Гость
Статьи
Опять вопрос про …

Опять вопрос про грехи, но уже с опросом

Не знаю, почему в созданной чуть раньше теме не прошёл опрос, где я, не ленясь, проставила все библейские грехи.
Так что дубль-два.
Цитирую себя же:

"Как известно, существует семь смертных грехов.
Гордыня, Зависть, Чревоугодие, Блуд, Алчность, Гнев, Лень.
Вообще-то, в самой Библии этот список выглядит несколько иначе, но уж как укрепилось в народе, так и рассмотрим.
Ну, понятно, что смертными это пороки назвала церковь, обожающая пугать народ. Но, в любом случае, приятного в них мало. То есть, приятное даже если и есть, то итоги всё равно печальны.
Итак, каким порокам подвержены Вы?"
...
Если опрос опять не пройдёт, удалю вовсе нафиг, чтоб не засорять вуман... "засорять вуман" - смешно.
Кстати, как тут самой удалить свою тему?)

Опрос
Отметьте ваши грехи)
Атеист, читающий Библию
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Самый главный - это гордыня, еще праздность, гнев и похоть.

#2

Тфу, алчность забыла

#3

Опрос тут как раз не лучший вариант, т.к. выбрать можно только один грех, потом возможность участия в опросе блокируется.

Золотая Рыбка
#4

Мне нужно за пунктов проголосовать. В той или иной степени я предавалась нескольким грехам из этого списка. Я проголосовала за чревоугодие, в нём я больше всего грешна. Хотя время от времени были и лень, и уныние, и даже зависть небольшая.

Атеист, читающий Библию
#5
ФИО

Самый главный - это гордыня, еще праздность, гнев и похоть.

и это - всё ваше?)

#6
Атеист, читающий Библию

и это - всё ваше?)

Если отвечать будут не лицемерно, то у всех найдется несколько точно.

Золотая Рыбка
#7
13-е привидение

Опрос тут как раз не лучший вариант, т.к. выбрать можно только один грех, потом возможность участия в опросе блокируется.

Но можно проголосовать за тот грех, которому вы подвержены больше всего.

Атеист, читающий Библию
#8

Опрос виден. Уря.
Но не пойму, автору в нём участвовать нельзя, что ли? У меня точки не ставятся.

Золотая Рыбка
#9
ФИО

Если отвечать будут не лицемерно, то у всех найдется несколько точно.

А у некоторых людей и все эти грехи присутствуют.

Золотая Рыбка
#10
Атеист, читающий Библию

Опрос виден. Уря.
Но не пойму, автору в нём участвовать нельзя, что ли? У меня точки не ставятся.

А вы так ответьте, если не секрет, какому греху подвержены больше всего?

Атеист, читающий Библию
#11
13-е привидение

Опрос тут как раз не лучший вариант, т.к. выбрать можно только один грех, потом возможность участия в опросе блокируется.

Мой главный грех - тупость.
Только щаз вспомнила, что если в опросах можно отметить несколько вариантов, то стояли б не кружочки, а квадратики. А как на вумане делаются квадратики?))

Гость
#12

Яхочу несколько вариантов выбрать

Гость
#13

Гордыня, Зависть, Алчность, Гнев, уныние, прелюбодеяние (в театре играла). Про чревоугодие непонятно, что считается, а что нет.
Зато убийство и блуд это не про меня!

Гость
#14
Гость

Гордыня, Зависть, Алчность, Гнев, уныние, прелюбодеяние (в театре играла). Про чревоугодие непонятно, что считается, а что нет.
Зато убийство и блуд это не про меня!

Хотя нет, гордыни нет

Гость
#15

Мне кажется,что в каждом есть все грехи в какой то степени,просто многие их не осознают.Помню в фильме "Зачарованные" у Прю был грех гордыни,она рисковала своей жизнью ради спасения других,вроде благородно,но оказывается нет.

Гость
#16
Гость

Гордыня, Зависть, Алчность, Гнев, уныние, прелюбодеяние (в театре играла). Про чревоугодие непонятно, что считается, а что нет.
Зато убийство и блуд это не про меня!

Убивать можно и в душе,как и прелюбодействовать.Неужели вы ни разу в жизни не хотели бы кого нибудь прибить в порыве гнева?😄В интимной сфере,неужели вы ни разу не представляли в мыслях других мужчин?😁

Золотая Рыбка
#17
Гость

Гордыня, Зависть, Алчность, Гнев, уныние, прелюбодеяние (в театре играла). Про чревоугодие непонятно, что считается, а что нет.
Зато убийство и блуд это не про меня!

Чревоугодие - это чреву своему угождать, то есть объедаться, если блюдо вкусное, есть сверх меры. А если полезная, но невкусная пища - то отказываться, выбирая вкусную, но неполезную пищу.

Золотая Рыбка
#18
Гость

Яхочу несколько вариантов выбрать

А вы выберите в чём грешны более всего.

#19

Я нескольким подвержена
Гнев чревоугодие лень

#20
Dashulya

Я нескольким подвержена
Гнев чревоугодие лень

Ещё наверное гордыня

Гость
#21
Гость

Убивать можно и в душе,как и прелюбодействовать.Неужели вы ни разу в жизни не хотели бы кого нибудь прибить в порыве гнева?😄В интимной сфере,неужели вы ни разу не представляли в мыслях других мужчин?😁

Зачем мне их представлять?

Гость
#22
Золотая Рыбка

Чревоугодие - это чреву своему угождать, то есть объедаться, если блюдо вкусное, есть сверх меры. А если полезная, но невкусная пища - то отказываться, выбирая вкусную, но неполезную пищу.

Ну как можно есть, если ты уже объелся? А если еще не объелся, то чревоугодие или нет?

Золотая Рыбка
#23
Гость

Убивать можно и в душе,как и прелюбодействовать.Неужели вы ни разу в жизни не хотели бы кого нибудь прибить в порыве гнева?😄В интимной сфере,неужели вы ни разу не представляли в мыслях других мужчин?😁

Да нет, если я представляла себе других мужчин - то это не прелюбодействие, мне кажется. А вот если вступила в половую связь вне брака - тогда прелюбодействие будет.

Гость
#24
Золотая Рыбка

А вы выберите в чём грешны более всего.

Ну я выбрала алчность)

Гость
#25

а если мне присущи все грехи? почему нет пункта такого? это дискриминация по греховному признаку

Гость
#26
Золотая Рыбка

Да нет, если я представляла себе других мужчин - то это не прелюбодействие, мне кажется. А вот если вступила в половую связь вне брака - тогда прелюбодействие будет.

В Библии как раз говорилось о мысленном прелюбодеянии,дословно не скажу,но типа того,что лучше лишиться глаз,чем смотреть с вожделением на кого то или рук)

Золотая Рыбка
#27
Гость

Ну как можно есть, если ты уже объелся? А если еще не объелся, то чревоугодие или нет?

Если вы едите вместо полезной пищи, неполезную, то чревоугодие. Например, отказываетесь в обед от горячей полезной пищи и салата. А едите на чипсы, кириешки, сладкую газировку, гамбургер и т.п.

#28
Золотая Рыбка

Если вы едите вместо полезной пищи, неполезную, то чревоугодие. Например, отказываетесь в обед от горячей полезной пищи и салата. А едите на чипсы, кириешки, сладкую газировку, гамбургер и т.п.

Так все делают) Лол) не всю же жизнь траву с куриной грудкой жевать, иногда и поесть хочется)

Золотая Рыбка
#29
Гость

а если мне присущи все грехи? почему нет пункта такого? это дискриминация по греховному признаку

Но ведь в некоторых пунктах вы грешны больше, а в других меньше.

Гость
#30

Почти все, но я не унываю))

Золотая Рыбка
#31
Гость

В Библии как раз говорилось о мысленном прелюбодеянии,дословно не скажу,но типа того,что лучше лишиться глаз,чем смотреть с вожделением на кого то или рук)

Тогда, значит, и этим грехом я грешна , но в малой степени. Мне кажется. мысленный грех - не такой большой.

Золотая Рыбка
#32
ФИО

Так все делают) Лол) не всю же жизнь траву с куриной грудкой жевать, иногда и поесть хочется)

Значит, у всех присутствует чревоугодие. Просто, у некоторых в большей степени, у некоторых в меньшей.

#33

У меня один грех породил второй,а второй -третий. Изменил жене,возжелав жену ближнего своего,а этот ближний,когда узнал-покончил с собой.

Гость
#34
Золотая Рыбка

Но ведь в некоторых пунктах вы грешны больше, а в других меньше.

а если я везде преуспела?

#35

А что кто-то серьезно верит в грехи-не грехи? Дети в школе, которых просто так расстреляли успели очень сильно нагрешить? А какая-то м р а з о та чиновничья, которая ворует и убивает, счастливо проживет до глубокой старости на пизженные кровавые деньги) Мда

Гость
#36
ФИО

А что кто-то серьезно верит в грехи-не грехи? Дети в школе, которых просто так расстреляли успели очень сильно нагрешить? А какая-то м р а з о та чиновничья, которая ворует и убивает, счастливо проживет до глубокой старости на пизженные кровавые деньги) Мда

ну надо ж было как-то в древности стадо контролировать)

Гость
#37
ФИО

А что кто-то серьезно верит в грехи-не грехи? Дети в школе, которых просто так расстреляли успели очень сильно нагрешить? А какая-то м р а з о та чиновничья, которая ворует и убивает, счастливо проживет до глубокой старости на пизженные кровавые деньги) Мда

Я тоже частенько задумываюсь о подобном,но в Библии и на это есть ответ "ни один волос с головы человека не упадёт без Божьей воли".Получается всё это происходит с его молчаливого позволения,но мы своим человеческим мозгом не в состоянии понять его замыслов.Может эти несчастные убитые сразу в рай попадают,такой короткий и быстрый путь,к примеру.

Золотая Рыбка
#38
Гость

а если я везде преуспела?

Столько много грехов, и всем одинаково ровно подвержен человек? Ведь такого не может быть!

Гость
#39

не, ну гордыни всяко больше чем алчности, например. а блуда больше чем зависти. гнев...ну как гнев, вспыльчивость иногда. А так-то я добрая)

Гость
#40
Гость

не, ну гордыни всяко больше чем алчности, например. а блуда больше чем зависти. гнев...ну как гнев, вспыльчивость иногда. А так-то я добрая)

это Рыбке

Селеста
#41

Чревоугодие, лень иногда просыпается.
Идеальных людей в принципе не бывает, все чему-то подвержены.

#42
Гость

Я тоже частенько задумываюсь о подобном,но в Библии и на это есть ответ "ни один волос с головы человека не упадёт без Божьей воли".Получается всё это происходит с его молчаливого позволения,но мы своим человеческим мозгом не в состоянии понять его замыслов.Может эти несчастные убитые сразу в рай попадают,такой короткий и быстрый путь,к примеру.

Ну и бред, никакого рая нет, они просто умерли.

я против
#43

Зависть, мой наверное самый большой "грех", но я считаю это нормальным проявлением эмоций. И самообманом заниматься - гораздо хуже

#44
ФИО

Ну и бред, никакого рая нет, они просто умерли.

Нет ни рая,ни ада. Умрешь и всё исчезнет навсегда.

#45

Гневлива, батюшка

Золотая Рыбка
#46
Гость

не, ну гордыни всяко больше чем алчности, например. а блуда больше чем зависти. гнев...ну как гнев, вспыльчивость иногда. А так-то я добрая)

Нет такого греха, в котором вы были бы безгрешны или почти не грешны?

А у меня есть такие пункты, в которых я безгрешна: это алчность, гордыня, блуд, ну и гнев - почти нет у меня его. Хотя я и атеистка, но я более безгрешна, чем некоторые верующие.

А у вас как, люди? Есть ли виды грехов, где вы безгрешны или, так сказать, малогрешны?

Гость
#47
ФИО

А что кто-то серьезно верит в грехи-не грехи? Дети в школе, которых просто так расстреляли успели очень сильно нагрешить? А какая-то м р а з о та чиновничья, которая ворует и убивает, счастливо проживет до глубокой старости на пизженные кровавые деньги) Мда

Вам сейчас начнут писать про бумеранг, что их пра пра пра пра пра пра правнукам это воздастся, любви и детей не будет, рано умрут и тд

#48
Гость

Вам сейчас начнут писать про бумеранг, что их пра пра пра пра пра пра правнукам это воздастся, любви и детей не будет, рано умрут и тд

Да, мне часто тут такое пишут. Но людям нужно во что-то верить- так легче. Если верить, что обидчику где-то воздастся. Все это от слабости. Сильные люди всегда реалисты, большинство циники.

Гость
#49
Золотая Рыбка

Нет такого греха, в котором вы были бы безгрешны или почти не грешны?

А у меня есть такие пункты, в которых я безгрешна: это алчность, гордыня, блуд, ну и гнев - почти нет у меня его. Хотя я и атеистка, но я более безгрешна, чем некоторые верующие.

А у вас как, люди? Есть ли виды грехов, где вы безгрешны или, так сказать, малогрешны?

нет такого пункта, получается. я очень интересная женщина))))😄

Золотая Рыбка
#50
Гость

нет такого пункта, получается. я очень интересная женщина))))😄

Зато вы честны.