Гость
Статьи
Уехать жить в Европу …

Уехать жить в Европу или Россию???

Стою перед выбором...вот закончила ВУЗ.Хочу переехать в др страну ...работать,развиваться(сейчас живу в Беларуси).Имею паспорт ЕС. Для переезда рассматривала Питер,но близкие отговаривают,мол зачем …

AnnaBanana
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Валет
#151
Гость

я эксперт по выживанию. эксперт международный в том числе. В эммиграции борьба за выживание увенчалась успехом. (успешное замужество, кстати, тоже достижение, и не малое, которое не всем удаётся... и вот его уж добиватся надо точно самой.)

ваш даxод не менее 500 000 евро в год,ваши дети получли престижное образвание&ъ223;

это для меня успеx!

Гость
#152
Валет

Гость

я эксперт по выживанию. эксперт международный в том числе. В эммиграции борьба за выживание увенчалась успехом. (успешное замужество, кстати, тоже достижение, и не малое, которое не всем удаётся... и вот его уж добиватся надо точно самой.)

ваш даxод не менее 500 000 евро в год,ваши дети получли престижное образвание&ъ223; это для меня успеx!

а для меня успeх - быть в первой десятке Форбс. ну ладно, хотябы в сотне. Остальное - выживание.

Гость
#153
swiss

у меня тоже международный опыт довольно большой, хотя себя экспертом не считаю, все равно приходится учиться чему-то новому, да и вообще ситуации у всех разные, разная степень устроенности в жизни и соц. уровень,личности разные, амбиции, так что эксперт эксперту рознь. про успешное замужество - давайте опустим, может для вас оно успешное, а кому-то и даром такого не надо, опять же ценности и взгляды у всех разные, тем более в теме не обсуждалось замужество.

"такого не надо" - обожаю фразу ! Счастливый брак по обоюдной любви скажем с олигархом кому то "такого даром не надо." Ну ну. Фото в студию кому "это" не надо. !

Гость
#154
Гость

swiss

у меня тоже международный опыт довольно большой, хотя себя экспертом не считаю, все равно приходится учиться чему-то новому, да и вообще ситуации у всех разные, разная степень устроенности в жизни и соц. уровень,личности разные, амбиции, так что эксперт эксперту рознь. про успешное замужество - давайте опустим, может для вас оно успешное, а кому-то и даром такого не надо, опять же ценности и взгляды у всех разные, тем более в теме не обсуждалось замужество.










"такого не надо" - обожаю фразу ! Счастливый брак по обоюдной любви скажем с олигархом кому то "такого даром не надо." Ну ну. Фото в студию кому "это" не надо. !

Ну мне даром не надо ни олигархов ни менеджеров ни бизнесменов.

Не люблю такой тип людей. Скучно. Бабло бабло бабло.

Первый муж художник.

Второй ученый.

Денег мне нужно ровно столько сколько нужно и больше не надо. Зачем?

Безудержный Консумизм мне тоже не близок.

Даже если бы у олигарха был бы большой и он был как махатма ганди все равно по нулям))))

Не интересует.

swiss
#155

ага, типичный вумановский перл, быть в первой десятке Форбса и замужем за олигархом, рассуждения на уровне Карины Барби )))

AnnaBanana
#156
swiss

Нормальная профессия у нее, интересная, может и в музеях работать, и соц. исследования проводить, и в образовательных учереждениях работать или научных институтах,раз выбрала такую профессию,значит была же ведь какая-то цель

Гость

Сын закончил кембридж-искусство работу не наидет,говорит на 3 языкаx!

ааа...спасибо вам огромное за такие слова!!!.вы наверное второй человек который так говорит.все вокруг твердят что это не профессия.)

