Гость
Статьи
Какие явления природы …

Какие явления природы вы наблюдали?

Как-то отдыхала зимой в загородном доме в Подмосковье. Однажды вечером увидела северное сияние. Быстро оделась и выбежала в поле, чтобы ближе и лучше рассмотреть эту красоту. Я чувствовала себя центром Вселенной, даже слезу пустила от счастья.

А прошлым летом рядом со мной проявилась радуга. Впервые увидела настолько близко, какая она широкая и огромная. Долго рассматривала ее, как завороженная, глаз не оторвать.

А что вы наблюдали?

Создательница
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тройную радугу, три дуги, яркие, в поле, в августе!
Смерч на море, столб огромный.
Зарницы всю ночь полыхали, как залпы орудий. Страшно и красиво, сказали к беде.
Светящую икону.

Гость
#2

Шаровую молнию через окно видела. Огромное свечение упало. Молния ударила прямо в лужу рядом где я сидела на остановке. Кровавый закат, красный диск солнца был летом.

Создательница
#3
Гость

Тройную радугу, три дуги, яркие, в поле, в августе!
Смерч на море, столб огромный.
Зарницы всю ночь полыхали, как залпы орудий. Страшно и красиво, сказали к беде.
Светящую икону.

Моя мечта увидеть смерч, хоть и страшно.

Лапусик
#4

Какая красота 🤗

Создательница
#5
Гость

Шаровую молнию через окно видела. Огромное свечение упало. Молния ударила прямо в лужу рядом где я сидела на остановке. Кровавый закат, красный диск солнца был летом.

Жесть, вы родились в рубашке))
Тоже видела закат, но зимой, очень красиво.

Дубинушка
#6

Двойной смерч, шаровая молния, северное сияние (на правда я специально ездила за ним в Мурманск). А разве радугу можно рядом с собой увидеть, это же оптический эффект, который проявляется как раз на расстоянии.

#7

Когда поднялась выше облаков, дух нереально захватывало, а так еще и в дождик поднимались, спускались и по застывшей лаве прям.

#8

Люди, которые видели смерч, расскажите эмоции ваши, страшно ли было?

Создательница
#9
Дубинушка

Двойной смерч, шаровая молния, северное сияние (на правда я специально ездила за ним в Мурманск). А разве радугу можно рядом с собой увидеть, это же оптический эффект, который проявляется как раз на расстоянии.

Радугу можно увидеть на расстоянии 5 метров. Она что-то вроде миража, но кажется невероятно реальной. Я честно обалдела.

Дубинушка
#10
Valeri

Люди, которые видели смерч, расскажите эмоции ваши, страшно ли было?

Вообще нет, больше взрослые панику наводили.

Гость
#11

Два раза полное солнечное затмение, полное щатмение луны, это было жутко, несколько раз кровавую луну, двойную радугу, невероятно страшные огромные молнии, много, на все небо. Больше ничего такого. Мечтаю увидеть северное сияние.

Ягодка
#12

Зимой радугу видела и бабку с крыльями дала мне ключ

Гость
#13

Землетрясение 5.5 баллов . Дома многоэтажные шатались

Ягодка
#14
Ягодка

Зимой радугу видела и бабку с крыльями дала мне ключ

И сказала да епись оно все конём 😂

Гость
#15

А , ещё видела лес , сожженный лавой , деревья такие черные и вместо земли лава , несколько км.
Озеро , где маленькие рыбки кушают кожу людей )))

Гость
#16

У тебя по географии видать было "три пишем, два в уме"
Северного сияния нет в Подмосковье
Это свечению от завода ты умилялась

Гость
#17

Моя видеть, как на соседней крыше голубь на голубь садился с целью яйца делать с птенцами.

#18

Большая и малая медведица, закат, рассвет, радуга, наводнения, гром, белые ночи, снегопад, дождь).

Ягодка
#19

Ещё как ночью пошёл ливень и раз мгновенно остановился )

Гость
#20

Я наблюдал совокупление двух собак на улице. Чем не природное явление?

Создательница
#21
Гость

У тебя по географии видать было "три пишем, два в уме"
Северного сияния нет в Подмосковье
Это свечению от завода ты умилялась

Может раз в 100 лет бывает. А заводов там нет.

Создательница
#22
Гость

У тебя по географии видать было "три пишем, два в уме"
Северного сияния нет в Подмосковье
Это свечению от завода ты умилялась

Вот пожалуйста статья из КП за 2015:

В Подмосковье увидели северное сияние

Необычное для здешних мест явление запечатлели на фотоаппарат местные жители. Так, Татьяна Есина из Сергиево-посадского района разместила на своей странице в *** фото северного сияния.

«У нас на небе Северное сияние», - пишет Татьяна, сетуя на слишком слабую фотокамеру, которая не может заснять всю прелесть происходящего

#23

В большом овраге напротив нашего дома в Элисте (там озеро было, осушили потом из-за Шахматного городка) ветром довольно быстро крутило облако как шашлык на вертеле. Необычно, жаль снять было нечем.
Когда ещё не было Крымского моста (2004 год) шли на пароме Порт Кавказ - Порт Крым, вдали показался столб смерча, хотя погода была хорошая. Сразу захотелось в трюм спуститься почему-то.
Зимой в Элисте, когда дует сырой ветер, на предметах (деревьях, антеннах, проводах) собирается иней как длинные иголки на ели, земля голая без снега, очень красиво ваще.

#24
Гость

Я наблюдал совокупление двух собак на улице. Чем не природное явление?

В Хренодаре на Ставропольской возле третьей детской поликлиники постоянно собачьи свадьбы, псы чпокаются, а молодые мамашки тащат мимо них детишек с увеличенной скоростью.

Ягодка
#25
Гость

Два раза полное солнечное затмение, полное щатмение луны, это было жутко, несколько раз кровавую луну, двойную радугу, невероятно страшные огромные молнии, много, на все небо. Больше ничего такого. Мечтаю увидеть северное сияние.

Кровавую луну тоже видела

Гость
#26

Полярную ночь, северное сияние, деревья, покрытые инеем.
Полярный день, когда 24 часа в сутки солнце светит. Радугу несколько раз видела.
-46 градусов С - зимой.
+46 градусов С - летом.

Гость
#27

Зелёный луч в море, на закате в штиль. Единственный раз удалось увидеть и заснять, хотя знал об этом явлении, и десятка два раз пытался.

ElizabethSonne
#28

1. Полное лунное затмение
2. Неполное солнечное затмение. Наблюдала за ним через магнитный диск обыкновенной дискеты
3. В тёмную звездную ночь ловила на небосклоне вспышки спутника "Иридиум"-кратковременное отражение солнечных лучшей от гладких антенн спутника - в виде вспышки
4. Близкий удар молнии в металлическую сетку-рабицу, находящуюся поблизости от меня

Гость
#29

Северное сияние в Лапландии.

Гость
#30

Двойную радугу, наводнение с прибывающей водой (в Венеции), полярный день на русском Севере, небольшое землетрясение (не видела, но дрожь земли испытала).

Али- баба
#31

Все катаклизмы наблюдал по ящику. " Ледокол" российский зацепил... реально страшно.

Поликлиника
#32

Помню страшный ураган в Москве в 1998 году, жутко было

Гость
#33

Все, что возможны в России, кроме извержения вулкана. Самые яркие воспоминания про землетрясение в Восточной Сибири. На меня чуть холодильник не упал. Благо, что место узкое было, крышкой в стену уперся. А то мне был бы каюк точно. Я думаю, что шестилетнюю девочку большой советский холодильник мог бы и придавить.

Гость
#34
Гость

У тебя по географии видать было "три пишем, два в уме"
Северного сияния нет в Подмосковье
Это свечению от завода ты умилялась

Смелое заявление. Двойку по географии можете поставить себе
Явление очень редкое, но оно бывает

Вечером во вторник жители Москвы и других городов центральной части России смогли увидеть полярное (северное) сияние — явление свечения верхних слоев атмосферы Земли, вызванное движением заряженных частиц солнечного ветра в магнитном поле планеты. Обычно полярные сияния наблюдаются в так называемых авроральных зонах — зонах-поясах, которые расположены в высоких широтах, так как окружают магнитные полюса Земли. Но этим вечером планеты достигла настолько мощная вспышка, что полярное сияние удалось увидеть жителям более южных широт, в том числе и в Москве.

2015 год

Гость
#35

Я видела Венеру. Это моя планета. Я - весы. Сделала фотку. В следующий раз можно будет увидеть через 100 лет.
Народ интересовался, что это за яркая звезда на небе. В газете статья была, что это Венера. Это событие меня очень воодушевило. Не каждому человеку удаётся увидеть планету, под знаком которой он живет.

ElizabethSonne
#36

Я, помню, месяца два назад полночи на холоде простояла, вглядываясь в звёздное небо, ища ту самую комету, о которой раструбили все СМИ) То ли макушки деревьев закрывали обзор, то ли сам космический объект помахал Земле ручкой, но комету я так в ту ночь и не увидела...
А вы видели?

Гость
#37

Два солнца. Паргелий. В МСК, кстати. Выглядываю из окна по утру, а там солнце на западе!

Золотая середина
#38

Северное сияние это моя мечта с детства.....

Поликлиника
#39

От, вспомнила, комету Хейла-Боппа видела в 1997 году, прям с хвостом летала, это было прикольно

АЛИНА
#40

исусик обманул

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем