Гость
Статьи
Чувствую себя не в …

Чувствую себя не в безопасности в съемной квартире

Снимаю квартирy y 40-летнего мужчины
Он просит 5k в месяц, что очень странно, потомy что в квартире хороший ремонт
В моей старой квартире был дополнительный замок, чтобы никто не мог открыть дверь ключами, но в сьемной квартире такого не оказалось
Можете подсказать как запереться изнутри? (да-да, я параноик)

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Кончита России
#1

бесплатный сыр только в мышеловке

Гость
#2
Кончита России

бесплатный сыр только в мышеловке

для меня это нормально yчитываю мою зарплатy в 13k
я не виновата что меня рано выкинyли из под родительского крыла (мне 18)

#3
Кончита России

бесплатный сыр только в мышеловке

Впервые с тобой согласна, хотя обычно ты несешь ахинею.

#4
Гость

для меня это нормально yчитываю мою зарплатy в 13k
я не виновата что меня рано выкинyли из под родительского крыла (мне 18)

Автор, не связывайтесь с взрослым человеком, который может вас изнасиловать.

Гость
#5
Гость

для меня это нормально yчитываю мою зарплатy в 13k
я не виновата что меня рано выкинyли из под родительского крыла (мне 18)

Просто а один прекрасный вечер, он будет *** вас, используя силу. Рот заклеит к кровати привяжет. Как бы не убил потом

Гость
#6
Аки-Маки 🧿

Впервые с тобой согласна, хотя обычно ты несешь ахинею.

где это бесплатно?
повторяю мне 18лет
я не могy снимать дороже
я только начала работать и жить самостоятельно

Гость
#7
Аки-Маки 🧿

Автор, не связывайтесь с взрослым человеком, который может вас изнасиловать.

серьезно?((

#8
Гость

где это бесплатно?
повторяю мне 18лет
я не могy снимать дороже
я только начала работать и жить самостоятельно

Вы такие очевидные вещи спрашиваете, что либо вы очень глупая, либо вы тролль.

#9

В каком населенном пункте снимаете?

Гость
#10
Гость

для меня это нормально yчитываю мою зарплатy в 13k
я не виновата что меня рано выкинyли из под родительского крыла (мне 18)

Это никак не объясняет низкую стоимость квартиры

Гость
#11

Может это потому хостел. Он туда ещё 5 человек заселит по 5000. *** какую нибудь.

Гость
#12

Снимите комнату в общаге . Снимите комнату с другой девочкой. Может ему коммун платежы надо платить и не охото , деньги особо не нужны, может ему жалко стало. А может и нет
Все что угодно может что терерь галать то. Попросите доп замок. Еслм откажет срочно ищите еовое место . Если вы учитесб то попроситксь в обшагу от вашего учебного заведения.

Гость
#13

Загугли, как это можно сделать.

Ирина
#14

Все просто - он тебе через пару недель, как обживешься, предложит секс.
Откажешься - скажет съезжать или платить по полной.
Насиловать никто не будет, каждая вторая и так соглашается

Гость
#15
Гость

Снимите комнату в общаге . Снимите комнату с другой девочкой. Может ему коммун платежы надо платить и не охото , деньги особо не нужны, может ему жалко стало. А может и нет
Все что угодно может что терерь галать то. Попросите доп замок. Еслм откажет срочно ищите еовое место . Если вы учитесб то попроситксь в обшагу от вашего учебного заведения.

я просила но мне говорят "только для иногородних и y нас мест мало"

Гость
#16
Ирина

Все просто - он тебе через пару недель, как обживешься, предложит секс.
Откажешься - скажет съезжать или платить по полной.
Насиловать никто не будет, каждая вторая и так соглашается

преyвеличиваете

Гость
#17
Гость

я просила но мне говорят "только для иногородних и y нас мест мало"

Выпишитесь из своей квартиры. Прописка ничего не дает

Гость
#18

Ну сейчас рынок аренды просел (студенты на дистанционке). Поэтому он решил сдал хоть кому-нибудь за сумму кварплаты. Тем более вы без детей, животных.

Гость
#19
Гость

Просто а один прекрасный вечер, он будет *** вас, используя силу. Рот заклеит к кровати привяжет. Как бы не убил потом

брошy yчебy и бyдy много работать чтоб cнимать норм жилье

#20
Гость

Ну сейчас рынок аренды просел (студенты на дистанционке). Поэтому он решил сдал хоть кому-нибудь за сумму кварплаты. Тем более вы без детей, животных.

