Гость
Статьи
Не отмечаю праздники …

Не отмечаю праздники ,а вы ?

Не отмечаю никакие праздники ,считаю ,что можно любой день в году сделать праздничным без толп на улицах как на новый год и 9 мая и без суматохи и разорения на праздничный стол в день рождения.Не …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Автор

Отлично вас понимаю ,я уже 10 лет не отмечаю др и из года в год за месяц где то мама начинает сначала спрашивать как я буду отмечать,потом зовет в гости - пытается сделать лучше вроде,но выходит как всегда...тоже здорово грузит.Гостей у меня в принципе не бывает,только на новоселье.
Сама я обожаю дарить подарки ,но получать...во первых я редко получаю то ,что хочу ,даже когда пишу список и в лоб говорю :" мне надо вот это" ,а дарят все равно другое и мне не жалко - я сама могу купить ,что угодно себе сама ,но меня в этой ситуации бесит невнимательность ,главное ведь не подарок ,а внимание,но о каком тут внимании речь?

Я считаю свой день рождения Моим Днем Силы. И я принципиально провожу его так как сама хочу. Никогда не отмечаю с теми с кем "надо". Не зову гостей для галочки. Только очень близкие друзья. Только самый ближний круг. Иногда только бойфренд или одна подруга.
Я встаю с утра и прислушиваюсь, чего бы сегодня хотелось? Это мой день. Я дарю себе подарки и самой мне действительно приятно и прекрасно. Провожу этот день так, что именно я в центре своего внимания. По настроению. Даже если мне весь день охота смотреть сериалы и никого не видеть.

Автор
#53
Гость

Я считаю свой день рождения Моим Днем Силы. И я принципиально провожу его так как сама хочу. Никогда не отмечаю с теми с кем "надо". Не зову гостей для галочки. Только очень близкие друзья. Только самый ближний круг. Иногда только бойфренд или одна подруга.
Я встаю с утра и прислушиваюсь, чего бы сегодня хотелось? Это мой день. Я дарю себе подарки и самой мне действительно приятно и прекрасно. Провожу этот день так, что именно я в центре своего внимания. По настроению. Даже если мне весь день охота смотреть сериалы и никого не видеть.

У каждого свое )
Я не считаю это чем - то особенным - это просто день.С каждым годом его значение становится все менее значимым.Я иногда о нем вообще забываю и вспоминаю только,когда меня кто то поздравляет.

Автор
#54

А еще меня забавляет эти все " хочу влезть в платье к празднику "
Типа будто реально жизнь только ради этих праздников - в обычное время пофиг 50 кг или 150.А на праздник надо выглядеть красиво

Гость
#55

Не отмечаю праздники. Домашние застолья канули в лету- слава богу! Но 9 мая это святое! Единственный праздник, который я уважаю. Бесит новогодняя истерия, елку не ставлю, разницы с ней никакой. Это для детей только интересно. Пасха- это вообще смешно.

маня
#56

Иегова?

никГость
#57
Гость

Я люблю праздники, надоело ходить унылым гамном

унылое гамно - это то что вы от праздника до праздника из себя представляете?

☆☆☆☆☆☆☆☆
Какое искрометное чувство юмора! браво-браво!

инженер
#58

Не отмечаю праздников лет 8 уже, смысла тупо не вижу, порой на НГ даже ложусь спать в 19. Кому нравится- пожалуйста, против ничего не имею

Автор
#59
инженер

Не отмечаю праздников лет 8 уже, смысла тупо не вижу, порой на НГ даже ложусь спать в 19. Кому нравится- пожалуйста, против ничего не имею

Зато можно с утра выйти и почувствовать себя как главный герой фильма " я легенда "

Гость
#60

Праздники - это выходные дни и какой-то общий повод, по которому можно собраться вместе с родственниками или друзьями, поговорить о новостях личной жизни. Короче, поддержать родственные или дружеские связи. Если таких связей нет, или они слабы, а человек ещё при этом интроверт, то, конечно, у него мало причин в одиночку отмечать эти праздники.

Галюня
#61
Гость

Какая же вы унылая какашка, ваша жизнь - сплошные серые будни, без каких-либо радостных просветов

С чего вы взяли, что люди, не отмечающе всякие праздники и даты, унылые какашки? 😆
Я никакие даты не отмечаю, никакие праздники, свой др последний помню лет в 7,наверное. Но тем не менее мы каждую пятницу ходим на развлекательные мероприятия с огромной компанией😁И мне не нужно навязывать какие либо даты, чтобы собирать бессмысленные столы со жрачкой и обмениваться тупыми, ненужными подарками🤦🏻‍♀️

Гость
#62

Особенно актуально в текущих условиях. И понятно, к чему весь этот фарс нагоняли.

Гость
#63
Гость

ещё раздражает получать поздравления с непонятными датами, которые ко мне вообще никакого отношения не имеют. С государственными, религиозными праздниками. А ещё обижаются что я не поздравила кого-нибудь с профессиональным праздником.. Это всё так нудно, ужас! неужели кому-то кажется важным отмечать день конституции или день учителя, день морской авиации и тд и тп. день радио день науки, день матери ещё придумали, день отца, и херову тучу других "праздников"

полностью подерживаю вас

Автор
#64

Приглашала гостей, они не приходили, одна грусть от этого была, больше не наряжаюсь и не готовлю. Пусть празднуют те, кого не обманывают.

Гость777
#65

Вот и я тоже.

Гость
#66

Не отмечаем любые церковные праздники, только ДР. Повезло что муж того же мнения. В детстве праздновали всё, по этому родственники нас не понимают. А НГ это Ночной праздник, а ночью только сатана веселиться.

Гость
#67

Идиотский праздник, какая-то обязаловка дарить цветы, я жене дарю когда хочу сделать ей приятное, просто так

Форум: Развлечения
Всего: 41 648 тем
Новые темы за все время: 32 595 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы