Гость
Статьи
Азовское море – куда?!

Азовское море – куда?!

Подскажите куда лучше поехать на Азовское море! Никогда не была в тех краях, но хотелось бы побывать. Подскажите для новичка, куда? Где будет интереснее и просто повалятся на пляжике.

Кейт
27 ответов
Последний — Перейти
Крошка
#1

я была в Щелкино, направление Керчи, нормально. в принципе. пляж из дробленых ракушек)))

Гость
#2

1- нда в Щелкино Азовское самое красивое. Глубокое и яркое. Могу порекомендовать турбазу Лилия д. Песочное. станция Останино. это прям за Щелкино. Недорого с 3 разовым питанием и красивая территория. погуглите-суперотдых.

Гость
#3

никуда. это не море, а лужа!!!были в ейске. я так и не искупалась. грязь. вот чёрное-лазаревское самое то!!!

Гость
#4

приморск бердянск

Гость
#5

А мне Азовское понравилось больше Черного - чище, теплее. И что с того, что лужа? Вам нужна глубина? Вам пары метров мало? (это я 3 гостю)

Гость
#6

в ейске-лужа, а в крыму супер.

Эрс
#7

В Мариуполе была в детстве)) мелко и грязно, но может там уже и чисто))

Гость
#8

мы всей семьей уже несколько лет подряд в Бердянск ездим. очень нравится!климат мягче, чем на черном море, нет штормов и затяжных дождей. море теплое, спокойное. можно ребенка отпустить не опасаясь и в воде сидеть не вылезая, вода теплая. плюс там все намного дешевл, чем в Крыму. и жилье, и продукты и развлекалки. да и еще у нас бабушка и мама ездят там на лечебные процедуры грязевые в санаторий. тоже очень дешево и довольны. конечно, "совок", но разве в Крыму не так? только раза в 3 дороже. так что советую Бердянск всем! Если хотите спокойного семейного недоргого отдыха-не пожалеете!

Гость
#9

О! Помню были с подружкой в Приморско-Ахтарске на турбазе Лотос. Это не реклама, потому что 100 лет назад были) И место так себе. поехали, потому что дешево и надо было срочно куда-нить свалить...

А там познакомились и такие впечатления от Азова, что до сих пор помню! Во -первых , ферма (или как это?) лотосов.... на лодках плавали туда. Красота неописуемая. Нарвали (запрещено и штрафы страшные)... они колючие внизу, листья огромные. Потом по протокам носились на лодках с огромной скоростью,стреляли уток... Там камыш или трава на островках выше роста человеческого, кабаны ходят) Потом раколовки ставили и ловили рыбу прямо с мостка. Это нас привезли в какое то охотничье хозяйство. Домик из тросника, варили раков и уху прямо на месте. Купались.Вода чистейшая, там течение огромное... надо грести все время, а то сносит... И патруль, типа зеленых беретов нас преследовал, потому что мы типа браконьерили) Местные вообще этим живут ..рыба, икра! Короче, и драйв был и впечатления! Очень экзотный отдых получился ..случайно)

Гость
#10

а море на самой базе мелкое)) Входили, помню, и пока дойдешь до грубины ну по грудь хотя бы, можно было сигарету выкурить)) Потому купались из лодок или сидели на пляже.. кресло прямо в воду поставишь и сидишь!

жанна
#11

Ейск! не пожалеете, есть куда сходить. А море Азовское еще называют желтым, из-за желтого песка на пляжах. Цены за номер 1000-и выше в зависимости от комфортабельности. Пишите, подскажу куда.

Гость
#12
Гость

мы всей семьей уже несколько лет подряд в Бердянск ездим. очень нравится!климат мягче, чем на черном море, нет штормов и затяжных дождей. море теплое, спокойное. можно ребенка отпустить не опасаясь и в воде сидеть не вылезая, вода теплая. плюс там все намного дешевл, чем в Крыму. и жилье, и продукты и развлекалки. да и еще у нас бабушка и мама ездят там на лечебные процедуры грязевые в санаторий. тоже очень дешево и довольны. конечно, "совок", но разве в Крыму не так? только раза в 3 дороже. так что советую Бердянск всем! Если хотите спокойного семейного недоргого отдыха-не пожалеете!

+100500

Гость
#13

Я тоже с дочкой отдыхала в Бердянске, нам очень понравилось. Для отдыха с детьми отличное место, да и значительно дешевле чем Крым.

Гость
#14

Я вот тоже на Азовское хочу, мне оно кажется чище черного.. и еще хочется что бы как раз таки не было глубины а было помельче и пляж песчаный...

Гость
#15
жанна

Ейск! не пожалеете, есть куда сходить. А море Азовское еще называют желтым, из-за желтого песка на пляжах. Цены за номер 1000-и выше в зависимости от комфортабельности. Пишите, подскажу куда.

Ейск 1000 за номер и выше???? Жанна, вы с какого дуба рухнули???

Котик
#16

Я была в Ейске в прошлом году, в этом году выбор пал на Темрюк. Через розу ветров оба раза брали путевки. Удобно и никаких хлопот лишних, только чемодан собрать и отдохнуть хорошо. Если по размещению, то могу тоже что-то посоветовать. Спрашивайте.

Семён
#17

А если с детьми, куда лучше ехать в ейск или темрюк?

Mary
#18
Котик

Я была в Ейске в прошлом году, в этом году выбор пал на Темрюк. Через розу ветров оба раза брали путевки. Удобно и никаких хлопот лишних, только чемодан собрать и отдохнуть хорошо. Если по размещению, то могу тоже что-то посоветовать. Спрашивайте.

Расскажите где в Ейске жили. Я пока в его сторону посматриваю. Хотя Темрюк тоже неплохо бы, а может Бердянск? Там не бывали? Роза ветров это турфирма чтоли?

Гость
#19
Mary

Расскажите где в Ейске жили. Я пока в его сторону посматриваю. Хотя Темрюк тоже неплохо бы, а может Бердянск? Там не бывали? Роза ветров это турфирма чтоли?

Лучше в ейск

Хритофор Банифаций
#20
Гость

Ейск 1000 за номер и выше???? Жанна, вы с какого дуба рухнули???

Был в этом Гейске 3 года назад, больше желания нет никакого!!! Эти зеленые комары, которые тебя облепляют вечерем всего полностью и ты идешь как медведь, плюс останавливался в самом крутом по их меркам отеле "Торнадо" от 3500р в сутки, так там были тааакие паучища, как тарантулы блин))) , море ЛУЖА!!! идешь 100 метров , а тебе по колено) Вообщем не советую! Да и делать там нечего.

Христофор Банифаций
#21
Котик

Я была в Ейске в прошлом году, в этом году выбор пал на Темрюк. Через розу ветров оба раза брали путевки. Удобно и никаких хлопот лишних, только чемодан собрать и отдохнуть хорошо. Если по размещению, то могу тоже что-то посоветовать. Спрашивайте.

Смахивает на рекламу агенства.

Котик
#22
Mary

Расскажите где в Ейске жили. Я пока в его сторону посматриваю. Хотя Темрюк тоже неплохо бы, а может Бердянск? Там не бывали? Роза ветров это турфирма чтоли?

Роза √ да, турагенство. Проверенное нашей семьей и друзьями. Насчет Бердянска не скажу, не доводилось. А по Ейску √ мне понравилась база Казачий берег. Все бы базы такими были, очень душевно отдохнули там. Темрюк запомнился отелем Уют Тамани. Посмотрите эти места, у розы ветров хорошие предложения

Карина
#23

Бердянск хорошее место для отдыха. Сестра с семьей уже третий год туда ездят.

Кейт
#24

Спасибо большое, все изучу. Сайтик уже нашла, осталось разобраться что к чему и не передумать насчет Азовского моря в сторону привычного Черного :)

Поехавший
#25

Бердянск там... Там море. Ну, типо чёрного моря. Азов-чтоль...

Лена
#27

Была в Ейске, море на любителя- не привычного цвева, но очень теплое, могу посоветовать это место если есть какие-то кожные проблемы- проходит на ура, климат мягкий, подходит и для детей и для тех кому за. Цены смешные везде, из развлечениц- парк атракционов, ночной клуб, пара баров у моря, всякие бананы и парашюты, есть экурсии но мы не ездили- сами себя хорошо развлекали.

Антон Назарченко
#28

Прошлым летом ездили с женой и ребенком (4 года) к родственникам в Ейск. Перед отдыхом начитались отзывов, думали, что со скуки на стену полезем, расстроились... но делать нечего: уже сидели на чемоданах, да и ждут ведь.
Приехали, расположились, пошли на море. Оно, конечно, не слеза русалки, но вода чистая. На берегу мусора нет. До глубины, иногда, приходилось идти и идти, но это даже хорошо, мы ведь с дочкой были (малая жуть как любит купаться)
Море и просто прогулки быстро надоели, захотелось культурного отдыха. Аквапарк, планетарий или парк аттракционов, например. Сидел в интернете. Искал, искал, и наткнулся на сайт, где собраны все развлечения Азовского моря,вот ссылка: https://www.xn--80aejgqwcw.xn--p1ai/entertainment/rides/ если интересно, конечно. Сайт помог, кто собирается поехать отдыхать на Азовское, советую. И в целом, про отдых, тоже советую. Особенно для семейных людей. Все тихо, спокойно, размеренно. Люди отзывчивые, добрые. Нам с женой понравилось, ребенок - вообще в восторге. Хорошего отдыха! Рад был помочь ;)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: