Гость
Статьи
Вы бы переехали в …

Вы бы переехали в другую страну ?

Скажите,Вас устраивает жизнь в РФ или вы бы переехали? Или может хотите переехать,но нет возможности ? Или наоборот,возможность есть,но переезжать не намерены ?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нэт.

Гость
#2

Если бы ОН сказал поедем со мной- да, куда угодно. Если другие бы позвали- нет, только москва моя

#3

Нет, не переехала бы.
Я родилась в России, мне привычнее жить в России. Отдохнуть месяца на 2-3 да, с радостью, а на совсем нет.

Гость
#4

С удовольствием бы переехала. И я в процессе. Но у меня сложности с языками((. Но живу почти год Слава Богу не в России. Не устраивает в России климат, низкий уровень жизни и отношение Власти к простому народу: денег нет, но вы держитесь, пока мы чёрной икрой кормим наших собак.

Гость
#5

Переехала бы в Украину, но нет возможности.

Гость
#6

Вот мне и интересно,неужели многих устраивает уровень жизни и мало кто хотел бы попробовать для себя условия жизни получше ? Я понимаю,когда нет возможности,но неужели и желания нет ?

Донна Мосинья
#7

Живу в Варшаве 5 лет и нарадоваться не могу.

Гость
#8

Переехала бы. Всё для этого делаю.

Гость
#9
Гость

Вот мне и интересно,неужели многих устраивает уровень жизни и мало кто хотел бы попробовать для себя условия жизни получше ? Я понимаю,когда нет возможности,но неужели и желания нет ?

Это же классика, автор: когда наши желания не совпадают с нашими возможностями - это беда, депрессия и т.д. Зачем отравлять себе жизнь? Когда можно найти плюсы и в жизни в России.

Гость
#10
Гость

Вот мне и интересно,неужели многих устраивает уровень жизни и мало кто хотел бы попробовать для себя условия жизни получше ? Я понимаю,когда нет возможности,но неужели и желания нет ?

Посудомойкой? Или официанткой? Такие наивные все. Вы кому там нужны? Без языка прописки опыта. Там своих много, а вас на норм работу возьмут? Кем? Бухгалтером, экономистом? Ага, уборщицей туалетов с минималкой. Глупые какие-то

Гость
#11
Гость

Посудомойкой? Или официанткой? Такие наивные все. Вы кому там нужны? Без языка прописки опыта. Там своих много, а вас на норм работу возьмут? Кем? Бухгалтером, экономистом? Ага, уборщицей туалетов с минималкой. Глупые какие-то

Почему же? Не все ведь без знаний языков.У кого-то английский хороший.

Гость
#12
Гость

Почему же? Не все ведь без знаний языков.У кого-то английский хороший.

И? Вас возьмут в иностранную компанию или банк? Там из своих конкурс, как и у нас. В банк на норм место в москве попробуй устройся, с опытом и местные и с супер вузом. Там так же. а тут таджичка для них приезжает (русская) в германию и ее берут с немцами работать?? Вы серьезно? Ну попробуйте) только обслугой с любым! Супер языком, или продавцом в русские отделы или дюти фри вот и все. Конец.

Гость
#13
Гость

И? Вас возьмут в иностранную компанию или банк? Там из своих конкурс, как и у нас. В банк на норм место в москве попробуй устройся, с опытом и местные и с супер вузом. Там так же. а тут таджичка для них приезжает (русская) в германию и ее берут с немцами работать?? Вы серьезно? Ну попробуйте) только обслугой с любым! Супер языком, или продавцом в русские отделы или дюти фри вот и все. Конец.

Я не буду с вами спорить) у каждого свой путь и свои убеждения.Мне просто интересно мнение большинства.

Гость
#14

Я переезжала. Из России на Украину. Из России в Норвегию. Везде хорошо интегрировалась. Сейчас живу в Норвегии.

Гость
#15
Гость

Я переезжала. Из России на Украину. Из России в Норвегию. Везде хорошо интегрировалась. Сейчас живу в Норвегии.

Вы по работе переезжали ? Или сами решили и подготовились ?

Гость
#16

Я б уехала. Попросила б работать удаленно, сколько дадут по деньгам, так и будет. Квартиры мои здесь строятся, есть не просят, на перепродажу приехала бы. С английским у меня все хорошо. Немецкий немного помню, испанский учила, по арабски учусь читать. Но только так надо уехать, чтобы мне там было лучше, чем здесь.

Гость
#17

с деньгами везде хорошо
если в кармане 2 копейки- рая не будет ни в какой стране , там своей нищеты полно
думаете- уедете, и там от такого вот для этой страны счастья государство мильён евро вам отстегнет ?

Гость
#18
Гость

Вы по работе переезжали ? Или сами решили и подготовились ?

На Украине училась и немножко работала. В Норвегию переехала, когда замуж вышла.

Госьь
#19

Никуда не хочу переезжать. Если полгодика поработать где либо за границей предложат то можно согласиться, поторговавшись на хороший оклад если. А на постоянку ни в коем разе! Я здесь родился и здесь моя Родина.

Гость
#20

Я бы поехала заграницу, но, наверное, временно. Поработать от года до трёх лет, лучше в США, ибо английский у меня имеется в багаже. Ну, не самый лучший, но имеется. А вот навсегда? Честно, я не могу ответить, потому что просто не знаю - я много читаю о жизни в Западной Европе, что там чистота-порядок и власти ценят людей. Но... я даже вообразить такое не могу... Это как? Но это явно приятно. В любом случае, у меня нет возможности даже уехать туда поработать, о каком переезде может идти речь... Родилась в России, так в России и подохну... И, видимо, весьма скоро... Нищета и хамство убивают, я вон даже поверить не могу, что можно получать хорошую зарплату, спокойно выплачивать ипотеку с маленьким процентом, смотреть на ухоженную инфраструктуру... А ещё говорят, что заграницей есть дороги, по которым можно ходит без страха падения в яму, и по ним могут передвигаться старики и инвалиды. Нет... Это фантастика! *утирает слёзы*

Гость
#21
Гость

Я бы поехала заграницу, но, наверное, временно. Поработать от года до трёх лет, лучше в США, ибо английский у меня имеется в багаже. Ну, не самый лучший, но имеется. А вот навсегда? Честно, я не могу ответить, потому что просто не знаю - я много читаю о жизни в Западной Европе, что там чистота-порядок и власти ценят людей. Но... я даже вообразить такое не могу... Это как? Но это явно приятно. В любом случае, у меня нет возможности даже уехать туда поработать, о каком переезде может идти речь... Родилась в России, так в России и подохну... И, видимо, весьма скоро... Нищета и хамство убивают, я вон даже поверить не могу, что можно получать хорошую зарплату, спокойно выплачивать ипотеку с маленьким процентом, смотреть на ухоженную инфраструктуру... А ещё говорят, что заграницей есть дороги, по которым можно ходит без страха падения в яму, и по ним могут передвигаться старики и инвалиды. Нет... Это фантастика! *утирает слёзы*

Вот и я о том же...Обязательно съездите хотя бы в отпуск в Европу и посмотрите,как можно,оказывается,жить и сколько всего делается для людей

Гость
#22
Гость

Вот и я о том же...Обязательно съездите хотя бы в отпуск в Европу и посмотрите,как можно,оказывается,жить и сколько всего делается для людей

Боюсь, мне и отпуск заграницей не светит. Наша доблестная власть вогнала нас в рабскую нищету - сколько не работай, всё одно... зарплата мелкая. И долгов полно. Может, оно и к лучшему, что я воочию никогда не увижу тех легенд, о которых читаю? Как говорится "бойся своих желаний". А то съезжу, посмотрю на всё это, увижу цивилизацию и... буду вынуждена вернуться обратно в РФ... Так и умом тронуться можно. Я вот читала, что в США даже бомжи получают пособие и бесплатную еду. Вы понимаете, бомжи?! Если это так, то лучше быть бомжой в Америке, чем беспросветным рабом в России... Честно, эти мысли вызывают во мне реальную боль.

Донна Мосинья
#23
Гость

Я бы поехала заграницу, но, наверное, временно. Поработать от года до трёх лет, лучше в США, ибо английский у меня имеется в багаже. Ну, не самый лучший, но имеется. А вот навсегда? Честно, я не могу ответить, потому что просто не знаю - я много читаю о жизни в Западной Европе, что там чистота-порядок и власти ценят людей. Но... я даже вообразить такое не могу... Это как? Но это явно приятно. В любом случае, у меня нет возможности даже уехать туда поработать, о каком переезде может идти речь... Родилась в России, так в России и подохну... И, видимо, весьма скоро... Нищета и хамство убивают, я вон даже поверить не могу, что можно получать хорошую зарплату, спокойно выплачивать ипотеку с маленьким процентом, смотреть на ухоженную инфраструктуру... А ещё говорят, что заграницей есть дороги, по которым можно ходит без страха падения в яму, и по ним могут передвигаться старики и инвалиды. Нет... Это фантастика! *утирает слёзы*

Это даже не Западная Европа, я из Варшавы и тут так. Хорошие дороги, ни одной бродячей собаки, беременным, старикам и людям с детьми уступают место в транспорте ВСЕГДА и т.п. Я хоть и привыкла, но ни на секунду не забываю какое это счастье. Очень ценю. И с поляками легко, потому что мы похожи. А самое приятное, что из отпуска возвращаться домой теперь не грустно.

Гость
#24

Давно переехала.

Маша
#25

У меня знакомый переезжал жить за границу,и его хватило на полгода,вернулся обратно. Говорил,что за границей можно устроится только уборщиком,посудомойщиком,официантом и т.д. Причем он с мамой переезжал,мама хорошо знает английский язык,но тоже работала на низкоквалифицированных работах. Только там ещё надо и за съем платить. Переезд за границу или для сильно активных или для политическипресследуемых людей. Все остальное блажь.

Гость
#26
Донна Мосинья

Это даже не Западная Европа, я из Варшавы и тут так. Хорошие дороги, ни одной бродячей собаки, беременным, старикам и людям с детьми уступают место в транспорте ВСЕГДА и т.п. Я хоть и привыкла, но ни на секунду не забываю какое это счастье. Очень ценю. И с поляками легко, потому что мы похожи. А самое приятное, что из отпуска возвращаться домой теперь не грустно.

Вам повезло жить в Польше... А я не имею никаких шансов именно осесть заграницей. Мне бы и Польша подошла, польский можно выучить. С языками я дружу, но вот с деньгами... Я рада за вас! Вам повезло. Не возвращайтесь в РФ, тут всё кончено...

Гость
#27

Как человек, переехавший в другую страну, могу сказать однозначно. Если вы из маленького городка или деревни без абсолютно всяких перспектив на родине, то конечно стОит переезжатъ. Если есть перспективы дома, то нет. "Заграница" очень сильно идеализируется жителями постсоветского пространства. Во-первых, как уже было сказано, не каждый сможет здесь работать по своей профессии., а если сможет, то признание диплома займет много времени. Смешно читать про идеальную чистоту в Западной Европе. Может где-то, но Германия довольно грязная. Париж тоже. Благодаря огромному количеству мигрантов из разных стран здесь довольно опасно. После 8 вечера улицы пустые, все сидят по домам. В общественном транспорте старики будут стоять, молодежь сидеть как ни в чем не бывало. Да, дороги хорошие, но , например в Германии их ремонтируют очень долго. Годами перекрытые и перерытые дороги создают много проблем с трафиком. И наконец, медицина, если вам нужно к врачу, не надейтесь, что вы попадете сегодня или завтра, особенно к узкому специалисту. Прийдется ждать несколько месяцев. Ездить за границу туристом и жить там две большие разницы.

гость
#28

[quote="Донна Мосинья "]Живу в Варшаве 5 лет и нарадоваться не могу. [/quote
и поэтому сидите тут ага

Донна Мосинья
#29
гость

Живу в Варшаве 5 лет и нарадоваться не могу. [/quote
и поэтому сидите тут ага

Что вы имеете в виду?

Донна Мосинья
#30
Гость

Вам повезло жить в Польше... А я не имею никаких шансов именно осесть заграницей. Мне бы и Польша подошла, польский можно выучить. С языками я дружу, но вот с деньгами... Я рада за вас! Вам повезло. Не возвращайтесь в РФ, тут всё кончено...

Спасибо большое! Больше оптимизма! У меня среди знакомых каких только историй нет, некоторые вообще не верили в то что получится с первого раза, а На самом деле все реально

Гость
#31
Донна Мосинья

Спасибо большое! Больше оптимизма! У меня среди знакомых каких только историй нет, некоторые вообще не верили в то что получится с первого раза, а На самом деле все реально

Если не секрет, как у вас всех получилось обосноваться в Польше? У меня нет никакой профессии, увы... И денег, а без них... сами понимаете...

Гость
#32
Донна Мосинья

Что вы имеете в виду?

Тут любят всегда пинать тех, кто живёт заграницей, хвалит её, а сам сидит на русских форумах. Не обращайте внимания...

Форум: Развлечения
Всего: 42 108 тем
Новые темы за все время: 32 971 тема
Популярные темы за все время: 15 546 тем
Следующая тема