Гость
Статьи
кто родился в новой …

кто родился в новой России , вы бы хотели бы жить в ссср?

Хотела бы родиться в 40-50 годах.

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Ленин и его последователи это самые настоящие г...ниды.
Он всю чернь и быд...ло (т.н. рабочий класс) смешал с нормальными людьми, аристократами. В итоге сейчас мы имеем то, что имеем - необразованные, некультурные, деградированные поколения. Особенно русские мужики

🇺🇦
#2

В после военные годы?
Жили бы без прокладок , стиральных машин, стояли бы в очередях?)))

Гость
#3

Родиться в 40-ых, чтобы не видеть, что сейчас происходит, из-за старости? Хитрый план! Но можно дожить... Более надёжно двадцатые годы. ;)

#4
Гость

Нет. Ленин и его последователи это самые настоящие г...ниды.
Он всю чернь и быд...ло (т.н. рабочий класс) смешал с нормальными людьми, аристократами. В итоге сейчас мы имеем то, что имеем - необразованные, некультурные, деградированные поколения. Особенно русские мужики

Опять завелась эта пластинка.

Гость
#5
Гость

Нет. Ленин и его последователи это самые настоящие г...ниды.
Он всю чернь и быд...ло (т.н. рабочий класс) смешал с нормальными людьми, аристократами. В итоге сейчас мы имеем то, что имеем - необразованные, некультурные, деградированные поколения. Особенно русские мужики

ага, особенно я, со средне-специальным образованием, как то умудрился открыть сервис центры по ремонту орг техники и купить в питере хату за 71 млн р. А может просто нужно не лениться и выбирать правильных мужиков?

Гость
#6
Гость

ага, особенно я, со средне-специальным образованием, как то умудрился открыть сервис центры по ремонту орг техники и купить в питере хату за 71 млн р. А может просто нужно не лениться и выбирать правильных мужиков?

Что, малой, не дают, даже на хату не клюют?
Ну не расстраивайся, жизнь не так плоха.

Гость
#7
Гость

Нет. Ленин и его последователи это самые настоящие г...ниды.
Он всю чернь и быд...ло (т.н. рабочий класс) смешал с нормальными людьми, аристократами. В итоге сейчас мы имеем то, что имеем - необразованные, некультурные, деградированные поколения. Особенно русские мужики

ну каких мужиков заслуживаете, таких и получили)))) смесь холопа и простолюдина не большее и не заслуживает.

Кот
#8
Гость

ага, особенно я, со средне-специальным образованием, как то умудрился открыть сервис центры по ремонту орг техники и купить в питере хату за 71 млн р. А может просто нужно не лениться и выбирать правильных мужиков?

Такие люди на форумах не сидят и не трындят фигню, а если им нужно писанину в интернете вести соцсети итд то для этого они оплачивают специально обученных людей

Рисовые грустцы
#9

Автор, ну вы жжете вообще!Вы представляете себе, что такое послевоенное поколение, дети, родившееся у фронтовиков после самой страшной войны в истории?!Там было строжайшее, прессующее воспитание, к ребенку пред'являлись требования во всем, ограничения и в попу никто не дул!Все сурово было, но и правильно во многом.С чего у Вас такие фантазии, автор?😊

Гость
#10
Гость

ага, особенно я, со средне-специальным образованием, как то умудрился открыть сервис центры по ремонту орг техники и купить в питере хату за 71 млн р. А может просто нужно не лениться и выбирать правильных мужиков?

В 19, например, веке тоже были такие ушлые крестьяне, выбившиеся в люди, торгаши, предпринематели. Однако в высшем свете их не жаловали и относились довольно прохладно. Ибо масть не та

Гость
#11
Гость

Что, малой, не дают, даже на хату не клюют?
Ну не расстраивайся, жизнь не так плоха.

да вот только вернулся от девушки, 5 половых актов, просто затрахала.

Гость
#12
Гость

да вот только вернулся от девушки, 5 половых актов, просто затрахала.

r/ihavesex

Гость
#13

Нет
Зачем? Сейчас лучшее время за всю историю человечества.

Гость
#14

В каждом времени своя прелесть. Задача человека - уметь хорошо жить в своем времени. Находить и ценить его плюсы, находить его возможности и пользоваться ими. А так каждая эпоха имеет свои pro и contra.

Советская эпоха мне бы уже сейчас не подошла. Слишком узкие возможности во всем, от путешествий до косметики, от доходов (в СССР, например, машина была роскошью) до доступа к практически всей мировой литературе, кино, музыке.

Даже изобразительное искусство, которое, конечно, лучше всего смотреть вживую, лучше все же увидеть на качественной фотографии-репродукции, в современном альбоме или в интернете, чем на крохотном зернистом черно-белом фото советских времен или вообще никак ввиду отсутствия возможности лично посетить музеи капиталистических стран. Сегодня многие по-прежнему ограничены в плане посещения музеев лично, но, как сказано выше, все же есть интернет и качественные современные фото.

Гость
#15
Кот

Такие люди на форумах не сидят и не трындят фигню, а если им нужно писанину в интернете вести соцсети итд то для этого они оплачивают специально обученных людей

такие люди не сидят? я вроде тут публиковал баланс своей карты, тоже не верили. Вы думаете успешные парни не бывают троллями? вы знаете чем я в свободное время часто занимался? травил всяких дебилов по черным спискам интернета и угарал над ними! Я на оборот ржу со многих, особенно когда читаю темы про 40 летнего мужа который не тянет ипотеку, мне сразу смешно, что я младше на 10 лет, и мне вообще ипотека не нужна! Без богатых предков, мама на пенсии, отец где-то сгинул в 90-ые. Я вообще как вспомню время, когда мне было 18 и меня звали чинить комп 40 летние мужики, которые потом мой номер раздавали всем своим коллегам и хвалили. У меня до сих пор база клиентов есть (человек 200) которым я что-то ремонтировал в период своего 16-24 летия, и они обращаются ко мне, в среднем 2 раза в год, и два раза в год я с них беру около 3-5к рублей. Хотя официально я уже не занимаюсь ремонтом компов, но чего не сделаешь ради старых знакомых! Да и лишние деньги не помешают. Представь себе, я через пол города легко еду, чтобы установить Windows 10 всего за 3000р имея при себе карту, на счету которой лежит более 10 млн р. Мне не зазорно, я делаю разную работу!

Гость
#16
Рисовые грустцы

Автор, ну вы жжете вообще!Вы представляете себе, что такое послевоенное поколение, дети, родившееся у фронтовиков после самой страшной войны в истории?!Там было строжайшее, прессующее воспитание, к ребенку пред'являлись требования во всем, ограничения и в попу никто не дул!Все сурово было, но и правильно во многом.С чего у Вас такие фантазии, автор?😊

Наоборот, дети росли во дворах, как трава.

Гость
#17

Я бы всех совков отправил прямиком в 1930-40 года. Чтобы на своей шкуре ощутили все прелести коммунизма ссср - во главе одного из лучших его последователей, наравне с пол потом.
А как бабам то было хорошо! чекисты выбирали "комсомолок" в соц. борделе и драли их во все дырки в обмен на снисхождение и баланду.
Деньги и всякие вонючие баксы - ***! Талоны наше все! Плановая сырьевая экономика - вверх человеческой мысли.
Хотел бы посмотреть, как эти же лицемерные сраные совки вкалывают словно рабы на рудниках, трудовых лагерях, заводе или колхозе не разгибая спину.

Гость
#18
Гость

такие люди не сидят? я вроде тут публиковал баланс своей карты, тоже не верили. Вы думаете успешные парни не бывают троллями? вы знаете чем я в свободное время часто занимался? травил всяких дебилов по черным спискам интернета и угарал над ними! Я на оборот ржу со многих, особенно когда читаю темы про 40 летнего мужа который не тянет ипотеку, мне сразу смешно, что я младше на 10 лет, и мне вообще ипотека не нужна! Без богатых предков, мама на пенсии, отец где-то сгинул в 90-ые. Я вообще как вспомню время, когда мне было 18 и меня звали чинить комп 40 летние мужики, которые потом мой номер раздавали всем своим коллегам и хвалили. У меня до сих пор база клиентов есть (человек 200) которым я что-то ремонтировал в период своего 16-24 летия, и они обращаются ко мне, в среднем 2 раза в год, и два раза в год я с них беру около 3-5к рублей. Хотя официально я уже не занимаюсь ремонтом компов, но чего не сделаешь ради старых знакомых! Да и лишние деньги не помешают. Представь себе, я через пол города легко еду, чтобы установить Windows 10 всего за 3000р имея при себе карту, на счету которой лежит более 10 млн р. Мне не зазорно, я делаю разную работу!

правильно, главное оставатся собой.

Гость
#19
Гость

Нет
Зачем? Сейчас лучшее время за всю историю человечества.

Согласна. Время не фонтан, но объективно эпоха одна из самых приятных, сытых и свободных.

Гость
#20
Гость

Я бы всех совков отправил прямиком в 1930-40 года. Чтобы на своей шкуре ощутили все прелести коммунизма ссср - во главе одного из лучших его последователей, наравне с пол потом.
А как бабам то было хорошо! чекисты выбирали "комсомолок" в соц. борделе и драли их во все дырки в обмен на снисхождение и баланду.
Деньги и всякие вонючие баксы - ***! Талоны наше все! Плановая сырьевая экономика - вверх человеческой мысли.
Хотел бы посмотреть, как эти же лицемерные сраные совки вкалывают словно рабы на рудниках, трудовых лагерях, заводе или колхозе не разгибая спину.

Найди семь отличий от сегодняшнего дня. В названиях? И то вряд ли.)

Амур
#21

Хотел бы. Но я родился не в новой России, а в новой независимой Абхазии через 3 года после Отечественной войны 92-93 года. Сухумские пальмы посеченные "градами" я еще не застал, а дома со следами пуль и снарядов до сих пор еще встречаю иногда. В городе- призраке Акармаре не был, но был на заброшенной горной тренировочной олимпийской базе СССР в Эшере, которую строили к Московской олимпиаде - 80. Вижу заброшенные сады в которых бродячие свиньи питаются упавшими на землю мандаринами и другими фруктами, которые при СССР по железной дороге составми везли в Россию в северные регионы, а сейчас этот бизнес убыточный, так же как табачный.

автор
#22

19-все в телефонах и интернетах, мало живого общения. Мне нравятся 60-70 года ссср. И мораль была.

Гость
#23
Гость

такие люди не сидят? я вроде тут публиковал баланс своей карты, тоже не верили. Вы думаете успешные парни не бывают троллями? вы знаете чем я в свободное время часто занимался? травил всяких дебилов по черным спискам интернета и угарал над ними! Я на оборот ржу со многих, особенно когда читаю темы про 40 летнего мужа который не тянет ипотеку, мне сразу смешно, что я младше на 10 лет, и мне вообще ипотека не нужна! Без богатых предков, мама на пенсии, отец где-то сгинул в 90-ые. Я вообще как вспомню время, когда мне было 18 и меня звали чинить комп 40 летние мужики, которые потом мой номер раздавали всем своим коллегам и хвалили. У меня до сих пор база клиентов есть (человек 200) которым я что-то ремонтировал в период своего 16-24 летия, и они обращаются ко мне, в среднем 2 раза в год, и два раза в год я с них беру около 3-5к рублей. Хотя официально я уже не занимаюсь ремонтом компов, но чего не сделаешь ради старых знакомых! Да и лишние деньги не помешают. Представь себе, я через пол города легко еду, чтобы установить Windows 10 всего за 3000р имея при себе карту, на счету которой лежит более 10 млн р. Мне не зазорно, я делаю разную работу!

Извините, но по вашей манере речи и мышлению вы не тянете даже на средний класс людей в современное время. Возможно я не так вас поняла где-то, но создаётся такое впечатление. Как минимум вопрос, зачем самодостаточному материально человеку доказывать свой статус на форуме? Вы же якобы доказали его в жизни уже, к чему такая агрессивна форма доказательства кто есть кто?

Рисовые грустцы
#24
Гость

Наоборот, дети росли во дворах, как трава.

Знаете, как эту у "траву" дома ремнем лупили за невыученные уроки, за немытую посуду, за замечание учителя в дневнике и тд? И никакой соцопеки и психологов не существовало в природе тогда.Вам сколько лет?
Пысы.Сейчас орать начнут про частные случаи.Нет.Все это было повсеместно.

Гость
#25
Гость

Найди семь отличий от сегодняшнего дня. В названиях? И то вряд ли.)

1. Тотальная цензура и культ личности (чем не очередная форма феодализма)
2. Плановая сырьевая неэффективная экономика (впрочем как и сейчас, но не столь ярко выраженная и разукрашена враньем с нарисованными цифрами) и губительные налоги.
3. Острый дефицит товаров
4. Трудовые лагеря
5. Отсутствие элементарных прав и свобод
6. Идеологические запреты и ограничения (в том числе и наук вроде теории относительности или художественные направления, например - абстракционизм)
7. Запрет на выезд из страны без особого разрешения.

Гость
#26
автор

19-все в телефонах и интернетах, мало живого общения. Мне нравятся 60-70 года ссср. И мораль была.

Еще какая. Особенно она проявлялась в очередях или добровольно-принудительных собраниях и демонстрациях!)

Гость
#27
Гость

1. Тотальная цензура и культ личности (чем не очередная форма феодализма)
2. Плановая сырьевая неэффективная экономика (впрочем как и сейчас, но не столь ярко выраженная и разукрашена враньем с нарисованными цифрами) и губительные налоги.
3. Острый дефицит товаров
4. Трудовые лагеря
5. Отсутствие элементарных прав и свобод
6. Идеологические запреты и ограничения (в том числе и наук вроде теории относительности или художественные направления, например - абстракционизм)
7. Запрет на выезд из страны без особого разрешения.

что же мы бы делали без всратой мазни абстракционистов.

Гость
#28

Порадовали Вы меня товарисЧи) Ваши дизы только подтверждают известное выражение - каждый совкопитек хочет сталина для соседа. Доказывая свою гнилую сущность и расцвет доносов во времена совка - за временную милость и баланду.
Сегодняшняя Россия во главе с православным чекистом благословленным лично верховным пастором РПЦ - гундяем - продукт того режима, как царского - белого, так и красного. Сегодняшняя Россия - это зеркальное отражение всех вас, мечтающих о сильной правящей руке, коим путин и ко является. Потому как сами ничего из себя не представляете и соц. опросах это подтверждаете - мы вне политики, главное стабильность. Вот сегодня стабильность во всей красе! Радуйтесь. В конце то концов - дидывоевале, так что можно и нужно потерпеть - коммунизм скоро встанет с колен.

Воздушная
#29
Гость

Согласна. Время не фонтан, но объективно эпоха одна из самых приятных, сытых и свободных.

Сытых? Вы в своем уме, сытая эпоха войны и послевоенной разрухи...

Гость
#30

ТоварисЧи, а почем бы вам всем не эмигрировать в КНДР?) Это вполне реально. И Ким Чен Ын думаю не будет против)

Рисовые грустцы
#31
Гость

ТоварисЧи, а почем бы вам всем не эмигрировать в КНДР?) Это вполне реально. И Ким Чен Ын думаю не будет против)

скорее кндр эмигрирует сюда.

Гость
#32
Рисовые грустцы

скорее кндр эмигрирует сюда.

Не это ли лицемерие.

Рисовые грустцы
#33
Гость

Не это ли лицемерие.

нет.это шютка

Гость
#34

Уравниловка, нищета, цензура, железный занавес, идеологическая промывка мозгов, недоступность джинсов, в очереди на квартиру всю жизнь, жизнь в грязных коммуналках, всю зарплату за одни сапоги )) И прочие прелести совка ))

Гость
#35

Я родилась в 1988, мне сейчас 31, соответственно, моё детство прошло в 1990-е годы и я ничего не знаю о жизнь в СССР, как и вся остальная нынешняя молодёжь до 35 лет.

Екатерина
#36

Я сейчас живу в России. Ни в коем случае я не хотела бы вернуть СССР. Не сочтите меня предателем, но я была рада, когда СССР развалился. Я рада тому, что наконец-то коммунизм перестал существовать, но сожалею о том, что мы потеряли огромную территорию.
Жду дизлайков и негативных комментариев в мой адрес.

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем