Гость
Статьи
Моюсь через день.Я …

Моюсь через день.Я грязнуля?

Много читаю, что люди моются 1-2 раза в день, а то и чаще.Я вот моюсь через день(не считая лица, рук, ног, интимных мест, подмышек и лица) по 30 минут с мочалкой и мылом.Мне кажется, что даже если бы у меня и были силы мыться каждый день, то коже был бы капец.
Спортом не занимаюсь, активный образ жизни не веду
Это очень редко?

Солярис
34 ответа
Последний — Перейти
#1

уже доказано, что мыться каждый день вредно.

Гость
#2

Я после операции тоже частями моюсь всю неделю. И все ок!

Гость
#3
Моногамус

уже доказано, что мыться каждый день вредно.

И еще доказано, что моются только ленивые.

Гость
#4

Ты, главное, мыла не жалей - чтобы кожа снова нарастать успевала.

Elena.
#5

Автор, для городского жителя это вполне нормальная периодичность.

я
#6

Нормально
Я вот каждый день моюсь, иначе начинаю чувствовать себя только вышедшей из хлева, иногда доходит до паранойи

Гость
#7

Если вы молодая , не потеете и часто меняете одежду, то почему бы нет.

Гость
#8

Мочалкой и мылом хватит 1-2 раза в неделю. А просто водой под душем можно каждый день.

адекватная старая дева, 34
#9

Если один живешь, тогда нормально. Если бы со мной жил такой грязнуля, я бы от него шарахалась, как от прокаженного. 😃

адекватная старая дева, 34
#10
Гость

Ты, главное, мыла не жалей - чтобы кожа снова нарастать успевала.

Правильно, надо хорошо вымывать бактерии из пор.

адекватная старая дева, 34
#11
Моногамус

уже доказано, что мыться каждый день вредно.

Чем вредно то?) Всю жизнь каждый день моюсь. Однажды 3 дня не мылась, болела. Выскочила бородавка, фу.

Гость
#12
адекватная старая дева, 34

Чем вредно то?) Всю жизнь каждый день моюсь. Однажды 3 дня не мылась, болела. Выскочила бородавка, фу.

Это не бородавка. Это стафилококи метеоцентр построили.

Гость
#13

Я тоже так...Мою подмышки, ступни и интимные места утром и вечером. А полноценный душ раз в 2 дня.

Гость
#14

Норм, я тоже

Ёкарный бабай
#15

Моюсь два раза в день. У меня излишняя потливость (гипергидроз) и своеобразный запах пота, который нравится только моему мужу, а подруги от моего запаха шарахаются. Да и я свой запах не переношу. Через день меняю одежду, если не поменяю - начинает пахнуть моим потом. Родственники не понимают, почему я часто моюсь и пользуюсь дезодарантами в большом количестве, считают больной, что - ж, думаю не посещать душ один день, а потом взять их за голову и прислонить в свои немытые объятия...

#16

Норм

Майя
#17

Это нормально, особенно в холодное время года и если не потели.
Я также моюсь

Гость
#18

Нет сил мыться каждый день 🤣🤣🤣 бедняжка(

Майя
#19
Гость

Нет сил мыться каждый день 🤣🤣🤣 бедняжка(

Многих помывка утомляет и люди чувствуют опустошение потерю энергии

Гость
#20
Ёкарный бабай

Моюсь два раза в день. У меня излишняя потливость (гипергидроз) и своеобразный запах пота, который нравится только моему мужу, а подруги от моего запаха шарахаются. Да и я свой запах не переношу. Через день меняю одежду, если не поменяю - начинает пахнуть моим потом. Родственники не понимают, почему я часто моюсь и пользуюсь дезодарантами в большом количестве, считают больной, что - ж, думаю не посещать душ один день, а потом взять их за голову и прислонить в свои немытые объятия...

Тоже так. Моюсь 2 раза в день, голову каждый день.
Как то была в дороге, 2 дня не мылась, это настоящий ад для меня. Потею страшно. Хотя худая очень.

Гость
#21
Гость

Я тоже так...Мою подмышки, ступни и интимные места утром и вечером. А полноценный душ раз в 2 дня.

а не проще душ принять чем все мыть по отдельности?

Гость
#22

мыться нужно не чаще 2-х раз в неделю, а подмываться каждый день

Гость
#23
Гость

мыться нужно не чаще 2-х раз в неделю, а подмываться каждый день

напомнило анекдот когда пожилая дама сделала замечание девице в короткой юбке с раздвинутыми ногами: лучше один раз помыть чем весь день проветривать

Гость
#24
Гость

а не проще душ принять чем все мыть по отдельности?

Ну я не намыливаю все тело, конечно я ополоснусь пару раз душем (без волос), чтобы согреться...Это все вместе занимает 5 минут. Когда я принимаю душ полноценно я могу голову 2 раза, намыливаю все тело, стою под душем долго, где-то все занимает 15-20 минут.

Гость
#25

ну тогда понятно а то было впечатление что под краном или в тазике все по отдельности :)))))

Майя
#26
Гость

а не проще душ принять чем все мыть по отдельности?

Неа. Так вода на все тело попадает и сушит

Гость
#27
Майя

Неа. Так вода на все тело попадает и сушит

А увлажняющий крем - не Варик?))

Майя
#28
Гость

А увлажняющий крем - не Варик?))

Это уже не натур-пур, это химия
И не всегда варик если кожа сама по себе суховата
Я даже летом в водоемах плаваю и сразу кожа очень сухая, хотя с увлажняющим жирным солнцезащитным кремом

Майя
#29
Гость

А увлажняющий крем - не Варик?))

Кожа должна сама вырабатывать смазку, а те кто 2р в день моется там же у кожи никакого иммунитета
Утром я лицо умываю просто водой, сперва теплой, потом холодной
В теплое время вечером с детским мылом моюсь, утром умываю лицо шею и подмываюсь

Гость
#30

Моюсь раз в два дня. Душ. А подмывания каждый день. Работаю с 9 до 22.00 Домой прихожу в 12 ночи. Сил на остальное нет.

Гость
#31
адекватная старая дева, 34

Если один живешь, тогда нормально. Если бы со мной жил такой грязнуля, я бы от него шарахалась, как от прокаженного. 😃

Люди моются раз в три недели, а вы высокомерная особа, через день ей грязнуля, совсем офигела...

Гость
#32
Гость

Тоже так. Моюсь 2 раза в день, голову каждый день.
Как то была в дороге, 2 дня не мылась, это настоящий ад для меня. Потею страшно. Хотя худая очень.

Люди моются раз в 2 недели, а вы офигели, цивилизация... оборзели.....

#33
Гость

Люди моются раз в 2 недели, а вы офигели, цивилизация... оборзели.....

свиньи.раз в 2 недели

Гость
#34
gitlerkitty

свиньи.раз в 2 недели

Саиа ты свинья, зато люди хорошие, души чище чем у холеных мразей, которые как правило пообеспеченней, злее и грязнее душой... Да и слой защитный смывают. Скоро вообще будете все раз в месяц мыться если будет конец мировой цивилизации...

Форум: Развлечения
Всего: 41 570 тем
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 406 тем
Предыдущая тема