Гость
Статьи
Кремация или …

Кремация или погребение?

Сейчас последнее время в России набирает популярность кремация. Такое впечатление, что кремируют больше, чем хоронят в землю.
Чем вы это объясняете и что бы сами предпочли?

Опрос
Как бы вы хотели, чтобы вас хоронили
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в коем разе не кремация!
Иначе я не смогу вставать из могилы и приходить к тебе по ночам
Буууууу!

#2

Меня можно кремировать и подхоронить к деду. Норм!)

#3

Глубоко фиолетово, что станет с моими останками, когда меня не станет

#4

Хотелось бы, чтобы меня кремировали и прах развеяли. Не понимаю я всей суеты с похоронами и слезками у могилки, тем более, когда из могилы позже делают алтарь для цветоприношений

И да, если рипнусь в более цивилизованной стране - предпочту отдать органы тем, кому они нужнее

МариС
#5

Сейчас поняла зачем нужно было брать дальвосточный гектар.

Гость
#6

У древних славян был очень правильный обычай- КРОДА! Погуглите...Я рад, что большинство интуитивно следуют голосу крови!

непривлекательная
#7

а я люблю гулять по кладбищам, люблю разные культуры погребений

Гость
#8
Зажигающая маяки

Глубоко фиолетово, что станет с моими останками, когда меня не станет

К Ленину положим! Чтоб не скучно дедушке было. Или студентам-медикам, чтоб они ковырялись в твоих дырах пинцетом-ланцетом. И вдобавок охранник морга изнасилует тебя мёртвую на разделочном столе. А ментяра прям на месте гибели- пока тёплая. НЕ ГОВОРИ ЕРУНДЫ! Люби себя!!!

#9

а чем криогенная заморозка в жидком азоте хуже?

Гостья
#10

Я хочу красиво лежать в гробу в красивом свадебном платье, фате, белый и тонких колготках, тонких белых перчатках с красивыми узорами, с белыми розами. Я хочу быть невероятной красавицей при макияже и лучшей укладке в гробу.

Гостья
#11
Гостья

Я хочу красиво лежать в гробу в красивом свадебном платье, фате, белый и тонких колготках, тонких белых перчатках с красивыми узорами, с белыми розами. Я хочу быть невероятной красавицей при макияже и лучшей укладке в гробу.

А мои ножки будут лежать в гробу в белых туфлях на очень тонкой и длинной шпильке.

Гость
#12
Гостья

Я хочу красиво лежать в гробу в красивом свадебном платье, фате, белый и тонких колготках, тонких белых перчатках с красивыми узорами, с белыми розами. Я хочу быть невероятной красавицей при макияже и лучшей укладке в гробу.

Щёки тебе свеклой натрут, как моей первой влюбленности, скончавшейся в 15 лет от эпилиптического припадка (для всех неожиданного). Зима...Гроб несли через полгорода...Её щёки горели бордово...От свеклы...43 года прошло- а слеза подступает. Невероятно красивая- соломенные волосы, голубые лисьи глаза, сама как линейка- стройная, длинноногая....Так и звали "линейкой" пацаны. Но смерть сломала и их...Не подъ*бывали...

Автор
#13
Гостья

Я хочу красиво лежать в гробу в красивом свадебном платье, фате, белый и тонких колготках, тонких белых перчатках с красивыми узорами, с белыми розами. Я хочу быть невероятной красавицей при макияже и лучшей укладке в гробу.

Ну положат красиво, а потом то что? В огонь или землю?

МариС
#14
Гостья

Я хочу красиво лежать в гробу в красивом свадебном платье, фате, белый и тонких колготках, тонких белых перчатках с красивыми узорами, с белыми розами. Я хочу быть невероятной красавицей при макияже и лучшей укладке в гробу.

Ну, и дура ... Очень скоро завоняешь, загниешь и зачервивешь, и стечёшь зловонной жижей по всему этому белому и прекрасному. Фу ...

Гость
#15
Гость

У древних славян был очень правильный обычай- КРОДА! Погуглите...Я рад, что большинство интуитивно следуют голосу крови!

На Руси хоронили в курганах, а сожжения - это от викингов.

Гость
#16
МариС

Ну, и дура ... Очень скоро завоняешь, загниешь и зачервивешь, и стечёшь зловонной жижей по всему этому белому и прекрасному. Фу ...

А Листьев как-же? Его в очках засыпали...Очки сейчас на носу или уже на кости? Или кости уже в труху и очки внутри черепа? Помните такого? Ему понравились большие бабки и он решил, что он -шишка какая-то...Его поправили.

МариС
#17
Гость

А Листьев как-же? Его в очках засыпали...Очки сейчас на носу или уже на кости? Или кости уже в труху и очки внутри черепа? Помните такого? Ему понравились большие бабки и он решил, что он -шишка какая-то...Его поправили.

Что он вам покоя не дает? Я понимаю подрастковая влюбленность 43-летней давности ... это стресс и память на всю жизнь ... Листьеву вы, что ли, помогли, что вам так запечатлелись его очки?

Гость
#18
МариС

Что он вам покоя не дает? Я понимаю подрастковая влюбленность 43-летней давности ... это стресс и память на всю жизнь ... Листьеву вы, что ли, помогли, что вам так запечатлелись его очки?

Именно, ОЧКИ! Как и парик кабзона...Ушли в образе))

Гость
#19
Гость

На Руси хоронили в курганах, а сожжения - это от викингов.

В курганах? Как алтайскую принцессу? Но здесь на форумах многие пишут, что русские потомки скандинавов. Так что КРОДА- хороший обряд! Правильный! Тем более при нашей власти, когда официально разрешено, если 20 лет за могилой не присматривали- выкапывать и прах в мусорку. Это ли не цинизм? А костёр тебя вознёс без этой мутоты разложения и опарышей.

Гость
#20
МариС

Ну, и дура ... Очень скоро завоняешь, загниешь и зачервивешь, и стечёшь зловонной жижей по всему этому белому и прекрасному. Фу ...

Перед кремацией можно в гробу полежать. Собственно, так и делают.

Гость
#21
Гость

Перед кремацией можно в гробу полежать. Собственно, так и делают.

Мне все равно, что бы с моим телом делали бы. Я бы единственное, что не хотела - чтобы кто-то страдал и ходил куда-то "вспоминать"...в колумбарий или на погост - не важно.

Крэнг
#22
Гость

Ни в коем разе не кремация!
Иначе я не смогу вставать из могилы и приходить к тебе по ночам
Буууууу!

Полностью согласен. Стандартное погребение. С богатым памятником. Смерть это часть жизни. Самому сжечь себя любимого, пусть и мертвого, это какое то извращение. Сделавший такое исчезает навеки. А усопший и похороненный по человечески нормально себе лежит в гробу в четко спозиционированном известном месте. К нему приходят, поминают, приводят могилу в порядок. То есть какие то дела у живых с покойным продолжают иметь место. Кому не нравится термин "кладбище", ну так хосподи - измените его с легкой коммунистической безуминкой и назовите: "склад долговременного хранения". Сокращенно СДХ. Уже веселее.

МариС
#23
Гость

Перед кремацией можно в гробу полежать. Собственно, так и делают.

Да лежите где хотите, а потом хоть на погост, хоть в крематорий.
У меня программа интересней: в пятницу - в клуб, в субботу - у подруги День рождения.

Гость
#24

Эх, если бы могли пригодиться ВСЕ органы, был бы идеальный вариант. Но, увы, даже при идеальном каталоге всех иммунных систем всех людей на свете, пригодятся от силы один-два (наверняка в этом же каталоге найдётся с десяток свежебрякнувшихся, у которых этот же орган в лучшей кондиции).

Гость
#25

Сколько можно рубить деревья для новых закапываний? Мрак полный. Всех - в урны или развеивать, где кто хочет. Над океаном, над горами, над местом, где был счастлив.

Гость
#26
Гость

На Руси хоронили в курганах, а сожжения - это от викингов.

Так у нас пол русского Севера от викингов. Архангельск, Новгород... Скифы с тюркскими народами ниже Рязани. По генокоду они вообще разные нации. И называть тех и других русскими - нелогично.

Гость
#27

Муж мне завещал (в случае чего) ни в коем случае его не отпевать (даже если придется подраться с его мамой) , кремировать, а прах развеять на нашем участке. О развеивании праха не рассказывать чтобы в обморок никто из родных не упал. Мама тоже сказала кремировать, а урну закопать на семейном кладбище..она даже лет 5 назад обустроила себе местечко. А вот не знаю, как то не думала об этом.

Гость
#28

Я не хочу кормить кладбищенскую мафию.Поэтому кремация и в море урну с прахом.Хорошо хоть,что город морской.

Гость
#29
непривлекательная

а я люблю гулять по кладбищам, люблю разные культуры погребений

Я люблю кладбища.Тоже.Раздражают там кусты и растительность.
21 сентября день,когда приносят подношения хозяину и хозяйке кладбищ.Ведьмы,не забудьте.

Гость
#30

А вроде бы хрен кремируешь, без покупки земли и захоронения урны?
Во многих странах давно уже кремацию выбирают. Это дешевле.

Гость
#31
Гость

А вроде бы хрен кремируешь, без покупки земли и захоронения урны?
Во многих странах давно уже кремацию выбирают. Это дешевле.

Нет.Хоть дома урну храни,никто не запрещает,ничего не надо.Всегда можете написать бумаги,у нас не просили,что дома будете хранить.

Автор
#32
Гость

Я не хочу кормить кладбищенскую мафию.Поэтому кремация и в море урну с прахом.Хорошо хоть,что город морской.

Риутал - одна мафия. Кремировать то тоже не на костре будут :) купить гроб и урну и сжечь там в любом случае придется :)

Автор
#33
Гость

Муж мне завещал (в случае чего) ни в коем случае его не отпевать (даже если придется подраться с его мамой) , кремировать, а прах развеять на нашем участке. О развеивании праха не рассказывать чтобы в обморок никто из родных не упал. Мама тоже сказала кремировать, а урну закопать на семейном кладбище..она даже лет 5 назад обустроила себе местечко. А вот не знаю, как то не думала об этом.

Ну так сначала отпевание, потом кремация. Одно другому не мешает.
А он не крещеный? Тогда отпевать нельзя.

Гостья в белом
#34
Автор

Ну положат красиво, а потом то что? В огонь или землю?

В небеса!!!

Гость
#35

Хочу после смерти быть кремированной. А пепел - в могилу к родственникам. Памятник мне не нужен, отпевание и плач тоже.

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы
Следующая тема