Гость
Статьи
Кто живет либо бывал в …

Кто живет либо бывал в Гренландии?

После многих лет мук жизни в моей постсоветской стране, я поняла что никогда не буду здесь счастливой и если не уеду то просто либо с ума сойду либо умру от инфаркта или инсульта. Каждая клеточка моего организма рвётся отсюда. Я чувствую себя здесь максимально дискомфортно. Здесь плохо абсолютно все: экология, беззаконие, менталитет, хамство, грязь, плохое качество всего чего только можно, ужасные застройки домов и шум. Я давно задумываюсь где мой дом.? Место где я бы смогла жить спокойно. После изучения качества жизни разных стран, меня привлекла Гренландия. Кажется, это идеально для меня: холодный климат (ненавижу духоту и солнце), сдержанный и холодный менталитет людей (а значит ко мне перестанут наконец беспардонно лезть и нарушать мое личное пространство), низкий уровень криминала, люди уважают вроде закон, чистые улицы, экология намного лучше чем здесь. Вообщем, я просто загорелась наконец покинуть этот ад и уехать в нормальную страну. Кто-нибудь был в Гренландии? Какие плюсы и минусы для себя отметили?

Эльза
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самый высокий уровень самоубийств в мире зафиксирован в Гренландии, но по этическим причинам не публикуется в сводках ВОЗ.

Эльза
#2
Гость

Самый высокий уровень самоубийств в мире зафиксирован в Гренландии, но по этическим причинам не публикуется в сводках ВОЗ.

Вы серьезно? Откуда такие сведения?

Гость
#3

Да любая европейская страна лучше,чем Путинлэнд

А Гренландия - это нереальной красоты природа и умиротворение и спокойствие в душах людей

Гость
#4
Эльза

Вы серьезно? Откуда такие сведения?

Нет ***, шучу)))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_количеству_самоубийств

Гость
#5
Гость

Да любая европейская страна лучше,чем Путинлэнд

А Гренландия - это нереальной красоты природа и умиротворение и спокойствие в душах людей

Албания?))))

Гость
#6

Ну не знаю насчет личного пространства. Гренландия как большое село. Чем меньше людей, тем больше они вас знают. Тем более это закрытая страна, не как СНГ или Европа. Будете у всех на глазах и на слуху как в зоопарке. Может лучше на Аляску тогда?

Гость
#7
Гость

Ну не знаю насчет личного пространства. Гренландия как большое село. Чем меньше людей, тем больше они вас знают. Тем более это закрытая страна, не как СНГ или Европа. Будете у всех на глазах и на слуху как в зоопарке. Может лучше на Аляску тогда?

Вы не сравнивайте российские села и европейские.Там менталитет другой и всем плевать с кем ты спишь и сколько зарабатываешь.

Эльза
#8
Гость

Вы не сравнивайте российские села и европейские.Там менталитет другой и всем плевать с кем ты спишь и сколько зарабатываешь.

+10000000 Вот что значит разница в менталитете.

Гость
#9
Гость

Вы не сравнивайте российские села и европейские.Там менталитет другой и всем плевать с кем ты спишь и сколько зарабатываешь.

Начнем с того, что я живу в Европе, это раз. А два, именно что Гренландия не обычная Европа, там не привыкли видеть чужаков. Живущая там иностранка будет всегда очень сильно бросаться в глаза и будет чувствовать себя как в зоопарке. Потому что это не привычно!
В Америке наоборот разношёрстная публика, кто только откуда не приехал, поэтому на Аляске автор будет меньше попадаться на глаза, как диковинка какая-то, всем пофиг.
Жила в Японии (не Токио), которая не такая закрытая как Гренландия, они тоже "не лезут", но поверьте, вы как в зоопарке и это не только в первое время. Поначалу прикольно и понимаешь людей, потом начинает раздражать.

Гость
#10
Гость

Начнем с того, что я живу в Европе, это раз. А два, именно что Гренландия не обычная Европа, там не привыкли видеть чужаков. Живущая там иностранка будет всегда очень сильно бросаться в глаза и будет чувствовать себя как в зоопарке. Потому что это не привычно!
В Америке наоборот разношёрстная публика, кто только откуда не приехал, поэтому на Аляске автор будет меньше попадаться на глаза, как диковинка какая-то, всем пофиг.
Жила в Японии (не Токио), которая не такая закрытая как Гренландия, они тоже "не лезут", но поверьте, вы как в зоопарке и это не только в первое время. Поначалу прикольно и понимаешь людей, потом начинает раздражать.

Знаю несколько примеров людей,который отлично вписываются в местный менталитет страны.Они никого не трогают,их тоже не трогают.А если переезжает чистокровная «***» со своими повадками,то понятное дело,что такие не уживаются.Все люди разные.Кому то подходит жизнь в Европе,а кто-то будет,как обезьяна,среди ланей.

Гость
#11
Гость

Знаю несколько примеров людей,который отлично вписываются в местный менталитет страны.Они никого не трогают,их тоже не трогают.А если переезжает чистокровная «***» со своими повадками,то понятное дело,что такие не уживаются.Все люди разные.Кому то подходит жизнь в Европе,а кто-то будет,как обезьяна,среди ланей.

Я писала постом выше, что Гренландия именно что не обычная Европа! Разуйте глаза наконец!

Гость
#12
Гость

Я писала постом выше, что Гренландия именно что не обычная Европа! Разуйте глаза наконец!

Для вас может и необычная,а кому-то она подходит для комфортной жизни)

Гость
#13

Ну да, ну да, главное, что вы решились и оповестили всех здесь, на women))
А как получить рабочую визу (не говоря уж о ВНЖ), кем будете работать, где жить - это такие пустяки. И спрашивать здесь про Гренландию смешно, с таким же успехом про Луну спросить можно.

Гость
#14
Гость

Для вас может и необычная,а кому-то она подходит для комфортной жизни)

Читаем еще раз, автор писала про личное пространство. Я написала, что это может быть не так просто, как она себе представляет.
Мне все равно кому и что комфортно в этой жизни. Живите где хотите, я давно живу где хочу.

Эльза
#15
Гость

Ну да, ну да, главное, что вы решились и оповестили всех здесь, на women))
А как получить рабочую визу (не говоря уж о ВНЖ), кем будете работать, где жить - это такие пустяки. И спрашивать здесь про Гренландию смешно, с таким же успехом про Луну спросить можно.

Это совсем не пустяки. И об этом предстоит подумать, посоветоваться со специалистами. Но разве это нереально? Разве я виновата что родилась здесь? Я не выбирала эту страну и не чувствую ее своей родиной. Я хочу жить там где буду чувствовать себя дома. Здесь этого никогда не произойдёт. Я просыпаюсь каждое утро чуть ли не со слезами что я нахожусь в этой стране. Мне плохо здесь. У меня менталитет совершенно другой. Я здесь чужая.

Гость
#16
Гость

Читаем еще раз, автор писала про личное пространство. Я написала, что это может быть не так просто, как она себе представляет.
Мне все равно кому и что комфортно в этой жизни. Живите где хотите, я давно живу где хочу.

Я думаю,что автор в состоянии проанализировать плюсы и минусы для себя перед тем,как принимать решение о переезде)

Гость
#17
Эльза

Это совсем не пустяки. И об этом предстоит подумать, посоветоваться со специалистами. Но разве это нереально? Разве я виновата что родилась здесь? Я не выбирала эту страну и не чувствую ее своей родиной. Я хочу жить там где буду чувствовать себя дома. Здесь этого никогда не произойдёт. Я просыпаюсь каждое утро чуть ли не со слезами что я нахожусь в этой стране. Мне плохо здесь. У меня менталитет совершенно другой. Я здесь чужая.

Соберите как можно больше информации по всем вопросам.Попробовать всегда стоит,если есть большое желание.К тому же,всегда можно вернуться или выбрать другое место.Все реально,если изучить досконально вопросы с документами и работой.

Гость
#18
Гость

Я думаю,что автор в состоянии проанализировать плюсы и минусы для себя перед тем,как принимать решение о переезде)

Я думаю, если не хочешь комментариев, не задаешь вопрос.
Пусть берет и едет, кто-то останавливает?

Елена
#19
Гость

Самый высокий уровень самоубийств в мире зафиксирован в Гренландии, но по этическим причинам не публикуется в сводках ВОЗ.

Может, им солнца не хватает? Все таки климат очень влияет на нашу жизнь

Гостья
#20

Ну вообще то по статистике ВОЗ Россия одно из первых мест по суицидам. А российские мужики вроде даже впереди планеты всей.

Гость
#21
Эльза

Это совсем не пустяки. И об этом предстоит подумать, посоветоваться со специалистами. Но разве это нереально? Разве я виновата что родилась здесь? Я не выбирала эту страну и не чувствую ее своей родиной. Я хочу жить там где буду чувствовать себя дома. Здесь этого никогда не произойдёт. Я просыпаюсь каждое утро чуть ли не со слезами что я нахожусь в этой стране. Мне плохо здесь. У меня менталитет совершенно другой. Я здесь чужая.

А откуда вы знаете, какой менталитет в Гренландии? Посмотрели картинки и решили, ах, там хорошо, хочу туда. Сьездили бы хоть туристом сначала.
И еще: если бы действительно хотели уехать, пошли бы на другие сайты информацию искать. Здесь одни болтуны и мечтатели, вот и вам не верю. Где сейчас работаете, кем предполагаете работать там, если средства на переезд и житье хотя бы на первое время?

Эльза
#22
Гость

А откуда вы знаете, какой менталитет в Гренландии? Посмотрели картинки и решили, ах, там хорошо, хочу туда. Сьездили бы хоть туристом сначала.
И еще: если бы действительно хотели уехать, пошли бы на другие сайты информацию искать. Здесь одни болтуны и мечтатели, вот и вам не верю. Где сейчас работаете, кем предполагаете работать там, если средства на переезд и житье хотя бы на первое время?

А что за другие сайты? Может вы подсказать можете?

Гость
#23
Эльза

А что за другие сайты? Может вы подсказать можете?

Русские в Дании, например. Т.к. Гренландия входит в состав Дании, то вполне закономерно, что там можно найти какую-то информацию о Дании.
На *** поискать группы.

Гость
#24
Эльза

А что за другие сайты? Может вы подсказать можете?

Как-то странно задавать такие вопросы при наличии интернета.. .
Гуглим слова "иммиграция в Данию"
и имеем:
http://www.immigration-online.ru/denmark/danish-immigration.htm

А там же и про список персон-грата (Positiv list):
http://workpermit.com/denmark/positive-list.htm
И все по-взрослому...
Два варианта - или через грин-кард или через Pay Limit
Работать и через n лет плучить гражданство. Для Дании n=6

Пироженка
#25
Гость

Ну да, ну да, главное, что вы решились и оповестили всех здесь, на women))
А как получить рабочую визу (не говоря уж о ВНЖ), кем будете работать, где жить - это такие пустяки. И спрашивать здесь про Гренландию смешно, с таким же успехом про Луну спросить можно.

А причем здесь "А как получить рабочую визу (не говоря уж о ВНЖ), кем будете работать, где жить"? Она не про это спрашивает, она спрашивает именно о жизни в Гренландии. Свои проблемы с визой, работой, жильем она сама будет решать, если решиться переехать.

Лора
#26
Эльза

Это совсем не пустяки. И об этом предстоит подумать, посоветоваться со специалистами. Но разве это нереально? Разве я виновата что родилась здесь? Я не выбирала эту страну и не чувствую ее своей родиной. Я хочу жить там где буду чувствовать себя дома. Здесь этого никогда не произойдёт. Я просыпаюсь каждое утро чуть ли не со слезами что я нахожусь в этой стране. Мне плохо здесь. У меня менталитет совершенно другой. Я здесь чужая.

У меня скандинавский менталитет

Форум: Развлечения
Всего: 41 111 тем
Новые темы за все время: 32 160 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем
Следующая тема