Гость
Статьи
отвратительно чувствую …

отвратительно чувствую себя в съемной квартире

у меня сложилась такая ситуация, что мне приходится снимать квартиру у себя же в городе (пока не купила свою); мужа у меня в данный момент нет. и когда я начала ее искать, да и знакомые работают агентами по недвижимости, поэтому я в курсе. когда начала искать стала натыкаться на неадекватное восприятие одиноких девушек- ой, да ну, мужиков будет таскать" и т.д. и в итоге люди хотят семейную пару, думают, что это им гарантия на все (не понимают, что семья сегодня есть, завтра ее нет, и что в семьях иногда такие скандалы и драки происходят, что милиция по 2 раза в неделю вызывают); ощущение, что нужно быть девушкой-гасторбайтером, которая живет только ради работы и самого проживания в квартире и не имеет никакой личной жизни; я наоборот недавно ушла от мужа, и естественно моя жизнь неустроенная, а хочется. теперь ощущение, что за мной везде следят, все обо мне знают, и пол подъезда соседей наблюдает. и больше всего поражает, какие люди, какие они дикие, и что это за общество, где так относятся к таким безобидным вещам. раньше я с таким не сталкивалась; сейчас сижу вообще в слезах; как найти лад в душе, как решить проблему с тем, чтобы меня никто не затрагивал своими глупыми доводами?

я
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, за тобой следят, очередная бредовая тема.

Гость
#2

У меня тоже самое, у меня синяки под глазами от природы и я достаточно худая, так вот обо мне женщины-соседки, которые сидят на лавке у подъезда говорят , что я наркоманка, что мол меня за километр видно, хочу уехать отсюда, осенью буду переезжать, хотя квартира хорошая, и цена устраивает, и место....но вот так...А когда я только заселилась про меня говорили "понаехала" да, понаехала москвичка в Подмосковье....Так что у Вас еще не худший вариант

Гость
#3

Понимаю вас. В Москве такого наоборот нет, слышала, что здесь, когда сдают квартиры, наоборот хотят или 1 мужчину, или 1 женщину, типа тогда меньше была и квартира чище. Попробуйте донести это до хозяйки квартиры. Второй вариант: попросите родственника или знакомого парня сыграть роль вашего гражд мужа, типа вы вместе. Удачи!

Гость
#4

Кстати, сплетничать могут и в доме, где твоя квартира или родителей. Бабки.

клавдия
#5

Да в Москве действительно такого нет, это проблема обсуждений на лавке соседей в небольших городах в основном...

я
#6
Гость

Понимаю вас. В Москве такого наоборот нет, слышала, что здесь, когда сдают квартиры, наоборот хотят или 1 мужчину, или 1 женщину, типа тогда меньше была и квартира чище. Попробуйте донести это до хозяйки квартиры. Второй вариант: попросите родственника или знакомого парня сыграть роль вашего гражд мужа, типа вы вместе. Удачи!

меня беспокоит то, что все эти "купленные соседи" будут по каждому поводу трезвонить хозяевам квартиры и докладывать сколько у меня мужчин и т.п. и пошло-поехало (хотя у меня скандалов, потопов и музыки ночью дома никогда не было и не бывает); а в москве тоже интересуются тем, кто будет приходить в гости и т.п. (у нас если пара снимает-то вообще всем по барабану, а если девушка или одинокий парень- будут всякую чушь нести в 70%)

я
#7
Посетитель

Да, за тобой следят, очередная бредовая тема.

иди в баню

я
#8
Гость

Кстати, сплетничать могут и в доме, где твоя квартира или родителей. Бабки.

разница в том, что у себя дома бабок можно просто не видеть в упор, а в съемной квартире тебе выпьют всю кровь эти сумасшедшие, своими доносами

я
#9
клавдия

Да в Москве действительно такого нет, это проблема обсуждений на лавке соседей в небольших городах в основном...

в москве когда берут одну девушку не спрашивают, сколько к ней мужиков будет ходить?

я
#10
Гость

У меня тоже самое, у меня синяки под глазами от природы и я достаточно худая, так вот обо мне женщины-соседки, которые сидят на лавке у подъезда говорят , что я наркоманка, что мол меня за километр видно, хочу уехать отсюда, осенью буду переезжать, хотя квартира хорошая, и цена устраивает, и место....но вот так...А когда я только заселилась про меня говорили "понаехала" да, понаехала москвичка в Подмосковье....Так что у Вас еще не худший вариант

Гость

У меня тоже самое, у меня синяки под глазами от природы и я достаточно худая, так вот обо мне женщины-соседки, которые сидят на лавке у подъезда говорят , что я наркоманка, что мол меня за километр видно, хочу уехать отсюда, осенью буду переезжать, хотя квартира хорошая, и цена устраивает, и место....но вот так...А когда я только заселилась про меня говорили "понаехала" да, понаехала москвичка в Подмосковье....Так что у Вас еще не худший вариант

Гость

У меня тоже самое, у меня синяки под глазами от природы и я достаточно худая, так вот обо мне женщины-соседки, которые сидят на лавке у подъезда говорят , что я наркоманка, что мол меня за километр видно, хочу уехать отсюда, осенью буду переезжать, хотя квартира хорошая, и цена устраивает, и место....но вот так...А когда я только заселилась про меня говорили "понаехала" да, понаехала москвичка в Подмосковье....Так что у Вас еще не худший вариант

Гость

У меня тоже самое, у меня синяки под глазами от природы и я достаточно худая, так вот обо мне женщины-соседки, которые сидят на лавке у подъезда говорят , что я наркоманка, что мол меня за километр видно, хочу уехать отсюда, осенью буду переезжать, хотя квартира хорошая, и цена устраивает, и место....но вот так...А когда я только заселилась про меня говорили "понаехала" да, понаехала москвичка в Подмосковье....Так что у Вас еще не худший вариант

это просто ад

Гость
#11

Важно не то, сколько будет ходить, а чтобы было чисто и тихо.

Я же говорю, попробуйте, лучше всего 2й вариант. Или если вы хотите остаться в этой кв, познакомьте хозяйку со своим "другом" и она скорее всего успокоится.

гость
#12

Не снимайте у неадекватных хозяев. Ищите нормального.

я
#13
Гость

Важно не то, сколько будет ходить, а чтобы было чисто и тихо.

Я же говорю, попробуйте, лучше всего 2й вариант. Или если вы хотите остаться в этой кв, познакомьте хозяйку со своим "другом" и она скорее всего успокоится.

я просто не думаю, что он будет один. да и вообще, я дружу с мужчинами, ко мне всегда приходили в гости, а боюсь что будут докладывать

Гость
#14
Гость

Понимаю вас. В Москве такого наоборот нет, слышала, что здесь, когда сдают квартиры, наоборот хотят или 1 мужчину, или 1 женщину, типа тогда меньше была и квартира чище. Попробуйте донести это до хозяйки квартиры. Второй вариант: попросите родственника или знакомого парня сыграть роль вашего гражд мужа, типа вы вместе. Удачи!

Тогда хозяйка потребует повышенную оплату за дополнительный износ мебели.

я
#15
Гость

Тогда хозяйка потребует повышенную оплату за дополнительный износ мебели.

пф. у меня мебель своя

Гость
#16
я

ГостьВажно не то, сколько будет ходить, а чтобы было чисто и тихо.

Я же говорю, попробуйте, лучше всего 2й вариант. Или если вы хотите остаться в этой кв, познакомьте хозяйку со своим "другом" и она скорее всего успокоится.

Вот все всего боятся...

А я , когда хотела сдать квартиру, боялась, что соседи об этом узнают и настучат в налоговую)

я просто не думаю, что он будет один. да и вообще, я дружу с мужчинами, ко мне всегда приходили в гости, а боюсь что будут докладывать

Гость
#17

Сорри.

Вот все всего боятся...

А я , когда хотела сдать квартиру, боялась, что соседи об этом узнают и настучат в налоговую)

Гость
#18
я

пф. у меня мебель своя

Оплата воды по счётчикам?

я
#19
Гость

Сорри.

Вот все всего боятся...

А я , когда хотела сдать квартиру, боялась, что соседи об этом узнают и настучат в налоговую)

Гость

Сорри.



я поняла)

Вот все всего боятся...

А я , когда хотела сдать квартиру, боялась, что соседи об этом узнают и настучат в налоговую)

Гость

Сорри.

Вот все всего боятся...

А я , когда хотела сдать квартиру, боялась, что соседи об этом узнают и настучат в налоговую)

я
#20
Гость

Сорри.

Вот все всего боятся...

А я , когда хотела сдать квартиру, боялась, что соседи об этом узнают и настучат в налоговую)

я поняла)

я
#21
Гость

Оплата воды по счётчикам?

да

Гость
#22

Не грустите, в каком районе живете то?

я
#23
Гость

Не грустите, в каком районе живете то?

я не в москве живу

Iriana1012
#24

Избегайте снимать у пенсионерок. Они очень дружат с другими пенсионерками, которые от нечего делать шпионят за вами. Снимайте у ровесников, у молодых людей, которые с бабками в подъезде не общаются и с соседями не дружат. Я жила на квартире с хозяйкой-пенсионеркой...тихий кошмар. Она требовала, чтобы в 20.00 я была уже дома, потому что она беспокоится за меня и не может заснуть! Собственно, на этой почве мы и расстались после 2 месяцев проживания. С тех пор пенсионерок-хозяек обхожу стороной. Не может 23-летняя девушка возвращаться домой в Москве в 20.00!

я
#25
Iriana1012

Избегайте снимать у пенсионерок. Они очень дружат с другими пенсионерками, которые от нечего делать шпионят за вами. Снимайте у ровесников, у молодых людей, которые с бабками в подъезде не общаются и с соседями не дружат. Я жила на квартире с хозяйкой-пенсионеркой...тихий кошмар. Она требовала, чтобы в 20.00 я была уже дома, потому что она беспокоится за меня и не может заснуть! Собственно, на этой почве мы и расстались после 2 месяцев проживания. С тех пор пенсионерок-хозяек обхожу стороной. Не может 23-летняя девушка возвращаться домой в Москве в 20.00!

да. у меня просто опыта нет, раньше не приходилось с этим сталкиваться, думала, что любую можно снять, лишь бы платить вовремя и не устраиватьночью дискотеки. спасибо

я
#26
Iriana1012

Избегайте снимать у пенсионерок. Они очень дружат с другими пенсионерками, которые от нечего делать шпионят за вами

:))))

Hm
#27

Мания преследования. Пройдите тест, он выявит невротизацию или психопатизацию http://pub.goha.ru/16pf/ тут расшифровка результата: http://www.myvp.ru/forum/archive/index.php/t-8134.html

@@@@@
#28

Ночью налейте бабкам на скамейку где они сидят АСД фракцию.Вонища страшная.И сидеть там не будут:-)

Гость
#29

По моему сейчас всем на всех пофиг. Это в деревнях всех любят обсуждать, в городе же этим только пенсионеры занимаються

Гость
#30

Не понимаю ничего. Автор, давай ты не будешь строить из себя целочку тут, и заливать про друзей- мужчин. Любишь потрахаццо или проституцией подрабатываешь? Хотя бы самой себе правду скажи, а то читать противно.

А если ты так любишь секс, то тебе не пофиг на то, что люди говорят? Живи как тебе хочется, если хозяйка будет вякать, найдёшь другую квартиру.

Гость
#31

Я своей квартирантке сказала, чтобы хоть умнее была. Раз уж таскаются к ней всякие, хоть пользу какую-то с них чтобы имела. Научила её, что да как. Теперь всё нормально, а то раньше вечно какие-то любовные драмы и переживания у неё были. Потому что с нищеёбами связывалась и к себе их тащила.

Гость
#32

Мы раньше, когда квартиру сдавали, очень хотели именно такой вариант, одинокая девушка, а попадались в основном семейные с детьми, вот и сдали с дуру, ребенок квартиру просто уничтожил, паркетная доска вздулась местами от его пипи, обои изрисованы, мебель поцарапана, диван тоже весь зассан, в общем кошмар, а не квартиранты, зареклись теперь сдавать только девушке или женщине без багажа!

Гость
#33

Я ей обьяснила, что нормальные мужики для этих целей снимают квартиру посуточно, а не бегают к девушке подмыться и присунуть. Сказала, ты у меня хоть раз мужика видела? Всё надо делать с умом. Чего и тебе автор желаю.

Сейчас у неё хороший парень обеспеченный, один, а не куча "друзей" и всё в порядке, и репутация чистая и секс есть, и с работы уволилась за ненадобностью.

#34

а Вам не все ли равно на мнение каких то бабок?? вот еще!

алиса
#35

я не из Москвы, работаю в АН, иногда до того хозяйки квартир бывают придурковатые, это 3,14здец, особенно если в возрасте, вчера пришла с девушкой арендовать квартиру, так хозяйка категорически отказалась ее принимать, хотя для нашего города, та сумма, которую она "загнула" за свой "евроремонт" баснословная, говорит нет одиноким да еще и девушкам к тому же, мол девушки ужасные засранки!

Гость
#36

Я сдаю квартиру и мне совершенно все равно с кем там у кого секс, главное чтоб квартира была чистой, мебель целая, ничего не испорчено и соседи не жаловались объективно (музыка до утра, драки и т.д.), а кто ходит к квартирантке мне пофик.

о_О
#37

Живу в провинции, одинокие подруги снимают квартиры. Первый раз слышу о таких проблемах. Никто ни за кем не следит.

Может быть потому, что в своём городе уверенно себя чувствуешь. А вы приезжие и подсознательно тушуетесь, это чувствуется - роль жертвы.

Вы взрослая? Зарабатываете? Вы хороший человек? Тогда в чём проблема?

Вам какашки подсовывают, топят, палят, издеваются над вашим котом?? Что конкретно кроме разговоров у подъезда соседки вам делают?

И почему при очередных "шушуканьях" не подойти и громко уверенно попросить объясниться. Требуйте объяснений, с чего вдруг о вас такое мнение. дайте понять, что уважаете себя, и не позволите никому говорить о себе гадости.

о_О
#38

А если в идеале, то вы вообще не должны обращать внимания. Смотреть снисходительно на них. Возраст, характеры, делайте на это скидку, по сути вас не должно задевать то, что для чуждо! Вы же не отзовётесь на чужое имя? Вот и на такие сплетни не стоит обращать внимания, если они к вам не имеют никакого отношения. Услышите о себе гадости, раздайте им по яблоку, после третьего они ещё и заступаться за вас будут))

Рыжая Такса
#39

"Избегайте снимать у пенсионерок."

+100

"Я ей обьяснила, что нормальные мужики для этих целей снимают квартиру посуточно, а не бегают к девушке подмыться и присунуть."

+100

Водить мужиков к себе - это полный бред. Если мужик не хочет напрячься даже, чтобы обеспечить место для встреч, то по поводу всего остального он напрягаться точно не будет. Тут, конечно, начнут спорить. НО: ни один из моих мужчин, у которых были серьезные намерения в отношении меня, никогда не ночевал у меня. Я оставалась у них и они снимали номера в отелях. Товарищи, которые напрашивались на ночевку, вызывали у меня легкое недоумение.

Рыжая Такса
#40

А непосредственно по теме вопроса. Мои родители снимали квартиры с моих 10 лет, самостоятельно снимаю с 22 лет - уже 6 год. Коллективный вывод

по поводу владельцев квартир сделали следующий: если на этапе осмотра мне

или МЧ что-то не нравиться: тон, излишняя подозрительность, неадекватные вопросы - не снимаем какой бы шикарной не была квартира. Когда мы с моим бывшим супругом снимали свою первую квартиру в МО, мне хозяева не понравились сразу, чувствовалось, что "проедят плешь", но квартира была хорошей, и на мои предчувствия забили. В итоге: они КАЖДЫЙ день ходили

проверять все ли впорядке с квартирой, через 3 недели у меня сдали нервы

и я нашла нам другой вариант. При том, что вечеринок мы не устраивали, музыку после 23:00 на высокой громкости не слушали, мусор выносили ежедневно, грязную посуду мыли сразу. В нашем родном городе была сходная история: в одной из снимаемых нами квартир хозяйка сразу показалась мне

эмоцианально неуравновешенной - но квартиру все же сняли, т.к. бывший супруг настоял. В итоге: каждые два-три месяца она расходилась/сходилась с мужем, а мы поковали/распоковывали вещи - прожили в таком режиме год...

Наш опыт: если квартиру Вам будет показывать мужчина, и именно с ним Вы будите заключать договор и в последствии взаимодействовать - это лучше, чем женщина. Мужчины в среднем более адекватны в своих требованиях.

Гость
#41

Работаю в Москве, сдаю квартиру в своем городе. Мне главное, чтобы платили вовремя, не сильно убили квартиру (понимаю, что естественный износ квартиры всегда будет и к чужому никто не будет так бережно относитьс, как к своему) и без драк и пьянок. Кто к кому ходит мне все равно, лишь бы было тихо. Когда приезжаю, слушаю ради интереса соседок. Неинтересные замечания и сплетни игнорю.

В Москве снимаю. Что обо мне подумают соседи, мне все равно. Прихожу, когда мне удобно. Музыку слушаю до 23. Как на мою короткую юбку посмотрела бабушка-соседка, кто меня привез-увез, мне на***ть. Есть одна бабка-соседка, сидит по вечерам перед дверью в подъезд как сторожевой пес, хотя есть лавки во внутреннем дворике. Смотри все на всех. Когда прихожу, никогда не придерживаю железную входную дверь в подъезд. Пусть она ей по мозгам стучит. Надоест - пересядет.

Гость
#42
Гость

У меня тоже самое, у меня синяки под глазами от природы и я достаточно худая, так вот обо мне женщины-соседки, которые сидят на лавке у подъезда говорят , что я наркоманка, что мол меня за километр видно, хочу уехать отсюда, осенью буду переезжать, хотя квартира хорошая, и цена устраивает, и место....но вот так...А когда я только заселилась про меня говорили "понаехала" да, понаехала москвичка в Подмосковье....Так что у Вас еще не худший вариант

вы из-за каких то бабок собираетесь переезжать? учитесь пофигизму, взрослейте

не от счастливой жизни сидят бабки у подъезда + умственная отсталость на лицо

я
#43
Гость

Не понимаю ничего. Автор, давай ты не будешь строить из себя целочку тут, и заливать про друзей- мужчин. Любишь потрахаццо или проституцией подрабатываешь? Хотя бы самой себе правду скажи, а то читать противно.

А если ты так любишь секс, то тебе не пофиг на то, что люди говорят? Живи как тебе хочется, если хозяйка будет вякать, найдёшь другую квартиру.

у тебя с головой нормально? может пьешь что-то? прежде чем писать свой бред сумасшедшего сначала включи мозги и пойми к чему это написано.

я
#44
Рыжая Такса

"Избегайте снимать у пенсионерок."

+100

"Я ей обьяснила, что нормальные мужики для этих целей снимают квартиру посуточно, а не бегают к девушке подмыться и присунуть."

+100

Водить мужиков к себе - это полный бред. Если мужик не хочет напрячься даже, чтобы обеспечить место для встреч, то по поводу всего остального он напрягаться точно не будет. Тут, конечно, начнут спорить. НО: ни один из моих мужчин, у которых были серьезные намерения в отношении меня, никогда не ночевал у меня. Я оставалась у них и они снимали номера в отелях. Товарищи, которые напрашивались на ночевку, вызывали у меня легкое недоумение.

:)) я такой человек, просто люблю гостей. что здесь такого, если ко мне придет мужчина. с некоторыми из них у меня вообще нет отношений; и у меня был муж) думаете он ко мне не приходил? я не из тех людей, кто будет встречаться на лавочке до свадьбы, это глупо.

я
#45
о_О

Живу в провинции, одинокие подруги снимают квартиры. Первый раз слышу о таких проблемах. Никто ни за кем не следит.

Может быть потому, что в своём городе уверенно себя чувствуешь. А вы приезжие и подсознательно тушуетесь, это чувствуется - роль жертвы.

Вы взрослая? Зарабатываете? Вы хороший человек? Тогда в чём проблема?

Вам какашки подсовывают, топят, палят, издеваются над вашим котом?? Что конкретно кроме разговоров у подъезда соседки вам делают?

И почему при очередных "шушуканьях" не подойти и громко уверенно попросить объясниться. Требуйте объяснений, с чего вдруг о вас такое мнение. дайте понять, что уважаете себя, и не позволите никому говорить о себе гадости.

жЭнщина) в теме написано, что я в своем же городе снимаю

я
#46
алиса

я не из Москвы, работаю в АН, иногда до того хозяйки квартир бывают придурковатые, это 3,14здец, особенно если в возрасте, вчера пришла с девушкой арендовать квартиру, так хозяйка категорически отказалась ее принимать, хотя для нашего города, та сумма, которую она "загнула" за свой "евроремонт" баснословная, говорит нет одиноким да еще и девушкам к тому же, мол девушки ужасные засранки!

:)))) вот и что делать? зачем вообще девушку привели, знали что она не хочет

я
#47
алиса

я не из Москвы, работаю в АН, иногда до того хозяйки квартир бывают придурковатые, это 3,14здец, особенно если в возрасте, вчера пришла с девушкой арендовать квартиру, так хозяйка категорически отказалась ее принимать, хотя для нашего города, та сумма, которую она "загнула" за свой "евроремонт" баснословная, говорит нет одиноким да еще и девушкам к тому же, мол девушки ужасные засранки!

а как только сложится "семья" так все становятся интеллигентными чистюлями

я
#48
Гость

Я ей обьяснила, что нормальные мужики для этих целей снимают квартиру посуточно, а не бегают к девушке подмыться и присунуть. Сказала, ты у меня хоть раз мужика видела? Всё надо делать с умом. Чего и тебе автор желаю.

Сейчас у неё хороший парень обеспеченный, один, а не куча "друзей" и всё в порядке, и репутация чистая и секс есть, и с работы уволилась за ненадобностью.

Гость

Я ей обьяснила, что нормальные мужики для этих целей снимают квартиру посуточно, а не бегают к девушке подмыться и присунуть. Сказала, ты у меня хоть раз мужика видела? Всё надо делать с умом. Чего и тебе автор желаю.

Сейчас у неё хороший парень обеспеченный, один, а не куча "друзей" и всё в порядке, и репутация чистая и секс есть, и с работы уволилась за ненадобностью.

Гость

Я ей обьяснила, что нормальные мужики для этих целей снимают квартиру посуточно, а не бегают к девушке подмыться и присунуть. Сказала, ты у меня хоть раз мужика видела? Всё надо делать с умом. Чего и тебе автор желаю.

Сейчас у неё хороший парень обеспеченный, один, а не куча "друзей" и всё в порядке, и репутация чистая и секс есть, и с работы уволилась за ненадобностью.

девушка, у меня "друзья"-это именно друзья, поражает, что многим такое незнакомо; но есть конечно и не просто друзья

#49

Снимаю жилье. Есть муж, ребенок и кот. И хомяк еще )))

Бывает, заходят друзья, брат мужа громкий весельчак, его на весь подьезд слышно, когда смеется. У мужа баян, иногда друг с саксофогом заходит ))

Хозяйка нормальная, с проверками не ходит. За порядком мы сами следим, подклеиваем обои, поменяли бачок, купили диван. Муж чистюля, может в выходной квартиру отгенералить почище клинингового агентства, зубочистками все щели чистит. Ребенок иногда пластилин может налепить на пол или стены, отмывается легко. Кот изодал гладильную доску когтями, поменяли ткань на ней.

Зато соседи через стену это жуть. Каждые выходные мужик семью гоняет, они босиком от него по сугробам, ребенок ревет, жуть! И они там не снимают, своя квартира...

Рыжая Такса
#50

"просто люблю гостей. что здесь такого, если ко мне придет мужчина"

Я, Зашел в гости - это одно. Зашел в гости с целью остаться на ночь, т.к. живет с мамо или снимает место в комнате с друзьями - это другое...

Но если говорить конкретно обо мне: никогда бы не пригласила в гости мужчину, с которым не хочу никаких отношений, так чтобы мы были в квартире один на один - зачем создавать двумысленные ситуации?

Для "просто общения" можно найти массу других мест.