Гость
Статьи
Почему на авито все …

Почему на авито все дорого?

Цены как в магазине или выше. Люди не понимают, что, даже, если ты купил товар и не пользовался им, не надо выставлять цену, как за новый, покупатель лучше пойдёт за новым в магазин.
А если цена и хорошая, то товар в ужасном состоянии.
Неужели авито сборище жадных и глупых?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже заметила такое. Поэтому не покупаю там ничего.

#2

На Авито по-разному. Хотел купить б/у видеокамеру на карте памяти. Кто-то предлагает за 1.000₽, кто-то за 15.000. Можно выбирать.

#3

Да, бывают там высокие цены. Но бывает и такое, когда, купил за высокую цену, не пользовался и чуть скинул человек. Не за бесценок же продавать то, чем не пользовался.

Кэп
#4

Продаю там компьютерное железо иногда и да, ставлю обычно пол цены +20% на торг, всё продаётся, все довольны)

#5

Блин я на юле выстовила новые запечатанные тумбы 2 шт. За 3000т и люди ждали скидки писали интересовались. Я посмотрела там бу за одну тумбу просили 2500. Я ждала покупателей цену не сбрасывала. В магазине за такие тумбы 5-6к продавали. Короче продали их только через 3 месяца.
Всё хотят халявы,но почему я должна продавать за даром? Тем более новое нераспечатанное. Когда можно немного сбросить цену

#6
Девочка Конфетка

Блин я на юле выстовила новые запечатанные тумбы 2 шт. За 3000т и люди ждали скидки писали интересовались. Я посмотрела там бу за одну тумбу просили 2500. Я ждала покупателей цену не сбрасывала. В магазине за такие тумбы 5-6к продавали. Короче продали их только через 3 месяца.
Всё хотят халявы,но почему я должна продавать за даром? Тем более новое нераспечатанное. Когда можно немного сбросить цену

П п ц.я продавала гладильную доску новую.купила за 50,продавала за 30.один вообще-ни здрасти,резко так-заберу за 10.и так часто пишут.

#7

На авито ,часто люди выставляют свое единственное богатство,пожтому так дорого.

Кэп
#8
Полупокерша

П п ц.я продавала гладильную доску новую.купила за 50,продавала за 30.один вообще-ни здрасти,резко так-заберу за 10.и так часто пишут.

Для таких мамкиных торговцев нужно добавлять цену чтобы было куда скидывать)

Кэп
#9
Пэнс55

На авито ,часто люди выставляют свое единственное богатство,пожтому так дорого.

Да ну. Выставляют то что не нужно самому))

Гость
#10

не правда, да там есть перекупы, но я там купил квартиру за 4 млн и спустя месяц продал за 6.6 млн!

Суходрищев
#11
Гость

не правда, да там есть перекупы, но я там купил квартиру за 4 млн и спустя месяц продал за 6.6 млн!

И заплатил налог 338 000?

#12
Суходрищев

И заплатил налог 338 000?

А что, сейчас квартиру на квартиру поменяться нельзя чтобы движняка бабла не было и этим червям налог не платить? Ну типа моя трёшка в Элисте на однушку в Хренодаре без купли-продажи, а типа просто переехали туда-сюда и пердец, как раньше при СССР.

Гость
#13
Полупокерша

П п ц.я продавала гладильную доску новую.купила за 50,продавала за 30.один вообще-ни здрасти,резко так-заберу за 10.и так часто пишут.

мне когда пишут заберу за xx рублей, кидаю скрин баланса 2 млн и пишу, я продаю не ради денег, а просто продаю, пошел нах нищук. Сразу идут вопросы - а кем ты работаешь, откуда столько денег!

#14
Тиратрон Холодный

А что, сейчас квартиру на квартиру поменяться нельзя чтобы движняка бабла не было и этим червям налог не платить? Ну типа моя трёшка в Элисте на однушку в Хренодаре без купли-продажи, а типа просто переехали туда-сюда и пердец, как раньше при СССР.

Не-а. Только встречная покупка.
Но если владеешь недвижкой более 3-х лет, то налог с продажи не начисляется.

#15
Проходивший мимо

Не-а. Только встречная покупка.
Но если владеешь недвижкой более 3-х лет, то налог с продажи не начисляется.

Спасибо, буду знать и от этого исходить.

Гость
#16

Хотели что-то купить задарма, но за 3 копейки ничего не нашли?))) Посмотрите сайты "отдам даром".

Гость
#17

На авито наоборот все дёшево, даже абсолютно новые вещи продают с 20-30% скидкой, а б/у темболее дешевле

#18
Проходивший мимо

Не-а. Только встречная покупка.
Но если владеешь недвижкой более 3-х лет, то налог с продажи не начисляется.

Есть вероятность, что через три года я издохну как Пёс помойный, а так пожЫть в своё удовольствие хочется.

Гость
#19

Есть такое, дублёнки из снежной королевы ношенные продают дороже чем сама королева новые. Ещё на днях один товар нужен был, нашла, в два раза дешевле чем новый, но он с дефектами и внешний вид не оч презентабельный. Были у других и на 20-30% дешевле, но территориально мне не удобно. Пишу девушке не сделает ли она скидку. Она сначала бомжари мне скидывать начала, а потом прислала "не скину и так в 2 раза дешевле продаю чем в магазине". Да ептыть ещё б ты заполную стоимость продавала. Аргументируют ценой покупки... ппц. Мамкины бизнесменши

Гость
#20
Полупокерша

П п ц.я продавала гладильную доску новую.купила за 50,продавала за 30.один вообще-ни здрасти,резко так-заберу за 10.и так часто пишут.

Человек лопатит 100 или 200 обьявлений и с каждым здасти как живете.
Вам это здрасти дежурное нужно.Вы пришли продать он купить.

Гость
#21
Гость

мне когда пишут заберу за xx рублей, кидаю скрин баланса 2 млн и пишу, я продаю не ради денег, а просто продаю, пошел нах нищук. Сразу идут вопросы - а кем ты работаешь, откуда столько денег!

ты просто конченый идиот-нищеброд

Вальхалла
#22

Ребята, вы еще в Тамбове не жили!! Вот тут реально то, что на помойку вынести средь бела дня стыдно, продают за бешенные деньги. Ищу в др регионах - гораздо более приличное сосиояние и в 3-4 раза дешевле!

Гость
#23

Да, я тоже удивлена. Смотрела категорию золото 583. Цены за обноски дороже, чем в магазине за новое. У меня аж глаза на лоб. Пломбы нет, бирки нет-пишут новое. Какие они новые?Обручалки СССР пусть и опломбированные продают аж по 45 тысяч, посмотрела в интернет магазинах полно таких современных с тем же весом по такой же цене.Сама продавала свои вещи всегда по газете, там только за копейки прокатит.И есть такая фишка-встреча только во дворе дома или у метро, где угодно, только не в квартире продавца или покупателя,т.е. из под полы.Спросила почему, так тётка продавец закатила истерику-а зачем тебе моя квартира, сейчас опасно,естественно общение с ней было тут же прекращено.Когда я продаю по газете, все покупатели приходят ко мне на квартиру, а когда я хочу что то купить в магазине, готовы мне на дом принести.Авито-это для особо глупых.

Гость
#24

Это сборище спекулянтов и перекупщиков

Гость
#25
Девочка Конфетка

Блин я на юле выстовила новые запечатанные тумбы 2 шт. За 3000т и люди ждали скидки писали интересовались. Я посмотрела там бу за одну тумбу просили 2500. Я ждала покупателей цену не сбрасывала. В магазине за такие тумбы 5-6к продавали. Короче продали их только через 3 месяца.
Всё хотят халявы,но почему я должна продавать за даром? Тем более новое нераспечатанное. Когда можно немного сбросить цену

Потому, что никаких гарантий вы не даёте.
На Авито люди платят за товар.
В магазине люди платят за аренду помещения, комуналку, навар хозяину, зарплату продавцам.

Гость
#26
Гость

не правда, да там есть перекупы, но я там купил квартиру за 4 млн и спустя месяц продал за 6.6 млн!

трепло

Гость
#27

В январе на Авито продавалось золотое колечко времён СССР, с биркой и родной пломбой размер 17,5 по цене 12 000 рублей. Сейчас оно опять продаётся, но у перекупщицы по цене 17 000 рублей. И таких дельцов там,наверное,хватает. Делайте выводы.

Гость
#28

А с каких фигов на новый товар цену выставлять ниже, чем в магазине??? Какую хотят цену, такую и выставляют покупатели. Не нравятся цены, идите в магазин! Там же «цены низкие и выбор огромный». Особенно в регионах.

Гость
#29
Valeri

Да, бывают там высокие цены. Но бывает и такое, когда, купил за высокую цену, не пользовался и чуть скинул человек. Не за бесценок же продавать то, чем не пользовался.

Меня, как покупателя, не интересует, за сколько продавец купил эту технику, это его проблемы. Меня интересует конкурентная цена с другими вариантами покупки. Магазин дает возможность возврата/обмена 14 дней, и гарантию 1-2 года. Плюс в магазине обычно можно оплатить кредиткой и получить кешбэк. На авито же у продавцов нет терминалов, и нет гарантии, что человек порядочный.

Гость
#30
Гость

А с каких фигов на новый товар цену выставлять ниже, чем в магазине??? Какую хотят цену, такую и выставляют покупатели. Не нравятся цены, идите в магазин! Там же «цены низкие и выбор огромный». Особенно в регионах.

Я бы рекомендовал торговым площадкам блокировать таких продавцов. Захламляют ленту объявлений, тратят мое время.

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем