Гость
Статьи
Не хватает денег на …

Не хватает денег на уход за собой .

Зарабатываю 80 тыс .Москва
Но живу как нищенка
Свое жилье ,машины нет
Получаю зарлату ,сходила в салон ,что-то из шмоток купила и на карте 20 тыс осталось (((
Хочу поменять …

Кэти
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
565

Сразу видно что вы нихрена не соображаете о косметологии .
Ботокс и похожие процедуры делают раз в пол года минимум ,а то и раз в год.
А вот чистку при жирной коже советуют делать раз в месяц + разные масочки ,микротоки ,массажи

Деточка, не учила бы отца сношаться. Прежде чем, варежку раскрывать. надо внимательно комметнарии перечитать.Не благодари.

Гость
#52

Покупайте шмот попроще и выбирайте салоны попроще. Очевидно на то что вы выбираете вы пока не зарабатываете

ВАЙНОТ 2.01
#53
Гость

Деточка, не учила бы отца сношаться. Прежде чем, варежку раскрывать. надо внимательно комметнарии перечитать.Не благодари.

Сразу чувствуется говор настоящей масквички под шанэлью!

Гость
#54
Milana

Сделать маникюр раз в месяц 3000₽, сделать брови 1500₽, ресницы 3000₽,
Курс массажей для лица раз в пол года 10000₽, сделать нубы раз 6 месяцев 20.000₽
Как может не хватать? На жрачку что ли много тратишь?

Ну маникюр раз в месяц перебор. Но я живу в Киеве и цены у нас несколько ниже)

ВАЙНОТ 2.01
#55
Гость

Покупайте шмот попроще и выбирайте салоны попроще. Очевидно на то что вы выбираете вы пока не зарабатываете

Не она, а ее мужык, папо, госво не обэспечивает. Баба в раше никогда и ни в чем сама не виновата

ВАЙНОТ 2.01
#56
Гость

Ну маникюр раз в месяц перебор. Но я живу в Киеве и цены у нас несколько ниже)

Кiев, тура

ВАЙНОТ 2.01
#57

Я само можэт скоро в подпорожье, запорожье хуепожье перееду
Как оно там?

Гость
#58
ВАЙНОТ 2.01

Сразу чувствуется говор настоящей масквички под шанэлью!

Радость моя, ты что этим cказать-то хотела? То, что такая же красотуля как и автор ст? Охотно верю. Можешь не напрягаться лишний раз. А в салоны ходи, можешь даже ежедневно. Никто тебе не запрещает.

565
#59
Гость

Деточка, не учила бы отца сношаться. Прежде чем, варежку раскрывать. надо внимательно комметнарии перечитать.Не благодари.

Деточкой маму свою будешь называть ,я взрослая женщина и имей уважение .

ВАЙНОТ 2.01
#60
Гость

Радость моя, ты что этим cказать-то хотела? То, что такая же красотуля как и автор ст? Охотно верю. Можешь не напрягаться лишний раз. А в салоны ходи, можешь даже ежедневно. Никто тебе не запрещает.

Я твою красотулю пахучим нэбольшим пэнисом попользую, вот чэго я сказать хотело.

ВАЙНОТ 2.01
#61
565

Деточкой маму свою будешь называть ,я взрослая женщина и имей уважение .

На основании чэго, что ты имеешь сладкую щэль мэжду ног и достигла срэдних лэт? Это ни разу не достижэния, бэби

Steel Fanther
#62

Вообще не трачу на себя ни копейки ...

Перед пляжным сезоном ногти на ногах состриг - и всё! красавчик ...

Гостья
#63
ВАЙНОТ 2.01

Я само можэт скоро в подпорожье, запорожье хуепожье перееду
Как оно там?

Отлично ,хороший небольшой город !) От моря недалеко девки красивые и без вые,,,осов тебе понравится )

Гость
#64
565

Деточкой маму свою будешь называть ,я взрослая женщина и имей уважение .

Рад за тебя, что ты достигла половозрелого возраста и не стесняешься этого, а даже гордишься. А уважение, кстати, не имеют, его заслуживают. А тебя мне уважать не за что. Для меня ты всего лишь пиксель на экране, не более.

Гость
#65
ВАЙНОТ 2.01

Ну а мужыка то норм найти не судьба? Или ты совсэм коровушка???

Я 171, вес 56. Нет, я красотка, но качать деньги из мужика не умею.

жэна бедняка
#66
Гостья

Отлично ,хороший небольшой город !) От моря недалеко девки красивые и без вые,,,осов тебе понравится )

а дорого?

жэна бедняка
#67
Гость

Я 171, вес 56. Нет, я красотка, но качать деньги из мужика не умею.

я бы тож хотело красотку подешевле потрахать..
как тебя найти?

Гость
#68

Ну если вы 75% от за тратите на салон и шмотки, значит надо меньше тратить на салоны и шмотки 🤷‍♀️ Зарабатываю столько же - хватает и за собой следить , и в отпуск ездить , и родителям помогать , и копить. Посмотрите , нужны ли вам излишества? Разберите гардероб , уход.. По факту достаточно базы , но качественной.

Не автор
#69
565

Что значит не прихоть ?
У меня каре ,сама блондинка ,но волосы крашу в шоколад .Каждый месяц хожу в салон на стрижку и окрашивание потому что волосы растут и стрижка теряет форму
Понятно ,если у вас длинные волосы их не обязательно стричь каждый месяц ,но в моем случаи это не приходить

У меня каре. Не крашу. Хожу стричь раз в 4-5 месяцев, когда до хвоста дорастает. Короткую стрижку под мальчика конечно чаще, раз в 2-3 месяца. Конечно стрижка меняется к концу, но никак не раз в месяц.

Не автор
#70
Гость

Не все хотят выглядеть как вы.

Вам неоднократно, искренне, женщины на форуме советовали пойти и заняться своим внешним видом. Привести себя а порядок и поддерживать его.

Не вижу необходимости в постоянном маникюре/педикюре и стрижкой раз в месяц, это как мыть полы каждый день - бесполезное трата сил и времени. А в салон каждый месяц только деньги и время тратить.

456
#71
Гость

А я хочу немного поддержать автора, не в плане айфона конечно, а в плане трат на себя.
Вот вроде кажется 80 тыс. очень приличная сумма,но...
Маникюр 1,5 (все цены условны)
Эпиляция 2,5-3 тыс
Педикюр 2 тыс
Стрижка окрашивание от 5 тыс
Косметолог (не роскошь, а необходимость, если есть показания 10-15 тыс.)
Брови/ресницы 3 тыс
Косметика (не каждый месяц новое покупать, но по необходимости ну 5 тыс. на один или два люксовых продукта по скидкам)
Одежда (качественная, как все понимаем дёшево стоить не может, ну допустим 5-10 тыс в месяц)
Уход за собой (крема, проф.шампуни от 10 тыс)
Конечно, можно сказать, что и без этого можно обойтись.Но, блин, ведь молодой девушке хочется и одеваться красиво и ухаживать за собой, тем более, если есть деньги. Не осуждаю, просто хочу показать, что зазорного ничего нет.А на айфон, если так его хочется, придётся копить.Либо отказывать в себе в чем-то.При Вашей зп, автор, это вполне реально.

А зачем столько процедур в салоне делать? Стрижка-окраска еще понятно, но маникюр-педикюр-эпиляция-брови прекрасно делаются дома. На ютюбе полно видео, чтобы научиться.

Не автор
#72
456

А зачем столько процедур в салоне делать? Стрижка-окраска еще понятно, но маникюр-педикюр-эпиляция-брови прекрасно делаются дома. На ютюбе полно видео, чтобы научиться.

Кстати эти процедуры делаю только в салоне, но далеко не каждый месяц, а перед событием несколько раз в год.
Не умею красить ногти... ну а уж выщипать ровно точно не мое

456
#73
Не автор

Кстати эти процедуры делаю только в салоне, но далеко не каждый месяц, а перед событием несколько раз в год.
Не умею красить ногти... ну а уж выщипать ровно точно не мое

Для бровей есть хорошие трафареты, по ним прекрасно все удаляется воском. Ногти - вопрос практики. В педикюре важнее всего даже не красить, а хорошо убрать ороговевшую кожу вокруг ногтя. Именно это придает аккуратный вид, даже без покрытия или с прозрачным лаком.

Гостья
#74
жэна бедняка

а дорого?

Дорого что именно ? Съем жилья , купить свое ? Девушки ? Что вас интересует именно

Гость
#75
456

А зачем столько процедур в салоне делать? Стрижка-окраска еще понятно, но маникюр-педикюр-эпиляция-брови прекрасно делаются дома. На ютюбе полно видео, чтобы научиться.

Не все умеют делать самостоятельно эти процедуры, да и зачем?Если есть финансы, лучше пойти к профессионалу.
А вообще, мне интересно, как модно сделать эпиляцию бикини или подмышек самостоятельно?

Гость
#76

Автор, вот тебе хороший совет: тратить на уход надо тратить в тех вещах, которые могут изменить твою жизнь. Если плохая фигура и ты комплексуешь - нормально потратиться на спортзал. Не бываешь нигде кроме метро и работы- нет смысла тратиться на белье и дорогие шмотки с парфюмом и ресницами. Вот и все. Новый гаджет поменяет твою жизнь? Добавит функционала в работе, это повысит твой доход? Купи его. Или пощегочет эго и новую фотку в инсте? Тогда нафиг. На мой субъективный взгляд не надо жалеть денег на зубы, хорошую обувь, здоровую еду и медицину. Это и есть главный уход за собой. Остальное- брови ногти это по остаточному принципу, и раз вам не хватает, может отказаться от ресниц и заменить 2000 архитектуру бровей коррекцией за 600? А взгляд сделать выразительным изнутри, а не опахалами?

Не автор
#77
456

Для бровей есть хорошие трафареты, по ним прекрасно все удаляется воском. Ногти - вопрос практики. В педикюре важнее всего даже не красить, а хорошо убрать ороговевшую кожу вокруг ногтя. Именно это придает аккуратный вид, даже без покрытия или с прозрачным лаком.

Я не аккуратная и мне это все правда сложно.
Побриться это одно, а сделать ровные брови другое.
Маникюр-педикюр для меня главное это накрасить ногти (или саетлорозовый или френч). Если не накрашены то вообще не понятно сделано ли что-то.
Никакой оброговевшей кожи нет и дико бесят мастера которые по 40 минут какую то там кутикулу ищут, отодвигают, обрезают. Когда можно просто покрасить и уйти. А после этого еще и кожа у ногтя болеть начинает и через день заусенцы образуются. Раньше делала перед прадниками и отдыхом. Теперь только сама аккуратно под ноль отстригаю ногти щипчиками и выгляжу аккуратно и ухоженно. Зато быстро, не трачу деньги, время и нервы. Всегда прям злая из салона ухожу...

Не автор
#78
Гость

Не все умеют делать самостоятельно эти процедуры, да и зачем?Если есть финансы, лучше пойти к профессионалу.
А вообще, мне интересно, как модно сделать эпиляцию бикини или подмышек самостоятельно?

Бритвой раз в неделю :)

Гость
#79
Гость

Автор, вот тебе хороший совет: тратить на уход надо тратить в тех вещах, которые могут изменить твою жизнь. Если плохая фигура и ты комплексуешь - нормально потратиться на спортзал. Не бываешь нигде кроме метро и работы- нет смысла тратиться на белье и дорогие шмотки с парфюмом и ресницами. Вот и все. Новый гаджет поменяет твою жизнь? Добавит функционала в работе, это повысит твой доход? Купи его. Или пощегочет эго и новую фотку в инсте? Тогда нафиг. На мой субъективный взгляд не надо жалеть денег на зубы, хорошую обувь, здоровую еду и медицину. Это и есть главный уход за собой. Остальное- брови ногти это по остаточному принципу, и раз вам не хватает, может отказаться от ресниц и заменить 2000 архитектуру бровей коррекцией за 600? А взгляд сделать выразительным изнутри, а не опахалами?

А на работе нужно выглядеть замызганной дурнушкой, по Вашему?Итак понятно, что большую часть дня на работе проводят девушки, для этого и приводят себя в порядок.На работе знаете ли нужно соответственно выглядеть.С макияжем, укладкой, и красиво одетой.

Не автор
#80
Гость

А на работе нужно выглядеть замызганной дурнушкой, по Вашему?Итак понятно, что большую часть дня на работе проводят девушки, для этого и приводят себя в порядок.На работе знаете ли нужно соответственно выглядеть.С макияжем, укладкой, и красиво одетой.

Макияж и укладка - Все делается быстро, дома и самой. А тональник и помада продаются за Вменяемые деньги и хватет этого на год, если не больше.
А на счет одежды - это уже зависит от вкуса. Если его нет, то даже если гардероб будет стоить как у Киркорова ничего хорошего из этого не выйдет :)

Сладкий Персик
#81
Гость

Автор, вот тебе хороший совет: тратить на уход надо тратить в тех вещах, которые могут изменить твою жизнь. Если плохая фигура и ты комплексуешь - нормально потратиться на спортзал. Не бываешь нигде кроме метро и работы- нет смысла тратиться на белье и дорогие шмотки с парфюмом и ресницами. Вот и все. Новый гаджет поменяет твою жизнь? Добавит функционала в работе, это повысит твой доход? Купи его. Или пощегочет эго и новую фотку в инсте? Тогда нафиг. На мой субъективный взгляд не надо жалеть денег на зубы, хорошую обувь, здоровую еду и медицину. Это и есть главный уход за собой. Остальное- брови ногти это по остаточному принципу, и раз вам не хватает, может отказаться от ресниц и заменить 2000 архитектуру бровей коррекцией за 600? А взгляд сделать выразительным изнутри, а не опахалами?

Ну, вы и жжете. Белье и уход за собой - это для себя. Типа если нет нади кого, то ходить в бабушкином белье?

Гость
#82

Мужик будет платить в ресторанах, а ты ему за эту жрачку будешь платить ...п.и.з.д.о.й, ртом и задницей. Прикольно.

Не автор
#83
Сладкий Персик

Ну, вы и жжете. Белье и уход за собой - это для себя. Типа если нет нади кого, то ходить в бабушкином белье?

Ну у вас крайности, или дорогостоящие кружева или сразу бабушкино белье!
Есть же и средний вариант - обычные хб трусики, с симпатичными узорами за комплект 600р за 3 шт, например. И конечно не каждый месяц менять, а на пару лет хватит, особенно если два таких купить.
Ну если уж про нижнее белье начинать говорить, раз уж пошла такая пьянка :)

#84
Гость

А на работе нужно выглядеть замызганной дурнушкой, по Вашему?Итак понятно, что большую часть дня на работе проводят девушки, для этого и приводят себя в порядок.На работе знаете ли нужно соответственно выглядеть.С макияжем, укладкой, и красиво одетой.

Да работодателю важен результат, а не то как вы выглядите и сколько стоит ваша сумочка. Единственное исключение это встречи с клиентами. А если просто в офисе сидеть, то вообще всем пофиг. У нас народ ходит в футболках, старых джинсах, как попало одеваются, но получают высокие зарплаты, потому что мастера своего дела

пич
#85

Что за бред ? уход за собой это хорошее питание, физические нагрузки и гигиена, остальное все от лукавого:)
салоны , маникюры-шелаки, модные шмотки и эпиляции это просто способ наживы на женских комплексах

Kotshred
#86

а новая лада гранта с автоматом для нее поди позорище сравнимое только с говном на лбу. очередной вброс на вентилятор.

Гость
#87
Не автор

Макияж и укладка - Все делается быстро, дома и самой. А тональник и помада продаются за Вменяемые деньги и хватет этого на год, если не больше.
А на счет одежды - это уже зависит от вкуса. Если его нет, то даже если гардероб будет стоить как у Киркорова ничего хорошего из этого не выйдет :)

Делается, только с разными результатами.
У вас с весьма печальными, не привлекательными. Конечно можно почти ничего не тратить. Но даже если вы редкостная природная красавица, со временем прийдется тратится.
А если вы хорошо ниже среднего, и собой вообще не занимаетесь, то сами результат знаете и видите. Чтоб мама с папой не говорили.

456
#88
Гость

Не все умеют делать самостоятельно эти процедуры, да и зачем?Если есть финансы, лучше пойти к профессионалу.
А вообще, мне интересно, как модно сделать эпиляцию бикини или подмышек самостоятельно?

У автора проблема как раз в том, что финансов нет. Почему не научиться делать эти вещи самой? "Не все умеют" - так умения на то и умения, что с ними не рождаются.

Гостья 5-67
#89
Гость

+ 10 000₽ записаться к мастеру прокладку поменять.

Ахаха) Ну как же без этого)..

Гостья 5-67
#90

У меня многие статьи расходов экономятся, потому что делаю сама:
- брови (окрашивание хной 2 раза в месяц, получается круто, кстати)
- окрашивание волос ( тоже сама, я в этом деле стала спец. Из темного шоколада самостоятельно уходила в блонд. Сейчас средне-русая, люблю эксперименты. Дома)
- маникюр (каждую субботу вечерами полирую ноготочки, маникюр вполне приличный)
- Спорт. С 21 до 22 под телевизор делаю комплекс упражнений через день, тело подтянуто. В залы не хожу.
Это уже образ жизни, по этим позициям к профессионалам обращаться точно не буду.

Не автор
#91
Гость

Делается, только с разными результатами.
У вас с весьма печальными, не привлекательными. Конечно можно почти ничего не тратить. Но даже если вы редкостная природная красавица, со временем прийдется тратится.
А если вы хорошо ниже среднего, и собой вообще не занимаетесь, то сами результат знаете и видите. Чтоб мама с папой не говорили.

Ой, не надо меня тут уверять, что симпатично выглядеть только если ходить в салоны каждый месяц на круглые суммы :)
Особенно что обязательно на ногтях кутикулу срезать :)))))

Гость
#92
Не автор

Но это прихоть, а не обязательная процедура. Я подстриглась и раньше чем через 4месяца, а может и полгода точно на стрижку не пойду.

Если волосы не длинные, то стрижка обязательна раз в 1-1,5. И это как раз не прихоть. Иначе будешь смотреться некрасиво. А с длинными волосами возни не меньше, уход требуется и тоже не дешевый. Стрижка, это база внешнего вида, как и маникюр с педикюром.

Гость
#93
Гость

Ну маникюр раз в месяц перебор. Но я живу в Киеве и цены у нас несколько ниже)

А что, с маникюром можно ходить 2 месяца. Вообще то по уму его каждые две недели делать надо.

Не автор
#94
Гость

Если волосы не длинные, то стрижка обязательна раз в 1-1,5. И это как раз не прихоть. Иначе будешь смотреться некрасиво. А с длинными волосами возни не меньше, уход требуется и тоже не дешевый. Стрижка, это база внешнего вида, как и маникюр с педикюром.

Ну что значит сразу не красиво? Да, когечно стрижка чуть-чуть меняется (я говорю про стрижку под мальчика), но на два, а то и тои месяца ее вполне хватает и она не некрасиво смотрится, а просто по-другому. И далеко не всегда это плохо.
А если речь о каре - то, пока до хвоста не доростет, точно стричь не нужно. От пары сантиметров точно внешний вид не изменится.
Длинные волосы не люблю. Распущенные не ношу, а хвост надоедает

Гость
#95

Автор, я вам понимаю. Так получилось, что сначала на первой работе я получала около 90, а потом опустилась (сама сфера) до 35. Это звездец. Очень сильно давит на психику. А про 20-30: большинству там негде зарабатывать, сидеть на шее или площади родителей, машина это"же столько проблем!!!", Детей на авто одевают, сами себе волосы пергидролью красят, маникюр не в салоне, а у девочек на дому, где ещё и убить могут, сумки затаскивают до дыр, одежда голимвя синтетика, купить кофемашину и пить хороший кофе?? Ни в жизнь! Есть же 3 в 1 по акции. Сводить женщину в ресторан это "разводит на бабло!!!". Так и живут,автор! Мой вам совет:стремитесь зарабатывать больше!

Гость
#96
565

У всех потребности то разные .
Кто-то считает что зара это норм одежда другие выбирают более дорогие марки .
Про обувь и сумки вообще молчу
80 тыс реально мало .
А поехать куда-то ,даже с подругами выйти на выходные 5-7 тыс коту под хвост

Звезды голливуда, первые леди...надевают Зару и прекресно себя чувствуют, а Клава из Маасквы с зп 80 кусков так не опозорится, конешн🤣🤣🤣 Боже, нищета - она в головах у вас.

Гость
#97
Гость

Мужик будет платить в ресторанах, а ты ему за эту жрачку будешь платить ...п.и.з.д.о.й, ртом и задницей. Прикольно.

Так нищий пополамщик тоже в зад захочет)))

Гость
#98
Гость

А на работе нужно выглядеть замызганной дурнушкой, по Вашему?Итак понятно, что большую часть дня на работе проводят девушки, для этого и приводят себя в порядок.На работе знаете ли нужно соответственно выглядеть.С макияжем, укладкой, и красиво одетой.

Нет вы ошибаетесь. На работе надо делать хорошо свою работу. За неё получать деньги. Вот зачем ходят на работу. Косвенные бонусы от работы: общение, покрасоваться-похвастается-себя показать-это второстепенно и возможно не на работе. Хорошо выглядеть именно необходимо людям публичных профессий-моделям, певицам, ведущим. Замызганная дурнушка в вашем понимании что? Женщины в настиранной одежде или в одежде из среднего ценового сегмента? А ваш аргумент -на работе девушки больше всего проводят времени и поэтому приводят себя в порядке очень глупый. По вашей логике если я на огороде буду больше всего времени проводить, я тоже должна выглядеть «с шиком»? Ну смешно же. Для коллег и клиентской работы достаточно выглядет нормально. А не соответсвующие (если у б вас зп была нет 80 а 500 ещё можно понять чему соответствовать а на 80 тыров вы кого там укладкой и ресницами впечатляете? Работодателя, клиентов? Я вас умоляю не льстите себе, у всех них коммерческий интерес какие бы вам комплименты не говорили. Попробуйте не перестать делать ресницы тратить на парфюм и эпиляцию делайте сами, если личная жизнь не требует другого, и вы на работе увидите что заметят все это 1 раз а потом вообще ничего не поменяется. И зачем отдавать денег больше? И вы так и не ответили на вопрос, ухаживать за собой вам надо для личной жизни, для карьеры, для повышения самооценки, для чего?

Гость
#99
Сладкий Персик

Ну, вы и жжете. Белье и уход за собой - это для себя. Типа если нет нади кого, то ходить в бабушкином белье?

Смотрите, белье должно быть хорошим. Это однозначно. Этот здоровье и ощущение. Вот это для себя. Но такое белье может быть недорогим и дорогим. Пример:бесшовные трусы из интимисими из микрофибры с хлопковой ластовицей за 400 р хорошие абсолютно хорошие, но конечно не роскошные как в дикой орхидее за 700 или 900 руб. И я говорю про то, что тратится на более дорогое на самом деле абсолютно бессмысленно, если оно не приносит определённых бонусов. Дальше. Уход за собой: ухаживать за кожей, чтобы она была гладкая и ровная-это для себя. Покупать хайлайтер за 2 тыс руб, чтоб имитировать сияние, которого нет-это уход для других. Чтобы вызвать восхищение, нравится людям, поднять самооценку. То же самое с ресницами. Покраска ресниц и туш приладит выразительность взгляду за бюджетные деньги. Нарождённые ресницы привлекают внимание к ресницам, а не взгляду. Надо понимать твой уход он точно для себя или для своих комплексов (куплю самый дорогой плащ, в детстве и так в обносках ходила!) И то что описала автор-много объективно не нужно. Ну то есть неплохо все это делать, если прям некуда деньги девать и их вагон. Но у неё не такие доходы, а она озабочена как бы побольше ещё на уход тратить. Это она молодая, начнёт стареть, и будет вообще геометрическая прогрессия нервозности что не хватает ни на что

Гость
#100
пич

Что за бред ? уход за собой это хорошее питание, физические нагрузки и гигиена, остальное все от лукавого:)
салоны , маникюры-шелаки, модные шмотки и эпиляции это просто способ наживы на женских комплексах

Все зависит от окружающей среды. Я вот живу в местности, где ребенка оденешь "по-европейски", но ОЧЕНЬ дорого - тебе денег предложат. Ну реально. Купишь доче простенькое платье тысяч за 10 и отведешь трехлетку в сад, а потом узнаешь, что за тебя на ремонт собрали другие родители)))) Потому что все вокруг одеты "дорохо-бохато", а твоя в поплине с одной рюшкой. И наоборот, в сдержанном обществе ребенка разодетого в сад не в трикотаж, а в рюши-стразы заподозрят в наличии мамы с дурным вкусом.
Я это к чему - если ВСЕ вокруг с ногтями-волосами-сумочками, то будь ты хоть мильонершей, но с пучком на голове...толку-то? Не некоторым кажется, что они "ухоженные и потому красивые", но по факту так никто их не воспринимает...глупо верить в это.