Гость
Статьи
Кто сильно любит …

Кто сильно любит кошек-собачек - не сильно любят людей?

Не так давно услышала такую мысль: кто сходит с ума от домашних животных и не представляет своей жизни без них - тот сам имеет проблемы в отношениях с людьми, в общении.
Впрочем, видела что-то такое и сама. Например, женщина могла сжалиться над котиками, но при этом человеку нахамить запросто.
А как вы думаете на этот счёт? Может, есть примеры из жизни

Mirabella
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то в этом есть. Причём действует и в обратную сторону: бывают сильно социальнозависимых людей, которые абсолютно спокойно прошли бы мимо умирающих котов и собак.

Гость
#2

Ничего удивительного. Не зря же писали " Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных". У них есть чему поучиться людям. Животные не предают.

Гостья
#3

Черчиль говорил: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю свиней". И это не шутка. У него был домашний питомец - свин.
В наше время эту фразу переделали на "тем больше люблю собак".
Когда мне было 20, мне эту фразу (с вариантом "собак") сказал Говорухин. Я тогда не поняла и обиделась. Теперь мне почти 50 и я с ним полностью согласна.
В итоге остаешься с небольшим кругом действительно близких тебе людей и стараешься держаться подальше от всех остальных. Потому что они принесут только проблемы.
А из опыта уже люди, которым нужна толпа для счастья - ничем интересны быть не могут, потому что у них нет самих себя.

Гостья
#4
Гость

Ничего удивительного. Не зря же писали " Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных". У них есть чему поучиться людям. Животные не предают.

****************************
Вы меня опередили. Первым это сказал Черчиль.

Гость
#5

Это про меня. Но я "не схожу с ума по животным" просто их люблю, а людей не очень

Гость
#6

Да, тоже такое заметила, поэтому всегда избегаю общения с такими чрезмерными любителями животных. Конечно, один-два питомца - это норма, но, когда у женщины 20 кошек - это болезнь из области "городская сумасшедшая".

Гость
#7

Можно не любить людей (ибо зачастую не за что), но не желать им зла. А вот люди, которые выступают против помощи животным, прикрываясь фразой "лучше бы детям помогли", не помогут никому. Человек не может быть добрым избирательно, он или добр ко всем, или ни к кому.

Я автор
#8
Гость

Да, тоже такое заметила, поэтому всегда избегаю общения с такими чрезмерными любителями животных. Конечно, один-два питомца - это норма, но, когда у женщины 20 кошек - это болезнь из области "городская сумасшедшая".

Ну уж прям необязательно дома 20 кошек держать))
Я имела в виду скорее то, что на странице ВКонтакте вся стена в кошечках и собачках, а в жизни с людьми этот человек "с холодком"

Гость
#9

Человек может себя защитить,а животное бессильно перед человеком,хотя считается,что у человека есть душа,а у животного ее нет,а мне иногда кажется,что наооборот...

Гость
#10
Гость

Да, тоже такое заметила, поэтому всегда избегаю общения с такими чрезмерными любителями животных. Конечно, один-два питомца - это норма, но, когда у женщины 20 кошек - это болезнь из области "городская сумасшедшая".

Ну у меня 20 кошек,которых бросили садоводы,вы,видимо одна из них,и собака.Но люди ко мне очень липнут,есть хорошие,есть плохие,научилась отсеивать. Но все и всегда с просьбами именно к нам(муж и дети у меня тоже есть,если что),всем помогаем,а нас вот часто обманывают. Но знаете,такую закономерность заметила,кто нас несправедливо обидел,получает от другого по полной.

Я автор
#11
Гость

Можно не любить людей (ибо зачастую не за что), но не желать им зла. А вот люди, которые выступают против помощи животным, прикрываясь фразой "лучше бы детям помогли", не помогут никому. Человек не может быть добрым избирательно, он или добр ко всем, или ни к кому.

Ну да, обратные перекосы тоже не лучше.
В общем, лучше всего без крайностей - и животных не обижать, и людей тоже))

Я автор
#12

Пока у меня такая мысль - такой усиленной любовью к котикам человек скорее скрывает какую-то свою боль, причиненную другими людьми. Может, несчастную любовь.

Гость
#13

Не сильно люблю людей?))) Да я их вообще не люблю. А кошек люблю очень.

Гость
#14
Я автор

Пока у меня такая мысль - такой усиленной любовью к котикам человек скорее скрывает какую-то свою боль, причиненную другими людьми. Может, несчастную любовь.

Психологи говорят, что там чувство вины в основе. Заботой о животных они искупают грех какой-то

Гость
#15
Гость

Да, тоже такое заметила, поэтому всегда избегаю общения с такими чрезмерными любителями животных. Конечно, один-два питомца - это норма, но, когда у женщины 20 кошек - это болезнь из области "городская сумасшедшая".

те кто не любит животных, эти люди очень злые, я вот люблю животных больше чем людей, но у меня дома нет животных вообще)) так же не люблю детей, в силу того что дети эгоисты бездушные требующие свое все и сразу, животные они другие добрее)

Гость
#16
Я автор

Пока у меня такая мысль - такой усиленной любовью к котикам человек скорее скрывает какую-то свою боль, причиненную другими людьми. Может, несчастную любовь.

у меня с любовью все прекрасно замужем причем за первой любовью) а вот детей и людей не навижу, мужчин кстати люблю и конечно животных обожаю просто, хотя дома у меня их нет, нет возможности завести)) так что тут вы не правы, это вероятно вы злая и еще мужененавистница да? так что проблемы с любовью как раз у вас...

Гость
#17
Я автор

Можно не любить людей (ибо зачастую не за что), но не желать им зла. А вот люди, которые выступают против помощи животным, прикрываясь фразой "лучше бы детям помогли", не помогут никому. Человек не может быть добрым избирательно, он или добр ко всем, или ни к кому.

Ну да, обратные перекосы тоже не лучше.
В общем, лучше всего без крайностей - и животных не обижать, и людей тоже))люди сами кого хощь обидят))) а вот животные беззащитные их жаль, потому их люблю больше чем людей а люди злые, потому к людям равнодушна не питаю ни к детям не к людям любви, мужчин хороших еще люблю

Гость
#18
Я автор

Да, тоже такое заметила, поэтому всегда избегаю общения с такими чрезмерными любителями животных. Конечно, один-два питомца - это норма, но, когда у женщины 20 кошек - это болезнь из области "городская сумасшедшая".

Ну уж прям необязательно дома 20 кошек держать))
Я имела в виду скорее то, что на странице ВКонтакте вся стена в кошечках и собачках, а в жизни с людьми этот человек "с холодком"а вы хотите чтобы тот человек перед вами стелился???))) а он не стелится да?) он обожает и стелится перед животными...вот заразы да?))) животных обожают а на тебя ноль внимания))) нельзя так, однако ж эгоист вы авторша)

Гость
#19
Mirabella

Не так давно услышала такую мысль: кто сходит с ума от домашних животных и не представляет своей жизни без них - тот сам имеет проблемы в отношениях с людьми, в общении.
Впрочем, видела что-то такое и сама. Например, женщина могла сжалиться над котиками, но при этом человеку нахамить запросто.
А как вы думаете на этот счёт? Может, есть примеры из жизни

Если нахамить и навредить на пустом месте, то это привет от прошлых обид. Если нахамить заслуженно, но пожалеть ни в чем неповинного котика - абсолютная норма, почему нет?
Я сама очень люблю животных. Но при этом я не могу сказать, что не люблю людей. Каких-то люблю, каких-то жалею, каких-то на дух не переношу. То, что прощается животным не прощается людям, так как людям предъявляются более высокие требования. Потому что они люди. А значит, должны, обязаны быть мудрее, добрее, понятлевее, сильнее. Пример - если кошка шипит и бросается или собака лает и пытается укусить, значит, ей оченьт тяжело пришлось в жизни и ее нужно пожалеть. Если человек орет, гадит, распускает руки, значит, ему нужно дать по кумполу, т.к. он или разбалован сверх меры и глуп, либо просто глуп и не отвечает статусу человека.

Гость
#20
Гостья

Черчиль говорил: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю свиней". И это не шутка. У него был домашний питомец - свин. В наше время эту фразу переделали на "тем больше люблю собак". Когда мне было 20, мне эту фразу (с вариантом "собак") сказал Говорухин. Я тогда не поняла и обиделась. Теперь мне почти 50 и я с ним полностью согласна. В итоге остаешься с небольшим кругом действительно близких тебе людей и стараешься держаться подальше от всех остальных. Потому что они принесут только проблемы. А из опыта уже люди, которым нужна толпа для счастья - ничем интересны быть не могут, потому что у них нет самих себя.

Тем, кому нужна толпа для счатья, очень плохо с сами с собой и с самыми близкими.

Гостья
#21
Гость

Тем, кому нужна толпа для счатья, очень плохо с сами с собой и с самыми близкими.

********************************************
Это правда!

Гость
#22

А я всех люблю, и собак, и лошадей, и детей (в том числе чужих), и людей (даже противных стариков переношу спокойно). Что со мной не так? 😁

#23

Я люблю животных, больше всего кошек и птиц. К детям отношение такое..они те же взрослые люди, но пока ещё глупые..а людей я не особо, так что получается и человеческих детенышей не за что ещё любить, пока ты не поймёшь какой из него вырос взрослый. Хороших людей вокруг мало, так с какой стати дети должны быть из другой статистики, коли их эти те же взрослые и воспитывают

Я автор
#24
Гость

у меня с любовью все прекрасно замужем причем за первой любовью) а вот детей и людей не навижу, мужчин кстати люблю и конечно животных обожаю просто, хотя дома у меня их нет, нет возможности завести)) так что тут вы не правы, это вероятно вы злая и еще мужененавистница да? так что проблемы с любовью как раз у вас...

Вот откуда такие выводы? Вы же меня совсем не знаете. Почему решили, что если моё мнение отличается от вашего, то я тут же "злая", "мужененавистница" и т.п.
Я выражаю свою точку зрения очень даже корректно. Так что проблемы с любовью явно не у меня

Я автор
#25
Гость

Ну уж прям необязательно дома 20 кошек держать)) Я имела в виду скорее то, что на странице ВКонтакте вся стена в кошечках и собачках, а в жизни с людьми этот человек "с холодком"а вы хотите чтобы тот человек перед вами стелился???))) а он не стелится да?) он обожает и стелится перед животными...вот заразы да?))) животных обожают а на тебя ноль внимания))) нельзя так, однако ж эгоист вы авторша)

Ну вот, ещё.
При чем тут стелиться передо мной? Я только хотела обратить внимание, почему человек так явно показывает любовь к котикам, но не так явно к людям. Предположила, что возможно он так скрывает боль.
Вот и всё, мне просто интересно это понять, при чем тут эгоизм?

гостья
#26

я заметила что люди не любящие собак вообще злые алчные и бездушные

мари
#27

Лично я фанатично люблю животных с детства,с того возраста,когда еще и в голову не приходят мысли о любви или нелюбви к людям. Просто люблю животных и все. Всю сознательную жизнь держу и кошек и собак. Сейчас 2 любимых кота. К людям отношусь ровно,хорошего от них не жду,люблю только своих. И да,для меня важно,чтобы близкий человек тоже любил животных,это как тест на доброту.

Гость
#28

Животных люблю, уважаю их больше, чем некоторых людей, потому что большинство животных гораздо человечнее некоторых "людей". Никому не хамлю первая, хамлю только в ответ. Кошка была только одна, которая прожила с нами 20 лет, для всех была членом семьи, новую заводить не хотим. Да, выкладывала ее фото в соцсети, но так делают все, кто любят своих домашних любимцев.

Гость
#29
Я автор

Ну вот, ещё. При чем тут стелиться передо мной? Я только хотела обратить внимание, почему человек так явно показывает любовь к котикам, но не так явно к людям. Предположила, что возможно он так скрывает боль. Вот и всё, мне просто интересно это понять, при чем тут эгоизм?

А почему бы не показывать свою любовь к животным? Кошки, собаки все красивые, никогда не видела страшную, сообразительные, с ними весело, невинные, подставы от них не ждешь, любят тебя просто так, ходят за тобой хвостом, не предают.
А людей вы, автор, прямо всех так любите? Люди любят своих близких, а так всем на всех наплевать, конечно, нормальный человек не будет равнодушен к чужому горю, посочувствует, попытается помочь, но и таких людей мало.

Гость
#30
Гость

Не сильно люблю людей?))) Да я их вообще не люблю. А кошек люблю очень.

Как можно котиков не любить? Я с детства обожаю котов, вместо кукол их одевала в кофточки и катала их на коляске, они терпели и даже не убегали)))))

Гость
#31
гостья

я заметила что люди не любящие собак вообще злые алчные и бездушные

Я собак не люблю (крупных, к шпицам и йоркам хорошо отношусь). А все потому что, когда мне было 9 лет, к нам на участок на даче забежала соседская овчарка. Я схватила кота на руки, псина вцепилась мне зубами в ногу... отец ковырялся в машине, услышал мои вопли. Прибежал с какой-то железкой, переебал собаке и выгнал ее из нашего двора. Потом меня ждала куча уколов (1999 год). С тех пор крупных собак НЕНАВИЖУ. Я обхожу их за километр и никогда не заведу

Гость
#32

Знаю бабок, собачниц, они детей ненавидят, в принципе всех, даже в коляске. Семейных ненавидят. Одиноких ненавидят. Т.е., дома у тех бабок собак нет,они приваживают их. прикармливают и под окнами во дворах держат.

Ну а просто владельцы собак, как и кошечек, в основном, обычные, норм.люди. Как все. Только с наличием домашнего животного.

Гость
#33
Я автор

Ну вот, ещё.
При чем тут стелиться передо мной? Я только хотела обратить внимание, почему человек так явно показывает любовь к котикам, но не так явно к людям. Предположила, что возможно он так скрывает боль.
Вот и всё, мне просто интересно это понять, при чем тут эгоизм?

Иногда любовь к животным переходит в приоритет по сравнению с другими видами любви и уважения, например к человеку, к родным местам, к технике или морским путешествиям. Человек занимается тем, что ему больше по душе и это правильно. Те, кто людей больше любит, работают, например в больницах или учителями и тп. Любящие животных заводят их и ухаживают за ними. Но если человек обожает животных и при этом ненавидит людей или родину, у него явный психический перекос не в ту степь.

Гость
#34

Если у человека вся стена в контакте в собачках и кошечках, это ещё не значит, что он любит их по-настоящему :) Можно постить котиков, а реально выкинуть кошку на даче.
Судить надо только по поступкам.
Видела по знакомым перекос в сторону того, что люди, которые откровенно очень не любят животных, очень любят порассуждать на тему того, что какие гады те, кто их заводят - вот они дескать людей не любят. Но по сути эти рассуждальщики тоже ни одному человеку ничего хорошего не сделали, просто животных грязью поливают :)

Гость
#35

Всё очевидно. С людьми нужно налаживать контакт, стараться их понять, расположить к себе,. А животные просто любят того, кто их кормит. Не раз наблюдала картину, когда хозяин кричит на животное, отпинывает его, тычет мордой в "лужу", а животное всё равно к хозяину ластится. Извращённая любовь какая-то...

Гость
#36

Нет. Я считаю, что люди, искренне любящие животных и способные о них заботиться (речь не о зоошизе а-ля 30 кошек в квартире), намного добрее, эмпатичнее и отзывчивее во всех сферах общения. А те, кто прям агрессивно не любит кошек и собак имеют скрытые садистские наклонности и эмоционально недоступны.

Гость
#37

У меня тётя очень любит кошек и собак, прямо до слез в прямом смысле, у неё глаза увлажняются при виде животных. А как она к людям относится - - - ей бы подошло в концлагере работать надсмотрщиком. Наверно, в прошлой жизни там и работала.

Гость
#38
Гость

Всё очевидно. С людьми нужно налаживать контакт, стараться их понять, расположить к себе,. А животные просто любят того, кто их кормит. Не раз наблюдала картину, когда хозяин кричит на животное, отпинывает его, тычет мордой в "лужу", а животное всё равно к хозяину ластится. Извращённая любовь какая-то...

Это, может с собаками так, с кошками такой номер не прокатит, они очень самолюбивые животные, сами выбирают себе любимого хозяина, независимо от того, кто их кормит. К плохому, злому человеку даже близко не подойдут.

Гость
#39

у меня около 30 котов вокруг дома .я их кормлю. дома 2 собаки, они как дети. друзей мало, а зачем много?много это не друзья , а пользователи. по работе приходится общаться, проблем нет - там официоз, это клиенты, они чужие...

Гость
#40

Действительно так! Я не однократно сталкивался с этим и в общении и вообще.

Гость
#41
Гость

Не сильно люблю людей?))) Да я их вообще не люблю. А кошек люблю очень.

Люди в большинстве эгоисты, своя рубашка ближе к телу, что не скажешь о животных

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем