Гость
Статьи
Вам нравится …

Вам нравится Санкт-Петербург?

А вам нравится Питер?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Джафар
#1

Ненавижу этот город, мечтаю свалить. Я коренной житель.

Гость
#2

Конечно нравится! Тем что финляндия близко и можно свалить

Гость
#3

Да, раза 3 за год бываю. Родители мужа там живут

#4

Даа 😍

#5

Город вроде нормальный, а вот жители... больше всего бесят курильщики и "интеллигенция".

Гость
#6

Один из лучших городов мира вместе с Москвой. Помойки вроде Парижа или Нью-Йорка даже рядом не валялись. В Питере сильный русский дух, чувствуется мощь, гордость за великую страну. Всё по высшему разряду.

Гость
#7

В центре есть на что взглянуть. Ну, а окраины везде одинаковы.

#8

О, да, обожаю, непередаваемая атмосфера!

Гость
#9
Гость

Один из лучших городов мира вместе с Москвой. Помойки вроде Парижа или Нью-Йорка даже рядом не валялись. В Питере сильный русский дух, чувствуется мощь, гордость за великую страну. Всё по высшему разряду.

"сильный русский дух"
Ахаха, он давно уже перебит более сильным среднеазиатским духом))

Гость
#10

Потрясающий город. Единственный старинный город в России (не по году основания), и в то же время это не музей, это очень живое место, где есть масса отличных вещей, отсутствующих даже в столице.

Единственный минус - климат. Климат - жесть.
А люди... Ну, не хуже нас, москвичей. Некоторые лучше. У меня там замечательные родственники живут.

Милая Стерва🕸
#11

Осенью

Гость
#12

Туристом приезжать да, а так нет

Гость
#13
Гость

Конечно нравится! Тем что финляндия близко и можно свалить

Но заметьте! Никто из питерцев в Финляндию не сваливает, хотя все возможности для этого есть. Финляндия очень лояльна к питерцам. Некоторые питерцы имеют дачи в Финляндии и приезжают туда на выходные, но жить всё равно предпочитают в Питере.

Гость
#14
Гость

"сильный русский дух"
Ахаха, он давно уже перебит более сильным среднеазиатским духом))

Что, укробот, с утра уже строчишь за миску риса? Лучше думай про свою украину.

Гость
#15
Гость

Один из лучших городов мира вместе с Москвой. Помойки вроде Парижа или Нью-Йорка даже рядом не валялись. В Питере сильный русский дух, чувствуется мощь, гордость за великую страну. Всё по высшему разряду.

Москва однозначно лучше Питера. По мнению самих европейцев, Москва - один из лучших городов Европы. Питер всё же беднее Москвы. А Москва богата и прекрасна, похожа на русский характер на виражах.

#16
Гость

В центре есть на что взглянуть. Ну, а окраины везде одинаковы.

Это вы про Мурино и Парнас? Можно в ту же Гатчину или Петергоф съездить. Мне больше нравится по паркам гулять, воздухом дышать; а вот центр я не люблю, по большей части из-за курильщиков.

Гость
#17
Гость

Но заметьте! Никто из питерцев в Финляндию не сваливает, хотя все возможности для этого есть. Финляндия очень лояльна к питерцам. Некоторые питерцы имеют дачи в Финляндии и приезжают туда на выходные, но жить всё равно предпочитают в Питере.

Потому что в Финляндии всё дорого. Смысла нет никакого жить в финке. Да, зарплаты там выше. Но и цены выше на всё.

Гость
#18
Гость

Потрясающий город. Единственный старинный город в России (не по году основания), и в то же время это не музей, это очень живое место, где есть масса отличных вещей, отсутствующих даже в столице.

Единственный минус - климат. Климат - жесть.
А люди... Ну, не хуже нас, москвичей. Некоторые лучше. У меня там замечательные родственники живут.

Что с климатом? Достали штампы

#19
Гость

Что с климатом? Достали штампы

Да пекло +30 уже вторую неделю стоит. Хоть бы одна тучка на небе появилась.

Гость
#20
Гость

Что с климатом? Достали штампы

Да обычный климат, ничего особенного в питерском климате нет. Климат как климат

Гость
#21

Отличный там климат! Для меня. И люди странные, как я. Мне там самое место. Хочу переехать в Питер, но это несбыточная мечта, т.к. семья не поддержит. В следующей жизни теперь только

Дочь секретаря райкома
#22

Мне не нравится. Прожила там 18 лет, дурацкий климат, уныние, вечные проблемы с нормальным жильем и дешевый пафос "хультурной столицы". Переехала в Москву при позднем совке, так мне показалось, что у столичных жителей, дешевого понта меньше, чем у Ленинградцев.

Гость
#23
Гость

Что, укробот, с утра уже строчишь за миску риса? Лучше думай про свою украину.

Не угадал, дэбилоид.
я живу в Питере.
Прочти-ка хотя бы первый пост. Как зовут "коренного"? То-то же.

Гость
#24

Нет. Один раз была — две недели. Хватило за глаза. Ветра. Климат дрянь. Скорость города черепашья. Пафос. Да ну. Архитектура? Есть гораздо более уютные в этом плане места, с ценами пониже. Столицы восточной Европы.

Гость
#25

Как туристом съездить да. Но жить - только Москва

Гость
#26
Гость

Москва однозначно лучше Питера. По мнению самих европейцев, Москва - один из лучших городов Европы. Питер всё же беднее Москвы. А Москва богата и прекрасна, похожа на русский характер на виражах.

Москва богата, хоть непонятно на что, но не прекрасна. Москва это большая Рязань. Лучше смотрится вечером и ночью.

Гость
#27
Гость

"сильный русский дух"
Ахаха, он давно уже перебит более сильным среднеазиатским духом))

Что за чушь, в СПб как раз азиатов немного, они в газа не бросаются, как в Москве. Зарплаты низкие, не много находятся желающих ехать вкалывать за копейки. СПб один из немногих городов, где присутствует русский дух, не так далеко расположены города Великий Новгород, Псков.

Гость
#28
Дочь секретаря райкома

Мне не нравится. Прожила там 18 лет, дурацкий климат, уныние, вечные проблемы с нормальным жильем и дешевый пафос "хультурной столицы". Переехала в Москву при позднем совке, так мне показалось, что у столичных жителей, дешевого понта меньше, чем у Ленинградцев.

Какой пафос, что за бред, почитайте комментарии жителей других городов, регионов, посмотрите опросы, в массе своей все ненавидят москвичей за их пафос, вот как раз к петербуржцам относятся с симпатией.

Гость
#29
Гость

Да обычный климат, ничего особенного в питерском климате нет. Климат как климат

Соглашусь, в РФ, не считая южных регионов, везде климат одинаков с минимальной разницей.

Гость
#30

нравится, я там живу. Презираю тех кто уехал или мечтает свалить. Хорошо ещё что не все они потеря для города, как хорошие артисты.

Гость
#31
Гость

нравится, я там живу. Презираю тех кто уехал или мечтает свалить. Хорошо ещё что не все они потеря для города, как хорошие артисты.

Я тоже из СПб, люблю этот город, но, почему вы презираете тех,.кто мечтает свалить, разве они обязаны любить СПб., пусть едут в те края, где им более комфортно, остаются те, кто, действительно, любит этот город СПб никогда без жителей не останется

Дочь секретаря райкома
#32
Гость

Какой пафос, что за бред, почитайте комментарии жителей других городов, регионов, посмотрите опросы, в массе своей все ненавидят москвичей за их пафос, вот как раз к петербуржцам относятся с симпатией.

Все потому, что многие мыслят стереотипами и обвиняют других в собственных бедах.

Гость
#33
Гость

Москва богата, хоть непонятно на что, но не прекрасна. Москва это большая Рязань. Лучше смотрится вечером и ночью.

Нет. Москва - это не "большая Рязань", а совсем другой город. В ней нет ни капли провинциализма малых городов.

Гость
#34
Гость

Что за чушь, в СПб как раз азиатов немного, они в газа не бросаются, как в Москве. Зарплаты низкие, не много находятся желающих ехать вкалывать за копейки. СПб один из немногих городов, где присутствует русский дух, не так далеко расположены города Великий Новгород, Псков.

Великий Новгород и Псков уже давно в полном составе перебрались в Питер. И здесь уже большой минус для этих городов и для их культуры. Хотя, в последнее время эти города преобразились, это надо признать..

Гость
#35
Гость

Нет. Москва - это не "большая Рязань", а совсем другой город. В ней нет ни капли провинциализма малых городов.

Москвабад, как посмотришь репортажи из Москвы, мелькает одна чернота.

#36

Нравится, но когда я жила в Питере, то мечтала уехать оттуда. О том, что уехала, причем не только из Питера,но и из России, пожалела всего один раз.
Хотя город красивый, атмосферный. Но жить там не хотела бы.

Гость
#37
Гость

Москвабад, как посмотришь репортажи из Москвы, мелькает одна чернота.

Смотря какие репортажи. Если посмотреть на призеров международных олимпиад по физике, например (среди которых 90% москвичи) то черноты вы там не увидите.

#38
Гость

Это вы про Мурино и Парнас? Можно в ту же Гатчину или Петергоф съездить. Мне больше нравится по паркам гулять, воздухом дышать; а вот центр я не люблю, по большей части из-за курильщиков.

В Питере разрешают курить где попало?

Гость
#39
Гость

Смотря какие репортажи. Если посмотреть на призеров международных олимпиад по физике, например (среди которых 90% москвичи) то черноты вы там не увидите.

На улице, у станций метро.

Гость
#40
5555

В Питере разрешают курить где попало?

Что-то я такого не замечаю, раньше, действительно, курили многие и не только в Спб, а сейчас курильщики куда-то пропали, или только я их не вижу.

Я так думаю
#41
Гость

Москва однозначно лучше Питера. По мнению самих европейцев, Москва - один из лучших городов Европы. Питер всё же беднее Москвы. А Москва богата и прекрасна, похожа на русский характер на виражах.

Лично меня в Москве расстояния расстраивают .

В Питере мне комфортнее .

#42
5555

В Питере разрешают курить где попало?

Не знаю что такое где-попало, но по вони можно определять расположение станций метро и торговых центров (особенно в центре). Часто воняют на остановках и на пешеходных переходах пока горит красный. Еще часто бывают индивиды воняющие на балконах и на лестничных клетках.

В той же Москве это гораздо меньше проявляется.

#43
Гость

Что-то я такого не замечаю, раньше, действительно, курили многие и не только в Спб, а сейчас курильщики куда-то пропали, или только я их не вижу.

Посмотрите в районе спасской/садовой или на площади восстания, особенно выход с вокзала. Там без противогаза не пройти.

Гость
#44
Гость

Посмотрите в районе спасской/садовой или на площади восстания, особенно выход с вокзала. Там без противогаза не пройти.

Может это гости города, вряд ли жители СПб тусуются на вокзале.

#45
Гость

Может это гости города, вряд ли жители СПб тусуются на вокзале.

Например в Москве, Великом Новгороде, Новосибирске и других городах, где мне удалось побывать такого не наблюдалось. К тому же, большинство курящих славянской внешности и не очень походи на туристов.

#46
Гость

Может это гости города, вряд ли жители СПб тусуются на вокзале.

Там, у вокзала находится торговый центр. У всех ТЦ центра такая же вонища. В данном случае кучкуются у наиболее людных мест.

#47
Гость

Что-то я такого не замечаю, раньше, действительно, курили многие и не только в Спб, а сейчас курильщики куда-то пропали, или только я их не вижу.

Везде за курение в неположенных местах штрафуют. Причем сильно. Может быть, в Питере тоже?

#48
5555

Везде за курение в неположенных местах штрафуют. Причем сильно. Может быть, в Питере тоже?

Да у нас по всей стране законы соблюдаются. У вас есть ссылка на закон, который запрещает курить например на площади перед ТЦ? Есть что-то про 15 метров от входа, но от того, что сосунки отойдут на 15 метров ничего не изменится.

Гость
#49
Джафар

Ненавижу этот город, мечтаю свалить. Я коренной житель.

Я тоже ненавижу Питер. Город серый и унылый и никакой радости в нём нет.

Гость
#50
Гость

Я тоже ненавижу Питер. Город серый и унылый и никакой радости в нём нет.

Завидуйте молча! ☺ Это лучший город в стране!

Форум: Развлечения
Всего: 41 101 тема
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 255 тем