Гость
Статьи
Горящие путёвки - как …

Горящие путёвки - как это?

Я никогда не пользовалась услугами подобных фирм, которые предлагают горящие путёвки. В этом году склоняюсь к такому варианту. Вы не подскажете, в какую фирму обратиться+сайт этой фирмы. И как вообще всё спланировать? Мы с мужем думаем после 10 июля отчаливать на море...так какого числа можно уже обращаться в агентство? И как это всё происходит? СПАСИБО.

Лоли
40 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

горящих путёвок на 10 июля сейчас вам никто не предоставит, на то они и горящие. Они появляются за двое-трое суток до отправления, бывает, за неделю-полторы

Anonymous
#2

Совет: выберите отель, соберите чемодан, запаситесь телефонами агенств, и обзванивайте методично. Я составляю фразу: я хотела бы уехать как можно быстрее на ..... курорт, в отель....., на ...... дней. Сколько это будет стоить?

Пихта
#3

есть такая фирма "магазин горящих путёвок"http://www.tournews.ru/они достаточно продвинулись и зарекомендовались..филиалы открывают в разных городах..попробуйте обратиться туда.

Скрепка
#4

Лоли, у меня знакомая есть, которая собирает чемодан, как написал Аноним 2, звонит в турагенство и говорит, что нужна горящая путевка. Несколько раз было так, что уже через 6 часов она уезжала к морю. Только это, как правило, действует для безвизовых стран (Египет, Турция, Марокко, Таиланд). А если Вы в Испанию хотите, то нужно визу оформлять, здесь уже вряд ли что получится с горящими путевками, разве что виза уже есть.

Натали
#5

Вообще-то надо знать, что туры формируют и определяют цену туроператоры, а турагенства - только посредники, и имеют свой процент. Если говорить про заграницу, например, про Турцию, то цены начинают снижаться недели за 2 - 2,5 недели до вылета. Ну, возможно, за несколько дней могут быть максимальные скидки. Искать специально горящие путевки не обязательно. Проще поступить так:

Натали
#6

Находите через поисковик сайты туроператоров (например, Корал, Натали турс, Тез тур, Детур, GTI ) и вводите даты, регионы, состав выезжающих и т.д. - и получаете таблицу, которая всегда начинается с самых дешевых туров!

Натали
#7

Изучаете варианты (то есть читаете про отель на сайтах топхотелс, отзыв.ру и т.д.), и идете в турагенство, говорите, какой туроператор, какие туры вас конкретно интересуют (имейте в виду, что отель может стать в стоп, и еще билеты на чартер должны быть в наличии - ну это вам скажут). В турагенстве можно попросить еще скидку до 5\% от цены туроператора.

Натали
#8

Конечно, можно просто придти в турагенство (несколько турагенств), и попросить посмотреть самые дешевые путевки с конкретной датой (датами) и составить набор вариантов. Только ведь это займет время - а ведь надо еще будет почитать отзывы про районы, отели.

Лоли
#9

Я что-то недопонимаю...С какого числа уже можно/нужно обращаться в фирму? Около дома есть сеть горящих путёвок магазин. (красно-жёлтый)

Скрепка
#10

Лоли, лето - время отпусков. Не надо забывать, что к морю едут не только туристы из России (если Вы хотите отдыхать за границей, разумеется), поэтому может не быть мест в определенном отеле или билетов на самолет и т.п. Натали, конечно, правильно написала, но всё усложнила. Если хотите уехать 10 июля, идите за туром 3-5 июля, узнайте, как дела с местами, билетами. Если мест много, то тур можно будет и 9 купить, а 10 уехать.

Скрепка
#11

А может быть и так, что утром мест в отеле много свободных, билеты есть, а вечером -бац!- и нет ничего. Так тоже бывает. Но уехать по горящей путевке сможете всегда, просто есть вероятность, что не в тот отель, в который хотите.

Anonymous
#12

ничего подобного!! я за две недели уже не смогла ничего нормального по разумной цене в Шарм (Египет) выбить (19-25 апреля), а за 2-3 дня там просто нет билетов, даже если повезет отель найти зачуханый. так что горящие путевки бывают только не в сезон, когда много нераспроданного, а сбыть надо

Anonymous
#13

Очень рискуете потрепать много нервов и отдохнуть не как планировали! серьезно! в последний момент может вообще все сорваться

Скрепка
#14

Аноним 12, позвольте не согласиться с Вами! Прошлым летом моя подруга в среду пошла за горящим туром в Турцию, а в пятницу улетела. Отель 5*, всё включено. Приехала очень довольная!!! Просто надо помнить, что при покупке горящих путевок в разгар сезона, есть вероятность ее не купить.

Натали
#15

Стратегия поиска зависит от конкретной ситуации. Можно ходить каждый день на протяжении нескольких недель в турагенство или на сайт туроператора и искать лучшие предложения на ближайшие одну-две недели. Но ведь у кого-то период отпуска весьма ограничен! Времени для раздумий тут будет мало.

Натали
#16

Потом, в каждой конкретной стране отдыха свои периоды пикового спроса и наоборот. Например, в Турции пики спроса - начало мая, потом падение, потом рост - начало июня (школьники с родителями отрываются), потом падение, потом максимум - июль, август, потому что европейцы отдыхают...________И еще: отели и туроператоры, не знают, какой будет спрос в сезоне - больше или меньше, чем в прошлом году... Они выжидают.... Если туристов будет меньше, то есть вероятность, что будут снижать цены. А если нет, то "гореть" будет не так много и не так сильно...

Натали
#17

Кстати, надо помнить, что еще сдерут топрливный сбор, ну и за визу - это когда вы будете прикидывать свой бюджет.

Anonymous
#18

на 10 июля я уже купила тур в Турцию. скидка 10\%

Anonymous
#19

Авторша? Ты в каком городе живешь? Если в Нижнем Новгороде, то в Меге есть около Ашана магазин горящих путевок...

Anonymous
#20

А вообще горящий тур - это тур от которого отказались в последний момент. Это очень выгодный вариант. Т.к. за неделю до выезда цена на тур уменьшается на 40\%. Но если вы задолго до отъезда планируете отпуск, то горящий тур вам не подходит. Я вот честно говоря не люблю жить на чемоданах несколько дней. Незная точно когда ты отправишься.

Anonymous
#21

19: шанс, конечно, велик, что в Нижнем, хехе

Anonymous
#22

а как выглядит мега в нижнем новгроде????

Шляпа
#23

А моя подруга собирает чемодан, едет в агентство, берет путевку, а оттуда сразу в аэропорт...)) Все время так летает в основном в Египет!

Anonymous
#24

Это хорошо тем, кто в Москве или в городах, где рядом аэропорты с международными рейсами. а если откуда-нибудь с Байкала.. знакомая летала в египет оттуда: сначала до москвы на самолёте в один аэропорт, потом оттуда ночью в другой на такси, где еще и цену заломили как на билет на самолёт, а оттуда уже в Хургаду... К таким турам нужно морально готовится по-моему... Уж не говоря о горячих

Leto
#25

А я хоть сама и работаю в турагентстве, долго ждала с мужем подтверждения от отеля (Египет). Даже уже и не надеялись, поехали в другой город отдыхать, а когда приехали увидела что всё подтвердили! Так классно было!! Радости полно. Хотя и чемоданы не собирали, и что их собирать-то? Купальник с шлёпками долго кинуть? А про скидку в 5\% я вам хочу сказать это всё бред сивой кобылы. Если учесть, что агентство работает на комиссии, которая составляет 10\% (а то и меньше), то отдадут половину своей комиссии только в лоховской фирме, лишь бы вы купили. Нормальные агентства делают скидки только постоянным покупателям и то не 5\%. И все крупные и надежные компании считают, что таких ХОДОКОВ, которые ходят из агентства в агентство, не стоит и поощрять такими скидками.

Anonymous
#26

Автор, в горячем туре у вас резко уменьшаются шансы на выбор отеля. Тут можно и удачно съездить и прогадать. К тому же бывают горящие путевки с условием, что название отеля, в который вас поселят, сообщат уже по прибытии в страну. Вот это самое стремное.

Аля
#27

Девочки, а как обстоят дела с югом России, кто-нибудь в курсе?

Anonymous
#28

Нет=нет.. Горящая путевка-это не тур, от которого отказались.Просто есть конкретный отель, собирают туда заявки и вот они видят, что на такой-то период в отеле осталоись свободные места и заявок нет. Чтобы вы сделали на их месте? Правильно.. максимально снижаете цены, чтобы получить хоть что-то, чем не получить ничего.Но такая картинка вырисовывается дня за два-три до заездов, поэтому и принимается решение о скидке очень быстро. Также и с самолетами, остаются свободные места в них и снижает резко цены авиакомпания.Понятоно, что горящих путевок в праздники или на школьные каникулы не бывает, там раскупают все подчистую. Самое удачное время для горящих путевок-сразу после майских праздников, потом конец мая и до середины июня (это связано со школой и с экзаменами). Дальше выбор все меньше..

Anonymous
#29

В россии еще пока не знают хорошего сервиса, а деньги уже ломят как за турцию с Египтом вместе взятыми. Ехать если только дикарём

Натали
#30

Лето, вы в турагенстве, наверное, уборщицей работаете? Большинство турагенств делает скидки - пусть Вы лично и считаете их лохами. Про скидки советую прочитать, что пишут опытные туристы, например, на отзыв. ру

Натали
#31

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=57044

Anonymous
#32

скидки везде делают, просто нужно знать реальную цену путёвки, а это знают не все, а прилепить ярлык "скидка 40\%" можно вездеи не значит, что там действительно чего-то скинули (известный коммерческий ход), и многие на это ведутся

Anonymous
#33

вот уроды, так Нижний обхаить! Или вы думали, что Мск за пределами МКАДа заканчивается, а дальше тока Равшаны и Джамшуты?....охерели ***...хотя я и не с МААААсквы

Лоли
#34

Я из Москвы. С палнированием отпуска нет никаких проблем! Я просто не знаю от чего отталкиваться...с чего начать...Ну например хочу чтобы площадь у отеля была огромной/большой, а в подборе тура нет такой графы "укажите площадь отеля"

Лоли
#35

А сеть грящих путёвок только одна? Магазин горящих путёвок и всё?

Anonymous
#36

"а дальше тока Равшаны и Джамшуты?"-ага))))Поэтому и переживаешь,что не с МААААААсквыыыы!!!!!

бывалый
#37

Отдыхать по горящм турам - портить себе отпуск, моё ИМХО!

Anonymous
#38

нет бабла-сиди дома,моё ИМХО

Leto
#39

Натали! фраза про уборщицу говорит о твоём скудном умишке. не буду опускаться до твоего уровня. но если ты пытаешься казаться умной, то читать надо не отзывы опытных туристов на отзыв ру (где оставляют свои отзывы такие как ты), а литературу по теме, которую пишут профессионалы в области туризма. А таких вшивых туристиков как ты - нах! Которые вши свои дома подсчитают и приходят мозги канифолить - а как бы подешевле...а как бы вообще бесплатно!

Татьяна
#40

Как ни странно, но в этом году горящих предложений практически не существует, т.к. за несколько дней до вылета либо все нормальные отели в стопе, либо места на рейсах закончились, поэтому агентсва рекомендуют хотя бы за неделю-две подобрать тур. Могу порекомендовать турагентство "Солнечное Небо" www.sunnysky.ru Мы остались довольны

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: