Гость
Статьи
Бросаем курить …

Бросаем курить сегодня.

Тема такая
Жалко денег.
Надоело.
Бросаю сегодня.
А точнее сейчас.
Стаж 25 лет.

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
#1

Нехера 25 лет. Это ты 25 лет поумнеть не могла. В последний момент решила бросить)

Великолепный Вася
#2

*Закурил*
Ах этот аромат))

Гость
#3

Я с вами. Именно сегодня.
А вы раньше бросали ?

Гость
#4

бросай. Я перед НГ бросила. Вообще не думаю о курении. Почти. Хорошо что не пью всё это время. Но как выпью захочется - знаю точно

Гость
#5
Гость

Я с вами. Именно сегодня.
А вы раньше бросали ?

Да!!! Именно сегодня.
Больше не хочу тянуть.
Страшно. Честно.

Гость
#6
Гость

Я с вами. Именно сегодня.
А вы раньше бросали ?

Бросала... но на один день.
Нервная работа.
А сейчас уже муж бросил курить, вторую неделю... я сегодня решила , когда увидела как снова цена пачки почти в половину поднялась. Купила, но жаба стала душить.
Муж говорит, три дня самые сложные, потом будет легче

Хохлушечка
#7

Только что покурила!
Больше не буду !
Я с вами)))

Гость
#8
Хохлушечка

Только что покурила!
Больше не буду !
Я с вами)))

Вот нас уже трое!!! Радует.
Товарищи не пропадаем, нам сейчас нужна наша же и поддержка!

#9

Я 10 лет курила. Надоела и просто бросила одним днем - сигареты и зажигалку отдала на тот момент курящей подруге. Она тоже бросила через 3 месяца - забеременела)))

Гость
#10

Ну давайте и я брошу. Не первый раз уже 😂

Хохлушечка
#11
Гость

Вот нас уже трое!!! Радует.
Товарищи не пропадаем, нам сейчас нужна наша же и поддержка!

Теперь и выпить нельзя, закуришь))

Гость
#12

А у меня проблема- я бросаю, а потом снова начинаю. В основном из-за стресса . Честно, ненавижу себя за это.
Сильно бьёт по здоровью .
Даю совет - повторяйте себе постоянно, ура, я бросила
Удачи всем бросающим !

Гость
#13

Девочки, у меня стаж 15 лет был. Бросала максимум на 2 месяца. В этот раз в марте последнюю пачку выкурила. И последнюю бутылку выпила))
Пока что держусь. Первые три дня правда. Но сложнее когда работа стрессовая и вокруг коллеги куряги вечно зовущие на перекур) Однако, надо держаться. Обидно за здоровье.

Хохлушечка
#14
Гость

Вот нас уже трое!!! Радует.
Товарищи не пропадаем, нам сейчас нужна наша же и поддержка!

Чета опять захотелось)

Гость
#15
Хохлушечка

Чета опять захотелось)

Мне тоже.
Пытаюсь представить, сколько сэкономлю)))

Хохлушечка
#16
Гость

Мне тоже.
Пытаюсь представить, сколько сэкономлю)))

Тоже представила.... пока держусь
Но начинает колбасить))))

Гость
#17
Гость

Мне тоже.
Пытаюсь представить, сколько сэкономлю)))

Может вам поможет.
Есть знакомая, ее мужчина лечится от рака горла , курильщик со стажем. Сейчас стадия ремиссии , но почти не может говорить.
Это правда

Гость
#18

Ещё мне Новопассит помогает

Гость
#19

Так товарищи, помогло 3 стакана чистой воды.
Наорала на мужа, обматерила соседку, но держусь. Обычно в час две сигареты было. Эх психоз начинается.
Полторы пачки в день было.
Присматриваю хорошие кроссовки, если два месяца не покурю, сама себе их подарю. Денег стоит столько же!

Гость
#20
Хохлушечка

Тоже представила.... пока держусь
Но начинает колбасить))))

Чего нибудь присматри, что на сэкономленные средства купит сможешь

Гость
#21
Хохлушечка

Тоже представила.... пока держусь
Но начинает колбасить))))

Ночью ещё хуже будет, но справимся

Хохлушечка
#22
Гость

Ночью ещё хуже будет, но справимся

Придётся пиво сегодня не пить))

Гость
#23
Хохлушечка

Придётся пиво сегодня не пить))

Я год пиво не пью. Прошлым летом жара стояла, после работы по 3 литра пива хорошего выпивала. Месяц квасила. Однажды проснулась похмелье страшное.... опохмелившись опять понесло. На следующий день дала зарок два года трезвости. Пусть печень отдохнёт. Даже в НГ ни рюмки. Ровно год в июле .
Похудела на 10 кг,

Гость
#24

Тоже колбасит немного . Прилегла . Загрустила. А потом подумала
Тварь я дрожащая что-ли ?!?!
)))) х сигаретам !!!
Ещё, между прочим, спорт помогает. Я не спортсменка, но помогают отжимания .

Гость
#25
Гость

Ну давайте и я брошу. Не первый раз уже 😂

Четвёртая, ну вот значит четверых уже колбасит. Нормально, справимся

Хохлушечка
#26
Гость

Я год пиво не пью. Прошлым летом жара стояла, после работы по 3 литра пива хорошего выпивала. Месяц квасила. Однажды проснулась похмелье страшное.... опохмелившись опять понесло. На следующий день дала зарок два года трезвости. Пусть печень отдохнёт. Даже в НГ ни рюмки. Ровно год в июле .
Похудела на 10 кг,

Молодец какая!!!!
У меня нет такой силы воли))

Гость
#27

Сегодня будет Ад.
Нехватка не никотина, а химии, которая в сигаретах.
Нет уже чистого табака. К табаку, так не привыкают.

Гость
#28

Держимся?

Гость
#29

Я да. Щелкаю семечки, смотрю фильм. Почему-то спать хочется. А вы ?

Хохлушечка
#30
Гость

Держимся?

Пока да, работаю)

Гость
#31

Класс.
Ну вместе не так и тяжко)))
Прошла стадия агрессии.
Жор начался)))
Товарищи не забываем, жор всего два дня, сейчас нам не до диеты. Дадим волю чувствам. Сейчас организм в стрессе. Муж говорит именно в первые сутки у него даже пальцы немели. Он гордый тогда мне не жаловался)))
Лет пять назад ехала в такси. Парнишка такой лет 30, видит что я не в духе давай меня веселить, я спросила,: « можно я закурю?» он «пожалуйста, я сам курю. Я бывший священник меня за это и выгнали , курение « самоубийство».
Я когда пить бросила вспомнила, сколько человек пивных- зависимых похоронила. Пили вроде вещи дорогие, но печень все равно сдалась. Я когда с похмелюги чуть копыта не откинула, тоже многое пересмотрела. Год, как в другом мире, хотя уж алкашкой меня точно было не назвать, бутылка пива минимум 100 рублей стоила. Но о я потихоньку спивалась. Вот похмелье меня и остановило. Я два дня с дрожью в руках ходила, пивка хотелось. А сейчас даже в компании не тянет, хотя и компании сразу исчезли. Интересы стали другими.
Думаю с куревом тоже так же будет. Сильный стресс и все наладиться. Толку от сигарет нет.

Хохлушечка
#32
Гость

Я да. Щелкаю семечки, смотрю фильм. Почему-то спать хочется. А вы ?

Съела пять конфет)) это не предел)

Хохлушечка
#33
Гость

Класс.
Ну вместе не так и тяжко)))
Прошла стадия агрессии.
Жор начался)))
Товарищи не забываем, жор всего два дня, сейчас нам не до диеты. Дадим волю чувствам. Сейчас организм в стрессе. Муж говорит именно в первые сутки у него даже пальцы немели. Он гордый тогда мне не жаловался)))
Лет пять назад ехала в такси. Парнишка такой лет 30, видит что я не в духе давай меня веселить, я спросила,: « можно я закурю?» он «пожалуйста, я сам курю. Я бывший священник меня за это и выгнали , курение « самоубийство».
Я когда пить бросила вспомнила, сколько человек пивных- зависимых похоронила. Пили вроде вещи дорогие, но печень все равно сдалась. Я когда с похмелюги чуть копыта не откинула, тоже многое пересмотрела. Год, как в другом мире, хотя уж алкашкой меня точно было не назвать, бутылка пива минимум 100 рублей стоила. Но о я потихоньку спивалась. Вот похмелье меня и остановило. Я два дня с дрожью в руках ходила, пивка хотелось. А сейчас даже в компании не тянет, хотя и компании сразу исчезли. Интересы стали другими.
Думаю с куревом тоже так же будет. Сильный стресс и все наладиться. Толку от сигарет нет.

Как же охота есть!!!!

Гость
#34

Мне лучше стало. Позволила себе чипсы и колу .
Немного прибитое состояние, как будто по голове ударили. Но в общем норм .
У меня от курения варикоз на ногах .
А сейчас у нас пневмония ковидная эпидемия . И я прямо чувствую что-то с лёгкими не то. Надо бросать нафиг.
Главное не сорваться .

Хохлушечка
#35

Сейчас буду есть много жаренной картошки с малосольными огурцами, может легче станет)

Гость
#36

У меня жареная картошка, сходила купила банку майонеза. Помидоры солёные!!! Все с чесноком😂.
Вкуснотища. Муж спрятал все атрибуты курения.
Уже заказала кроссовки, но выкуп при получении и наличными. Как раз вся сумма за два месяца. 200 рублей в день, иногда 300 ( если курю полторы пачки). Кросы как раз 12 000 это со скидкой... два года жаба душила их купить )))

Хохлушечка
#37
Гость

У меня жареная картошка, сходила купила банку майонеза. Помидоры солёные!!! Все с чесноком😂.
Вкуснотища. Муж спрятал все атрибуты курения.
Уже заказала кроссовки, но выкуп при получении и наличными. Как раз вся сумма за два месяца. 200 рублей в день, иногда 300 ( если курю полторы пачки). Кросы как раз 12 000 это со скидкой... два года жаба душила их купить )))

Я в выходные купила самокат, думала так, поразвлекаться. Теперь надо серьёзно кататься😁😁😁
Хорошо напомнила про майонез, ща намажу чёрный хлеб))))

Гость
#38
Гость

Мне лучше стало. Позволила себе чипсы и колу .
Немного прибитое состояние, как будто по голове ударили. Но в общем норм .
У меня от курения варикоз на ногах .
А сейчас у нас пневмония ковидная эпидемия . И я прямо чувствую что-то с лёгкими не то. Надо бросать нафиг.
Главное не сорваться .

А у меня от курения купероз на лице, сосуды лопаются как у синявки. Убрала с помощью коагуляции, через пол города опять. Врач сразу сказала, пока не бросишь курить будешь так с красными сосудами ходить.

Гость
#39

Четвёртая Ты где? Неужели сдалась!!!???

Хохлушечка
#40
Гость

А у меня от курения купероз на лице, сосуды лопаются как у синявки. Убрала с помощью коагуляции, через пол города опять. Врач сразу сказала, пока не бросишь курить будешь так с красными сосудами ходить.

У меня пока ничего подобного....
Давайте больше страшилок!

Гость
#41
Хохлушечка

У меня пока ничего подобного....
Давайте больше страшилок!

Тут дело в том, что ещё пока нет. Вон выше писали « рак горла». К сожалению это правда. Я в больницу к другу ходила, он с онколокией лежал. Все обошлось жив здоров. Он кстати не курит. Говорил очень много именно курильщиков с раком горла. Врачи тоже предупредили, что мы уже давно не табак курим, а подобие табака. Поэтому так обострено. Я тогда зимой ещё сильнее загонялась, но курить не переставала. А тут передачу смотрела, как реально сигареты изготавливают... аж мурашки пошли. К сигарам ведь не прывыкают.

Хохлушечка
#42
Гость

Тут дело в том, что ещё пока нет. Вон выше писали « рак горла». К сожалению это правда. Я в больницу к другу ходила, он с онколокией лежал. Все обошлось жив здоров. Он кстати не курит. Говорил очень много именно курильщиков с раком горла. Врачи тоже предупредили, что мы уже давно не табак курим, а подобие табака. Поэтому так обострено. Я тогда зимой ещё сильнее загонялась, но курить не переставала. А тут передачу смотрела, как реально сигареты изготавливают... аж мурашки пошли. К сигарам ведь не прывыкают.

Проблема в том, что мозгом я всё понимаю. Очень сложно бросить потому что мне нравится курить, сам процесс, вкус сигарет....

Гость
#43

А ещё я вспоминаю ту подругу, которая меня научила курить. Надеюсь все у неё сейчас плохо. Я не злыдня, но я тогда дурочка молодая была, она меня на 5 лет старше. Много мне *** сделала. Одна чернота от неё шла. Она и магией всякой занималась. Она давила своим авторитетом, мол это же так круто. А я уши развесила мадолетка. А потом привыкла.

#44

25 лет курите, ну и есть-ли смысл сейчас бросать?) Чем будете заменять, едой? Будет копиться стресс, подумайте хорошо).
P.s. Я никогда не курила).

Хохлушечка
#45
Славянка.

25 лет курите, ну и есть-ли смысл сейчас бросать?) Чем будете заменять, едой? Будет копиться стресс, подумайте хорошо).
P.s. Я никогда не курила).

Конечно едой, мы же жирушеньки)

Гость
#46

Не поверите, у меня тоже сегодня на ужин была жареная картошечка ) с салатом из помидор

Гость
#47
Хохлушечка

Проблема в том, что мозгом я всё понимаю. Очень сложно бросить потому что мне нравится курить, сам процесс, вкус сигарет....

Такая же фигня. Мне нравится курить, но мне и нравится пить. Особенно хорошее пиво, да в хорошей компании))).
Но кто сказал что это тотальный запрет???!!! Все можно, но иногда, не каждый день или неделю или месяц))) у меня есть подруга она пьёт раз в полгода т курит две сигареты тоже раз в полгода. Говорит, больше не тянет. Не вкусно. Ничего нельзя запрещать себе, но надо дать организму восстановление. Попробуй скажи себе, я бросаю пить и курить всего-то на год. И увидишь, сразу легче. Я же не закодировалась, а просто временно исключила алкоголь. На два года.
Все что запрещено, все хочется. А ты представь что это просто ограничение на год

................
#48

И у меня номер постоянно меняется
Хохлушечка, а вы правда хохлушечка? )

................
#49
Хохлушечка

Проблема в том, что мозгом я всё понимаю. Очень сложно бросить потому что мне нравится курить, сам процесс, вкус сигарет....

Вы наверное молодая ещё ? Поэтому пока сигареты не сильно по здоровью бьют.
У вас сразу цвет лица улучшится )))

Гость
#50

Помню у меня знакомого ударили по голове, он очнулся через сутки и забыл что он курит. Это чистая правда. Помнил все, а вот это забыл.