Гость
Статьи
Помогите чайнику: …

Помогите чайнику: Турция, май.

Пожалуйста, поделитесь инфой))
Куда именно ехать: Белек? Кемер?
Какая погода, какие цены путевки на двоих? Можно ли купаться в начале мая? Кто отдыхал в это время, отпишитесь о впечатлениях)) О море, об отелях.

автор
35 ответов
Последний — Перейти
ми
#1

холодновато, но народ купается. Отдыхающих мало, начало сезона, в отеле все вежливые. Лучше ехать в Сиде или Аланию, там теплее.

ми
#2

Днем тепло, купаться можно, вечером - ветровку и шерстяные носки. Серьезно :)

Хомячок
#3

холодно купаться в начале мая

А Кемер или Белек не так важно, главное отель выбрать правильный.

Жужжалка
#4

Мы с подругами в том году ездили в мае (с 4 по 11) в Турцию. Ездили в Аланию. Отель Ариканда делюкс на олклюзив ультра. Днем была жара, а вечером одевали ветровки. и в море купались вода нормальная была. что касается народа........когда мы приехали в отеле практически никого не было. но ближе к отлету понаехало очень много народу. а что касается денег мы взяли горящие путевки ровно за 2 недели до вылета. весь отдых обощелся по 14000 с носа. одним словом красота)

Хомячок
#5

А по поводу цен, цены ОЧЕНЬ разные, слишком большой диапазон. Тут нужно понять ваши хотелки и ваши возможности.

Неженка
#6

Самое теплое место в Турции в мае - Аланья. Мы в прошлом году отдыхали в Аланье с 9 по 16 мая. Днем можно было загорать, но пару дней накрапывал дождик и было прохладно. Море холодное, купались только последние 2 дня. Сезон начинается с середины мая, поэтому в первых числах народу мало и цены на путевки ниже.

Наш отель назывался Сера Клаб, 5 звезд, первая линия, он новый, открылся в 2007 году, шикарные номера, везде зеркала, большая территория, несколько бассейнов, дискотека, тенисный корт, пляж песок. В прошлом году путевки стоили около 15 т.р. с человека, проживание дабл, питание ультраолл. В этом году дороже.

просрязрявлябля
#7

в Алании классно, туда езжайте!

автор
#8

Спасибо))

Особенно радует цена путевки, т.к. аппетит сдерживается кризисом. Поэтому не хотелось бы приехать и не покупать/позагарать. С местом определилась - Алания))

А отель? Очень хочется первой береговой линии и главное - народу поменьше, солнца побольше:)

помада
#9

я отдыхала в алании в сапфире он прямо у моря , 2 минуты до моря идти, но он 4**, купаться в мае можно было и вообще была жуткая жара, где вы такие цены находите подскажите? тот же 4звездочный Сапфир стоит на двоих взрослых и 3х летнего ребенка от70-75 тыс, смотрю две недели...только и слышу что кто то едет чуть не за 300 баксов, а как реально начинаешь звонить и искать так у меня под 100 тыс выходит..

автор
#10

9, воооот. И я думаю, где такие цены находят. 100 - дорого. Скажите пожалуйста, 75 - это только отель? Просто мне лететь еще ого-го как далеко. Наши "местные" курорты - Таиланд и Хайнань.

автор
#11

А берег туретский далеко))

помада
#12

да это только отель, все включено, плюс всякие топливные сборы и визы, да с собой еще деньги...вот и выходит под 100 а то и выше и это четыре зв, смторела пять звезд, приличное по отзывам от 100 тыс, а зачем вам вообще тогда в турцию ехать??? в тайланде наверно получше будет

помада
#13

и это в мае месяце!! а впрошлом году подруга летала с детьми в Фетхие, одна путевка стоила на троих на две недели 120 тыс, сейчас получаеться еще дороже

Татьяна
#14

были в мае в Кемере......народу мало....море холодное.....солнце жаркое....но я купалась!!!!

автор
#15

12, помада, Тай объезжен, вместе со всеми осторовами. Тоже все говорят, путевка от нас до моря-океана "ну 30 тыщ всего". Ага, мы в декабре 180 заплатили за две путевки, т.е. везде дорого. И хочется чего-то не южно-азиатского.

Sandra
#16

мы были в Турции с 3 по 13 мая в 2008 году в белеке.

на мой взгляд,море отличное-19-20 градусов было...

хотя,это на любителя.кто-то любит бодрящую воду как я -и выбирает сезон май-июнь,а кому-то нравится температура в море ,как будто ты набрал теплую ванну воды.-тогда июль смело))

на мой взгляд,чем привлекателен отдых в Турции в мае-сезон только начался,еще нет толпы в отелях,персонал еще не устал от русского хамства(простите,но это так и есть),да и море бодрящее.то есть если вы перегрелись на солнышке,то нырнуть с головой в море-прост сказка.

мы были в Белеке... купались и в море и в бассейне. не сразу скажу,что долго в море не просидишь-все-таки 19-20 градусов-долго не выдержишь...

в этом году летим в Кемер,правда,уже позже-с 12 мая-посмотрим.

а вообще,конечно.в конце апреля туда лучше не соваться:

1. многие отели как раз подготавливаются к открытию сезона-устанавливают различные сцены и дискотеки

2. там много пожилых немцев-они там вообще всю зиму тусуются(им дешевле жить в 5 звездах в Турции,чем у себя дома)

3. вечером реально надо одевать теплые кофты... (хотя ,русским с коньяком и водкой везде тепло)))))

официально (по словам аниматоров,работающих в турции)-сезон открывается с 12-15 мая.именно с этого времени начинают работать и все курпные пенные и обычные дискотеки и проводится различные световые и лазерные шоу в крупных отелях.

нам в прошлом году в этом плане не оч повезло,потому что мы улетели 13 мая, а ,к примеру, дискотека АУРА в Кемере,куда мы хотели попасть.открывалась с 15!!! тоже и про наш отель-МАРИТИМ ПАЙН БИЧ РЕЗОРТ в Белеке. с 15 мая они открыли на территории отеля огромную площадку,где проводилось световое лазерное шоу с дискотекой,куда привозили туристов с соседних отелей.

так что думайте:)

хотя,если у вас хороший настрой и приятная компания. и в декабре будет весело!)))

Sandra
#17

да,по поводу цен...

хоть белек и считается почему-то ВИП-курортом,в прошлом году мы потратили на 5 звезд по 23 тысячи с человека,на 11 дней... в этом году,учитывая кризис, думала, будет-оч дорого!!:)

нет.мы летим за 29 тысяч с каждого на 10 дней в кемер-5 звезд Ультра ОЛл.

наверное,вам просто просить своего турагента-подыскать вам Спец предложение. их сейчас просто море:)

ну естесственно,не рассчитывайте,что за 15-17 тысяч рублей вы попадете в настоящую 5-ку))) это нереально))

наглядный пример-моя знакомая летит с 8 мая 2009 года в Кемер тоже,якобы 5 звезд-все включено за 34 000 рублей на двоих.

увидели эту цену и ухватились за это предложение,выкупили путевки

и только несколько дней назад-подробно просматривая отзывы по этому отелю,обнаружили,что часть окон выходит.простите...на кладбище!!!!

пусть оно и красивое,как парк, а не у нас в России,но кому приятно думать о том,что за забором у тебя не горы и не лес, а мирно покоящиеся успошиеся???:)))))))

так что внимательнее читайте спец предложения и горящие туры-можно смело получить "кота в мешке".

