Гость
Статьи
посоветуйте хорошую …

посоветуйте хорошую книгу, которая поможет научиться шутить

Поскольку я родилась в супер серьезной семье , где никто не шутил , я тоже совсем не умею это делать , но люблю людей с юмором и хочу научиться шутить ) посоветуйте пожалуйста хорошую книгу которая поможет научиться шутить ? Или может где можно этому научиться ? Буду благодарна )

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Это все англичане, автор. У них удивительный, удивительный мягкий и тонкий юмор. Диво! И еще французы древности - Мольер, Бомарше. Вообще смотрите драматургию зарубежную. Качественный юмор на 90% скрыт именно там.)

Гость
#2

Вы сейчас уже удачно пошутили, создав эту тему

#3

Знаете, это не одна книга, это много книг. Мне кажется, вам пока достаточно развить иронию - Джером в переводе Линецкой, Марк Твен тоже в старых советских переводах, Ильф и Петров, "Одесские рассказы" Бабеля (грустные пропускать - рыдать будете!). Очень смешной Слава Сэ, но в небольших дозах.

#4
Каменный Гость

Знаете, это не одна книга, это много книг. Мне кажется, вам пока достаточно развить иронию - Джером в переводе Линецкой, Марк Твен тоже в старых советских переводах, Ильф и Петров, "Одесские рассказы" Бабеля (грустные пропускать - рыдать будете!). Очень смешной Слава Сэ, но в небольших дозах.

О боже, Тэффи! Как можно было забыть!?

Vaquero
#5
Гость

Поскольку я родилась в супер серьезной семье , где никто не шутил , я тоже совсем не умею это делать , но люблю людей с юмором и хочу научиться шутить ) посоветуйте пожалуйста хорошую книгу которая поможет научиться шутить ? Или может где можно этому научиться ? Буду благодарна )

Этому в книгах вы не научитесь, это либо передается генетически, либо приобретается в процессе жизнедеятельности. Устраивайтесь на работу, к примеру, в уголовно-исполнительную систему - через некоторое время будете шутить так, что у всех ваших знакомых уши станут как самокрутки и с вами будут опасаться вступать в полемику))) по себе знаю

гость
#6

Этому не научиться. Это либо есть, либо нет. Это тоже своеобразный талант. Уметь и понимать юмор. Уметь шутить над собой. Но читать не плохая идея. Начните с малого. Читайте сначла просто анекдоты. Потом Зощенко, Ильф и Петров, афоризмы, ну и т.д.

Гость
#7
Гость

Вы сейчас уже удачно пошутили, создав эту тему

Если потребуется я прочту много литературы , видел или ещё , что )

Света
#8

Автор, я вам горькую правду открою - вы никогда-никогда-никогда не научитесь шутить, даже если прочитаете или вызубрите наизусть рекомендованных авторов.
В лучшем случае вы сможете ввернуть в разговор остроумную цитату из этих произведений, но и только.
Неважно, что в вашей семье не шутили, важно, что вы родились без чувства юмора.
Это ни хорошо и ни плохо - это данность.
Не переживайте, вам порекомендовали действительно интересных авторов - почитайте, вам понравится)

Гость
#9

Аверченко рассказы тоже хорошие.

Гость.
#10

Почему хорошие книги не почитать? Гашек , Чапек, Твен, рассказы у него замечательные. Джером. Пратчетт.

Гость
#11
Света

Автор, я вам горькую правду открою - вы никогда-никогда-никогда не научитесь шутить, даже если прочитаете или вызубрите наизусть рекомендованных авторов.
В лучшем случае вы сможете ввернуть в разговор остроумную цитату из этих произведений, но и только.
Неважно, что в вашей семье не шутили, важно, что вы родились без чувства юмора.
Это ни хорошо и ни плохо - это данность.
Не переживайте, вам порекомендовали действительно интересных авторов - почитайте, вам понравится)

Открывайте пожалуйста горькую правду себе. Я чего хочу всегда добиваюсь , что бы это не было ) но спасибо за комментарий

Света
#12
Гость

Если потребуется я прочту много литературы , видел или ещё , что )

Автор, это и есть ваш уровень юмора?
Что сказать-то хотели в последней фразе?

Гость
#13

Только сегодня смотрела смак с макаревичем на ютубе, там гостья, фамилия борщёва, рассказывала, что она обучает шутить на курсах. Она по-моему из камеди клаб. Сама она сказала, что научилась шутить, попав в квн-овскую атмосферу.

Гость
#14
Света

Автор, это и есть ваш уровень юмора?
Что сказать-то хотели в последней фразе?

Видео

Гость
#15
Гость

Только сегодня смотрела смак с макаревичем на ютубе, там гостья, фамилия борщёва, рассказывала, что она обучает шутить на курсах. Она по-моему из камеди клаб. Сама она сказала, что научилась шутить, попав в квн-овскую атмосферу.

Спасибо ) посмотрю ) и всем спасибо кто отписался

Гость
#16

Я бы посоветовала "Остроумие и его отношение к подсознательному" Фрейда.

Гость
#17

Вам помогут очень юморные друзья, которые разгонят ваше сознание. Мне так помогла жизнь в студенчестве с двоюродной сестрой, с которой я смеялась 24 часа в сутки. Она шутник от бога. До этого периода я была тормозом и никогда не успевала вставить шутку, тупила. Сестра разогнала мой процессор своей скоростью мышления, дружелюбием, потрясающим чувством юмора, меткими веселыми подколами. Я буквально переродилась благодаря ей.
А ещё советую комедии и художественную литературу. Не думаю, что существуют какие-то пособия. Чувство юмора приобретается именно в легком, непринужденном общении и при знакомстве с источниками, хорошими примерами. Но без живого общения с мастерами, без практики, так сказать, думаю это слишком сложно.

Гость
#18
Гость

Только сегодня смотрела смак с макаревичем на ютубе, там гостья, фамилия борщёва, рассказывала, что она обучает шутить на курсах. Она по-моему из камеди клаб. Сама она сказала, что научилась шутить, попав в квн-овскую атмосферу.

Ну вот, соответствующая атмосфера, окружение, ага.

Гость
#19

Поглядите еще сериал "Книжная лавка Блэка" и шоу Дилана Морана. Он вообще смещает сознание и, если вам понравится конечно, такой оттенок, вдохновляет на психоделичный, чумовой угар. Тоже разгоняет процессор.
Юмор - это энергия трикстера. Вам нужно въехать в этот процесс, впустить в себя искрящуюся дерзость самого безбашенного из архетипов.
Рекомендую дерзкие сериалы англичан. Самые острые. Сейчас составлю список.

#20

Зачем? Только дураки шутят.

#21

Вам выше Каменный гость и многие другие посоветовали замечательные книги (особенно обратите внимание на Джерома, причем именно в переводе Линецкой).
Это боги юмора. Но учить юмор по ним - все равно что учить иностранный по самоучителю. Можно и нужно, но как дополнение к основным занятиям, а основные занятия - это, если проводить аналогию с иностранным, языковая среда... Эх, раньше я бы посоветовала КВН, но сейчас он мне не нравится, поэтому даже не знаю.
Впрочем, погуглите лучшие кавээновские номера (необязательно современные, можно старенькие, и даже лучше так). Многое вам будет не смешно, и это нормально. Придется перелопатить тонну всего, чтобы уловить свой стиль, свою манеру.
Юмор - это образ жизни. Человек с юмором - это не тот кто пришел, убойно пошутил и ушел обратно в жизнь. Человек живет, шутя, это способ смотреть на мир.
Это не мешает ему быть человеком серьезным, если обстоятельства того требуют.
Удачи.

#22
Гость

Рекомендую дерзкие сериалы англичан. Самые острые. Сейчас составлю список.

Я тоже с удовольствием гляну этот список:)

Гость
#23
Зануда

Я тоже с удовольствием гляну этот список:)

В моем детстве была книга "Зоки и Бада", автора не помню. Вроде как Зоки - прототип детей, а Бада - родителя. Очень смешно. Книжка не длинная, читается на одном дыхании.

Гость.
#24
Зануда

Я тоже с удовольствием гляну этот список:)

Да какой там список. Дживс и Вустер. Да, господин премьер-министр. Это гениально, всем советую.

#25

О, про Зоки и Бада даже не слыхивала, гляну, спасибо! Дживс и Вустер - мои любимцы уже много лет. Кстати, Стивен Фрай и сам ведь книги пишет. Не могу сказать, что прям шедевры, но небезынтересно. Если не бояться излишне откровенных сцен.

Гость
#26

Читайте Пушкина и Булгакова, фельетоны Чехова

Гость
#27
Зануда

О, про Зоки и Бада даже не слыхивала, гляну, спасибо! Дживс и Вустер - мои любимцы уже много лет. Кстати, Стивен Фрай и сам ведь книги пишет. Не могу сказать, что прям шедевры, но небезынтересно. Если не бояться излишне откровенных сцен.

Я надеялась, вы меня вспомните) из темы про вермишель и старого пса Ивана)

Гость
#28
Зануда

О, про Зоки и Бада даже не слыхивала, гляну, спасибо! Дживс и Вустер - мои любимцы уже много лет. Кстати, Стивен Фрай и сам ведь книги пишет. Не могу сказать, что прям шедевры, но небезынтересно. Если не бояться излишне откровенных сцен.

Читала эту книжку лет в 8-9, потом детям своим перечитывала. Но уже другими глазами смотрела. Местами себя как родителя узнаёшь. Иногда думаешь, ща как схвачу ремень и задницы напорю нафиг! А кончается тем, что шоколадки они у меня отжимают) наверно, многие родители так же.

#29
Гость

Я надеялась, вы меня вспомните) из темы про вермишель и старого пса Ивана)

Гость, я помню:))) И Вас, и гостя с номером, который заканчивается на 201:)
О продолжении очень думаю, но пока мысли блуждают, как вермишелины в кипятке:)

Гость
#30
Зануда

Гость, я помню:))) И Вас, и гостя с номером, который заканчивается на 201:)
О продолжении очень думаю, но пока мысли блуждают, как вермишелины в кипятке:)

Тоже хочу повторить) А Зоков почитайте. Прикольно. В детстве смешней было читать. Там вроде фамилия у автора необычная или стремная, но не помню. У меня дети выросли, книги далеко лежат. Когда детям читала, увидела, что Бада как отец - взрослый, зрелый, ответственный. А Зоки - дети - стараются быть взрослыми.

Гость
#31
Гость

Тоже хочу повторить) А Зоков почитайте. Прикольно. В детстве смешней было читать. Там вроде фамилия у автора необычная или стремная, но не помню. У меня дети выросли, книги далеко лежат. Когда детям читала, увидела, что Бада как отец - взрослый, зрелый, ответственный. А Зоки - дети - стараются быть взрослыми.

И по сладостям эти Зоки как мои дети. Вот конкретно мои сожрали на завтрак по курнику и пирожки, закусили шоколадкой (100 г плитка, не одна на двоих, а у каждого своя), ещё по несколько конфет сверху. А часам к 11 дня: " а чо есть вкусненького?" Грю, суп есть. "Мам, может у тебя в сумке жвачка завалялась или леденцы?" Вот как в них столько сладкого лезет? Вопрос риторический.

Гость
#32

Автор. Я ещё в машине Камеди радио слушаю. Но я не за рулём)) шутить ещё помогает развитая фантазия. Когда ситуацию буквально представляешь. Или наоборот в реал переносишь. У меня например кошка и кот, кошка окотилась. Знакомая пришла, всюту красоту увидела, горит, мол, кот постарался, таких красавцев наделал! Я говорю " прикинь, делал он, а кормит мой муж, а кот ни воспитывает, ни алименты не платит, офигел вообще". Подруга смеялась...

#33
Гость

Автор. Я ещё в машине Камеди радио слушаю. Но я не за рулём)) шутить ещё помогает развитая фантазия. Когда ситуацию буквально представляешь. Или наоборот в реал переносишь. У меня например кошка и кот, кошка окотилась. Знакомая пришла, всюту красоту увидела, горит, мол, кот постарался, таких красавцев наделал! Я говорю " прикинь, делал он, а кормит мой муж, а кот ни воспитывает, ни алименты не платит, офигел вообще". Подруга смеялась...

Вспомнила популярную формулировку в объявлениях о котятах: "Мама - перс/ангорская/британка, папа - дачный пoдлeц":))) У вас, конечно, не дачный и не пoдлeц, но от отцовских обязанностей тоже увиливает:)

Гость
#34
Зануда

Вспомнила популярную формулировку в объявлениях о котятах: "Мама - перс/ангорская/британка, папа - дачный пoдлeц":))) У вас, конечно, не дачный и не пoдлeц, но от отцовских обязанностей тоже увиливает:)

Раз в неделю попки мыл) кошка как мать норм, но добрая слишком, вся в хозяев) у нас в туалет не влезал обычный лоток, а маленький для двоих не подходил, т.к. быстро засир#лся. Купили такую черную *** типа горшка под рассаду, это у нас лоток. Но котятам маленькие туда не могли залезть, тогда мы рядом с домиком ,(коробкой) поставили старый маленький лоток. Вот кошка никак, а кот туда с радостью ходил, тем самым малышей приучил) и это огромный плюс. Никто не возьмёт котенка, который лоток не освоил. Даже отзывы нам писали, типа котенок сразу в лоток, все ок. Горшок на 5 и т.п. кошка просто заботиться как овуляшка, может посредь дороги (комнаты) развалится и си ... Свои котятам сунуть. Вот они спокойно спят, а она прям присовывает им. Конечно, в кошачьей семье мать любит и кормит, а папаша воспитывает. Он их покусывает, жизни учит. Кошки вообще умнее нас ))) всю жизнь у меня коты или кошки - наблюдаю...кот злится, кусает ее, а она берет и мордашку ему лижет, потом и он ей, потом спят в обнимку.)

Гость
#35
Гость

Раз в неделю попки мыл) кошка как мать норм, но добрая слишком, вся в хозяев) у нас в туалет не влезал обычный лоток, а маленький для двоих не подходил, т.к. быстро засир#лся. Купили такую черную *** типа горшка под рассаду, это у нас лоток. Но котятам маленькие туда не могли залезть, тогда мы рядом с домиком ,(коробкой) поставили старый маленький лоток. Вот кошка никак, а кот туда с радостью ходил, тем самым малышей приучил) и это огромный плюс. Никто не возьмёт котенка, который лоток не освоил. Даже отзывы нам писали, типа котенок сразу в лоток, все ок. Горшок на 5 и т.п. кошка просто заботиться как овуляшка, может посредь дороги (комнаты) развалится и си ... Свои котятам сунуть. Вот они спокойно спят, а она прям присовывает им. Конечно, в кошачьей семье мать любит и кормит, а папаша воспитывает. Он их покусывает, жизни учит. Кошки вообще умнее нас ))) всю жизнь у меня коты или кошки - наблюдаю...кот злится, кусает ее, а она берет и мордашку ему лижет, потом и он ей, потом спят в обнимку.)

Как бы странно ни звучало, но котята как свои дети, в смысле иногда не присядешь с ними. То залезли, то застряли, то на шторе висят и орут, слезть не могут, то в подъезд выбежали... У каждого свое. Один наполнитель из лотка жрал, у него в зубах застряло, а ротик маленький, еле выковырила, думала, он сдохнет нафиг . То понос открылся, благо уделал старую простынку, выкинули и не жалко. Короче, кошка их лижет и сис..даёт, а я все остальное - покорми, в лоток посади, со шторы сними ....сторожи, чтоб в лоток, а не на ковер и т.п. по ощущениям, как сама опять мамой младенца стала) они ещё ночью орут и скребут коробку-домик, в мир хотят выйти... Не спишь и не ешь...всю вкусняшку - им. Курицу там, кеыирчик, творог.б.

Fanvita
#36
Vaquero

Этому в книгах вы не научитесь, это либо передается генетически, либо приобретается в процессе жизнедеятельности. Устраивайтесь на работу, к примеру, в уголовно-исполнительную систему - через некоторое время будете шутить так, что у всех ваших знакомых уши станут как самокрутки и с вами будут опасаться вступать в полемику))) по себе знаю

Чувство юмора как раз таки для того, чтобы с вами хотели общаться, а про то что вы говорите, к чувству юмора отношения не имеет. Вы не отличаете чувство юмора от сарказма.

Форум: Развлечения
Всего: 42 183 темы
Новые темы за все время: 33 034 темы
Популярные темы за все время: 15 576 тем