Гость
Статьи
в Бердянск с годовалым …

в Бердянск с годовалым ребенком?

Завтра покупать билеты в Бердянск... но я сомневаюсь ехать или нет? Очень переживаю, что ехать с маленьким ребенком. Как он перенесет акклиматизацию? Поделитесь пожалуйста как вы ездили с маленькими детьми, стоит ли ехать?
И еще, кто был в Бердянске? Какие впечатления? как по деньгам ? Нам советуют остановиться на косе

Юля
34 ответа
Последний — Перейти
Штучка
#1

Сестра мужа сейчас там с 5-ти летним и 7-мимесячным детьми "отдыхают". 2 раза по кругу переболели какой-то инфекцией. Отдыхом не довольны: очень грязно. Сама там не была, так что информация только со слов родни.

Гость
#2

Возраст ребенка? Каким видом транспорта планируете добираться? Как решен вопрос с жильем? Просто одно дело купить путевку в какой нибудь санаторий, прилететь на самолете, на трансфере добраться до места и спокойно заселиться - тогда никаких проблем, и совсем другое дело приехать на поезде, искать на месте жилье, добираться, потом думать где и как питаться, да еще если одна с ребенком - я бы не рискнула.

Юля
#3

Едем с мужем на поезде, ребенку годик исполнится 18 сентября. А вот вопрос с жильем не решили.. хотим или через интернет или на месте определиться..

Кукла
#4

А почему именно Бердянск? Другого места для отдыха с детьми не нашли? Азовское море никогда не отличалось чистотой

Гость
#5

Начнем с того что билеты туда купить оооочень проблематично

Гость
#6

а вообще рекомендую отель ДЮНА на косе, по-моему одно из немногих там цивильных местечек

Fly
#7

http://otdyh.brd24.com/

Юля
#8
Кукла

А почему именно Бердянск? Другого места для отдыха с детьми не нашли? Азовское море никогда не отличалось чистотой

За границу ехать загранпаспорта нет(, а Бердянск выбрали.. даже сами не знаем почему? а куда еще? посоветуйте)))

Fly
#9

А вообще отдых с маленькими детьми имеет свою специфику. Лучше бы определиться с тем, куда именно вы едете заранее.

Тем более, вы на поезде. Это на личной машине можно объехать несколько мест, если вдруг где-то не поселят или не понравится. А с поезда замучаетесь - с малым да с баулами

Юля
#10
Гость

Начнем с того что билеты туда купить оооочень проблематично

Билеты есть, я смотрела на сайте ржд, мы если поедем то в первых числах сентября

злючка
#11

мы ездили в Бердянск несколько лет назад, племянник был малыш. остановились в санатории, еда так себе, номера тоже, а море вообще плохое. мелкое, грязное, аж противно, вода коричневая, как в болоте. как то не очень понравилось, я больше не поехала.

Гость
#12

и назад есть?

из прошлого....
#13

дальняя коса. отель Видибор.

Юля
#14
Гость

а вообще рекомендую отель ДЮНА на косе, по-моему одно из немногих там цивильных местечек

по ценам не сориентируете?

Юля
#15
Гость

и назад есть?

есть, но нижних полок мало, поэтому и торопимся купить

Fly
#16
Юля

За границу ехать загранпаспорта нет(, а Бердянск выбрали.. даже сами не знаем почему? а куда еще? посоветуйте)))

Давно пора сделать загранпаспорта.

Тем более нынче это без проблем

Гость
#17

http://duna-hotel.com/

#18

Ни за что и никогда больше не повезу ребенка ни в Украину, ни на наш юг отдыхать. Единственный вариант отдыха-в санаториях, чтоб спасали от инфекций и отрав.

Гость
#19

Я отдыхала с ребенком 5-ти лет в Бердянске, мне понравилось. Но вот с годовалым ребенком я бы не поехала (и не ездила). В этом возрасте ребенок в любом случае будет реагировать на перемену мест. Да и вам это не отдых будет, а мучение.

Лена Киев
#20

В Бердянские нечего делать и взрослым людям, не то что годовалому малышку. Азовское море - самое грязное , что можно только придумать, да и не море вовсе , а памятую о холере , которая там была в прошлом году , говорить вообще не о чем.

Гость
#21

Нормально в Бердянске. И море там хорошее. Просто годовалому ребенку смена мест почти всегда не на пользу. Да и как можно путешествовать одной с таким крохой? Подождите немного подрастет и будете ездить.

Кукла
#22
Юля

За границу ехать загранпаспорта нет(, а Бердянск выбрали.. даже сами не знаем почему? а куда еще? посоветуйте)))

В Крым, например, если уж решили в Украину ехать. Там много маленьких приморских поселков, где можно очень недорого снять комнату с удобствами, а готовить на летней кухне.... Красота. И море чистое, так как народа мало. Например, с. Морское (под Судаком), у меня там родственники живут.

Можно на наше побережье поехать: Хоста, Лоо, Небуг - опять же выбираете маленький поселок и частный домик на окраине. Хозяева будут стоять прямо на вокзале, они же вас и отвезут.

#23
Лена Киев

а памятую о холере , которая там была в прошлом году , говорить вообще не о чем.

не было там холеры ! её выдумали что бы заполнить крым ! живу я в 30км от Бердянска.

#24
Кукла

В Крым, например, если уж решили в Украину ехать. Там много маленьких приморских поселков, где можно очень недорого снять комнату с удобствами, а готовить на летней кухне.... Красота. И море чистое, так как народа мало. Например, с. Морское (под Судаком), у меня там родственники живут.

Можно на наше побережье поехать: Хоста, Лоо, Небуг - опять же выбираете маленький поселок и частный домик на окраине. Хозяева будут стоять прямо на вокзале, они же вас и отвезут.

Грязно в Крыму. Море грязное. В этих маленьких поселках грязнее всего. Кстати,до сих пор не могу определиться-в море я проглотила кишечную инфекцию или на той самой летней кухне..отдых на горшке.

Гость
#25
CYBORG_78

не было там холеры ! её выдумали что бы заполнить крым ! живу я в 30км от Бердянска.

Зараза к заразе не липнет, суборг

#26

И где народа мало на ЮБК? Уж точно не в Морском.

Радиола
#27

Автор,я бы посоветовала поехать в Одесскую область. В Затоку например, там и море чистое, и вообще очень хорошо. В Бердянске была не понравилось - грязный очень город.

Радиола
#28
Домогательная Панда

КуклаВ Крым, например, если уж решили в Украину ехать. Там много маленьких приморских поселков, где можно очень недорого снять комнату с удобствами, а готовить на летней кухне.... Красота. И море чистое, так как народа мало. Например, с. Морское (под Судаком), у меня там родственники живут.

Можно на наше побережье поехать: Хоста, Лоо, Небуг - опять же выбираете маленький поселок и частный домик на окраине. Хозяева будут стоять прямо на вокзале, они же вас и отвезут.Грязно в Крыму. Море грязное. В этих маленьких поселках грязнее всего. Кстати,до сих пор не могу определиться-в море я проглотила кишечную инфекцию или на той самой летней кухне..отдых на горшке.

Не везде. В Судаке море очень хорошее и пляж чистый.

Гость
#29

Автор,просто любопытно,а зачем вам в Бердянск!? Любому здравомыслящему человеку понятно, что младенцу вашему этот "отдых" ни фига не нужен-к чему грудничку эта изматывющая дорога,поезда-самолеты-автобусы, шум-гам,антисанитария и прочие прелести....но лично вы что забыли в этой "*** мира"?

Э

Гость
#30

Я три года назад на отдыхе в Египте два раза траванулась. На мой взгляд там антисанитария жуткая, в обслуге (в том числе и еду готовят и подают) в основном парни из деревень, которые вообще не понимают зачем после туалета мыть руки. Подсунуть несвежую пищу в отеле или где-то в кафе там вообще раз плюнуть. Страна очень бедная и грязная. И ничего, ездят наши туда отдыхать, а потом на форумах возмущаются как плохо в Украине и России отдыхать, типа сплошной совок. А вот они так круто в Египте отдыхают.

#31
Гость

Я три года назад на отдыхе в Египте два раза траванулась. На мой взгляд там антисанитария жуткая, в обслуге (в том числе и еду готовят и подают) в основном парни из деревень, которые вообще не понимают зачем после туалета мыть руки. Подсунуть несвежую пищу в отеле или где-то в кафе там вообще раз плюнуть. Страна очень бедная и грязная. И ничего, ездят наши туда отдыхать, а потом на форумах возмущаются как плохо в Украине и России отдыхать, типа сплошной совок. А вот они так круто в Египте отдыхают.

Вы правы в том плане, что отравиться можно где угодно, и в Египте, и на Урале. Лично мне не повезло дважды-в Анапе и в Крыму, так уж получилось. В Турции, в Испании и в Египте не доводилось. Отсюда и отзывы. Но после отдыха с ребенком, трехлетним, не годовалым даже, сделала для себя вывод, что в следующем году я его вывожу в какой-нибудь Биг Фиш на Рыбинское вдхр, а потом уж с мужем в жаркие страны. И так еще пару лет. Т. к. нет ничего ужаснее на отдыхе, чем сидеть в непонятной больнице за тридевять земель и слушать вопли истощенного ребенка, которому врачи не могут поставить капельницу, таскать его больного по жаре, не знать какую еду и воду купить..Кишечные инфекции,кстати, не единственственное, стрептодермию у меня соседи приволокли из Крыма опять же. Ну уж напоследок уточню, что у меня лично ребенок вообще акклиматизировался дней 5 в Турции(потом еще дома дня 2). Это редкий случай, но это не просчитать. Просто мрак, а не отдых для всех членов семьи. Автор, не мучьте дите.

ПыСы: Подростком отдыхала на Кипре, вот там неплохо должно быть с ребенком, приятный климат, ослики,еда..Но мы до пяти лет завязали с жаркими странами.

Юля
#32

Сидела весь день на сайтах, читала отзывы.. Решили ехать в Евпаторию. В Бердянск перехотели))

Гость
#33
Юля

Сидела весь день на сайтах, читала отзывы.. Решили ехать в Евпаторию. В Бердянск перехотели))

Да хоть где не будет у вас нормального отдыха с годовалым ребенком, тем более что вы едете одна, без мужа (мамы, сестры,няни)

Ксения
#34

По Азовскому и Черному морю, поищите тут вариантики размещения - http://russiakurort.ru Очень много хороших предложений и на любой бюджет. И для деток много всего предусмотрено, мы так на Черное слетали. Очень довольны остались.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема