Гость
Статьи
Вы сможете отличить на …

Вы сможете отличить на вид дорогую вещь от дешевой?

Некоторые женщины утверждают, что разница огромная.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, конечно. Дорогая вещь изящная, нежная, недолговечная

#2

Считала что умею, пока не ознакомилась с одной дамой очень стильной и интересной. И как я удивилась узнав, сто она одевается на каком то колхозанском рынке

Гость
#3

Я могу, например, одежду, обувь, некоторые аксессуары (товары, с которыми я работала). По качеству пошива, материалов, ниток, фурнитуры. Но бывают и подделки очень качественные. А вот в технике я полный ноль, только по названию брендов отличаю

Гость
#4

Обувь могу. Часы. Верхнюю одежду. А что же ее отличать, вы разве по магазинам не ходите, не смотрите на витрины и не видите разницы между сапогами из дорогого магазина и сапогами из дешевого? В детстве игру разве не играли "найди отличия"?

Гость
#5

Да, поскольку смотрю на сайтах бренды. Не всё, конечно, но многое бросается в глаза, когда на людях вижу.
Шелк, шерсть, лён, хлопок я тоже могу отличить от синтетики.

Гость
#6

Хотя недавно сумку купила из кожзама. Сука, дорогая, вид очень приличный. В интернете заказала. Писали, что кожанная. Я на почте вскрыла, ну приличная на вид и дорогая, швы открытые видны кожанные срезы. Дома разглядела, что она из кожзама, а срезы просто из кожанных вставок. Да ладно.

🐅
#7

Отличаю качественную вещь от некачественной. По цене качественная вещь может быть как средней по стоимости ,так и дорогой .Поэтому лучше всего покупать качественную ,хорошую вещь,но с большой скидкой)

Гость
#8

Или на всю грудь название какого то лейбла, или маленький значок, вышивка дорогого бренда.

Гость
#9
Гость

Обувь могу. Часы. Верхнюю одежду. А что же ее отличать, вы разве по магазинам не ходите, не смотрите на витрины и не видите разницы между сапогами из дорогого магазина и сапогами из дешевого? В детстве игру разве не играли "найди отличия"?

Я не про эти вещи, это тоже чаще всего можно отличить. Но это если мы говорим про совсем дешевки и плохое качество. Я про одежду. В одной теме женщина распинается, доказывая, что и дешевые футболку и джинсы сразу видно. Типа сразу видно бершка, h&m это или более дорогой бренд, типа те джинсы сразу по-другому сядут. А я уверена, что большинство вуменш, утверждающих это на глаз масс маркет от люкса не отличит.

Гость
#10

Не, не отличаю. Хотя у меня много вещей шелк, шерсть, кашемир. Если лейбл не видно, то с ходу и не понять.
Про часы тут пишут некоторые, ну это смешно, это как по марке машины отличать дорогую от дешёвой.

Гость
#11
Гость

Или на всю грудь название какого то лейбла, или маленький значок, вышивка дорогого бренда.

Можно и обратную представить ситуацию: футболка Армани (не колеционе), где почти на каждой во всю спину или грудь написано "чьих" это и футболка Оджи, где ничего не написано.

Гость
#12
Гость

Да, поскольку смотрю на сайтах бренды. Не всё, конечно, но многое бросается в глаза, когда на людях вижу.
Шелк, шерсть, лён, хлопок я тоже могу отличить от синтетики.

И как вы прямо издалека видите хлопок на человеке или нет? Нет, ну есть вещи, по которым сразу видно, что синтетика, не спорю. Но есть и на хлопок похожие, а и тому, что написано на бирках верить нельзя. Иной раз написано, что 100% хлопок, а на ощупь понятно, что нет. А иногда и на ощупь нельзя отличить.

Гость
#13
Гость

Я не про эти вещи, это тоже чаще всего можно отличить. Но это если мы говорим про совсем дешевки и плохое качество. Я про одежду. В одной теме женщина распинается, доказывая, что и дешевые футболку и джинсы сразу видно. Типа сразу видно бершка, h&m это или более дорогой бренд, типа те джинсы сразу по-другому сядут. А я уверена, что большинство вуменш, утверждающих это на глаз масс маркет от люкса не отличит.

Джинсы по карманам легко отличать. И бывают фасоны , которые не клепает масс маркет. А вот брюки вообще фиг отличишь. Ну шерсть от синтетики можно, а синтетику от синтетики нет, а синтетикой почти никто не брезгует торговать из брендов

Гость
#14
Гость

Хотя недавно сумку купила из кожзама. Сука, дорогая, вид очень приличный. В интернете заказала. Писали, что кожанная. Я на почте вскрыла, ну приличная на вид и дорогая, швы открытые видны кожанные срезы. Дома разглядела, что она из кожзама, а срезы просто из кожанных вставок. Да ладно.

ЧТД. Хотя обувь и сумки обычно видно, но это приглядываться нужно. Я же про одежду, некоторые женщины утверждают, что сразу видят, кто в h&m и других дешевых магазинах одевается.

Гость
#15
Гость

Не, не отличаю. Хотя у меня много вещей шелк, шерсть, кашемир. Если лейбл не видно, то с ходу и не понять.
Про часы тут пишут некоторые, ну это смешно, это как по марке машины отличать дорогую от дешёвой.

Часы тоже обычно видно, у кого самые обычные, а у кого подороже. Хотя откуда знать? Мы можем думать, что это дорогие часы, а на деле может оказаться качественной подделкой или просто хорошо выглядят, это нужно вблизи рассматривать.

Гость
#16
Гость

Джинсы по карманам легко отличать. И бывают фасоны , которые не клепает масс маркет. А вот брюки вообще фиг отличишь. Ну шерсть от синтетики можно, а синтетику от синтетики нет, а синтетикой почти никто не брезгует торговать из брендов

И как вы отличаете по карманам? Я просто беру понравившуюся модель и примеряю, если хорошо сидят, беру. А синтетика есть везде, я всегда смотрю состав, еще и трогаю. Мне полиестер и даром не нужен.

Гость
#17
Гость

Часы тоже обычно видно, у кого самые обычные, а у кого подороже. Хотя откуда знать? Мы можем думать, что это дорогие часы, а на деле может оказаться качественной подделкой или просто хорошо выглядят, это нужно вблизи рассматривать.

Ну издалека оценивается образ в общем , и вещи невозможно отличить если нет кричащих названий. А вблизи перепутать часы омегу с санлайтом вряд ли возможно. Нет, сейчас много красивых китайских часов, сделанных под дорого богато, скелетоны и все такое, но кого этим обмануть то можно. Про подделку понятно, есть такие подделки, что и не каждый мастер отличит от оригинала.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#18
Гость

Я не про эти вещи, это тоже чаще всего можно отличить. Но это если мы говорим про совсем дешевки и плохое качество. Я про одежду. В одной теме женщина распинается, доказывая, что и дешевые футболку и джинсы сразу видно. Типа сразу видно бершка, h&m это или более дорогой бренд, типа те джинсы сразу по-другому сядут. А я уверена, что большинство вуменш, утверждающих это на глаз масс маркет от люкса не отличит.

Автор, я заметила, что если вещь недорогая, но новая, то по ней не поймешь, а если уже было пару-тройку стирок, то тут -то и вылезают бяки .
Я в прошлом году купила свитер ( типа водолазка) дороже, чем я обычно покупала подобные. ( стОил , как 2 свитерка, но была скидка). Так вот, ему год , а на нем ни катышек, ни форму не потерял, ничего не износилось в нем. А еще есть свитерки, которые покупала дешевле и позже, но вид у них хуже. Хотя ношу и стираю бережно

Гость
#19
Гость

И как вы отличаете по карманам? Я просто беру понравившуюся модель и примеряю, если хорошо сидят, беру. А синтетика есть везде, я всегда смотрю состав, еще и трогаю. Мне полиестер и даром не нужен.

Из средних брендов вообще-то карманы говорящие у Пепе, левис, ли, мустанг , Кельвин Кляйн, тру, вранглер, дизель много моделей и т.д. Строчка там "фирменная" как бы.

Гость
#20

Разумеется

Гость
#21
Гость

И как вы отличаете по карманам? Я просто беру понравившуюся модель и примеряю, если хорошо сидят, беру. А синтетика есть везде, я всегда смотрю состав, еще и трогаю. Мне полиестер и даром не нужен.

Про полиэстер: ну мы же тут в целом обсуждаем видно или нет, про ассортимент брендов, а не ваши пристрастия к тканям. Так что нужен вам полиэстер или нет мне наплевать и как вы примеряете тоже. Это же не говорит о том как вещь выглядит дорого или нет. Я говорю о том что брюки Остин из синтетики и брюки Армани из синтетики я не отличу работу вид, согласно вопросу темы.

Гость
#22
Гость

Про полиэстер: ну мы же тут в целом обсуждаем видно или нет, про ассортимент брендов, а не ваши пристрастия к тканям. Так что нужен вам полиэстер или нет мне наплевать и как вы примеряете тоже. Это же не говорит о том как вещь выглядит дорого или нет. Я говорю о том что брюки Остин из синтетики и брюки Армани из синтетики я не отличу работу вид, согласно вопросу темы.

Это было к тому, что хлопок от полиэстера отличить можно легко, часто даже на вид. 100% полиэстер как правило сразу видно.

#23

Обувь качественную сразу видно

Гость
#24

Помню как-то смотрела предачу про преображение. Там женщина считала, что у нее нет денег, чтобы хорошо одеваться. Так ей подобрали вещи и спрашивали, как она думает сколько это стоит. Она думала, что все по 100$ и больше, а оказалось вещи было по 15, 20, 30,40. Так и у каких-нибудь люксовых брендов иной раз вещи выглядят как базарные тряпки.

Гость
#25
Гость

Я не про эти вещи, это тоже чаще всего можно отличить. Но это если мы говорим про совсем дешевки и плохое качество. Я про одежду. В одной теме женщина распинается, доказывая, что и дешевые футболку и джинсы сразу видно. Типа сразу видно бершка, h&m это или более дорогой бренд, типа те джинсы сразу по-другому сядут. А я уверена, что большинство вуменш, утверждающих это на глаз масс маркет от люкса не отличит.

Качественные и дорогие вещи легко отличить от некачественных и дешевых и это не зависит пришита на них нашивка с огромным лейблом или нет. На примере футболок, достаточно посмотреть на ворот: у дешевых он растягивается на раз-два у качественных долго держит форму. При чем у одно и того же бренда футболоки или джинсы из разных линеек на порядок отличаются. Да и сложно спутать американские брендовые джинсы, к примеру, такие как: True religion или 7 for all malkind c джинсами из масмаркета. Там разница не только в посадке по фигуре, в фурнитуре, но и в самом дениме. И так далее. А о люксовых марках и говорить нечего, там сразу все видно. Разбирающийся человек, с легкостью отличит ширпотреб перед ним или нет.

Мария
#26

Люблю брендовые вещи.Покупаю на распродажах.Что то видно сразу.А могут быть и дорогими туфли,но надо присматриваться.Обычно вычурные вещи /обувь выдают стоимость.У меня есть зимние полуботинки из овчины,стилизованные под кеды высокие.Мейсон Маржелла.Полосатая подошва.Я не знаю,но мне видно,что это не фирма"Лапоток".Или туфли сантони ярко- оранжевые,у них кожа натянута по кругу и строчкана подошве с вбитым названием.Это дктали,что ли.А есть простые туфли нина ричи.Просто добротные.Их не поймешь.На людей особо не смотрю,не разглядываю...Но люблю просто красиво одетых.Не важно фирма или нет.Важен стилт и вкус.Сама уже меньше покупаю Завал.Не сносить.Денег жалко

Гость
#27
Гость

Качественные и дорогие вещи легко отличить от некачественных и дешевых и это не зависит пришита на них нашивка с огромным лейблом или нет. На примере футболок, достаточно посмотреть на ворот: у дешевых он растягивается на раз-два у качественных долго держит форму. При чем у одно и того же бренда футболоки или джинсы из разных линеек на порядок отличаются. Да и сложно спутать американские брендовые джинсы, к примеру, такие как: True religion или 7 for all malkind c джинсами из масмаркета. Там разница не только в посадке по фигуре, в фурнитуре, но и в самом дениме. И так далее. А о люксовых марках и говорить нечего, там сразу все видно. Разбирающийся человек, с легкостью отличит ширпотреб перед ним или нет.

Ширпотреб видно сразу, и от марки это не зависит.

Мария
#28
Гость

Про полиэстер: ну мы же тут в целом обсуждаем видно или нет, про ассортимент брендов, а не ваши пристрастия к тканям. Так что нужен вам полиэстер или нет мне наплевать и как вы примеряете тоже. Это же не говорит о том как вещь выглядит дорого или нет. Я говорю о том что брюки Остин из синтетики и брюки Армани из синтетики я не отличу работу вид, согласно вопросу темы.

Про брюки армани.Что и как сшито.У меня есть такие,что сразу понятно..Строчки,детали,цвет.Даже боковой шов переходит по- разному.Все от модели

Гость
#29

Сейчас что дорогие, что дешевые вещи, качество как тряпки. Раньше сразу было видно дорогую вещь по тому, как она сидит. Понятно было, за что платишь и носить это было классно. А сейчас, что массмаркет, что бренды - примерно одинаковое г-но. Не зря та женщина, о которой выше писали не смогла отличить дорогие вещи от дешевых. Мифы и стереотипы остались, а качество вещей давно испортилось.

Гость
#30

Да, это очень легко. Дешевая вещь, после месяца носки, выглядит, как рванье, а ее хозяин, как нищеброд.

Гость
#31

На фото вряд ли, а в живую да

Гость
#32

Лично я разницу вижу, хотя отличить легче, конечно, в динамике - стирке и носке. Вот висят два свитера, могут быть внешне одинаковые, один из кашемира а другой из всяких смесей типа шерсть с акрилом и еще что-то. Внешне похожи, а надеваешь и это небо и земля, и есть смысл заплатить больше. А вот джинсы hm из дорогой линейки и левис мало чем отличаются, вторые выглядят круче только благодаря лейблу. Однако есть джинсы дорогие, которые прям круто бедра преображают. В 18 лет все равно какие носить, а вот после 35 разница есть и очень ощутимая

Гость
#33
Гость

Лично я разницу вижу, хотя отличить легче, конечно, в динамике - стирке и носке. Вот висят два свитера, могут быть внешне одинаковые, один из кашемира а другой из всяких смесей типа шерсть с акрилом и еще что-то. Внешне похожи, а надеваешь и это небо и земля, и есть смысл заплатить больше. А вот джинсы hm из дорогой линейки и левис мало чем отличаются, вторые выглядят круче только благодаря лейблу. Однако есть джинсы дорогие, которые прям круто бедра преображают. В 18 лет все равно какие носить, а вот после 35 разница есть и очень ощутимая

А какие джинсы, которые бедра преображают, посоветуйте!

Гость
#34
Гость

А какие джинсы, которые бедра преображают, посоветуйте!

Никакие. Она написала для красного словца)))

Гость
#35

Очень много брендов даже премиум и люкс класса в наше время шьют откровенное г.вно. А цена чисто за маркетинг и бренд! В наше время бренд не показатель качества.

Гость
#36
Гость

А какие джинсы, которые бедра преображают, посоветуйте!

Должна быть ваша модель.

Форум: Развлечения
Всего: 41 104 темы
Новые темы за все время: 32 160 тем
Популярные темы за все время: 15 256 тем