по городам-Белек-отличный.. достаточно дорогой город сам по себе.Молодежи там весело-потому что уровень отелей высокий и дискотеки интересные

Кемер-горы. тоже безумно красиво и интересно))

в Анталии-не отдыхала в отелях-ничего сказать не могу

Алания-на мой взгляд оч далеко ехать. после 2-3 часового перелета(если вы живете в москве-или центральных районах России-то именно столько вы будете лететь) переться еще на автобусе 2 часа-не каждому нравится,но в Алании точно теплее всегда в мае..да и песок

Сиде-недалеко от Белека.примерно так же..но попроще..

вот))

Гость
#18
автор

Пожалуйста, поделитесь инфой))Куда именно ехать: Белек? Кемер?Какая погода, какие цены путевки на двоих? Можно ли купаться в начале мая? Кто отдыхал в это время, отпишитесь о впечатлениях)) О море, об отелях.

Анна
#19

Хотели с подругой поехать в мае с 10 в Аланию,отель Голд Сафира!но ей кажеться,что будет холодно.Не знаю что и делать, а поехать оччень хочетьчя.да и цена устраивает.Может кто-нибудь там был?

Анюта
#20

Еду с 26 мая в Аланию на 13 ночей путевки на двоих уже 100% выкупила за 58 тыщ с копейками, отель 5 звезд (хотя по отзывам твердая четверка).. Но для меня это нормально и приемлимо. Туроператор - Тез Тур.

Анюта
#21

Отель , кстати, "Озкаймак Инжекум" (если кому интересно, почитайте отзывы).

Гость
#22
Р╪Рё

холодновато, но народ купается. Отдыхающих мало, начало сезона, в отеле все вежливые. Лучше ехать в Сиде или Аланию, там теплее.

Р╟Р╡С┌Р╬С─

Пожалуйста, поделитесь инфой))Куда именно ехать: Белек? Кемер?Какая погода, какие цены путевки на двоих? Можно ли купаться в начале мая? Кто отдыхал в это время, отпишитесь о впечатлениях)) О море, об отелях.

Женя
#23

Какая гостиница в Алании самая хорошая:удобства,персонал и т.д,гостиница 4*)))))

кАтёнок
#24

Собираемся 4 мая в Аланью... Тоже сомневаюсь насчет погоды, так как я существо очень теплолюбивое... Осенью были в Тунисе. Там на дворе +30, а в море мне было холодно. Начало мая же в Турции это примерно +22-25... Эх...

Гость
#25

привет всем! мы вообще собираемся с 20 марта,обещали теплые солнечные дни,+20,что можно будет позагорать,и искупаться,море + 18(с мед точки зрения можно купаться при такой температуры воды)

кАтёнок
#26

╧25 Гость, напишите потом ваши впечаления как вернетесь пожалуйста. ДЕйствительно любопытно...

Саша
#27

Всем привет!!! Я с женой еду отдыхать в Кемер (п. Бельдиби) в отель Carelta Beach 4* c 14 по 28 мая 2011 г. Именно на этот период у меня с женой отпуск. Тоже очень сомневался по поводу погоды и моря. Но девушка в агенстве в которой мы не однократно покупали туры, меня успокоила и сказала, что именно с 10 мая начинается сезон. В это время там хорошая теплая погода и самое главное теплое море. )))))

Я
#28

Саша, мы хотели ехать 10 мая тоже в Кемер, но нам посоветовали Аланию. Сказали что примерно до 20 мая действительно тепло только там. А в Кемер лучше ехать в самом конце мая....

Саша
#29

То что в Алании теплее это однозначно, но мы с женой там уже отдыхали в 2008 г. По этому захотели поехать в Кемер. Так как я уже писал выше, у нас в агенстве работает свой человек в которой мы постоянно покупаем туры ( ездили 2 раза в Египет и 1 раз в Турцию)и не разу она нас не подвела. В середине мая в Кемере температура 30- 35 градусов, а температура воды в этот период от 21 градуса и выше. Но мой тебе совет, если ты будешь ехать в начале мая , езжай в Аланию, если где-то ближе к средине мая то однозначно в Кемер.