+ у меня была такая же мысль
Это низковато даже для регионов, но сейчас действительно такой период, что лишь бы сдать да не алкашам. Автор, если не хотите говорить населенный пункт, сами пробейте варианты по циану. Наверное, до -20% от средней стоимости аренды там - это нормальное сейчас снижение.

У меня в квартире, которую сдаю, нет внутреннего замка. Все открываются снаружи. Собственно, если бы такой замок был, я бы его сняла - потому что квартира моя, и я всегда хочу иметь возможность туда попасть. А если вы не настолько не доверяете хозяину, уезжайте. Или, что тоже очень вероятно, тема разводка.

Гость
#21

Я так обратилась к своему бывшему коллеге риелтору с просьбой о том чтобы помог с поиском квартиры. Ну он мне недолго думая предложил однокомнатную с комфортом квартиру (москва) сказал оплачивать будешь только коммуналку там тоже в районе 5000р . Я не сразу поняла в чем прикол, подумала тоже бесплатный сыр только в мышеловке, а потом отдернула себя и думаю: ну блин все же работали вместе, хороший чувак, может действительно чисто по человечески. Ага, щас, вечером он уже рассказывал в каких позах хочет иметь меня)) Послала подальшь

Гость
#22

Никак. Или жить там или искать другое. Меня бы тоже напрягло, я бы только в крайнем случае так жила. Может придти в любое время дня и ночи.

Гость
#23

Поставить еще один замок за свой счет. Если ключ вставляется изнутри, то не вынимать его. Спросить у арендодателя, почему такая цена. Прислушаться к своей интуиции, когда находитесь рядом с этим человеком. У меня был случай, когда сняла квартиру у неадеквата и сначала он вроде бы был адекватен, а потом ни с того ни с сего начались странности. Потом я думала об этом и честно ответила себе, что в тот день, когда приходила смотреть квартиру, он вставал ко мне слишком близко. Я отходила подальше, а этот человек опять вставал ближе. А еще он говорил, что ВСЕ жильцы снимали у него годами, при этом он говорил, что якобы с арендаторами, которые приходили смотреть квартиру самыми первыми после публикации об"явления (как я), у него не складывалось. Это были явные сигналы, на которые я изначально не обратила внимание. По вашей ситуации еще могу сказать, что не зря появилось выражение - бесплатный сыр только в мышеловке. Но возможно есть адекватная причина, почему вам сдают дешево.

Гость
#24
Гость

для меня это нормально yчитываю мою зарплатy в 13k
я не виновата что меня рано выкинyли из под родительского крыла (мне 18)

Так он конкретно вам предложил такую цену или она была в об"явлении изначально?

Гость
#25

Тут говорили о возможности нападения. Но могут напасть и когда придут забирать квартплату, а она сама впустит в квартиру. Надо смотреть на адекватность арендодателя в первую очередь. Купите газовый баллончик, цена вопроса 500 р. Говорят, достаточно хороший - "Шпага", он струйный, можно использовать в помещении. Я себе такой приобрела на днях.

Гость
#26

Автор, внимательно осмотрите квартиру на наличие камер. Они могут оказаться в самых неожиданных местах, например, в промежутке между частями батареи, в декоративной картине, внутри какого-нибудь держателя, сейчас камеры очень маленькие.

Пу
#27

ключи оставлять в дверном замке

#28

Для начала проанализируйте при каких обстоятельсвах сняли это самое жилье.
Обыщите ванную комнату на наличие камер. С разрешения хозяина установите доп замок (если откажет повод задуматься).
Я тоже параноик) не стала бы снимать при таком раскладе. Лутше у бабульки бабушатник снять.

Гость
#29
Пу

ключи оставлять в дверном замке

Как, снаружи? В нормальных дверях изнутри дверь не ключами закрывается.

Иоланта
#30

Попросите у хозяина разрешения поставить цепочку, которую можно открыть/закрыть только изнутри.

Мэгги
#31
Гость

Как, снаружи? В нормальных дверях изнутри дверь не ключами закрывается.

у меня нормальная дверь вроде, 😃 можно изнутри закрыть на ключ и оставить. А вообще съезжать надо

Гость
#32

Проверьте есть ли дома камеры. Есть извращенцы которые любят следить за жизнью людей с мини камерами. Могут так же выкладывать в секретные источники

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы