Гость
Статьи
Мы будем работать в …

Мы будем работать в нерабочие дни, а вы?

Объявили в мае 10 выходных. Многие успели порадоваться. Оказалось, что работодатели сами имеют право решать (ну, так-то они и так ежедневно решают, работать их сотрудникам или нет).

В итоге, нам сегодня утром объявили, что мы работаем в эти дни 🤦‍♀️ Хотя мы совершенно обычная компания, без непрерывного цикла производства, не врачи, ничего такого. И какой был смысл объявлять их нерабочими 🤷‍♀️

Опрос
Вы работаете в дни мая, объявленные нерабочими?
Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже работаем. Поддержи так сказать бизнес, получая 2 копейки

Гость
#2

А что только врачи должны работать?

Гость
#3
Гость

Тоже работаем. Поддержи так сказать бизнес, получая 2 копейки

Вот-вот.
Это же всего 4 дня. Не такие убытки с учётом, если пересчитать эти "вложения" на повысившуюся лояльность сотрудников.

Гость
#4
Гость

А что только врачи должны работать?

Это был просто пример 🤦‍♀️

#5

Да не для вас сделали выходные "чинуши",а для себя. Съездить отдохнуть,а то устали законы принимать.

Гость
#6

Я работаю 2/2, так-что по любому рпботать.

#7

Я лучше поработаю. Ну может один выходной себе возьму.

Гость
#8
Аполончик

Да не для вас сделали выходные "чинуши",а для себя. Съездить отдохнуть,а то устали законы принимать.

Да это понятно, просто всё равно неприятно (

Гость
#9
Вау⬜♥️⬜

Я лучше поработаю. Ну может один выходной себе возьму.

Чем лучше? Вы не знаете, чем себя занять в выходной?

#10
Гость

Чем лучше? Вы не знаете, чем себя занять в выходной?

Знаю, работой займусь.

#11
Гость

Чем лучше? Вы не знаете, чем себя занять в выходной?

А один выходной - шашлык какой нибудь. Если погода будет ок

Гость
#12
Вау⬜♥️⬜

Знаю, работой займусь.

Звучит, если често, не очень. Зачем от жизни прикрываться работой, ведь есть ещё столько всего интересного. Для работы есть рабочие дни и их более, чем достаточно.

#13

Моему начальству указ президента "до фонаря". В чем-то я его (начальство) даже и понимаю отчасти.

Но так-то хотелось отдохнуть, мда

#14
Гость

Звучит, если често, не очень. Зачем от жизни прикрываться работой, ведь есть ещё столько всего интересного. Для работы есть рабочие дни и их более, чем достаточно.

Ну а как потратить несколько дней? Погода говвно, за границу не поехать, на природу тоже...

#15
Гость

Да это понятно, просто всё равно неприятно (

Это как взять отпуск за свой счёт или отгул. Вроде отдыхаешь,но на свои)
Я впрочем всегда брал отгулы между майскими.

Гость
#16
Вау⬜♥️⬜

Ну а как потратить несколько дней? Погода говвно, за границу не поехать, на природу тоже...

Не знаю, но я бы лучше просто смотрела сериалы 4 дня, чем работала. При условии, конечно, что я не собственник бизнеса и не фрилансер, т.е. если эти часы были бы мне оплачены в соответствии с указом президента.

Лапусик
#17

Для меня не существует понятие праздник, эти дни обычные рабочие как и все остальные.

Гость
#18

Не нравится, тогда Ваш выход уволиться с работы, будет каждый день выходной.

#19
Гость

Не знаю, но я бы лучше просто смотрела сериалы 4 дня, чем работала. При условии, конечно, что я не собственник бизнеса и не фрилансер, т.е. если эти часы были бы мне оплачены в соответствии с указом президента.

Ну не за деньги я бы тоже не работала )
А работаю на себя. Поэтому лучше уж так

Гость
#20
Вау⬜♥️⬜

Ну не за деньги я бы тоже не работала )
А работаю на себя. Поэтому лучше уж так

Ааа, ну так то да, согласна с вами)

Гость
#21
Аполончик

Это как взять отпуск за свой счёт или отгул. Вроде отдыхаешь,но на свои)
Я впрочем всегда брал отгулы между майскими.

За свои не хочется, хотелось, чтобы был подарок )))

Да, у нас многие берут между майскими, а я обычно не беру в это время.

Гость
#22
Лапусик

Для меня не существует понятие праздник, эти дни обычные рабочие как и все остальные.

Эти 4 дня и не были объявлены праздником, они были объявлены нерабочими )))

#23

Не буду работать и сотрудники не будут.

Гость
#24
Гость

Не знаю, но я бы лучше просто смотрела сериалы 4 дня, чем работала. При условии, конечно, что я не собственник бизнеса и не фрилансер, т.е. если эти часы были бы мне оплачены в соответствии с указом президента.

То есть, были бы собственником то тоже бы Ваши сотрудники работали? Как Вам так собственник выходной должен дать, а будь Вы на его месте так же бы своим нанятым сотрудникам сказали бы ввходить на работу. Двойные стандарты у Вас.

Гость
#25

Не работаем. Но у нас госструктура. Частники все работают

Гость
#26

Я уволилась, и отдыхаю, в компании остались терпилы и пахари
Выходить законные нерабочие за двойную, и выходить за одинарку делая начальству премии (которое греет жирки все прпздники и будет ж.. Рать шашлык все майские) не собираюсь
Счастлива, ведь скодько несчастных поплетется в офис пахать на дядю. Очень непроработано, одним давать выхи, а на других ездить за гроши.

Гость
#27
Гость

То есть, были бы собственником то тоже бы Ваши сотрудники работали? Как Вам так собственник выходной должен дать, а будь Вы на его месте так же бы своим нанятым сотрудникам сказали бы ввходить на работу. Двойные стандарты у Вас.

В таких конторах собственник будет на мальдивах, и начальство отпустят (и их ж... Ополизов) , остальные будут ишачить. Если не устраивает, увольняйтесь.Я вот свой труд ценю и работать там где не ценят указы правительства, не собираюсь.

#28
Гость

За свои не хочется, хотелось, чтобы был подарок )))

Да, у нас многие берут между майскими, а я обычно не беру в это время.

Так это понятно,ктож откажется от оплачиваемых выходных)
Я беру между майскими отгулы,потому что устаю от города и зимы,хочется весны и природы. А отпуск брать в Мае,такое себе.

Гость
#29
Гость

То есть, были бы собственником то тоже бы Ваши сотрудники работали? Как Вам так собственник выходной должен дать, а будь Вы на его месте так же бы своим нанятым сотрудникам сказали бы ввходить на работу. Двойные стандарты у Вас.

Я этого не говорила, а про сотрудников и их мотивацию писала выше.
Если бы я была собственником, я бы, скорее всего, сама работала в эти дни, все дни или частично, по обстоятельствам.
Для сотрудников я, скорее всего, "пожертвовала" бы эти дни и они бы не работали. Я сделала бы это для повышения их мотивации и лояльности, так как эти 4 дня выйдут дешевле, чем повышать всем зарплаты.

Кроме того, у нас в компании наёмные руководители, а не собственники, так что могли бы и подписать выходные. Так что, никаких двойных стандартов.

Гость
#30
Гость

В таких конторах собственник будет на мальдивах, и начальство отпустят (и их ж... Ополизов) , остальные будут ишачить. Если не устраивает, увольняйтесь.Я вот свой труд ценю и работать там где не ценят указы правительства, не собираюсь.

Строго говоря, всё в соответствии с указом. В указе четко прописано, что работодатели решают сами.
В указе была лишь рекомендация не работать в нерабочие дни, а если нужно - можете и поработать. Как-то так 😂

Гость
#31
Аполончик

Так это понятно,ктож откажется от оплачиваемых выходных)
Я беру между майскими отгулы,потому что устаю от города и зимы,хочется весны и природы. А отпуск брать в Мае,такое себе.

Что-то я запуталась...А в чём отличие отгулов от отпуска? Вы имеете ввиду за свой счёт? Мне кажется это ооооочень дорого для работника тогда получается, т.к. в мае "день" дорогой из-за количества праздников.

Хотя, с другой стороны, да, понимаю и согласна с вами, действительно хочется отдохнуть и тут на стоимость уже не будешь смотреть. Проще присоединить эти дни к праздникам и отдохнуть подольше.

Гость
#32

Хотя мы совершенно обычная компания, без непрерывного цикла производства, не врачи, ничего такого. И какой был смысл объявлять их нерабочими 🤷‍♀️

Так их объявили для бюджетников, т.к. частные компании - это частный бизнес, а там кто платит, тот и "заказывает музыку" (говорит когда работать, а когда отдыхать))))
Бюджетникам платят из бюджета страны, поэтому ВВП с барского плеча может подарить им выходные дни/месяца.

Гость
#33

Хотя мы совершенно обычная компания, без непрерывного цикла производства, не врачи, ничего такого. И какой был смысл объявлять их нерабочими 🤷‍♀️

Так их объявили для бюджетников, т.к. частные компании - это частный бизнес, а там кто платит, тот и "заказывает музыку" (говорит когда работать, а когда отдыхать))))
Бюджетникам платят из бюджета страны, поэтому ВВП с барского плеча может подарить им выходные дни/месяца.

Гость
#34

Конечно работаем. Я лично люблю работать, и зарабатывать люблю, и если нифига не делать - то нечего будет и жрать. И это не "всего 4 дня" - это план, к-й нельзя нарушать, если хотите чтобы все было хорошо. Люди смешные - хотят зарабатывать, хотят жить в развитой стране, при этом не хотят работать и дуют губы, когда работодатель пытается выживать. Не нравится "поддерживать бизнес, получая 2 копейки" - ну так увольняйтесь, получайте больше, что мешает, кроме вашей невостребованности? Вам бы и за эту работу спасибо сказать, раз очередь из работодателей на вас не выстроилась. Кошмар, что у людей в голове, опилки?

Гость
#35
Гость

Звучит, если често, не очень. Зачем от жизни прикрываться работой, ведь есть ещё столько всего интересного. Для работы есть рабочие дни и их более, чем достаточно.

Чтобы жить хорошо - надо работать, алло. Если "не прикрываться от жизни работой" - будете жить как в Африке, там тоже никто не перенапрягается исторически.

Гость
#36
Гость

Да это понятно, просто всё равно неприятно (

Что вам неприятно? Что работаете, а не отдыхаете? В чем проблема - возьмите эти дни за свой счет))) Не нравится за свой счет - переходите в гос.структуру.
Вы же не жалуетесь на то, что кто-то получает лям в месяц, а вы лишь цифру с четырьмя нулями... Как говориться, кто на что учился.)

Гость
#37
Вау⬜♥️⬜

Ну а как потратить несколько дней? Погода говвно, за границу не поехать, на природу тоже...

А как же сутки перед компом с пивасиком и рубиться в танчики)))) Это же "наше всё" для многих)))

Гость
#38
Гость

Не знаю, но я бы лучше просто смотрела сериалы 4 дня, чем работала. При условии, конечно, что я не собственник бизнеса и не фрилансер, т.е. если эти часы были бы мне оплачены в соответствии с указом президента.

А ещё лучше, чтобы вообще не работать, а з/п получать регулярно))

Гостья
#39

Обьявили, что работаем. Стимула было больше, если оплата хотя бы в двойном размере. Но, честно, в Москве лучше работать, чем в ней же отдыхать. Если бы было известно в феврале-марте, то можно было за пределы России попробовать, а так - и, правда, лучше поработаю. На дачу совершенно не хочется. Прогулки, кафе, кино, театры, мюзиклы, дегустации, экстрим - это не на каждый день, можно и в будни по вечерам (когда не устаёшь после работы) или в выходные. Фитнес, уборка - тоже вечер / выхи. Вот прям чтоб все праздники в Москве - ну не знаю.

Гость
#40
Гостья

Обьявили, что работаем. Стимула было больше, если оплата хотя бы в двойном размере. Но, честно, в Москве лучше работать, чем в ней же отдыхать. Если бы было известно в феврале-марте, то можно было за пределы России попробовать, а так - и, правда, лучше поработаю. На дачу совершенно не хочется. Прогулки, кафе, кино, театры, мюзиклы, дегустации, экстрим - это не на каждый день, можно и в будни по вечерам (когда не устаёшь после работы) или в выходные. Фитнес, уборка - тоже вечер / выхи. Вот прям чтоб все праздники в Москве - ну не знаю.

Ну надо же быть настолько унылым г-м, чтобы не найти чем себя занять 10 (!) дней 🤦‍♀️

Гость
#41
Гость

А ещё лучше, чтобы вообще не работать, а з/п получать регулярно))

А почему бы и нет? Как будто не работать и получать зп это что-то аморальное 🤷‍♀️

Гость
#42
Гость

Что вам неприятно? Что работаете, а не отдыхаете? В чем проблема - возьмите эти дни за свой счет))) Не нравится за свой счет - переходите в гос.структуру.
Вы же не жалуетесь на то, что кто-то получает лям в месяц, а вы лишь цифру с четырьмя нулями... Как говориться, кто на что учился.)

Нерабочие дни объявили для всех. А зарплату миллион для всех не объявляли. Вы б ещё пoпy с пальцем бы сравнили и возмущались.

Гость
#43
Гость

Чтобы жить хорошо - надо работать, алло. Если "не прикрываться от жизни работой" - будете жить как в Африке, там тоже никто не перенапрягается исторически.

Алло, если вы собираетесь всю жизнь пахать от рассвета до заката, а потом тихонько отползти на кладбище, то это не значит, что все так хотят.
Любите работать- езжайте в Африку сами, там людям есть и пить нечего. Поднимайте " целину", если такая работящая.

Гость
#44
Гость

Хотя мы совершенно обычная компания, без непрерывного цикла производства, не врачи, ничего такого. И какой был смысл объявлять их нерабочими 🤷‍♀️

Так их объявили для бюджетников, т.к. частные компании - это частный бизнес, а там кто платит, тот и "заказывает музыку" (говорит когда работать, а когда отдыхать))))
Бюджетникам платят из бюджета страны, поэтому ВВП с барского плеча может подарить им выходные дни/месяца.

А мы платим налоги, на которые этот бюджет, на минуточку, формируется. И нерабочие дни были объявлены для ВСЕХ.
Так бы и объявляли бы, что для бюджетников. Но сказано было по по-другому!

Гость
#45

У нас еще нет решеноя по организации, щедро объявлять выходные пока не спешат)) Но я всегда беру отпуск между майскими, так что мне все равно. Родители не работают, им уже сказали. Кстати, частная контора. Так что не только для бюджетников. Но кто как расщедрится из работодателей)))

Гость
#46

Автор такая интересная. Тогда уж на выходные пусть закрывают все. Пусть все будут выходные транспорт, супермаркеты, ТРЦ, кафе и рестораны.

Гость
#47
Гость

Автор такая интересная. Тогда уж на выходные пусть закрывают все. Пусть все будут выходные транспорт, супермаркеты, ТРЦ, кафе и рестораны.

Так и пусть закрывают.
Интересно, это когда часть офисов отдыхает, а часть - работает. Это вообще как?!

Гость
#48
Гость

Хотя мы совершенно обычная компания, без непрерывного цикла производства, не врачи, ничего такого. И какой был смысл объявлять их нерабочими 🤷‍♀️

Так их объявили для бюджетников, т.к. частные компании - это частный бизнес, а там кто платит, тот и "заказывает музыку" (говорит когда работать, а когда отдыхать))))
Бюджетникам платят из бюджета страны, поэтому ВВП с барского плеча может подарить им выходные дни/месяца.

Что значит кто платит тот и заказывает музыку? Бред, а завтра он вам 4лен попросит у себя потеребить. Раз уж платит, то вы и нс это согласитесь?)))

Гость
#49
Гость

Алло, если вы собираетесь всю жизнь пахать от рассвета до заката, а потом тихонько отползти на кладбище, то это не значит, что все так хотят.
Любите работать- езжайте в Африку сами, там людям есть и пить нечего. Поднимайте " целину", если такая работящая.

Зато когда делают графики от звонка до звонка, зарплаты, то все работодатели ссылаюся на законы и правительство, а как законные выхи-находят отговорки или админы брать требуют, тогда и графики должны быть не по тк, а пришел когда хочешь, сделал работу и пошел домой, что логично

Гость
#50

Автор, всегда можно взять выходные в счёт отпуска(они оплачиваются).