Гость
Статьи
Кто живет в Америке ? …

Кто живет в Америке ? Вам вопрос

Хочу переехать в Америку ,сначала на языковые курсы ( на год ) ,а потом поступить в учебное заведение .Много перерыла информации ,но хочется реальных отзывов .Хочу переехать в недорогой но приличный …

Гость
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость.
#102
Гость

Мне не надо прям вообще без черных я просто хочу жить в районе где большинство белые .Неужели тут нет тех кто живет в Америке ?

У меня родственники, двоюродный брат, сестра, их родители. Теперь и старшая дочь. В Нью-Йорке. Надо уточнять, что там живёт кто угодно? Тетушка как-то приезжала в Минск, и ляпнула, как непривычно, только белые.

Гость
#103
Гость

Знаете если вы и в жизни так общаетесь с людьми, можете и не пытаться устроиться в америке или где-либо. Только подумала что могу реально что-то посоветовать, но все желание пропало

Аналогично. Если она будет так общаться с американцами, они её никогда не примут в свою среду

Гость
#104
Гость

Расистка? Америка- страна эмигрантов так или иначе, там и чёрные и белые и азиаты. Это нормально. Люди со всего мира туда стремились и стремятся. Я думаю, с таким шовинизмом дома лучше сидите. А вообще, Канаду не рассматриваете? Там нет жары, которую так не любите и " чёрных" меньше. Хотя, что они вам сделали? Среди них полно приличных людей- и спортсмены, и бизнесмены, и юристы.

Это все конечно здорово ваша толерантность и понимание к неграм и латиносам, только не забывайте что обратный расизм никто не отменял, и по головке вас никто из черных не погладит- целые районы во Франции в которых запрещен вход белым , в Африканских странах отнимают земли у белых , черные и районы латиносов в Сша-мягко говоря недружелюбные к белым и прочие примеры вас не смущают?)

Гость
#105
Гость

Ещё одна расистка. Латиносы... Что это за пренебрежение? Они в массе своей такие же потомки европейцев- испанцев и т.д. есть метисы, есть коренные- типа потомков индейцев. Но в массе своей латиноамериканцы- намешанных кровей, много среди них именно европейского происхождения. Невежество какое-то.

Абсолютно нормальное желание жить среди цивилизованного белого населения

Гость
#106

Автор, если вы ещё хотите путешествовать - читай - покупать машину, вам ваши 18 тыс точно ни о чем.

Гость
#107
Гость

Это все конечно здорово ваша толерантность и понимание к неграм и латиносам, только не забывайте что обратный расизм никто не отменял, и по головке вас никто из черных не погладит- целые районы во Франции в которых запрещен вход белым , в Африканских странах отнимают земли у белых , черные и районы латиносов в Сша-мягко говоря недружелюбные к белым и прочие примеры вас не смущают?)

Короче, сидите дома.Про расизм знаю, что он и к белым бывает. Придурки и преступники не имеют - национальности, цвета кожи. Везде есть свои идиоты невежественные. Но так же среди всех есть и хорошие люди.

Гость
#108
Гость

Да какая вам разница кто ,вы что спать не сможете без этой информации ?)

Вы задаете вопросы про Америку. Мы здесь живем и знаем что и сколько стоит. Какие подводные камни. У вас только 30 тысяч на проживание, но планы нереально высокие. Зачем тогда эта ветка, если ни одного вопроса кроме климата вас не интересует?

#109
Гость

Ещё одна расистка. Латиносы... Что это за пренебрежение? Они в массе своей такие же потомки европейцев- испанцев и т.д. есть метисы, есть коренные- типа потомков индейцев. Но в массе своей латиноамериканцы- намешанных кровей, много среди них именно европейского происхождения. Невежество какое-то.

Во всех кварталах цветных творится такое, что вырасти в нормального человека очень непросто.
Достаточно глянуть фильмы вроде "Не грози Южному Централу", там всё описано абсолютно точно и с юмором.
Мы с другом как-то жили в таком квартале в США, так вот друга латиносы грабанули с ножами в первую же неделю. Крэк нам пытались толкнуть каждое утро (дилеры - негры). И так далее...
Жить нужно среди белых в приличном квартале.

Гость
#110
Гость

Абсолютно нормальное желание жить среди цивилизованного белого населения

Белые не все уж такие цивилизованные. А что Ева Лонгория не белая? Или Джессика Альба? Да, они звезды, но латиноамериканского происхождения. А если брать откуда их потомки- скорее из Испании. Как и у многих " латиносов" как вы говорите) Ещё раз континент Америка тем и уникален, что там живут люди- потомки со всего мира.

Гость
#111
Швартовые концы

Во всех кварталах цветных творится такое, что вырасти в нормального человека очень непросто.
Достаточно глянуть фильмы вроде "Не грози Южному Централу", там всё описано абсолютно точно и с юмором.
Мы с другом как-то жили в таком квартале в США, так вот друга латиносы грабанули с ножами в первую же неделю. Крэк нам пытались толкнуть каждое утро (дилеры - негры). И так далее...
Жить нужно среди белых в приличном квартале.

Да нигде вы не жили. США только по фильмам и знаете как большинство россиян. Наркоши и преступники есть среди всех наций. В России тоже сложно вырасти нормальным человеком, в некоторых местах. Вон АУЕ какое- то славят или как там правильно, в общем поклонники уголовного образа жизни, Владимирский центрааал ветер севееерный. Уж чего, а гопоты навалом в России.

#112
Гость

Да нигде вы не жили. США только по фильмам и знаете как большинство россиян.

Не надо ляля.
Город Спрингфилд, штат Массачусетс.
Работал в парке развлечений Six Flags New England.
Замечательное было время.
Но в цветных кварталах делать нечего. Нам местные белые это сразу сказали: "Туда не ходите!".
А так да, конечно, для каждой россиянки в США рай на земле, молочные реки да кисельные берега, за любого американца под венец побегут - только волосы назад.

Гость
#113
Швартовые концы

Не надо ляля.
Город Спрингфилд, штат Массачусетс.
Работал в парке развлечений Six Flags New England.
Замечательное было время.
Но в цветных кварталах делать нечего. Нам местные белые это сразу сказали: "Туда не ходите!".
А так да, конечно, для каждой россиянки в США рай на земле, молочные реки да кисельные берега, за любого американца под венец побегут - только волосы назад.

:))))

Гость
#114
Гость

Вы задаете вопросы про Америку. Мы здесь живем и знаем что и сколько стоит. Какие подводные камни. У вас только 30 тысяч на проживание, но планы нереально высокие. Зачем тогда эта ветка, если ни одного вопроса кроме климата вас не интересует?

Беглый просмотр тем автора за последний месяц говорит, что обычная скучающая разводчица. И свекровь у неё жадная, и ребёнок по словам подруги страшный, и подросток 12 лет, и замуж она вот только собирается. К этому америка добавилась )
А потом нормальные люди не могут получить совет, после такого автора.

ЕК
#115

Из перечисленных штатов, ИМХО, лучше всего Колорадо. В Неваде очень жарко, как впрочем, и в остальных перечисленных штатах. моя любовь Миннеаполис, считается северным холодным городом, а он на широте Симферополя и летом бывает за 40 По Цельсию, а зимой - 40 бывает.
Планы выполнимы, если жить не на кампусе, а делить квартиру в частном секторе, в старом доме. Посмотрела Craigslist в Денвере - комнаты от 300, но в среднем 500. На кампусе в том у-те, где я преподавала, проживание было 8 тысяч в семестр. Питаться на кампусе тоже дорого, дешевле готовить самой. Большой расход учебники - можно сэкономить, если покупать б/у на амазоне старого издания - меняются, в основном только страницы, сделать копию страниц ы содержания в новом издании.
А вообще, лучше посмотреть сайт говоримпро - там по городам все расписано.

Гость
#116
Гость

А примем тут университет ? Я не против черных как таковых ,просто жить с ними не хочу

Автор, не слушайте всяких тут, которые мыслят лозунгами из интернета. Никакая вы не расистка и при этом не хотите жить с чернокожими. Для них это просто разрыв шаблона, а на самом деле обычная психологическая закономерность. Называется образ другого. Вы скорее всего выросли в краях, где чернокожих можно увидеть только на фото и по телевизору, и они не принимали участие в формировании вашего образа другого - собирательного образа другого человека, члена общества. Умом вы сколько угодно можете быть против сегрегации, расизма и дискриминации, но это все отвлеченно. А приличном общении с ними испытываете дискомфорт, потому что ваш образ другого человека совершенно не охватывает их фенотип. Не вы первая, не вы последняя. Такими же были 90 процентов янки, которые после отмены рабства приехали на юг защищать чёрных. Умом они были против рабства негров и за равные права с ними, но на практике им стоило усилий просто за одним столом с неграми поесть, не говоря уже о более близком контакте. В отличие от белых южан, которые якобы к этим неграм относились ужасно)) И это не потому, что янки были лицемеры, а потому, что первых чернокожих в своей жизни увидели совсем уже взрослыми дядями и тетями, да ещё и в огромном количестве. Просто не афишируете это, и после года в Штатах ваша психика перестроится.

Влада
#117
Гость

Я как раз про Колорадо думала ,смотрю на ютубе тетку одну ,она правда дурочка такая ,но иногда показывает город ,цены ,вроде приличный и черных мало .И климат вроде ничего .А почему Невада депрессивный город ? Что в нем не так ? Рядом Калифорния ,можно на выходные смотаться туда ,погулять .Я еще такой город хочу выбрать чтобы удобно было путешествовать ,и не дорого

Можно спросить на какие деньги вы собрались уже путешествовать?
Если у вас чуть больше 1000 на все в месяц.

Влада
#118
Гость

Ну блин ,5 сообщений выше .
Так сложно пролистать ?
Долго писать ,одно и тоже

Если вам долго про себя писать, то зачем другим вообще вам отвечать?! 😂
Время на вас ха/балку тратить ....

Гость
#119

Автор,

точно не Невада, там кроме Лас Вегаса ничего нет, как по мне самый интересный штат их предложенных это Юта, там красивая природа и своеобразные люди + есть индейские земли. Вряд ли у вас получится путешествовать, расстояния огромные и стоит это не дешево. Что касается Денвера, вы говорите, что вам понравился этот город. А вы хоть раз уже были в Штатах? Вы знаете, как там все устроено? Как по мне проживая в таком городе, как Денвер без машины не обойтись, я бы выбрала город меньше

Влада
#120
Гость

Вы задаете вопросы про Америку. Мы здесь живем и знаем что и сколько стоит. Какие подводные камни. У вас только 30 тысяч на проживание, но планы нереально высокие. Зачем тогда эта ветка, если ни одного вопроса кроме климата вас не интересует?

Автор, просто тупова/тая 😂 и хамова/тая

Влада
#121
Гость

Беглый просмотр тем автора за последний месяц говорит, что обычная скучающая разводчица. И свекровь у неё жадная, и ребёнок по словам подруги страшный, и подросток 12 лет, и замуж она вот только собирается. К этому америка добавилась )
А потом нормальные люди не могут получить совет, после такого автора.

Как вы это смотрите?

Гость
#122

А получше страну вы не нашли? Вы приедете, к вам будут относиться как к низшей расе, американцы КО ВСЕМ так относятся. Если ты не имеешь гражданства - ты для них ***, а если русский - в лучшем случае зверушка. Лично я никогда не перееду туда именно по культурным причинам. Они презирают всех людей на свете.

Гость
#123

Знакомые уехали туда по рабочей визе. Женщина, чтобы прокормить семью, устроилась уборщицей. Богатый дом. Так ей подкидывали деньги повсюду, чтобы её спровоцировать и сдать в полицию. Вот так амеры относятся к людям.

Yul
#124
Гость

У меня есть 30 тыс $ ,мне надо уложится в эти деньги .Год ,учёба стоит 12 тыс ,и остальные деньги на жизнь ( сьем (общага),еда,развлечение ,одежда) ,возможно на подработку пойду .Аляска слишком далеко и холодно ,я люблю нормальный климат когда не жара ,но и не мороз .

Южные Штаты недолюбливают чёрных, вам к ним. Кентукки, южная каролина, Теннесси. Зима не очень холодная, правда, летом жарковато. Ах, можно ещё в Колорадо.

Гость145672
#125
Гость

По теме пожалуйста )

1)Учёба в университете стоит очень и очень дорого, хотя конечно зависит от специальности. Кто будет оплачивать, вы или организация?
2)30 тысяч на год очень мало для проживания, оплаты языковых курсов, транспорта, мед. страховки, и.т.д.
3)У вас нет пока ещё визы, последние время стало намного труднее получить её.
4) И ещё одно, если вы все-таки собрались в Штаты, не хамите (как вы это делаете на форуме), там этого не любят.

Гость
#126
Гость

Я хочу послушать сказки ))) вон уже миллионеры с 200 тыс $ повсплывали )))
Есть знакомые ,уже спрашивала ,просто хотела еще послушать тех кто живет в Америке что да как ,а тут как всегда )))

Автор, вы такая молодей!!! Удачи вам. Воплощайте желания!! Это того стоит!

Гость
#127
Гость145672

1)Учёба в университете стоит очень и очень дорого, хотя конечно зависит от специальности. Кто будет оплачивать, вы или организация? 2)30 тысяч на год очень мало для проживания, оплаты языковых курсов, транспорта, мед. страховки, и.т.д. 3)У вас нет пока ещё визы, последние время стало намного труднее получить её. 4) И ещё одно, если вы все-таки собрались в Штаты, не хамите (как вы это делаете на форуме), там этого не любят.

Очень хорошие советы. Я могла бы конкретнее автору подсказать-- знаю в Штатах благотворительные организации, русские общины (скорее еврейские), но помогают всем из бывшего совка вновь прибывшим, но увидев какая автор высокомерная расистка, что-то не хочется делиться такой информацией

Моё мнение
#128
Гость

А примем тут университет ? Я не против черных как таковых ,просто жить с ними не хочу

Автор , лучше дома оставайся. В Америку уже с языком нужно ехать. А если учиться собралась , то вообще хороший английский нужен. К этому готовиться нужно ни один год . А ты как буд то сегодня утром встала и тебя осенило - поеду ка я в Америку учиться , спрошу на форуме , что мне посоветуют. И даже больше тебе скажу , когда едут в Америку учиться уже знают в какой университет . А у тебя всё несерьёзно . И чёрных не хочу и чтобы весело было и на всё про всё у тебя лишь 30 т. баксов. А вообще судя по твоим комментам мне кажется ты дурочка.

Мария
#129

Поезжайте) у меня так коллега уехала, тоже язык учить. Потом нашла себе толстенького, но обеспеченного адвоката , теперь постоянно с ним путешествует. Цель этих поездок - найти себе обеспеченного мужика.

Гость
#130
Гость

У меня есть 30 тыс $ ,мне надо уложится в эти деньги .Год ,учёба стоит 12 тыс ,и остальные деньги на жизнь ( сьем (общага),еда,развлечение ,одежда) ,возможно на подработку пойду .Аляска слишком далеко и холодно ,я люблю нормальный климат когда не жара ,но и не мороз .

Сиэтл Вам подойдет

#131
Гость

По методичке работаете ?😂 Моя знакомая ,уехала пару лет назад в Техас ,по такой же схеме .В кармане было 20 тыс $ из них 10 ушли на курсы ,ничего ,прекрасно устроилась ,работать пошла ,а там и замуж вышла ,сейчас учится в университете.Я не рассматриваю НЙ ,там дорого .

Побыстрее замуж за америкоса, вот ваша единственная судьба, как и у вашей подруги, потому что с вашей тридцаткой будете жить на улице.
А "пошла работать" = пахала 12 часов в день на неквалифицированной работе, чтобы оплачивать счета. А для нормальной работы нужно штатовское образование, которое стоит больших денег (не 30к в год на все расходы, как у вас), и эти деньги может дать только американский муж.
Мечта всех россиянок - муж-американец. Побогаче.

Гость
#132
Гость

Я хочу послушать сказки ))) вон уже миллионеры с 200 тыс $ повсплывали )))
Есть знакомые ,уже спрашивала ,просто хотела еще послушать тех кто живет в Америке что да как ,а тут как всегда )))

А что люди с зарплатой за год 200 тыс - это миллионеры? о_о

Гость
#133
Гость

А получше страну вы не нашли? Вы приедете, к вам будут относиться как к низшей расе, американцы КО ВСЕМ так относятся. Если ты не имеешь гражданства - ты для них ***, а если русский - в лучшем случае зверушка. Лично я никогда не перееду туда именно по культурным причинам. Они презирают всех людей на свете.

Пугалки времен СССР)

Гость
#134
Гость

Знакомые уехали туда по рабочей визе. Женщина, чтобы прокормить семью, устроилась уборщицей. Богатый дом. Так ей подкидывали деньги повсюду, чтобы её спровоцировать и сдать в полицию. Вот так амеры относятся к людям.

По рабочей визе, чтобы работать уборщицей? Врите дальше. Все смешнее и смешнее)

Гость
#135
Гость

Невада - пустыня, очень депрессивный, но недорогой штат. Юта - там своеобразные люди, очень красивая природа, но боюсь по учебе там тоже не очень. Колорадо - жарко летом, сухо. Природа красивая, город - как повезёт. Но из этих штатов наверное самый перспективный... сугубо мое мнение. Про Канзас и Миссури не знаю ничего.

Тоже подумала, что Колорадо - самый лучший вариант, красиво, трава там легализована и молодёжи много.
Невада и правда депрессивный, работы мало и постепенно жилье начинает дорожать, многие из Калифорнии сейчас туда переезжают

Гость
#136

А только сейчас прочитала, что вы разводки пишете. Детей своих где оставите?

Гость
#137
ЕК

Из перечисленных штатов, ИМХО, лучше всего Колорадо. В Неваде очень жарко, как впрочем, и в остальных перечисленных штатах. моя любовь Миннеаполис, считается северным холодным городом, а он на широте Симферополя и летом бывает за 40 По Цельсию, а зимой - 40 бывает.
Планы выполнимы, если жить не на кампусе, а делить квартиру в частном секторе, в старом доме. Посмотрела Craigslist в Денвере - комнаты от 300, но в среднем 500. На кампусе в том у-те, где я преподавала, проживание было 8 тысяч в семестр. Питаться на кампусе тоже дорого, дешевле готовить самой. Большой расход учебники - можно сэкономить, если покупать б/у на амазоне старого издания - меняются, в основном только страницы, сделать копию страниц ы содержания в новом издании.
А вообще, лучше посмотреть сайт говоримпро - там по городам все расписано.

Ой, вы и в craigslist для автора зашли...
Это тема разводка, автор в другой теме пишет, что подруга её ребёнка страшным назвала, в третьей - на свекровь жалуется

ЕК
#138
Гость

Ой, вы и в craigslist для автора зашли... Это тема разводка, автор в другой теме пишет, что подруга её ребёнка страшным назвала, в третьей - на свекровь жалуется

Минутное дело. Знаете, лучше ответить разводчице, чем не ответить тому, кому действительно нужно. Я не отслеживаю номерки, прсто отвечаю, если знаю. Но за предупреждение спасибо.

Гость
#139
ЕК

Минутное дело. Знаете, лучше ответить разводчице, чем не ответить тому, кому действительно нужно. Я не отслеживаю номерки, прсто отвечаю, если знаю. Но за предупреждение спасибо.

Кому действительно нужно в таком тоне не общается. Манера сама выдаёт разводку на эмоции, другие темы смотреть не надо.
Но если не автору-разводчице , то другим пригодится.

Гость
#140
Гость

Я выбрала ,моя школа находится в 7 штатах ,я прошу рассказать людей кто где живет и сколько денег уходит на жизнь .

Вам в тему Путешествия - Пытаюсь возобновить ветку об эмиграции, там все американки общаются.

Гость
#141
Влада

Как вы это смотрите?

вбить в поисковик номерок автора - в яндекс, например, и вылезут ее темы. Или просто в адресную строку.

Гость
#142

Плохо продумала, копейки на школу, жить не на что, но хочет в кампусе, потом в универ, а работать не собирается. Видимо, надеется на будущего мужа, которого срочно будет подцеплять. ))

Гость
#143
Моё мнение

Автор , судя по твоим комментам мне кажется ты дурочка.

Так и есть. Даже разводки не умеет грамотно составить. )

Гость
#144
Гость

Хочу переехать в Америку ,сначала на языковые курсы ( на год ) ,а потом поступить в учебное заведение .Много перерыла информации ,но хочется реальных отзывов .Хочу переехать в недорогой но приличный город ,с не Жарким климатом ,где мало преступности и в основном живут белокожие люди Посоветуйте пожалуйста .

Недорогие белые города есть только в Беларуси. В США за дистанцию к неграм надо платить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 604 темы
Популярные темы за все время: 15 425 тем