Я
#30

Купили в Аланью с 4 по 15 мая... Надеюсь на хорошую погоду :-)

тони
#31

тоже едем с женой с 5 по 13 щас погода в аланье атас))16-18,вода 16.осталось 3 недели, кажись позакаляемся...

Эд
#32

Летим в Кемер 30 апреля, тоже закалятся =))) Надо согрювающего взять!!!! =)

ирина
#33

Сдаю в центре Аланьи и у пляжа Клеопатры Квартиру

Ухоженная квартира в центре Алании, недалеко от пляжа Клеопатры

Аланья - Центр (Клеопатра пляж), квартира, до моря 2 мин.пешком, 90 кв.м, 3 комнаты, ванная (ванна, высококачественная плитка, стиральная машина, американская кухня (встроенная с электрооборудованием, холодильник, посудомоечная, 4 конфорочная плита с духовкой), с мебелью, постельное бельё, полотенца, ТВ - сателит, 1 большая застеклённая терасса, 1 большой балкон с жалюзями, 3 кондиционера хол.+гор.(в каждой комнате), Горячая вода круглый год, лифт, двойное застекление окон, ответчик, стальная дверь, отдельная территория, окна во двор, личное автоместо.

В квартире курить запрещено.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

В двух шагах Центральная автобусная станция по направлениям Анталья, Станбул, Аэропорт, Памуккале и др.) Супермаркет "МИГРО", крытый бассейн, рестораны, кафе, круглосуточно работающие магазины, интернет кафе

gregor8080 mail ru

любовь
#34
ирина

Сдаю в центре Аланьи и у пляжа Клеопатры Квартиру Ухоженная квартира в центре Алании, недалеко от пляжа Клеопатры Аланья - Центр (Клеопатра пляж), квартира, до моря 2 мин.пешком, 90 кв.м, 3 комнаты, ванная (ванна, высококачественная плитка, стиральная машина, американская кухня (встроенная с электрооборудованием, холодильник, посудомоечная, 4 конфорочная плита с духовкой), с мебелью, постельное бельё, полотенца, ТВ - сателит, 1 большая застеклённая терасса, 1 большой балкон с жалюзями, 3 кондиционера хол.+гор.(в каждой комнате), Горячая вода круглый год, лифт, двойное застекление окон, ответчик, стальная дверь, отдельная территория, окна во двор, личное автоместо. В квартире курить запрещено. РАСПОЛОЖЕНИЕ: В двух шагах Центральная автобусная станция по направлениям Анталья, Станбул, Аэропорт, Памуккале и др.) Супермаркет "МИГРО", крытый бассейн, рестораны, кафе, круглосуточно работающие магазины, интернет кафе gregor8080 mail ru

Людмила
#34
ирина

Сдаю в центре Аланьи и у пляжа Клеопатры Квартиру


Ухоженная квартира в центре Алании, недалеко от пляжа Клеопатры

Аланья - Центр (Клеопатра пляж), квартира, до моря 2 мин.пешком, 90 кв.м, 3 комнаты, ванная (ванна, высококачественная плитка, стиральная машина, американская кухня (встроенная с электрооборудованием, холодильник, посудомоечная, 4 конфорочная плита с духовкой), с мебелью, постельное бельё, полотенца, ТВ - сателит, 1 большая застеклённая терасса, 1 большой балкон с жалюзями, 3 кондиционера хол.+гор.(в каждой комнате), Горячая вода круглый год, лифт, двойное застекление окон, ответчик, стальная дверь, отдельная территория, окна во двор, личное автоместо.

В квартире курить запрещено.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

В двух шагах Центральная автобусная станция по направлениям Анталья, Станбул, Аэропорт, Памуккале и др.) Супермаркет "МИГРО", крытый бассейн, рестораны, кафе, круглосуточно работающие магазины, интернет кафе

gregor8080 mail ru

цену можно на пвгуст. 3 взрослых и 2 детей

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: