Гость
Статьи
Кто ведёт ЗОЖ, …

Кто ведёт ЗОЖ, поделитесь опытом

Появилось ли у вас достаточно энергии для жизни, творчества возможно, работы? Как к такому пришли? Можно ли перестать употреблять алкоголь и достичь такого же эффекта без алкоголя при ЗОЖ (повышение энергии, настроения), или там по другому всё таки?

Лана
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они не могут ответить тебе. ЗОЖ у них.

#2

конечно. Про алкоголь не вспоминаю вообще.

Гость
#3

Развелся. Нервы спокойны. Денег много остается. Меньше потребительских ненужных хотелок. Есть время бассейн и единоборства

Гость
#4

Его на все 100% почти ни кто не ведёт. А те немногие у кого получается, не ведут его годами. ЗОЖ это ограничения себя, усложнение своей жизни, и если честно он очень портит жизнь. Потому что когда мы себя ограничиваем, нам хочется как раз того что нельзя и мы насилуем себя. Если без крайностей, то я ем овсянку на воде по утрам, без соли и сахара с кусочком сливочного масла и фруктами или ягодами. На обед почти всегда суп, ужин к ЗОЖу не отношу, ем и картошку жареную и пельмени собственноручно налепленные. Но хожу или езжу на велосипеде почти каждый день от 5 км и больше. Слежу что бы еда была разнообразной дома всегда есть хороший алтайский мёд, орехи покупаю разные регулярно, ради растительных жиров ем авокадо, ради йода ем морскую капусту. В общем не совсем ЗОЖ, да я ещё и курю, но так, что бы не в напряг, слежу за активностью и питанием.

Пересмешник
#5

Определись с целями и задачами и начни развиваться в том направлении, можно всё, но сколько за это ты готов отдать труда?

Гость
#7

Смотря что конкретно вы имеете в вижу под зож.

#8

Да, энергии достаточно. Алкоголь мне никогда энергию не повышал, а водка была как удар по голове, никакого повышения настроения не испытывал.
Хочешь повысить настроение, почитай комедию, книжку с комедией.

Лана
#9
Селедка в кардигане

конечно. Про алкоголь не вспоминаю вообще.

А как на счёт энергии и сил?

Гость
#10
Лана

А как на счёт энергии и сил?

А вы уверены, что у вас нет энергии и сил именно из-за питания?

Лана
#11
Гость

Развелся. Нервы спокойны. Денег много остается. Меньше потребительских ненужных хотелок. Есть время бассейн и единоборства

Мне зачем эта информация? Вы связались не с той женщиной, стали женоненавистником и подались в МД. Поздравляю, только спрашиваю о другом немного.

Гость
#12

Алкоголь можно перестать употреблять если куришь травку.

#13
Лана

А как на счёт энергии и сил?

больше, но я кофе пью, меня кофе вставляет.

Лана
#14
Гость

Его на все 100% почти ни кто не ведёт. А те немногие у кого получается, не ведут его годами. ЗОЖ это ограничения себя, усложнение своей жизни, и если честно он очень портит жизнь. Потому что когда мы себя ограничиваем, нам хочется как раз того что нельзя и мы насилуем себя. Если без крайностей, то я ем овсянку на воде по утрам, без соли и сахара с кусочком сливочного масла и фруктами или ягодами. На обед почти всегда суп, ужин к ЗОЖу не отношу, ем и картошку жареную и пельмени собственноручно налепленные. Но хожу или езжу на велосипеде почти каждый день от 5 км и больше. Слежу что бы еда была разнообразной дома всегда есть хороший алтайский мёд, орехи покупаю разные регулярно, ради растительных жиров ем авокадо, ради йода ем морскую капусту. В общем не совсем ЗОЖ, да я ещё и курю, но так, что бы не в напряг, слежу за активностью и питанием.

Но можно же питаться и вкусно и полезно.

Гость
#15

"ЗОЖ это все_пиздешь,
Если в башне_поебень,
То ебень или неебень"
(с) Ленинград

НоыВоигура
#16
Лана

А как на счёт энергии и сил?

Чтоб увеличитьэнергию нужны специальные тренировки,чтоб улучшить работу митохондий,ведь именно в митохондриях вырабатывается энергия в организме.

#18

Вообще нормально, без алкоголя, овощи, творожный сыр, орехи, кура. Иногда фрукты, но без фанатизма.
Силы есть на все

Она💄
#19

У каждого свой зож и свой стиль . Я на интервальном голодании, от него у меня прекрасное настроение , кожа и тело . + бег /йога . Раз в неделю детокс на травяных чаях или соках свежевыжитых , или вообще полностью голодаю . НО раз с неделю я позволяю себе кофе , и раз пару недель шампанское или вино . Маленькую шоколадку хорошего качества съедаю каждый день после пробежки . Но когда поменяла свой образ жизни , поменялось и мышление и даже окружение , сейчас я в гармонии с собой

Она💄
#20
НоыВоигура

Чтоб увеличитьэнергию нужны специальные тренировки,чтоб улучшить работу митохондий,ведь именно в митохондриях вырабатывается энергия в организме.

Я гуглила что такое митохондия 😅

#21

Я вообще алкоголь не люблю, может раз в пару лет могу выпить. Никак это не влияет на силы

Лана
#22
Пересмешник

Определись с целями и задачами и начни развиваться в том направлении, можно всё, но сколько за это ты готов отдать труда?

Не могу отдать больше, чем могу.

Лана
#23
Продавшица из Пятёрочки

Авттр ты мясо жрёшь? Если да то ни о каком творчестве речи нет

Почему?

Лана
#24
Гость

Смотря что конкретно вы имеете в вижу под зож.

Правильное питание и вообще здоровый образ жизни, спорт, как тут не понять?

Лана
#25
Афли

Да, энергии достаточно. Алкоголь мне никогда энергию не повышал, а водка была как удар по голове, никакого повышения настроения не испытывал.
Хочешь повысить настроение, почитай комедию, книжку с комедией.

Комедии это не то, что алкоголь.

Лана
#26
Гость

А вы уверены, что у вас нет энергии и сил именно из-за питания?

Депрессия и состояние организма ужасное.

Лана
#27
Гость

Алкоголь можно перестать употреблять если куришь травку.

Не помогало( Наверное, трава не такая была

Лана
#28
Селедка в кардигане

больше, но я кофе пью, меня кофе вставляет.

Кофеин

Лана
#29
Гость

"ЗОЖ это все_пиздешь,
Если в башне_поебень,
То ебень или неебень"
(с) Ленинград

Ох Шнур

Лана
#30
Катюша

Важно определить , что именно ВЫ вкладываете в понятие "зож" , для меня это прежде всего забота о себе и своем состоянии. Например, отказ от вредных привычек../ и вредных людей) а энергию беру из творчества, общения и еще анализы сдать полезно на дефициты витаминов, витамины группы В для энергии самое то)) я пила недавно комплекс Rexy Balance) там витамины В1-В12) очень понравился эффект

Хорошая попытка рекламы

Лана
#31
Delta bravo

Вообще нормально, без алкоголя, овощи, творожный сыр, орехи, кура. Иногда фрукты, но без фанатизма.
Силы есть на все

Понимаю, как сложно вновь приучиться есть овощи и фрукты, когда принимаешь алкоголь. Просто, не тянет...

Лана
#32
Она💄

У каждого свой зож и свой стиль . Я на интервальном голодании, от него у меня прекрасное настроение , кожа и тело . + бег /йога . Раз в неделю детокс на травяных чаях или соках свежевыжитых , или вообще полностью голодаю . НО раз с неделю я позволяю себе кофе , и раз пару недель шампанское или вино . Маленькую шоколадку хорошего качества съедаю каждый день после пробежки . Но когда поменяла свой образ жизни , поменялось и мышление и даже окружение , сейчас я в гармонии с собой

А на какой промежуток времени вы вообще голодали?

Лана
#33
Она💄

У каждого свой зож и свой стиль . Я на интервальном голодании, от него у меня прекрасное настроение , кожа и тело . + бег /йога . Раз в неделю детокс на травяных чаях или соках свежевыжитых , или вообще полностью голодаю . НО раз с неделю я позволяю себе кофе , и раз пару недель шампанское или вино . Маленькую шоколадку хорошего качества съедаю каждый день после пробежки . Но когда поменяла свой образ жизни , поменялось и мышление и даже окружение , сейчас я в гармонии с собой

Как вам удаётся не увлечься алкоголем, если есть силы?

Лана
#34
Она💄

У каждого свой зож и свой стиль . Я на интервальном голодании, от него у меня прекрасное настроение , кожа и тело . + бег /йога . Раз в неделю детокс на травяных чаях или соках свежевыжитых , или вообще полностью голодаю . НО раз с неделю я позволяю себе кофе , и раз пару недель шампанское или вино . Маленькую шоколадку хорошего качества съедаю каждый день после пробежки . Но когда поменяла свой образ жизни , поменялось и мышление и даже окружение , сейчас я в гармонии с собой

Сложно всё это даётся в нашем мире негативных настроений... Да

Лана
#35
Невермор

Я вообще алкоголь не люблю, может раз в пару лет могу выпить. Никак это не влияет на силы

Другое мировоззрение

Она💄
#36
Лана

А на какой промежуток времени вы вообще голодали?

Интервальное голодание у меня сейчас такое :поужинала в 5 вечера , первый приём пищи в 11 утра , максимальное 36 часов голода , ну то есть целый день . Помимо того что реально улучшается внешность , лицо , тело более рельефным стало , я на довольно высоких вибрациях , на релаксе и как-то негатив проходит мимо.

НоыВоигура
#37
Она💄

Я гуглила что такое митохондия 😅

Забудьте хотя бы здесь про свою учительскую работу)). Ну пролетела одна буква,и что?

Гость
#38

Автор падение уровня энергии, особенно если это очень резко и заметно произошло для вас может иметь множество причин. Не стоит кидаться из крайности в крайность, сходила для начала к врачу и сделайте общий анализ крови как минимум, проверьте уровень железа, гармоны, витамины группы B и витамин Д.

Естественно сбалансировавшее питание, движение, свежий воздух и сон улучшает состояние.

Елена
#39

Я давно уже на ЗОЖ, но бокал вина в выходные себе позволяю. Но есть момент- если пью вино, то обязательно принимаю Энтеросгель, чтобы быстрее вывести токсины из организма и чувствовать себя хорошо.

НоыВоигура
#40

Здоровый образ жизни,в моём понимании,это,обычная жизнь здорового телом и духом ,мужика,то есть,безо всякого фанатизма и перекосов. Например,я не откажусь распить бутылку хорошего сухого вина за романтическим ужином со своей любимой; не откажусь провести вечер в ресторане-пивоварне; с удовльствием съем недетскую порцию жареной баранины. После бани,не откажусь пропустить небольшой стаканчик текилы или баночки хорошего пивка,чем я сейчас и занимаюсь,так как толтко что аышел из бани. Ну а в будние дни -обязательные тренировки 1.5-2 часа,плюс лыжные прогулки по дремучему лесу,купание в проруби 1 раз в неделю,секс 2-3 раза в неделю; путешествия; лечение на водно-грязевых курортах и т.д и т.п.

Рита
#41

Без алкоголя точно станет больше энергии и сил, это факт, но и избавление от лишнего веса и токсинов поможет) Я на кето сейчас сижу и редуксин пью, намного больше сил и настроение не на дне

Инна
#42

Худею с помощью Энлигрии. В месяц по 5-6 кг уходит. Сейчас третий месяц на ней, глюкоза все это время в норме. Настроение нормальное, сил и энергии на все хватает.

Гость
#44

Если нет энергии и сил, то это дефициты прежде всего. Жуя курогрудь с листом салата витамин д и ферретин не поднять. А зож для каждого свой. У меня ограничения по быстрым углеводом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#45

нужно в этот период (диеты я имею в виду) поддерживать свое настроение на уровне. Мне помогает поднять настроение и справиться с рутиной 5-нтр эвалар. По факту это натуральный нелекарственный антидепрессант. Будете себя хорошо чувствовать для новых свершений