Гость
Статьи
Лечу на ГОА, что …

Лечу на ГОА, что купить???

Добрый день! Лечу на ГОА на 2 недели, слышала что у них косметика натуральная, кто подскажет, что от туда можно привезти себе и в подарок , сколько брать денег? Спасибо)

Карлуша
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ммм завидую белой завистью))))) тоже очень хочу слетать! Удачи вам!

Напишите потом, как слетали)))

Одинокая птица
#2

Там парео красивые... Это конечно не косметика, но присмотрите, продают прям на пляже.

Lex
#3

косметика himalai по моему называется, а вообще в Арамболе- в любой ларек зайдите, там вся косметика хорошая, и умывалки для лица, и карандаши для глаз( по форме как помада губная), и шампуни, вообще я всегда с собой мешками везу- для дарения оч удобно)

Карлуша
#4

спасибо!!! наберу шампуней в подарок)

Пихта
#5

а привезите и мне что-нибудь :-)

Карлуша
#6
Пихта

а привезите и мне что-нибудь :-)

все что угодно!!!))

Гость
#7

везетттт, были, посетите ночной рынок,соки свежевыжатые, и рыбный рынок, мммммммм

Гость
#8

и обязательно берите байк

Карлуша
#9
Гость

и обязательно берите байк

а без прав его дают?

Гость
#10

дают конечно, не забывайте, они лет на 80 отстают в развитии))

Карлуша
#11

а сколько денег надо с собой брать чтоб нормально отдохнуть?

Одинокая птица
#12
Карлуша

а сколько денег надо с собой брать чтоб нормально отдохнуть?

У вас отель какой с каким питанием? В какое ГОА едите - Северное или Южное?

У нас были только завтраки. Брала где-то 900 долларов, почти всё потратила. Но еда там дешевая и всё остальное.

Просто потратила на всякие подарки...

Эскурсии только дорогие. Вот на них и уйдёт львиная доля денег. Эскурсия в среднем не меньше наверное 75 долларов.

Гость
#13

мы ездили на байке на все экскурсии, купите себе карту ГОА в ларьке, и прилипайте к другим экскурсиям, если интересно послушать)торговаться нужно везде раз в 10))

Гость
#14

у нас был отель 2*, ночевали в нем за 2 недели пару раз, снимали домики на берегу по всему побережью

Гость
#15

в общем, желаю вам отличного отдыха, и море впечатлений!

Карлуша
#16

Спасибо всем!!! мы снимаем дом на севере,пляж Морджим а где там можно потусить, куда сходить?

Лолка
#17

1) не НА Гоа а в Гоа. 2) Байк ага обязательно берите))) там каждый второй с расшибленными коленками ходит, берите-берите.. 3) экскурсии не стоит покупать, если владеете английским с теми же таксистами договоритесь и езжайте везде сами и на водопады и по храмам, и к слонам, мы где ток не были и сэкономили кучу денег (найдите парочку товарищей и катайтесь вместе на такси дешевле в разы). 4) парео шарфы платки и тд лучше не покупать дешевые...выкинете потом в помойку, цепляются от любого заусенца на вашей руке или от посторонних вещей и затяжки сплошные, толстые шарфы кашемир - красят тело и вещи другие. брала 700$ все потратила. потратила бы больше если бы было ( а если экскурсии покупать будете от отеля то вообще не хватит)., главное место в чумодане и не было бы перевеса в аэропорту ))) Часы понакупали, все через пару дней перестают исправно работать, все дешевое вообщем на соплях. серебра и камней можно купить, и качественных шарфов и тд.

Лолка
#18

по моему мнению потусить лучше в клубе Paradise

Одинокая птица
#19
Лолка

1) не НА Гоа а в Гоа. 2) Байк ага обязательно берите))) там каждый второй с расшибленными коленками ходит, берите-берите.. 3) экскурсии не стоит покупать, если владеете английским с теми же таксистами договоритесь и езжайте везде сами и на водопады и по храмам, и к слонам, мы где ток не были и сэкономили кучу денег (найдите парочку товарищей и катайтесь вместе на такси дешевле в разы). 4) парео шарфы платки и тд лучше не покупать дешевые...выкинете потом в помойку, цепляются от любого заусенца на вашей руке или от посторонних вещей и затяжки сплошные, толстые шарфы кашемир - красят тело и вещи другие. брала 700$ все потратила. потратила бы больше если бы было ( а если экскурсии покупать будете от отеля то вообще не хватит)., главное место в чумодане и не было бы перевеса в аэропорту ))) Часы понакупали, все через пару дней перестают исправно работать, все дешевое вообщем на соплях. серебра и камней можно купить, и качественных шарфов и тд.

Ха-ха!

Я покупала парео и до сих пор их беру с собой в другие страны. Таких красивых не найти! И что значит дешевые и всякие заусенцы? Вы ногти лишний раз обрабатывайте пилкой для ногтей. Парео не может быть толстым. Шарфы ничего не красят. Вы блин где вообще всё это покупали? А часы я бы не додумалась брать в Индии...

Лолка
#20

Часы дорогие меня есть, я взяла всякие голубые , бронзовые и тд, не что бы всегда носить, а так иногда подо что то, оченькрасивые и не дорогие. парео не знаю, я про шарфы брала на дневном маркете и что то на ночном уже забыла что там за поселки Анжуна что ли. у меня не все шарфы, покрасился самый ядреного цвета, что я врать то буду?? Ногти у меня в порядке, я просто пример привела, шелковые шарфы сами за себя умудрялись зацепляться, обработка такая по краям замечательная. Я лишь предупреждаю, смысл мне наговаривать?? Дешево брала , сама виновата. хотя там не разберешь, кто как торговаться умеет.

#21

"Лечу на ГОА, что купить???" - а я подумала типа ты у нас спрашиваешь,что тебе для нас купить.

Гость
#22

В ГОА

#23

В Моржим,говорите?Знаю эту русскую деревню, там цены повыше,чем в других деревушках будут-русских много.

Вкуснее всего кормят в Таргулле, в Голден Игле самые вкусные завтраки и хозяева очень милые.

Берите байки - тусить в клубе Paradiso можно,за соками в Анжуну в Джусицентр, в Арамболе на пляже здорово - за скалами налево вдоль моря есть пресное озеро,хорошо купнуться,а в Чайна Гарден офигенно готовят.

На флимаркет в Анжуну обязательно съездите,он по средам,за сувенирами,пашминой и тряпочками-только торгуйтесь!

В Мандреме (это совсем рядом) красивый пляж.Пляж Вагатор-обязательно на закате,культовое место.Там же Nine-Bar.

В Анжуне же есть супермаркет Оксфорд Аркейд-там можно закупиться всем необходимым от продуктов и кремов до туалетной бумаги.

Косметика у них отличного качества,рекомдую Гималаю,ну и другие марки тоже можно.

Карлуша
#24
Shane

В Моржим,говорите?Знаю эту русскую деревню, там цены повыше,чем в других деревушках будут-русских много. Вкуснее всего кормят в Таргулле, в Голден Игле самые вкусные завтраки и хозяева очень милые. Берите байки - тусить в клубе Paradiso можно,за соками в Анжуну в Джусицентр, в Арамболе на пляже здорово - за скалами налево вдоль моря есть пресное озеро,хорошо купнуться,а в Чайна Гарден офигенно готовят. На флимаркет в Анжуну обязательно съездите,он по средам,за сувенирами,пашминой и тряпочками-только торгуйтесь! В Мандреме (это совсем рядом) красивый пляж.Пляж Вагатор-обязательно на закате,культовое место.Там же Nine-Bar. В Анжуне же есть супермаркет Оксфорд Аркейд-там можно закупиться всем необходимым от продуктов и кремов до туалетной бумаги. Косметика у них отличного качества,рекомдую Гималаю,ну и другие марки тоже можно.

Спасибо большое что сориентировали! думаем пожить по недели на севере и на юге

#25

Я про север рассказала вкратце.Две недели очень мало для Гоа,так что до юга штата можете и не добраться...))Учитывая еще пару-тройку дней на адаптацию и культурный шок.

Карлуша
#26
Shane

Я про север рассказала вкратце.Две недели очень мало для Гоа,так что до юга штата можете и не добраться...))Учитывая еще пару-тройку дней на адаптацию и культурный шок.

я думаю обойдемся без шока, мы люди подготовленные, тренированные)), у нас программа максимум, все хочется посмотреть, все объездить, остались лишь вопросы бытового характера

#27

goatrip.ru вот тут можно почитать о Гоа

Настасья
#28

Косметика Himalai действительно очень хороша:) я покупала там разные масла для волос - были проблемы с ними. Использовала эти масла - проблемы исчезли, волосы стали пушистые, шелковыстые, как в рекламе:)). А что касается экскурсий - то тут такое дело! Есть там несколько городов, красоты сказочной - они только пару лет как стали открыты для туристов, и там одни брахманы до сих пор живут. Вот туда без легитимного гида не попасть - не пустят. Туда еще не с каждым гидом-то пустят!!! А того, чтобы посетить их они стоят, ох как стоят! Они в глубине страны. К сожелению, я там не была сама, так как когда я туда ездила последний раз, об этом можно было и не мечтать. Зато вот моя подруга вернулась на прошлой неделе, рассказала - и я так загорелась, что меня весь вечер потушить не могли. Так что может и есть смысл взять экскурсии, хоть туда. Узнайте об этом поподробнее на месте, или у операторов наших - BTA Club хорошие, они много чего знают, ГОА занимаются профессионально.

Гость
#29

Купите мозги

Гость
#30

я тоже лечу на ГОА)))))

Сергей
#31

А можно просто лететь на Гоа, без услуг туристических фирм? Сколько будет стоить недорогое жилье на берегу? Как называются эти дивные города где живут " одни брахманы" и дикого потока туристов? Что бывалые суветуют посмотреть ? Золотой треугольник сколько стоит ТАМ? Спасибо тем кто поможет :))

Зуля
#32

я тоже 15.12.12 улетаю на ГОА!!! Уррраааа!!!!

Гость
#33

Летим 25.12.12., так ничего и не поняла) куда, что, кто и куда ездил?

Гость
#34

пнп

Гость
#35

я лечу в гоа 22.02.13

и всем советую,купите специи,там за 250 рупий можно купить 5 стручков ванили

Гость
#36

Люди кто едет или у кого есть возможность привезти от туда некоторые вещи отзавитесь)))

Юлия
#37
Гость

Люди кто едет или у кого есть возможность привезти от туда некоторые вещи отзавитесь)))

Отзываюсь))вылет 5го февраля.

#38

поднимаю тему)актуально!

Лазурь
#39

А я почти каждый год покупаю себе и друзьям ювелирку.Серебро очень нравится. Драгоценные камни в изделиях по дешевле,чем у нас выходят.Только не из местного золота-оно как фольга.Обхожу все магазинчики,но покупаю в магазинчике через дорогу от Долфина(супер маркет в Кандолиме).Хозяин Фатих-качество,дизайн и цену дает хорошую.

Лазурь
#39

Еще шелковые ткани на дневном маркете почти даром,ром и фрукты!