Гость
Статьи
Кто-нибудь слушает …

Кто-нибудь слушает музыку 90-05 годов?

Не просто по радио или музыкальным каналам (что редкость), а целенаправленно?
Что предпочитаете?
Решила изучить дискографию Rammstein, особенно альбомы конца 90х. Нравятся многие треки, хотя не могу назвать Тилля супер одаренным вокалистом, но музыка действительно очень мрачная и качественная. Цепляет. Некоторые треки прям к фильмам ужасов можно смело приписать.

А кого вы сейчас слушаете или чье творчество изучаете?

Amber
34 ответа
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Нет. Но если по тв что-то крутят, то из любопытства прислушиваюсь

#2

Раммштайн я не слушаю, я такое слушала 25 лет назад. Переросла уже. Но мне до сих пор нравится очень если у немцев - Die Toten Hosen "Kauch mich". Вот это прям мое!))))

Гость
#3

Металлика, Скорпионс, Мановар. Считаются?

Гость
#4

Я

#5

Ну и Tic Tac Toe тоже ничего местами. Но это все я слушала тоже 20 и больше лет назад.

#6

Слушаю rammstein, pink floyd, the police, x japan, nena, interpol, shocking blue, smokie, dead or alive, the killers, david bowie, blondie, guns n roses, the bloodhound gang, queen, kiss, joy division, radiohead, placebo, киш, кино и еще что-нибудь, все не помню. Хз, что за года, но песни не новые точно.

Гость
#7

Из 90-х и начала нулевых слушаю любимый британский рок: Oasis, Pulp, Blur, Radiohead, Placebo, Travis, Muse. Я буду их слушать, пока живу, это моя любимая музыка.

Девственник из Уфы
#8

я только такое и слушаю , то что сейчас штампуют невозможно слушать

Гость
#9

Я слушаю Black Eyed Peas иногда.

#10

А я сейчас слушаю радио-попса. Когда рассказываю людям (сейчас нет), что я раньше была металлисткой - не верят.))))))

Amber
#11
Гость

Я слушаю Black Eyed Peas иногда.

У них кстати, есть очень крутые треки. Пик славы, кажется тоже пришелся на нулевые. Помню песню про Холмы :D и шоу влюбленных, где Ферги выбирали пару на свидание. Ее сольник тоже классно выстрелил в свое время. Такая конфетка была.

#12

А еще дредов не было раньше, но я делала такие аля спутанные волосы и ходила с ними. Все были в шоке.))) Или еще, когда стриглась, делала прическу аля Сэд Вишес. Она у меня на лаке держалась 3-4 дня. Эх времена были!))))))

Гость
#13

Да. Rammstein слушала в школе, когда учила активно немецкий. А музыку только и слушаю девяностых и восьмидесятых даже больше, моя любимая музыка вся в жанре синти-поп с мужским вокалом. Люблю группы Pet Shop Boys, Modern Talking, Alphaville, Savage Garden. И, наверное, самая моя вообще обожаемая группа - это русская группа Plazma. Слушала как в детстве, так и сейчас, когда мне уже за 20)

Гость
#14

Очень нравится. Я только ретро и слушаю. Современные не люблю и и неинтересно

Amber
#15
ГостьЯ

Нет. Но если по тв что-то крутят, то из любопытства прислушиваюсь

Я старалась послушать, но то, что сейчас гремит на всю страну - совсем не цепляет. Нет удовольствия от прослушивания. Я когда то очень любила Rasmus и слыша мотив No Fear просто бежала к телеку, чтобы прилипнуть и в сотый раз посмотреть клип.
Сейчас какие то пчеловоды, песни про Бали, Любимка и прочее. Красочно блеванула от песни Джигана про карусель, где он описывает половой акт. Конечно, у каждого своя аудитория.... Есть интересные треки, но их такой мизер.
Но блин, почему то в нулевые тоже была куча разных стилей и популярных жанров, но но места в эфире хватало и поп музыке, рэпу, Хип хопу и даже металу. А сейчас....

Amber
#16
Гость

Да. Rammstein слушала в школе, когда учила активно немецкий. А музыку только и слушаю девяностых и восьмидесятых даже больше, моя любимая музыка вся в жанре синти-поп с мужским вокалом. Люблю группы Pet Shop Boys, Modern Talking, Alphaville, Savage Garden. И, наверное, самая моя вообще обожаемая группа - это русская группа Plazma. Слушала как в детстве, так и сейчас, когда мне уже за 20)

To the moon and back - романтика на все времена! Как и жаркая Insatiable :) Ох, помню переслушивала их альбомы, когда ночью делала курсовые. И Plazma - тоже были в списке. Обожаю песню Save.
А ещё очень любила Vacuum. Голос вокалиста - это просто глубокое и космическое удовольствие.

#17

Слушаю музыку разных времён

Гость
#18

Radiohead, Suede, Oasis. Если надо вспомнить романтическую фигню то Roxette или Depeche Mode

Гость
#19

Гость 3, я тоже это слушаю)))но это наверно больше к 80м относится. Еще +туда группа wасп

Гость
#20

Я люблю русскую музыку девяностых. Ласковы Май, Мираж, Татьяна Овсиенко, Фристайл и т.д.

Ленивец
#21

Рамштайн,это старый озобоченный дед в частности и кучка других озобоченных дедков в целом.вообще не понимаю смысл их успеха,как такое можно слушать и почему они собирают стадионы.Наверно потому что,пол мира,это латентно озобоченные людишки.Фу.Срам.Кстати отношения к русским у них ужасное.Что стоит клип оргия деда с русскими давалками.Это же сплошное унижение.Я бы после такого ,закрыла бы въезд им в страну вообще.Но главное же деньги.Не, для меня это группа уровня унитаза и сливной ямы.

Гость
#22

Если любите немецкое послушайте
Sleipnir - Unbekannter Soldat (хотя, наверное, русскому нехорошо такое слушать)
Nena - Willst Du Mit Mir Gehn

Гость
#23

E-TYPE, ace of base, Vacuum, Скорпионз, много чего слушаю

Гость
#24
Kelly

Слушаю rammstein, pink floyd, the police, x japan, nena, interpol, shocking blue, smokie, dead or alive, the killers, david bowie, blondie, guns n roses, the bloodhound gang, queen, kiss, joy division, radiohead, placebo, киш, кино и еще что-нибудь, все не помню. Хз, что за года, но песни не новые точно.

вопрос был про 90 и начало 00.

Гость
#25

Чемикал бразерз, Фэтбой слим скорее не столько слушаю, клипы ржачные смотрю. Депеш мод, Muse.

Гость
#26

Милен Фармер и как же без этого Gunther - Ding Dong Song

Гость
#27

Носков

Гость
#28

Армия любовников, эра, энигма

Гость
#29

Из клубной музыки вспомнилось:
Alex Gaudino Feat. Shena - Watch Out
DJ Leonid Rudenko feat Nicco - Destination
Paul van Dyk feat. Rea - Let Go
Uniting Nations - You And Me
Camille Jones vs Fedde le Grand The Creeps

iva
#30

Из середины 90-х запал мне квчественный rave и dream. Тот же Роберт Майлс или диджей Дадо хорошо зашли и по сути задали направление в музыке. Немного жестче, но не менее мелодично и качественно играли товарищи из sunbeam . К примеру трек Magic. Да много в то время было интересных групп. Конечно и перебор было всевозможной попсятаны, навроде диджея Бобо, Короны, Пандоры и пр. А так слушал все, о. Булановой, до рамштайна. фронт 242, металики и прочего. Сейчас трудно на трекере отыскать интересные вещи тех времен.Попсы вагон, рока много, а мелодичного и забойного техно приходится по крупицам выискивать. В итоге накидал себе флешку из олдскульного техно 90-х, добавил туда энигматики тех же времен (Wise hand, к примеру), С такой подборкой одно удовольствие колесить по серпантинам Горного Алтая или Хакасии.

iva
#31

Кстати, тут целое поле для размышлений) По массе своей люди западают на тот пласт музыки, который был популярен в то время, когда им было по 15-20 лет и несут эту привязанность через года. Нет, не циклятся на одном направлении, слушают и современное, но эмоциональный отклик особенно силен именно на ту музыку.... Просто мы же все родом из детства.... По молодости были первые сильные чувства, яркие воспоминания и сильные образы. Ну а музыка выступает психологическим якорем событий из прошлого.

#32
Гость

вопрос был про 90 и начало 00.

Я же сказала, что в душе не е:бу, к каким годам относится то, что я слушаю. Это явно не новые песни. Так что пусть будут.

Гость
#33

Да, я исключительно музыку подросткового периода слушаю.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема