Гость
Статьи
Отказ в визе.

Отказ в визе.

Я просила визу в Нидерланды на 60 дней. Получила на 75. От рабости я просидела там от и до включительно (в годову не пришло пересчитать дни !). При запросе визы 2-й раз я получила 1-С (некорректно собран пакет доков), я подала апелляцию в МИД, и оказалось, что в визе ещё стит отметка (В УПОР НЕ ВИДЕЛА, пока носом не ткнули). что по возвращении в оскву я должна отметиться в посольстве о том, что я пользовалась взой и вернулась ! Report back to embassy with proof of stay in the Nederlads. До этого я много раз была за границей, но об этом слышу впервые ! Кто знает, сколько времени отказ будет в базе данных, что мне можно сделась в cвою защиту ?

32 ответа
Последний — Перейти
krevetka s hennessy
#1

3 month

Гость
#2

а ето только Нидерланди ввели или все страни Шенген?

#3

Отказ только Нидерланды дали. Я просила только их визу, меня Шенген не интересовал.

Старик Крысуцкий
#4

попробовать оспорить отказ, мотивируя что в английском ни бум-бум... и на русском вас не предупредили...

Гость
#5

вам дали 60 дней пребывания с корридором в 15 дней. Вы вместо 60 дней, пробыли в шенгене 75, а это нарушение визового режима, поэтому и отказали во второй раз.

Ли
#6

Сейчеас с Шенгеном чего твориться..Мне вообще весь папорт попортили, слава богу менять скоро.. идиоты. Сначала дали годовую, потом отменили и вот так во весь паспорт взяли ее и перечеркнули годовую и дали потом на 30 дней. Ну спасибо им большое, я теперь езжу и все смотрят на эту перечеркнутую визу и докапываются. Если кому интересно, это у нас так Посольство Финляндии сделало.

Гость
#7

А как можно получать только визу Нидерландов? Они же шенген?

Гость
#8

7, национальную тоже можно получить, тогда только в одну страну можно будет вьехать.

#9

Да подала я апелляцию, теперь пишу объяснительные 2-й месяц. Знать бы, чем закончится. Мне нужно поехать в Нидерланды, а виза национальная или Шенген мне без разницы. Кто читать умеет, я писала, отказ 1- С. С - это шенгенский тип визы !

#10

Я возможно, я ошибаюсь, голов кругом идёт от таких приключений...

Гость
#11

C-это туризм

#12

Да неважно, туризм это или нет. Меня ж другой вопрос интересует: что за база, кто её видел ?

Гость
#13

Отказ в компе будет всегда, но это не значит, что теперь вам все время будут отказывать в визе. Собираете корректный пакет документов, идете лично в консульство и подаете все заново. При этом, естессно не скрываете своего отказа, а наоборот объясняете причину нарушения вами визового режима. Другой вариант, идете подавать документы в другую страну шенгена, но в этом случае, нужно получать либо мульти визу, либо большее количество дней проводите в той другой стране, а потом въезжаете в Нидерланды.

#14

Но ведь они же не могут эту базу отказов держать вечно ! Ведь как-то её сортируют ! Они сказали мне, что я никогда не получу ни туристическую, ни гостевую визу. Мои доки тянут на постоянную. Говорят, собирайте пакет доков, но просите другой тип визы. Это не маразм ли. А если я не хочу там жить ?

Гость
#15

Потому что у вас была туристическая виза, а вы видимо там были по другим причинам. Туристы не отдыхают по 75 дней. Вы нарушили визовый режим дважды. Пробыв больше положенного времени и не доказав, что все это время жили в гостинице как туристка. Поэтому у вас и просили доказательства проживания, которое вы не предоставили. Теперь вы ничего не можете требовать. Вот и спросите их как вам теперь поступить.

#16

Какие могут быть требования к МИД, тем более с явными признаками нарушения, хоть и от недостатка инфы ! Только щас узнала, что они всегда визу на больший срок дают + на сборы ! Незнание законов не освобождает отответственности ! Я хочу узнать, что за база такая, куда я попала !

Гость
#17

16, они не на больший срок дают, а дают коридор. То есть, пребывать вы можете только те 60 дней, которые вам дали, но в пределах 75 дней. Фактически, можете просто немного сдвинуть дату приезда/отъезда, но находиться в стране можете строго 60 дней. Позвоните им и спросите как вам быть в такой ситуации. Более точной информации, чем само посольство вам никто дать не сможет, тем более на вумане.

Гость
#18

Хотя все зависит от типа визы. У вас где-нибудь на визе фигурирует кол-во дней 60? ли просто стоят даты от и до и все вместе составляет 75? Если второе, то вы действительно имели право находиться там все 75 дней. Значит причина в том, что они сомневаются в цели вашей поездки, поэтому теперь ни как турист, ни как приглашаемое лицо вы туда поехать не можете. Как долго будет это продолжаться лучше уточнить у них непосредственно.

#19

Даты стоят с 19.07 до 02.10 и под ними стоит 60 дней. Про коридор слышу впервые, но это меня не оправдывает. Только сейчас узнаю про это, но я то уже была там ! Кстати, и посольство уже этот вопрос не решает, это уже компетенция МИД. Но в анкете моей сначала стояла отметка 2-ю визу дать, а вот потом уж кто-то решил докопаться ! Если я сейчас буду искать способы уехать в качестве проститутки, то я уверена, это будет проще сделать, чем доказать мою порядочность !

Гость
#20

А вы туда в этом качестве собираетесь???

Гость
#21

Вам дали посмотреть анкету с их пометками??

Alfi
#22

Дали анкету. Первый вердикт был: визу дать ! А потом кое - что там не понравилось. Нарушения мои всплыли потом, уже на интервью.

ку-ку
#23
Гость

А как можно получать только визу Нидерландов? Они же шенген?

не знаю относительно национальной - впервые слышу.

просто, Шенген ведь выдают все страны Евросоюза.. с въездом через страну, выдавшую визу

ку-ку
#24

АВТОР, я нарушила визовый режим дважды.

мне во Фрнцузском по-ве дали визу, летала в Германию и в Италию.. во Франции не была...

может быть Вам получить в другую страну, а потом перебраться в Нидерланды... никто же не проверяет

ку-ку
#25
Alfi

Дали анкету. Первый вердикт был: визу дать ! А потом кое - что там не понравилось. Нарушения мои всплыли потом, уже на интервью.

мои тоже на собеседовании.. но я писала заявлении о нарушении визового режима

Гость
#26

Подскажите, кто в курсе: насколько это серьезная ошибка при получении визы. Я получила однократную визу на туристическую поездку (самостоятельно, без турбюро). В графе "количество дней прибывания в стране" вместо 13 дней, поставили 14, что на один день больше, чем требовалось, и чем указано в сроках визы. Т.о., виза с "02.08.09 по 14.08.09 , а количество дней не 13, а 14. Билеты на обратную дорогу на 14 августа. Что следует в этой ситуации сделать: просить переделать визу или это не очень важно и не страшно при однократной визе? Виза в Швецию.

Я не собираюсь выезжать позже 14го числа. Но меня волнует, не привяжутся ли ко мне таможенники и пограничники в России... да и в Швеции могут придраться к формальному несоответствию сроков визы и количества дней... Я боюсь, что могут не выпустить из России или не пустить в Швецию.

может ли такое случиться?

Обратиться в шведское консульство можно, смущает лишь тот факт, что сотрудники консульства и работники паспортного и таможенного досмотра - разные люди, причем разные во всех смыслах. Поэтому одни не могут отвечать за других. Что кажется незначительным для шведских сотрудников консульства, может у наших вызвать совсем другую реакцию. В этом то и сложность сложившейся ситуации.

Лю
#27

Ответы на все вопросы:

http://www.shengen.ru/otkaz.html

Андрей
#28

ситуация: с 2006 года (с момента получения паспорта) без прблем получал шенген в Генконсульстве Финляндии в Санкт-Петербурге. первый был на 6 месяцев - 20 суток, второй (30 суток), третий (45), шетвертый (45) - годовые. откатывал достаточно плотно. в апреле 2010 года (последний шенген до августа 2010 года) был пойман полицией (вылетели в лоб) за превышение скорости (при разрешенных 80 - 108, то есть превышение - 28 км/ч). был составлен протокол, штраф получился минимальный-115 евро, оплачен был в Финляндии на 3-й день. после этого еще два раза ездил в Финляндию без проблем. в связи с окончанием срока шенгена были поданы документы на его получение(в том числе и квитанция об уплате штрафа). в день выдачи сообщили, что у меня было правонарушение - превышение скорости выше среднего, будут проверять на иные превышения, в итоге сообщили что меня еще три раза зафиксировали камеры - 163, 154, 142 км/ч и в визе отказали (штамп 1 С), карантин до апреля 2011 года (соответственно причина не разъяснена, решение обжалованию не подлежит, рекомендованное обращение в апреле 2011). виноват, не спорю, хотя обидно!

вопрос следующего содержания: есть ли смысл получать новый паспорт (якобы с утратой старого - справка из милиции) и снова подавать в Финское Генконсульство, либо получать в иных странах (быть может рабочую); или подать паспорт с отказом в консульства иных стран; или просто тупо не дергаться и отбывать провинность? :-)

и дадут ли шенген после апреля 2011 года, или забыть о шенгене Финляндии и в апреле 2011 года, чтобы не получать финский отказ, подать документы в консульство иной страны Евросоюза?

Гость
#29
Андрей

ситуация: с 2006 года (с момента получения паспорта) без прблем получал шенген в Генконсульстве Финляндии в Санкт-Петербурге. первый был на 6 месяцев - 20 суток, второй (30 суток), третий (45), шетвертый (45) - годовые. откатывал достаточно плотно. в апреле 2010 года (последний шенген до августа 2010 года) был пойман полицией (вылетели в лоб) за превышение скорости (при разрешенных 80 - 108, то есть превышение - 28 км/ч). был составлен протокол, штраф получился минимальный-115 евро, оплачен был в Финляндии на 3-й день. после этого еще два раза ездил в Финляндию без проблем. в связи с окончанием срока шенгена были поданы документы на его получение(в том числе и квитанция об уплате штрафа). в день выдачи сообщили, что у меня было правонарушение - превышение скорости выше среднего, будут проверять на иные превышения, в итоге сообщили что меня еще три раза зафиксировали камеры - 163, 154, 142 км/ч и в визе отказали (штамп 1 С), карантин до апреля 2011 года (соответственно причина не разъяснена, решение обжалованию не подлежит, рекомендованное обращение в апреле 2011). виноват, не спорю, хотя обидно!

вопрос следующего содержания: есть ли смысл получать новый паспорт (якобы с утратой старого - справка из милиции) и снова подавать в Финское Генконсульство, либо получать в иных странах (быть может рабочую); или подать паспорт с отказом в консульства иных стран; или просто тупо не дергаться и отбывать провинность? :-)

и дадут ли шенген после апреля 2011 года, или забыть о шенгене Финляндии и в апреле 2011 года, чтобы не получать финский отказ, подать документы в консульство иной страны Евросоюза?

frenk
#30

помогите у меня отказ испании 1 с если в финку попросится со штампом? а паспорт был почти чистый без виз ездил

frenk
#31

и кто знает у шенгена общая база если паспорт поменять подскажите выход очен надо спасибо

Selena
#33

Отказ в визе это обидно, особенно когда уже отпуск запланирован. Мы так однажды попали и пришлось менять коней на переправе резко и быстро. Пришлось лететь в безвизовую страну. Выбор пал на Кубу. Отдохнули мы просто супер!!! Как выяснилось Куба очень интересная страна, со своей историей, с обалденой природой. Накупались, назагорались, на рыбалку съездили, с парашутом попрыгали, на вертолете полетали, с рыбками поплавали в коралловых рифах, напились коктелей, сигар накупили, в общем отдохнули очень круто! так не нужно отчаиваться, не дают визу, езжайте в безвизовую страну!)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: