Гость
Статьи
Ведёте ЗОЖ? …

Ведёте ЗОЖ? Поделитесь, как вам это удаётся

 #ЗОЖ 

Есть ли здесь люди, ведущие ЗОЖ? Можете поделиться своим опытом, сколько лет ведёте и в чем это проявляется? Какое у вас питание, например?
Хочу почитать о более волевых людях, чем я, потому что мне вести ЗОЖ на 100% не удается)) я его веду лишь частично)

Марго
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пержу в диван. Вот весь мой зож

Волшебная Волшебница
#2

Тоже частично веду зож и тоже нет воли

#3

Последние лет 17 веду зож. Раз-два в неделю моржую,каждый день тренируюсь часа полтора-два,зимой через день катаюсь на лыжах. По субботам парюсь в бане,после бани выпиваю литр домашнего натурального пива. Питаюсь тоже натуральными продуктами из личных подворий друзей-фермеров,в магазинах берем только самые безобидные продукты,типа,макарон,муки,сахара,соли и т.д. Как я выгляжу при такой жизни ,можете увидеть на фото в аве.

Марго
#4
Пэнс55

Последние лет 17 веду зож. Раз-два в неделю моржую,каждый день тренируюсь часа полтора-два,зимой через день катаюсь на лыжах. По субботам парюсь в бане,после бани выпиваю литр домашнего натурального пива. Питаюсь тоже натуральными продуктами из личных подворий друзей-фермеров,в магазинах берем только самые безобидные продукты,типа,макарон,муки,сахара,соли и т.д. Как я выгляжу при такой жизни ,можете увидеть на фото в аве.

Сахар это же вредный продукт? Ещё и физ зависимость вызывает.

Сладости употребляете?

Марго
#5
Пэнс55

Последние лет 17 веду зож. Раз-два в неделю моржую,каждый день тренируюсь часа полтора-два,зимой через день катаюсь на лыжах. По субботам парюсь в бане,после бани выпиваю литр домашнего натурального пива. Питаюсь тоже натуральными продуктами из личных подворий друзей-фермеров,в магазинах берем только самые безобидные продукты,типа,макарон,муки,сахара,соли и т.д. Как я выгляжу при такой жизни ,можете увидеть на фото в аве.

А можете конкретнее о блюдах, которые употребляете ежедневно?

Гость
#6

То веду, то не веду. Бегаю по 10 км в день, иногда по 20-25 км. Делаю йогу по вечерам.... Потом приходит начальство и говорит: "Вот тебе срочное дело, надо написать новый проект/оформить отчетность по старому" до конца этого месяца. И тогда я начинаю приходить домой к 22.00-23.00. После чего обычно жру на ночь глядя, перекидываю стопку и заваливаюсь спать. Как только это очередное до усеру срочное дело выполнено, так сразу опять возвращаюсь к ЗОЖу. Получается где-то 50:50.

Гость
#7

ЗОЖ легко! движение на воздухе, плавание, на велике круглый год, танцы, домашняя кухня, хлеб пеку сама, сахар только натур - сухофрукты, фрукты, ягоды.

21 день контролирусешь себя по плану на день, который на холодильнике - а потом входит входит в привычку

ВоланДеМорт24
#8

Когда у тебя на еду всего 3000 в месяц, приходиться питаться кашами.

Великолепный Вася
#9

Я веду, месяц зож, затем неделя запоя, и так по кругу.

Кряк
#10
Пэнс55

Последние лет 17 веду зож. Раз-два в неделю моржую,каждый день тренируюсь часа полтора-два,зимой через день катаюсь на лыжах. По субботам парюсь в бане,после бани выпиваю литр домашнего натурального пива. Питаюсь тоже натуральными продуктами из личных подворий друзей-фермеров,в магазинах берем только самые безобидные продукты,типа,макарон,муки,сахара,соли и т.д. Как я выгляжу при такой жизни ,можете увидеть на фото в аве.

Это не зож ни разу 😂

Волшебная Волшебница
#11
Великолепный Вася

Я веду, месяц зож, затем неделя запоя, и так по кругу.

А это точно зож или просто отходняк?

Марго
#12
Гость

ЗОЖ легко! движение на воздухе, плавание, на велике круглый год, танцы, домашняя кухня, хлеб пеку сама, сахар только натур - сухофрукты, фрукты, ягоды.

21 день контролирусешь себя по плану на день, который на холодильнике - а потом входит входит в привычку

21 день мало. Даже полгода мало. Я сорвалась после полгода полного ЗОЖ, чтобы было понятно.

Великолепный Вася
#13
Волшебная Волшебница

А это точно зож или просто отходняк?

Неделя это включая отходняк, 3 дня бухалова + 4 дня отлежки))

Волшебная Волшебница
#14
Великолепный Вася

Неделя это включая отходняк, 3 дня бухалова + 4 дня отлежки))

А капельница? Без капельницы не считается

Гость
#15

У меня тоже частично пока получается: сплю 8-9 часов (засыпаю и просыпаюсь +/- в одно и тоже время), пару раз в неделю хожу в зал + бассейн и йога, считаю бжу, пью витамины и добавки, много гуляю, часто бываю в горах и на море, веду активный образ жизни.
Но пару-тройку раз в неделю пью винишко (по паре бокалов) и пару раз в неделю курю кальян. От вредных привычек сложно отказаться.

#16

Я вас понимаю,у самой также..Пытаюсь постоянно,но бывает срываюсь.Сейчас уже неделю держусь,придумала новую тактику)Если вы пошли в магазин,пишите список и не берите лишнего.И в список не пишите лишнего тоже.И у меня правило-если гуляю,значит в магазины не захожу,только гуляю.Очень помогает)

Великолепный Вася
#17
Волшебная Волшебница

А капельница? Без капельницы не считается

Ну, я до такого состояния не нажираюсь)) чВ

Марго
#18

Вообщем у меня проблема отказаться от продуктов, которые содержат сахар, то есть сладостей. Также от кофе ( покупаю разные по вкусу, со всякими добавками) и энергетиков. Иногда могу купить сухарики, а они обрабатываются, поэтому это тоже не полезный продукт. Пробовала на полгода отказаться, вместо сладостей употребляла мед и фрукты, но потом сорвалась и больше таких "постов" не осуществляла, потому что не знаю, как с концами от этой гадости отказаться, да и по своему опыту уже убедилась, что слишком это сложно.

Волшебная Волшебница
#19
Марго

Вообщем у меня проблема отказаться от продуктов, которые содержат сахар, то есть сладостей. Также от кофе ( покупаю разные по вкусу, со всякими добавками) и энергетиков. Иногда могу купить сухарики, а они обрабатываются, поэтому это тоже не полезный продукт. Пробовала на полгода отказаться, вместо сладостей употребляла мед и фрукты, но потом сорвалась и больше таких "постов" не осуществляла, потому что не знаю, как с концами от этой гадости отказаться, да и по своему опыту уже убедилась, что слишком это сложно.

Тоже отказалась от сахара, а сейчас сорвалась и понеслось. Но чувствую, что скоро надоест, фрукты пойдут

Великолепный Вася
#20
Волшебная Волшебница

Тоже отказалась от сахара, а сейчас сорвалась и понеслось. Но чувствую, что скоро надоест, фрукты пойдут

Бульба всему голова👆

Волшебная Волшебница
#21
Великолепный Вася

Бульба всему голова👆

Бульба святое! И чесночок

Великолепный Вася
#22
Волшебная Волшебница

Бульба святое! И чесночок

Ну лук репчатый грех не упомянуть было))

Волшебная Волшебница
#23
Великолепный Вася

Ну лук репчатый грех не упомянуть было))

Лучок, а сейчас свеженький, это бомба! Поем сегодня, мертвого уговоришь!

Гость
#24
Марго

21 день мало. Даже полгода мало. Я сорвалась после полгода полного ЗОЖ, чтобы было понятно.

значит не очень хотела, всего-лишь:)

Гость
#25
Марго

Вообщем у меня проблема отказаться от продуктов, которые содержат сахар, то есть сладостей. Также от кофе ( покупаю разные по вкусу, со всякими добавками) и энергетиков. Иногда могу купить сухарики, а они обрабатываются, поэтому это тоже не полезный продукт. Пробовала на полгода отказаться, вместо сладостей употребляла мед и фрукты, но потом сорвалась и больше таких "постов" не осуществляла, потому что не знаю, как с концами от этой гадости отказаться, да и по своему опыту уже убедилась, что слишком это сложно.

Не надо ни от чего отказываться, это основная ошибка, надо рассчитать свою норму бжу и придерживаться ее. Тогда можно и сладкое в умеренных количествах и бургер и что угодно. Люди потому и срываются быстро, что впадают в крайности. Надо с умом подходить. От чашки кофе в день вообще ничего не будет, если нет сердечно-сосудистых заболеваний.

Гость
#26

Я периодически устраиваю себе ЗОЖевские недели,например 3 недели не ем мучного,сладкого,стараюсь есть больше овощей и фруктов,но потом все равно расслабляюсь,ибо всё время на ЗОЖе сидеть скучно и уныло,да и от застолий никуда не убежать.

Великолепный Вася
#27
Волшебная Волшебница

Лучок, а сейчас свеженький, это бомба! Поем сегодня, мертвого уговоришь!

Фу, я уже им зеленым обожрался, так что жду репчатого))

Марго
#28
Гость

Не надо ни от чего отказываться, это основная ошибка, надо рассчитать свою норму бжу и придерживаться ее. Тогда можно и сладкое в умеренных количествах и бургер и что угодно. Люди потому и срываются быстро, что впадают в крайности. Надо с умом подходить. От чашки кофе в день вообще ничего не будет, если нет сердечно-сосудистых заболеваний.

Как от чашки кофе не будет, если оно без сахара никакое. Я его только с сахаром могу пить, а сахар вызывает зависимость и желание есть сладости)

Волшебная Волшебница
#29
Великолепный Вася

Фу, я уже им зеленым обожрался, так что жду репчатого))

У нас уже репчатый, в холодильнике лежит, ждёт своего часа и сегодня он настал!

Волшебная Волшебница
#30
Гость

Я периодически устраиваю себе ЗОЖевские недели,например 3 недели не ем мучного,сладкого,стараюсь есть больше овощей и фруктов,но потом все равно расслабляюсь,ибо всё время на ЗОЖе сидеть скучно и уныло,да и от застолий никуда не убежать.

Это не зож, а отходняк

Великолепный Вася
#31
Волшебная Волшебница

У нас уже репчатый, в холодильнике лежит, ждёт своего часа и сегодня он настал!

Ну я не про магазинный ведь))

Волшебная Волшебница
#32
Великолепный Вася

Ну я не про магазинный ведь))

С рынка, с любовью!

Марго
#33
Марго

Как от чашки кофе не будет, если оно без сахара никакое. Я его только с сахаром могу пить, а сахар вызывает зависимость и желание есть сладости)

Поправочка, кофе - он)) а не оно

Волшебная Волшебница
#34
Марго

Поправочка, кофе - он)) а не оно

А внесли поправочку в правила, теперь кофе и он и оно

дрю
#35

воля там нужна первое время. через годы, тебе это просто в кайф. как наркотик. уже без этого не можешь. больше 10 лет. питание, конечно, соответствующее. полноценное. богатое витаминами и минералами

Великолепный Вася
#36
Волшебная Волшебница

С рынка, с любовью!

Еда, выращенная и приготовленная собой не имеет аналогов по вкусу))

Волшебная Волшебница
#37
Великолепный Вася

Еда, выращенная и приготовленная собой не имеет аналогов по вкусу))

Это точно! Но я сезон пропустила, буду ждать следующего

Великолепный Вася
#38
Волшебная Волшебница

Это точно! Но я сезон пропустила, буду ждать следующего

Ты вроде в Испании? У вас 2 или 3 урожая в год вроде как собирать можно?

Гость
#39
Марго

Как от чашки кофе не будет, если оно без сахара никакое. Я его только с сахаром могу пить, а сахар вызывает зависимость и желание есть сладости)

Сахарозаменитель есть

#40
Марго

А можете конкретнее о блюдах, которые употребляете ежедневно?

Завтрак: небольшая тарелка овсяной или другой каши,чашка кофе с бутербродом из сыра или с деревенским сливочным маслом и красной икрой. Обед: мясной суп или щи. Ужин каждый день по разному жена готовит. Вот вчера была жареная баранина с косточками и овощами. Позавчера было второе блюдо с креветками,мидиями,осьминогами. Еще днем раньше -жареная рыба дорадо. Иногда на ужин просто каша. Перед тренировкой пью стакан козьего домашнего молока,перед сном еще стакан.

Гость
#40
Гость

Сахарозаменитель есть

Да и от одной-двух ложек сахара в день нет вреда, если вы выписываетесь в свою норму углеводов.

Волшебная Волшебница
#41
Великолепный Вася

Ты вроде в Испании? У вас 2 или 3 урожая в год вроде как собирать можно?

Если поливать. Сезон лука, моркови, капусты, это зима, когда дожди, но довольно тепло, летом всё высушивает, а поливать дорого. А если поливать, то модно круглый год выращивать нетеплолюбивые культуры

Гость
#42

Смело отказываюсь от алкоголя, сигарет и веществ. Стараюсь хотя бы ходить побольше каждый день. Сухарики, чипсы, бургеры, колы и фанты в магазине не покупаю

Гость
#43
Марго

Сахар это же вредный продукт? Ещё и физ зависимость вызывает.

Сладости употребляете?

Бред. Сахар нужен для мозга. Без него будете туго соображать. Недостаток сахара - это диабет.

Великолепный Вася
#44
Волшебная Волшебница

Если поливать. Сезон лука, моркови, капусты, это зима, когда дожди, но довольно тепло, летом всё высушивает, а поливать дорого. А если поливать, то модно круглый год выращивать нетеплолюбивые культуры

А, ну тогда понятно откуда у вас уже репчатый)) У нас только зеленый еще))

Марго
#45
Гость

Бред. Сахар нужен для мозга. Без него будете туго соображать. Недостаток сахара - это диабет.

Это фрукты полезные. Но если мы говорим о всяких сладостях, они очевидно вредные

Гость
#46
Марго

Это фрукты полезные. Но если мы говорим о всяких сладостях, они очевидно вредные

Нет, сам сахар не вреден. А во фруктах фруктоза, у меня, например, непереносимость, для меня это не полезно

Волшебная Волшебница
#47
Гость

Бред. Сахар нужен для мозга. Без него будете туго соображать. Недостаток сахара - это диабет.

Диабет, это когда сахар не воспринимается клеткой, когда его слишком много

Гость
#48
Волшебная Волшебница

Диабет, это когда сахар не воспринимается клеткой, когда его слишком много

🤦‍♀️
Диабетов несколько

Гость
#50

Сайт о здоровом образе жизни вам в помощь https://zdorovesait.ru/

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем