скажу честно про заграницу- много там бывал, много стран. Если вы там не родились, значит ваш путь проходить его здесь. Туда гоняйте отдыхать, если зарабатывать умеете. Страны высшего порядка для людей с головой высшего порядка. Но многие там попадают из наших стран и живут там в качестве рабов с утроенной силой( всю жизнь на кредитах- США) всю жизнь с экономией воды- Великобритания. Всю жизнь - мрачная европа со зданиями и площадями 14-16 века, где казни творились, нет там души ни в одной из стран западных и европейских- только деньги больше ничего. Все по закону. Если вы тут пожалеют( даже если вы закон нарушили) там заберут все- выбросят на улицу как в США, посадят в тюрьму, оштрафуют, убьют- сами полицейские ибо им разрешено стрелять, даже еще и другие рассы прибьют и изнасилуют, на западе бандитизм, где все стреляют друг в друга. Нарушены законы Божьи( ни убий, не бери в долг, что бы спать спокойно) Трава всегда в другом месте кажется зеленее. Я дал вам ключ на ваши вопросы. Дальше думайте сами

👍

Гость
#18
гостья

Но мы верим, что такой страной станет Россия))) [/quot в России это Питер и Москва

По мне так Россия это города- Рязань, Кострома, Нижний Новгород и им подобные.

Гость
#19
Гость

Думаю, любая страна восточной европы подойдет (кроме стран бывшего ссср)

Ага. Болгария с Хорватией например, откуда все бегом бегут. Не писали бы вы, чего не знаете.

Гость
#20
Гость

Но мы верим, что такой страной станет Россия)))

Схуяли?! Страна бедная. Да и полотеры нигде качественно не питаюцо.

Гость
#21

Я живу в Германии.
Хорошие зарплаты, пособия.
Высокий уровень жизни ( уж выше чем в странах СНГ)
Жить безопасно

Гость
#22
Гость

Ага. Болгария с Хорватией например, откуда все бегом бегут. Не писали бы вы, чего не знаете.

Во во особенно в Боснии боХато жить 😄😄😄

#23
Девушка

Привет всем! Интересны мнения тех, кто имеет опыт переезда в другую страну, да и вообще мнения знающих людей.
1. Нормальный уровень зарплат. Пусть даже не самая прибыльная и привлекательная профессия, вроде продавщицы или официантки, но более менее комфортная зарплата, на которую можно скромно жить, а не выживать, позволять себе качественное питание и не делать выбор между обувью на зиму и одеждой, короче говоря, не жить от зарплаты до зарплаты.
2. Менталитет. Люди, которые убирают за своими питомцами на прогулках, не хамят в общественных местах, не кидают мусор где попало, не дышат в затылок в очередях и не пихаются тележками.
3. Порядок. Оперативная работа полиции, которая быстро реагирует и наводит порядок, а не ждет пока произойдет беда, сразу успокаивает шумящих соседей. Качественная питьевая вода, стабильная, которую не отключают на несколько месяцев, заставляя людей мыться в тазах. Быстрое устранение неполадок, если таковые вдруг происходят. Минимум бумажной волокиты и выбивания своих прав, которые отовсюду нарушаются.
Какие страны, по вашему мнению, идеально подходят под эти требования?

а зачем вам это знать? Если хотите переехать - то сами во всем разбирайтесь.

Гость
#24
Гость

Я живу в Германии.
Хорошие зарплаты, пособия.
Высокий уровень жизни ( уж выше чем в странах СНГ)
Жить безопасно

Я тоже живу в Германии. К сказанному вами- бюрократия огромная, за животными на улице хозяева не убирают, так как считают, что они платят налоги ( в том числе и на животных). И убирать улицы должны соответствующие службы.

Гость
#25
Гость

Я тоже живу в Германии. К сказанному вами- бюрократия огромная, за животными на улице хозяева не убирают, так как считают, что они платят налоги ( в том числе и на животных). И убирать улицы должны соответствующие службы.

Вот это в точку. Германия ну никак не подходит. Да и разрешение на работу получить- это большая проблема для иностранцев без языка.

Марина
#26

Сингапур.

Гость
#27

США или Канада.

Гость
#28
Гость

Я тоже живу в Германии. К сказанному вами- бюрократия огромная, за животными на улице хозяева не убирают, так как считают, что они платят налоги ( в том числе и на животных). И убирать улицы должны соответствующие службы.

Есть минусы. Но в большей степени зависит от человека.
В нашем районе хозяева убирают и мусор и какахи

Гость
#29
Гость

Вот это в точку. Германия ну никак не подходит. Да и разрешение на работу получить- это большая проблема для иностранцев без языка.

А зачем ехать в страну без знания языка?

Гость
#30
Гость

Есть минусы. Но в большей степени зависит от человека.
В нашем районе хозяева убирают и мусор и какахи

Согласна с вами, что плюсов больше чем минусов. Я не видела ни разу, чтобы хозяева убирали за животными, но службы убирают улицы утром исправно.

Гость
#31

Израиль частично подходит.

Гость
#32

Подмосковье🤗

Гость
#33
Гость

Я тоже живу в Германии. К сказанному вами- бюрократия огромная, за животными на улице хозяева не убирают, так как считают, что они платят налоги ( в том числе и на животных). И убирать улицы должны соответствующие службы.

А в чём бюрократия выражается? Я тоже в Германии 25 лет живу. Так кроме как раз в год заполнить налоговую меня никто не трогает. Ну и раз в 10 лет паспорт менять нужно.

Гость
#34

Пока под эти требования подходят наиболее развитые страны Западной Европы. Но тенденции неутешительные. По прогнозам, например, через 20 лет до 40% населения Швеции будут составлять мигранты из Африки и Азии.
.
К чему это приведет - сами понимаете. У женщин, населяющих Швейцарию тогда черезвычайно возрастет шанс оказаться в чьем-нибудь гареме или подвергнуться групповому изнасилованию.

Гость
#35

Вы луше спросите-а под какую странц подходите вы со своими знаниями и умениями?🙂

Гость
#36
Марина

Сингапур.

Кстати насчет чистоты-в точку

Гость
#37
Девушка

Привет всем! Интересны мнения тех, кто имеет опыт переезда в другую страну, да и вообще мнения знающих людей.
1. Нормальный уровень зарплат. Пусть даже не самая прибыльная и привлекательная профессия, вроде продавщицы или официантки, но более менее комфортная зарплата, на которую можно скромно жить, а не выживать, позволять себе качественное питание и не делать выбор между обувью на зиму и одеждой, короче говоря, не жить от зарплаты до зарплаты.
2. Менталитет. Люди, которые убирают за своими питомцами на прогулках, не хамят в общественных местах, не кидают мусор где попало, не дышат в затылок в очередях и не пихаются тележками.
3. Порядок. Оперативная работа полиции, которая быстро реагирует и наводит порядок, а не ждет пока произойдет беда, сразу успокаивает шумящих соседей. Качественная питьевая вода, стабильная, которую не отключают на несколько месяцев, заставляя людей мыться в тазах. Быстрое устранение неполадок, если таковые вдруг происходят. Минимум бумажной волокиты и выбивания своих прав, которые отовсюду нарушаются.
Какие страны, по вашему мнению, идеально подходят под эти требования?

Страна Утопия.

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 402 темы