Гость
Статьи
Истории …

Истории необыкновенного успеха, Случая

Расскажите свои истории необыкновенной удачи, успеха. У меня их есть 2: 1. Моя близкая знакомая в 30 познакомилась с очень известным писателем и стала его музой. Она к этому не стремилась, но так само получилось. Теперь во всех его книгах она существует как персонаж. 2. Моя знакомая в 40, не желая того, очень удачно вышла замуж и приобрела мужа, квартиру в Москве, статус. Благодаря этому замужеству она расцвела и стала весьма богатой и спокойной. Даже ни единой минуты она не мечтала об этом, всё само упало. Есть ещё истории, рассказала только две.

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
#1

А суд считается? Для меня невероятный успех - суд первой инстанции проиграла в феврале, кассацию позавчера и в июне выиграла. Невероятность состоит в том, что я не ожидала, что мы можем суд первой инстанции проиграть.😄

Гость
#2
Серебряная коробочка

А суд считается? Для меня невероятный успех - суд первой инстанции проиграла в феврале, кассацию позавчера и в июне выиграла. Невероятность состоит в том, что я не ожидала, что мы можем суд первой инстанции проиграть.😄

Считаецо, считаецо. Вы же не профессионал.

#3
Гость

Считаецо, считаецо. Вы же не профессионал.

Да, я новатор.)))) Выступаю в судах как творческий деятель. Про новые грани восприятия рассказываю.😄

Гость
#4

То, что вы описали, успехом не считаю. Успех - это то, чего ты добиваешься, благодаря своим стремлениям, навыкам, талантам, усердству. Знаю много историй успеха - одна знакомая долго шла к тому, чтобы развить своё дело в области дизайна. Сейчас живёт в Австрии, у неё своя студия, несколько концептуальных салонов.
То, что вы назвали - никак с успехом не связано. Чего добились эти женщины? Одна сидит дома с детьми, вторая - просто никто. А вот писатель добился успеха, раз он известный.

Гость
#5
Серебряная коробочка

А суд считается? Для меня невероятный успех - суд первой инстанции проиграла в феврале, кассацию позавчера и в июне выиграла. Невероятность состоит в том, что я не ожидала, что мы можем суд первой инстанции проиграть.😄

Считается.

#6

Гы, женский успех - удачно присосаться к мужчине.

Гость
#7
Гость

То, что вы описали, успехом не считаю. Успех - это то, чего ты добиваешься, благодаря своим стремлениям, навыкам, талантам, усердству. Знаю много историй успеха - одна знакомая долго шла к тому, чтобы развить своё дело в области дизайна. Сейчас живёт в Австрии, у неё своя студия, несколько концептуальных салонов.
То, что вы назвали - никак с успехом не связано. Чего добились эти женщины? Одна сидит дома с детьми, вторая - просто никто. А вот писатель добился успеха, раз он известный.

Вы не поняли суть темы. Суть в том, что ест некий волшебный Случай, и некоторым он дается просто так. Человек прилагает много усилий, не получая желаемого. И наоборот, человек вообще не хочет.. не мечтает и не просит этого, а ему всё дается просто так!!! Вот в чем загадка жизни.

#8
Гость

Считается.

О, спасибо большое, приятно.

Гость
#9

Кстати да, интересно, есть ли здесь на форуме люди, выигравшие квартиру в лотерее, к примеру? Или получившие наследство от родственника, которого никогда не знали? Или люди, которые случайно получили высокую должность, просто потому, что некого было взять и сыграл случай?

Гость
#10

Читаю и ржу. Вы вообще понимаете, в чем суть? "Чего добились эти женщины? Одна сидит дома с детьми, вторая - просто никто." Так в этом и успех - сидеть дома, ей не надо больше работать(детей нет, слава Богу), не надо корячиться весь день на работе, она делает что хочет!!! Вообще что хочет, понимаете? Что значит - никто? Богиня муза - это никто, по-вашему, Алиса Лидел это никто? Вы добивались "упорным трудом" того, что достигли эти две женщины? Ну попробуйте, побейтесь головою о стенку)))

Гость
#11
Гость

Кстати да, интересно, есть ли здесь на форуме люди, выигравшие квартиру в лотерее, к примеру? Или получившие наследство от родственника, которого никогда не знали? Или люди, которые случайно получили высокую должность, просто потому, что некого было взять и сыграл случай?

Блин, ну это стремота полная - получить должность только потому что некому ее больше дать. Я бы не принял такое предложение. Полный отстой, когда понимаешь, что ты тут не потому что ты этого достоин а потому что больше некого было взять.

#12
Гость

Вы не поняли суть темы. Суть в том, что ест некий волшебный Случай, и некоторым он дается просто так. Человек прилагает много усилий, не получая желаемого. И наоборот, человек вообще не хочет.. не мечтает и не просит этого, а ему всё дается просто так!!! Вот в чем загадка жизни.

Автор, я не знаю, про случаи такие, но работа над собой - самое сложное, чем я занималась в жизни. Никакие суды не сравнятся, имхо. Суд был и кончился, а работа над собой каждый день. Чтобы у человека был случай счастливый, надо постоянно помнить о нем, верить в него, ожидать его, держать концентрацию, приветствовать его, ему радоваться. Этим надо заниматься каждый день, автор. Мне кажется такое напряжение можно сравнить только с напряжением шаолиньских монахов. Это если, конечно, человек переучивает себя во взрослом возрасте. Если он таким родился или вырос таким, он этой всей работы свой мысли не замечает и считает, что на него все свалилось просто так. Сегодня я думаю так как-то.

Гость
#13
Гость

Читаю и ржу. Вы вообще понимаете, в чем суть? "Чего добились эти женщины? Одна сидит дома с детьми, вторая - просто никто." Так в этом и успех - сидеть дома, ей не надо больше работать(детей нет, слава Богу), не надо корячиться весь день на работе, она делает что хочет!!! Вообще что хочет, понимаете? Что значит - никто? Богиня муза - это никто, по-вашему, Алиса Лидел это никто? Вы добивались "упорным трудом" того, что достигли эти две женщины? Ну попробуйте, побейтесь головою о стенку)))

Успех в том чтобы сидеть дома? Тогда моя собака успешна.

Гость
#14

Вот история успеха, случая. Пол Рейнард отдыхал на ферме друга в Балликасле и заметил, что пропало обручальное кольцо с пальца. Он начал искать кольцо во дворе с помощью металлоискателя и вскоре обнаружил клад. Это были 84 золотые монеты времен короля Англии Генриха VII, правившего в XVI веке. Среди монет есть одна, которая сегодня оценивается в 5000 фунтов стерлингов.
Вот это и есть Судьба. Не мечтал, не хотел, а получил.

Гость
#15
Гость

Вот история успеха, случая. Пол Рейнард отдыхал на ферме друга в Балликасле и заметил, что пропало обручальное кольцо с пальца. Он начал искать кольцо во дворе с помощью металлоискателя и вскоре обнаружил клад. Это были 84 золотые монеты времен короля Англии Генриха VII, правившего в XVI веке. Среди монет есть одна, которая сегодня оценивается в 5000 фунтов стерлингов.
Вот это и есть Судьба. Не мечтал, не хотел, а получил.

Вы неправильно понимаете слово «успех». Это не успех, это называется просто «везение».

Гость
#16
Гоша

Гы, женский успех - удачно присосаться к мужчине.

В каком месте я написала про присосаться? Зачем вы лжёте? Я знаю лично эту женщину, очень порядочный и честный человек, знаю ее с детства( вместе учились). Ситуация была такая, что именно муж к ней присосался и не хотел ее отпускать, умолял ее стать его женой. Она не хотела. Смотрите, доиграетесь вы с ложью до кровавых соплей.

#17
Гость

Вот история успеха, случая. Пол Рейнард отдыхал на ферме друга в Балликасле и заметил, что пропало обручальное кольцо с пальца. Он начал искать кольцо во дворе с помощью металлоискателя и вскоре обнаружил клад. Это были 84 золотые монеты времен короля Англии Генриха VII, правившего в XVI веке. Среди монет есть одна, которая сегодня оценивается в 5000 фунтов стерлингов.
Вот это и есть Судьба. Не мечтал, не хотел, а получил.

Услышьте меня (возвращаемся в суд). Он мог мечтать и хотеть постоянно, ожидать чуда в своей жизни - постоянно, верить в него - постоянно, не сдаваться - постоянно. А со стороны кажется, что он никогда ничем не занимался. Я написала отзыв дома и в тот же день заболела. Болею до сих пор, плохо себя чувствую. Такую я вложила может быть в это степень силы. Мы же не знаем. А выступала когда, вообще ушла в прострацию, потом, правда, вышла.))) Все обалдели, мне кажется.))))))))

Гость
#18
Гость

Успех в том чтобы сидеть дома? Тогда моя собака успешна.

Ну тогда говорите гадости своей собаке, а не хорошим людям, которым выпал на их век необыкновенный успех и удача. Вам этот успех и удача никогда не выпадет. Да, смысл женщины в том, чтобы сидеть дома, быть здоровой и успешной, независимой.

Гость
#19
Гость

То, что вы описали, успехом не считаю. Успех - это то, чего ты добиваешься, благодаря своим стремлениям, навыкам, талантам, усердству. Знаю много историй успеха - одна знакомая долго шла к тому, чтобы развить своё дело в области дизайна. Сейчас живёт в Австрии, у неё своя студия, несколько концептуальных салонов.
То, что вы назвали - никак с успехом не связано. Чего добились эти женщины? Одна сидит дома с детьми, вторая - просто никто. А вот писатель добился успеха, раз он известный.

Самых большой успех для женщины это заботливый муж , здоровые дети и счасливая семья ! Это природа ! А карьерный успех это второстепенно и больше мужская прероготива .
Муж несёт мамонта к жене - которая хранит домашний очаг . Жена не должна нести мамонта мужу , она не мужчина.

Гость
#20
Гость

Кстати да, интересно, есть ли здесь на форуме люди, выигравшие квартиру в лотерее, к примеру? Или получившие наследство от родственника, которого никогда не знали? Или люди, которые случайно получили высокую должность, просто потому, что некого было взять и сыграл случай?

ДА!!!! Именно так и было с 1 моей знакомой. Она получила наследство от родственника, которого никогда не знала, не видела, в 43 или в 44 года. Он остался одиноким, умер его сын, потом жена, потом вторая жена. и он полностью взял ее на обеспечение, подарил ей вторую квартиру в Москве, и она стала обеспеченной женщиной, никогда не мечтая и не желая того! Это чудо. Денег давал каждый месяц одну сумму, как дочери. Так повезти может только 1 человеку на миллион, полагаю.

#21

В общем я считаю, на своем примере, что человек сознательно или подсознательно готовит эти ситуации в своей жизни. И если сознательно, начиная с нуля, то это тяжелый труд. Тяжелая психическая подготовка. Чтобы поверить, что по сути мы являемся творцами своей жизни. (Я хочу в отпуск, например).)))))))

Гость
#22
Серебряная коробочка

Автор, я не знаю, про случаи такие, но работа над собой - самое сложное, чем я занималась в жизни. Никакие суды не сравнятся, имхо. Суд был и кончился, а работа над собой каждый день. Чтобы у человека был случай счастливый, надо постоянно помнить о нем, верить в него, ожидать его, держать концентрацию, приветствовать его, ему радоваться. Этим надо заниматься каждый день, автор. Мне кажется такое напряжение можно сравнить только с напряжением шаолиньских монахов. Это если, конечно, человек переучивает себя во взрослом возрасте. Если он таким родился или вырос таким, он этой всей работы свой мысли не замечает и считает, что на него все свалилось просто так. Сегодня я думаю так как-то.

Я тоже замечала, что неожиданный успех и наследство приходят к высокоморальным людям. Знаю также по себе) А вообще, это интересно.

#23
Гость

ДА!!!! Именно так и было с 1 моей знакомой. Она получила наследство от родственника, которого никогда не знала, не видела, в 43 или в 44 года. Он остался одиноким, умер его сын, потом жена, потом вторая жена. и он полностью взял ее на обеспечение, подарил ей вторую квартиру в Москве, и она стала обеспеченной женщиной, никогда не мечтая и не желая того! Это чудо. Денег давал каждый месяц одну сумму, как дочери. Так повезти может только 1 человеку на миллион, полагаю.

Я не верю, что она этого не хотела и не желала. Она могла жить в ожидании счастья и чуда, просто для нее это настолько естественно, что она этого сама не замечает.

Гость
#24
Серебряная коробочка

Я не верю, что она этого не хотела и не желала. Она могла жить в ожидании счастья и чуда, просто для нее это настолько естественно, что она этого сама не замечает.

Она этого не хотела, не мечтала, не желала, даже в подкорке не могла мыслить!!!!!! Она никогда бы не стала ударять палец о палец, чтобы достичь этого. Она думала, и все про нее думали, что впереди ее ждет старость и смерть. И вдруг - трах бабах! неожиданный поворот в жизни, и такой успех, такая удача! Я была в глубоком потрясении, когда узнала. Как в кино! Это истинная история.

#25
Гость

Я тоже замечала, что неожиданный успех и наследство приходят к высокоморальным людям. Знаю также по себе) А вообще, это интересно.

Я бы сказала, что не к высокоморальным, автор, а просто к людям так или иначе одаренным и чистым душой (по крайней мере на тот момент). Сам же человек при этом может меняться с течением жизни, если не занимается поддержанием этого своего состояния. (Мы берем законные пути).

Гость
#26

4, Еще раз перечитала и поняла, что это банальная зависть и принижение чужой значимости. Ваша знакомая никому не известна и не нужна со своими салонами, а лицо и имя персонажей моей знакомой обсуждается на всех передачах, цитаты из неё цитируют маститые интеллектуалы, соцсети и проч. Даже хуже скажу - я не верю а талант вашей австрийской знакомой, моя интуиция уверена в ее бездарности и дутости, а моя первая знакомая - гениальная женщина. Иначе бы ей так не повезло.

Гость
#27
Гость

Вы неправильно понимаете слово «успех». Это не успех, это называется просто «везение».

Везение - это и есть успех, удача, талан, случай, судьба, ищите синонимы.

#28
Гость

Везение - это и есть успех, удача, талан, случай, судьба, ищите синонимы.

А работа самого человека?)))))))) Почему ее все время упускают из вида. Я прихожу к мысли, что все исходит от человека. Мысль Парацельса крепко поселилась в моей голове: "Вера должна поддерживать воображение, ибо вера укрепляет волю... Сильная воля есть основа всякой магии... (Магические) искусства до сих пор не распространены лишь потому, что люди не могут достаточно живо вообразить результат и сомневаются в возможности его достижения, а ведь уверовать совсем несложно".

Гость
#29
Серебряная коробочка

А работа самого человека?)))))))) Почему ее все время упускают из вида. Я прихожу к мысли, что все исходит от человека. Мысль Парацельса крепко поселилась в моей голове: "Вера должна поддерживать воображение, ибо вера укрепляет волю... Сильная воля есть основа всякой магии... (Магические) искусства до сих пор не распространены лишь потому, что люди не могут достаточно живо вообразить результат и сомневаются в возможности его достижения, а ведь уверовать совсем несложно".

Интересная мысль. Лично я так и не смогла ответить на вопрос про удачу и случай. Возможно, это дар свыше за прошлую безупречную жизнь и высокоморальные поступки(анализировала сою жизнь). Это просто предположение. Но иначе я не смогла объяснить, почему людям падает с неба такой великий дар.

#30
Гость

Интересная мысль. Лично я так и не смогла ответить на вопрос про удачу и случай. Возможно, это дар свыше за прошлую безупречную жизнь и высокоморальные поступки(анализировала сою жизнь). Это просто предположение. Но иначе я не смогла объяснить, почему людям падает с неба такой великий дар.

Я лично к морали отношусь очень условно - я считаю, что мораль - всего лишь продукт времени. Меняется время, меняется мораль. Самым лучшим для человека является умеренность и психическая, и физическая, но это же не мораль. Мораль выстроена просто из этого основного принципа. Но вот одаренность человека я оцениваю очень высоко.))) Врожденное ли это или это божественная искра, спустившаяся на тебя в один момент, неизвестно.))))

#31

Бывает же, автор, ну у вас материальное, а у меня больше интеллектуальная направленность, где падает. Бывает же, что у тебя есть предчувствия, есть-есть, есть-есть, и потом раз, и однажды происходит прорыв. Хотя до этого ты был самым обычным, просто что-то терзало твою душу. И происходит прорыв, и раз, мир изменился. Может быть дар упал именно в этот момент - просто ты хотел его так сильно.)))

Гость
#32
Гость

Ну тогда говорите гадости своей собаке, а не хорошим людям, которым выпал на их век необыкновенный успех и удача. Вам этот успех и удача никогда не выпадет. Да, смысл женщины в том, чтобы сидеть дома, быть здоровой и успешной, независимой.

Успех не равно удача. Это совершенно разные вещи. И успех женщины не в том чтобы дома сидеть. Дома сидя люди деградируют. Что за сексизм и домострой?

Гость
#33
Гость

Самых большой успех для женщины это заботливый муж , здоровые дети и счасливая семья ! Это природа ! А карьерный успех это второстепенно и больше мужская прероготива .
Муж несёт мамонта к жене - которая хранит домашний очаг . Жена не должна нести мамонта мужу , она не мужчина.

Жирные стереотипы. Мамонтов давно нет, разницы в успехе по полу тоже нет. Не всем женщинам нужен муж и дети. У каждого своё понимания счастья.

Гость
#34
Гость

4, Еще раз перечитала и поняла, что это банальная зависть и принижение чужой значимости. Ваша знакомая никому не известна и не нужна со своими салонами, а лицо и имя персонажей моей знакомой обсуждается на всех передачах, цитаты из неё цитируют маститые интеллектуалы, соцсети и проч. Даже хуже скажу - я не верю а талант вашей австрийской знакомой, моя интуиция уверена в ее бездарности и дутости, а моя первая знакомая - гениальная женщина. Иначе бы ей так не повезло.

Ошибаетесь, она очень известный стилист и дизайнер. А ваш пример ни о чем, потому что эти люди ничего из себя не представляют и никакой пользы миру не несут.

#35

Вот например, у меня с детства было умение чувствовать одухотворенные вещи. Но в советском атеистическом детстве у меня все эти вещи находились в большом разрыве по времени. Между ними были и попытки приобщиться к сатанинской библии, например, и попытки магии, и т.д. Единственное, что я очень жестко всегда огребала за это по голове. Я это даже знала, за что я огребаю.))) При этом другие люди мне говорили, что это всегда так в начале нового дела, надо продолжать и все получится.)) Но что-то как-то мне перехотелось.) Многих просто не предупреждают, они лезут до конца и все. Но была ли я всегда высокоморальной - да нет, я бы не сказала. Покуролесила я покруче многих других, где у других были знаки "стоп", а у меня нет.

Гость
#36
Гость

Везение - это и есть успех, удача, талан, случай, судьба, ищите синонимы.

Нет. Повезти может бомжу в лотерее. Через неделю он спустит все выигранные деньги и останется бомжом. А человек успешный не ждёт когда на него с неба упадёт случай с выигрышем, он сам делает свою судьбу и он счастлив от того, чем занимается. Ваши знакомые бьют баклуши, сидя дома. Через месяц муж ее бросит и она с голым задом окажется на улице. Никем. Потому что как личность она ничего из себя не представляет и ничего в жизни своей не добилась. Знаю много успешных женщин, занимающих руководящие должности в правительстве, в крупных компаниях, или имеющих своё собственное дело. Вот они успешны.

Гость
#37

Необыкновенного успеха?))) Ну Анжелина Джоли родилась красивой, сексуальной, в актерской семье. С детства варилась в этой тусовке, она не ходила по кастингам годами, а сразу стала звездой Голливуда.
О каком успехе говорите вы я не понимаю. Еще и необыкновенном. Необыкновенный - это разве что в историю войти, как Джоли как раз, а не помереть в безвестности, ничего не сделав в своей жизни

#38
Гость

Необыкновенного успеха?))) Ну Анжелина Джоли родилась красивой, сексуальной, в актерской семье. С детства варилась в этой тусовке, она не ходила по кастингам годами, а сразу стала звездой Голливуда.
О каком успехе говорите вы я не понимаю. Еще и необыкновенном. Необыкновенный - это разве что в историю войти, как Джоли как раз, а не помереть в безвестности, ничего не сделав в своей жизни

Вы все время недооцениваете силу самого человека и снимаете с него ответственность.)) Джоли выбрала этот путь - она отнеслась к нему серьезно, занималась этим. Пусть она так себе актриса, но она хотя бы стала красивой, следила за своей внешностью. Т.е. кинематограф она украсила, например. А вот старший сын Пескова, к примеру, ничем особым в жизни не обременен. Да и его дочь Лиза тоже. С такими возможностями ничем серьезным в жизни они, насколько мне известно, не занимаются. В ту систему, из которой они происходят, они не встроились. И это их нежелание и неумение, в первую очередь.

#39

Я считаю, что все исходит от самого человека, и от его родителей. Если сам человек умный, а родители так себе, сам человек будет грести как может, может выгребет зато, например, я. Но с потерей времени и всего остального. А если еще и родители умные и детьми с умом и серьезностью занимались, то все в семье будет хорошо. И вот тогда этот ребенок живет себе с детства в хорошей здоровой семье и горя не знает. А другие считают, что все с неба свалилось. Да нет, умная семья просто изначально была, вот и все.))

Гость
#40
Гость

Успех не равно удача. Это совершенно разные вещи. И успех женщины не в том чтобы дома сидеть. Дома сидя люди деградируют. Что за сексизм и домострой?

Успех имеет элемент удачи. Ваше упрямство - признак ограниченной личности и сексизма. Успех женщины в том, чтобы СИДЕТЬ ДОМА, быть полностью защищенной от невзгод. Сидя дома, люди развиваются. Попробуйте построить дом, а не писать чушь в интернете. Всего наилучшего.

Гость
#41
Гость

Необыкновенного успеха?))) Ну Анжелина Джоли родилась красивой, сексуальной, в актерской семье. С детства варилась в этой тусовке, она не ходила по кастингам годами, а сразу стала звездой Голливуда.
О каком успехе говорите вы я не понимаю. Еще и необыкновенном. Необыкновенный - это разве что в историю войти, как Джоли как раз, а не помереть в безвестности, ничего не сделав в своей жизни

Джоли - некрасивая, уродливая, просто омерзительная внешне, не сексуальная( что за прикол быть сексуальной, в чем тут хорошесть, удачность? Это то же самое, что быть гусеницей или горбатым - вот ваша сексуальность).
Элемент рождения в лучшей семье - это как знак того, что в вашем смешном сообщении есть зерно - тоже имеется. Но моя тема про другое, про необычную удачу, неожиданный успех.

Гость
#42
Гость

Ошибаетесь, она очень известный стилист и дизайнер. А ваш пример ни о чем, потому что эти люди ничего из себя не представляют и никакой пользы миру не несут.

Я не ошибаюсь. Ваша подруга никто и звать ее никак, она неизвестный никому "дизайнер", это тоже самое, что "известная продавщица шпулек". А мой первый пример как раз о необыкновенном везении и всемирной славе. Вы просто защищаетесь, как защищаются двоечницы перед крутой отличницей, мол, этого нет в программе.

Гость
#43
Гость

Нет. Повезти может бомжу в лотерее. Через неделю он спустит все выигранные деньги и останется бомжом. А человек успешный не ждёт когда на него с неба упадёт случай с выигрышем, он сам делает свою судьбу и он счастлив от того, чем занимается. Ваши знакомые бьют баклуши, сидя дома. Через месяц муж ее бросит и она с голым задом окажется на улице. Никем. Потому что как личность она ничего из себя не представляет и ничего в жизни своей не добилась. Знаю много успешных женщин, занимающих руководящие должности в правительстве, в крупных компаниях, или имеющих своё собственное дело. Вот они успешны.

Господи, вы себя видите со стороны? Вы выдумываете то, чего нет. окститесь. Никакой муж ее не бросит, не судите по себе. Бросят вас, потому что вы глупая. Хороших жен не бросают. Она сама его бросит, если захочет, т.к. не хотела за него замуж, он её умолял, просил, вымаливал, я ее уговаривала, родные и т.д.. Успешному человеку падает с неба наследство, неожиданное знакомство, неожиданный успех, неожиданный подарок. Такие люди отмечены судьбой, Богом, кто как называет.
Верю вам, что вы бомж по мышлению, и что вы всегда будете нищей, спуская деньги. Не все такие, как вы, есть и предусмотрительные. Вы говорите сама с собой. Со своими фантазиями. Я вам отвечаю, что в жизни иначе, и не надо лгать и пророчествовать. Не от ума это у вас.

Гость
#44

Приводить в пример *** как знак успеха, ну это надо постараться от УО. Приводить в пример уродину Джоли как знак успеха, ну это надо быть извращенцем. Слава Богу, мне тут Грету Тунберг не привели в пример, и на том спасибо.

#45
Гость

Приводить в пример *** как знак успеха, ну это надо постараться от УО. Приводить в пример уродину Джоли как знак успеха, ну это надо быть извращенцем. Слава Богу, мне тут Грету Тунберг не привели в пример, и на том спасибо.

Автор, а в чем состоит ваша высокоморальность?))

Гость
#46

Взяли на хорошую работу, позвонили на домашний телефон и пригласили на собеседование. Когда потом уже спустя время стала выяснять как на меня вышли мне сказали что на сайте центра занятости были мои данные и телефон, а там мне сказали что никакие вакансии без разрешения человека они никогда не выкладывают, сама я тоже объявление не давала. Просто встала на учет в центр занятости.

Гость
#47
Гость

Взяли на хорошую работу, позвонили на домашний телефон и пригласили на собеседование. Когда потом уже спустя время стала выяснять как на меня вышли мне сказали что на сайте центра занятости были мои данные и телефон, а там мне сказали что никакие вакансии без разрешения человека они никогда не выкладывают, сама я тоже объявление не давала. Просто встала на учет в центр занятости.

Удивительная история. У меня были подобные.

Гость
#48

У моей знакомой родственники по мужу выиграли 10 (десять миллионов рублей в лотерею), правда все деньги проели,там огромедная семья,толком ничего не купили,но я думаю это тоже успех. Не каждый в лотерею сможет выиграть.
А вообще автор вашим примерам успехов могут порадоваться люди,которые в чем-то в жизни преуспели или кому тоже что-то привалило. Кто ничего в жизни не получил просто так,они не поймут.
Я тоже давно заметила,кто ничего не хочет от жизни,живёт потихонечку,тем сваливается успех и везение,а кто бьётся,как рыба об лёд,и получает только разочарования и проблемы. Может жизнь так заинтересовывает неожиданным успехом людей,чтобы те жили? И цеплялись за жизнь? Ведь это удивительно,когда столько кругом соблазнов,а люди живут себе и ничего не хотят.

Я так думаю
#49
Серебряная коробочка

Автор, я не знаю, про случаи такие, но работа над собой - самое сложное, чем я занималась в жизни. Никакие суды не сравнятся, имхо. Суд был и кончился, а работа над собой каждый день. Чтобы у человека был случай счастливый, надо постоянно помнить о нем, верить в него, ожидать его, держать концентрацию, приветствовать его, ему радоваться. Этим надо заниматься каждый день, автор. Мне кажется такое напряжение можно сравнить только с напряжением шаолиньских монахов. Это если, конечно, человек переучивает себя во взрослом возрасте. Если он таким родился или вырос таким, он этой всей работы свой мысли не замечает и считает, что на него все свалилось просто так. Сегодня я думаю так как-то.

На счёт того что работать над собой тяжело но нужно согласен .
На счёт того что счастливый случай надо прямо *ждать ждать * не согласен . Впрочем женская логика мне не совсем понятна .
В мужском мире - если ты работаешь над собой , карьерой , развиваешься - по мере роста твоих способностей жизнь предоставляет удачные варианты постоянно . Там уже идёт вопрос выбора - к какому из вариантов прилагать усилия для реализации .

Я так думаю
#50
Гость

В каком месте я написала про присосаться? Зачем вы лжёте? Я знаю лично эту женщину, очень порядочный и честный человек, знаю ее с детства( вместе учились). Ситуация была такая, что именно муж к ней присосался и не хотел ее отпускать, умолял ее стать его женой. Она не хотела. Смотрите, доиграетесь вы с ложью до кровавых соплей.

Суть не в самой по себе сттуации которую вы описали , а в том как ее оценили читательницы ))))))