Стив Джобс,Майкл Делл,Билл Гейтс,Ричард Брэнсон...ребята без образования!

swiss
#157

да не слушайте вы, что вам говорят, тем более на вумане, тут все поголовно жены олигархов, в первой десятке Форбс, или выпускники гарвардов и кембриджей, говорящие как минимум на 3 языках и работающие в крупнейших междунар корпорациях)))

у меня знакомая есть, то же с "непроходной" профессией как и у вас, причем получала образование в российской глубинке,но ничего подтвердила диплом, получила мастерс, ее направление- восточные культуры, сейчас работает в международной организации

Гость
#158

[quote="Гость"

Ну мне даром не надо ни олигархов ни менеджеров ни бизнесменов.

Не люблю такой тип людей. Скучно. Бабло бабло бабло.

Первый муж художник.

Второй ученый.

Не интересует. Ой ли ? художники /ученые не самая бедная категория населения.... особенно художники, у них всегда "резервные фонды" от бабушек /дедушек , непойми кого, ассоциаций... Художествами своими они ж не прокормятся, особенно в начале керьеры. Вот были бы ваши мужья работягами - трактористами, комбайнёрами, рабочими - металлургами. Тогда да, могли бы сказать что мат. блага вас не привлекают, а чисто человеческие качаства (и не надо утверждать что все они алкоголики/безграмотные и с ними говорить не о чем. Есть очень интересные парни среди перечисленных мной).

Гость
#159
swiss

да не слушайте вы, что вам говорят, тем более на вумане, тут все поголовно жены олигархов, в первой десятке Форбс, или выпускники гарвардов и кембриджей, говорящие как минимум на 3 языках и работающие в крупнейших междунар корпорациях)))

у меня знакомая есть, то же с "непроходной" профессией как и у вас, причем получала образование в российской глубинке,но ничего подтвердила диплом, получила мастерс, ее направление- восточные культуры, сейчас работает в международной организации

Спонсора, спонсора иметь надо на это. Или родителей зажиточных. Вот на что знакомая жила пока подтверждала дипломы ? На какую конкретно организацию она работает? Их же не 100. Юнеско ?

swiss
#160

кто-то имеет спонсора, а кто-то мозги, и крутится, пока вы олигарха ищите, это раз.

на что жила, я расписывать не буду, перечислю только возможности - получить грант, стипендию,парт тайм джоб,подработка фрилансером,сбережения,кредиты, прочие доходы (например рента) и т д Не нужно бытьолигархом или иметь родителей супер богачей, чтобы подтвердить диплом и получить мастерс-это два. На какую организацию работает так я вам и расписала, Юнеско к ней никакого отношения не имеет, и их гораздо больше 100 по всему миру, кто ищет, тот найдет!

swiss
#161
Гость

[quote="Гость"

Ну мне даром не надо ни олигархов ни менеджеров ни бизнесменов.

Не люблю такой тип людей. Скучно. Бабло бабло бабло.

Первый муж художник.

Второй ученый.





Не интересует. Ой ли ? художники /ученые не самая бедная категория населения.... особенно художники, у них всегда "резервные фонды" от бабушек /дедушек , непойми кого, ассоциаций... Художествами своими они ж не прокормятся, особенно в начале керьеры. Вот были бы ваши мужья работягами - трактористами, комбайнёрами, рабочими - металлургами. Тогда да, могли бы сказать что мат. блага вас не привлекают, а чисто человеческие качаства (и не надо утверждать что все они алкоголики/безграмотные и с ними говорить не о чем. Есть очень интересные парни среди перечисленных мной).

опять идет навязывание своей точки зрения, а именно быть таким как все, с установкой "выйти замуж -найти спонсора-выгодно устроиться". Причем тут сантехник? и за сантехников выходят,да за всяких выходят

Гость
#162
Гость

[quote="Гость"

Ну мне даром не надо ни олигархов ни менеджеров ни бизнесменов.

Не люблю такой тип людей. Скучно. Бабло бабло бабло.

Первый муж художник.

Второй ученый.





Не интересует. Ой ли ? художники /ученые не самая бедная категория населения.... особенно художники, у них всегда "резервные фонды" от бабушек /дедушек , непойми кого, ассоциаций... Художествами своими они ж не прокормятся, особенно в начале керьеры. Вот были бы ваши мужья работягами - трактористами, комбайнёрами, рабочими - металлургами. Тогда да, могли бы сказать что мат. блага вас не привлекают, а чисто человеческие качаства (и не надо утверждать что все они алкоголики/безграмотные и с ними говорить не о чем. Есть очень интересные парни среди перечисленных мной).

Трактористы и комбайнеры интересуют меня не больше чем олигархи. Причем я уверена что это взаимно. ))))

Гость
#163
swiss

кто-то имеет спонсора, а кто-то мозги, и крутится, пока вы олигарха ищите, это раз.

на что жила, я расписывать не буду, перечислю только возможности - получить грант, стипендию,парт тайм джоб,подработка фрилансером,сбережения,кредиты, прочие доходы (например рента) и т д Не нужно бытьолигархом или иметь родителей супер богачей, чтобы подтвердить диплом и получить мастерс-это два. На какую организацию работает так я вам и расписала, Юнеско к ней никакого отношения не имеет, и их гораздо больше 100 по всему миру, кто ищет, тот найдет!

ну вот так всегда! всё САМА САМА! в подробности не будем вдаваться, почему ? она что то нелегальное делала ? Дайте наводки человеку.... А что тут такого, дать название организации, она международная, культурная ! знакомая ваша там не одна работает, никто не вычислит....не логичното то, что вы говорите, разберём по пунктам: 1) кредит. студентам културологам НИКТО не даст кредит, дают только технарям или другим с ВОСТРЕБОВАННыМИ прифессиями(на западе.) Знаю ТОЧНО )2 ) Откуда у вчерашнего студента СБЕРЕжЕНИя ? (ну а те кто заработал во время учебы по специальности, технари, например, тем не надо переучиваться/подтверждать димпломы. Они и так востребованны. Правильно ?) 3╟) Фрилансером Без комментариев. Доход не надёжный и непостоянный. ( за исключением технарей, что не случай автора).4) Рента. С чего? У вчерашней студентки контрольный пакет акций ?; Парт тайм джоб, - зарплаты не хватит на жизнь (жильё, еду, одежду, транспорт. 5 ) Стипендии/гранты - опять-таки не для культурологов. Технари или точные науки). Напрашивается вывод: с такой специальностью надо источник дохода или спонсор (родители, любовники, и тд) или связи ЧТОБ хорошо устроиться или и то и другое. Занавес.

Гость
#164

Автор могла жлементарно поехать учиться. Как два пальца... Тем более она из белорусии.

Зотя специальность конечно стремная, соглашусь. Но если покопаться что то можно найти думаю.

За мастер платить надо. За учебу нет. Еще и степендию дадут.

Я имею в виду PHD, типааспирантуры что то.

Но для этого разумеется английский нужен. И умение назодить нужную инфу))) не в тупом форуме)))

А так... Я большого желания уехать у автора не наблюдаю...

swiss
#165

На кой х.. вам название организации? я даю наводки только реально заинтересованным людям, а тут это пока только переливание из пустого в порожнее, так что смысла не вижу, просто привела реальный пример.Я не буду спорить с международным экспертом, каждый устраивается как может, кто-то использует связи, а кто-то крутится,если связей нет и использует другие возможности. Все вышеперечисленное мной вполне реальные и осуществимые схемы, сама лично знаю не ТЕХНАРЕЙ и людей с невостребованными у нас специальностями по диплому, кто и стипендии, и гранты на обучение получал,в том числе и лично сама я. Не нравится САМОЙ САМОЙ, ради бога, пусть ищут спонсора,устраивается за сычет чужой шкуры, у каждого свои методы, если у вас не получилось САМОЙ,это еще не значит, что не получится у других, или что другие этого не делают,иначе бы не училось столько русскоязычных зарубежом БЕЗ связей и папиков.ТОЧКА

swiss
#166

Кстати про финансовые возможности автора мы ничего по большому счету не знаем, сбережения могут быть и у вчерашней студентки, включая финансовые возможности родителей (это про вопрос спонсорства).

swiss
#167
Гость

Автор могла жлементарно поехать учиться. Как два пальца... Тем более она из белорусии.

Зотя специальность конечно стремная, соглашусь. Но если покопаться что то можно найти думаю.

За мастер платить надо. За учебу нет. Еще и степендию дадут.

Я имею в виду PHD, типааспирантуры что то.

Но для этого разумеется английский нужен. И умение назодить нужную инфу))) не в тупом форуме)))

А так... Я большого желания уехать у автора не наблюдаю...

+100, не вижу больше смысла доказывать что-то с пеной у рта в данной теме, лучше ста слов одно дело

Murmura
#168

О, Андорра в Испанию переехала... Вот новости!

Софа
#169
Гость

ВалетГость

я эксперт по выживанию. эксперт международный в том числе. В эммиграции борьба за выживание увенчалась успехом. (успешное замужество, кстати, тоже достижение, и не малое, которое не всем удаётся... и вот его уж добиватся надо точно самой.)

ваш даxод не менее 500 000 евро в год,ваши дети получли престижное образвание&ъ223; это для меня успеx!





а для меня успeх - быть в первой десятке Форбс. ну ладно, хотябы в сотне. Остальное - выживание.

Нозовите ваше имя!

Олег
#170
Liberty

Правильно поет Павел Воля:" Европа...да ну ее в ***" Живу в германии. Убогая страна. Люди- полурабы...

А почему в Германии рабы? И чем страна убогая? Наверное потому что привычка жить по законам?!

Оля
#171
Гость

Какие глупости!

Оля
#172
AnnaBanana

Стою перед выбором...вот закончила ВУЗ.Хочу переехать в др страну ...работать,развиваться(сейчас живу в Беларуси).Имею паспорт ЕС. Для переезда рассматривала Питер,но близкие отговаривают,мол зачем тебе Питер ,езжай в Европу...цивилизация...а где-то и солнышко круглый год.В принципе возможно они правы,но не знаю что и делать.Нужет совет! Как бы поступили Вы???Быть может у кого-то есть опыт переезда???Есть с чем сравнить???Выскажитесь пожалуйста!*англ яз знаю на начальном уровнепожалуйста, без стёба.нужны советы!!!Заранее благодарю!

AnnaBanana

Стою перед выбором...вот закончила ВУЗ.Хочу переехать в др страну ...работать,развиваться(сейчас живу в Беларуси).Имею паспорт ЕС. Для переезда рассматривала Питер,но близкие отговаривают,мол зачем тебе Питер ,езжай в Европу...цивилизация...а где-то и солнышко круглый год.В принципе возможно они правы,но не знаю что и делать.Нужет совет! Как бы поступили Вы???Быть может у кого-то есть опыт переезда???Есть с чем сравнить???Выскажитесь пожалуйста!*англ яз знаю на начальном уровнепожалуйста, без стёба.нужны советы!!!Заранее благодарю!

Оля
#173

Я живу в Германии и поверьте здесь не так то и прекрасно как говорят, я с 12 лет здесь , можно сказать выросла здесь мне 25 лет сейчас живу в Берлине и не чего хорошего каждый второй болеет депрессией не так то и чисто тут, не было бы у меня деток я бы от сюда уехала , ну пока не как дети ходят в школу знают больше немецкий чем русский.

Могу сказать сиди где сидишь , не пожалеешь !!!

...
#174
Олеся

ЗигизмундОлесяЯ вот сейчас жалею, что в более раннем возрасте мне не попала под хвост никакая вожжа и не заставила меня эмигрировать.

Я бы попробовала в Европу. Там выше уровень жизни, лучше социальные гарантии. Я тут на днях видела, как какой-то действующий глава Андорры (это в Испании) очень эмоционально объяснял, что он не подчинится принятому закону и будет продолжать в на территории Андорры оказывать бесплатную медицинскую помощь нелегальным эмигрантам. Мол, ему жизнь человека дороже, чем экономия бюджетных средств. И это не позерство, это европейский менталитет..Кому ты там нахкуй нужна в Европе? Сиди в своем Зажопинске не рыпайся. не хами мне, парниша

иди яйца побрей, если злость выместить не на ком

а че сейчас то не едешь старье ебучее?

Гость
#175

Живу в Германии с детства.Мои родители переехали туда когда мне только-только исполнилось 2 года.Моему папе предложили там работу,обосновался там и открыл свой бизнес.Мне сейчас 25 лет живу уже 23 года.Училась в хорошей школе,отличное образование,потом в вузе в Берлине.Родители живут в городе Гамбург,я в Берлине.Работаю я инженером,правда немного всего два года и зарплата 2500 евро в месяц,снимаю квартиру за 650 евро однокомнатную,почти рядом с центром.В России я бы на такую зарплату горбатилась наверно бы всю жизнь и не факт чтобы заработала ее.Германия для меня стала родной страной.Приезжала в Россию,в Питер и Москву чтобы посмотреть достопримечательности,остался неприятный осадок.У меня есть подруга по переписки из Италии,модный дизайнер у нее молодая марка одежды тоже живет отлично только она родилась в Италии,а я родилась в России и слава богу там не жила толком.Также есть парень,приятный очень тоже инженер работает правда в другой сфере,он тоже немец.Работаю 5/2,8 часов с 10 до 18.Могу написать куча плюсов жизни тут.Для интереса захожу на вумен чтобы почитать новости о звездах,увидела эту тему решила написать.

Гость
#176
Гость

Живу в Германии с детства.Мои родители переехали туда когда мне только-только исполнилось 2 года.Моему папе предложили там работу,обосновался там и открыл свой бизнес.Мне сейчас 25 лет живу уже 23 года.Училась в хорошей школе,отличное образование,потом в вузе в Берлине.Родители живут в городе Гамбург,я в Берлине.Работаю я инженером,правда немного всего два года и зарплата 2500 евро в месяц,снимаю квартиру за 650 евро однокомнатную,почти рядом с центром.В России я бы на такую зарплату горбатилась наверно бы всю жизнь и не факт чтобы заработала ее.Германия для меня стала родной страной.Приезжала в Россию,в Питер и Москву чтобы посмотреть достопримечательности,остался неприятный осадок.У меня есть подруга по переписки из Италии,модный дизайнер у нее молодая марка одежды тоже живет отлично только она родилась в Италии,а я родилась в России и слава богу там не жила толком.Также есть парень,приятный очень тоже инженер работает правда в другой сфере,он тоже немец.Работаю 5/2,8 часов с 10 до 18.Могу написать куча плюсов жизни тут.Для интереса захожу на вумен чтобы почитать новости о звездах,увидела эту тему решила написать.

расскажите пожалуйста примерные цены в Германии,сама скоро уезжаю жить мне интересно.уезжаю правда в Гамбург,но мы могли бы встретиться!

Гость
#177

и сколько сейчас у вас времени.

Гость
#178

Кстати зарплата у меня на 300 евро выше среднего,это неплохая зарплата.У нас сейчас 11 часов.На счет квартиры если интересно-я сняла просторную однокомнатную квартиру 58 метров,с мебелью Икеа,она меня устраивает вполне.Цены вполне приемлемые.1,5 литров воды стоит в среднем 60-68 евро.Молоко примерно также.На счет хлеба точно не могу сказать,не так часто покупаю поэтому цену не запоминаю но не давно купила багет он обошелся мне в 1,80 евро но он свежий и хрустящий еще теплый покупала.12 яиц за 2,64 евро покупаю.Кг риса примерно стоимости хлеба(1,76 евро)куриные грудки кг 8-9 евро.Кг местного сыра 12-14 евро.Яблоки кг 2-3 евро.Апельсины примерно также стоят.Картошку давно не покупала,но думаю 2 евро точно за кг.5-7 евро 700 мл вина.Это примерные цены на некоторые продукты.

Гость
#179

Я знаю русский плохо,помогает переводчик.Зато знаю английский и немецкий,так немецкий лучше чем английский,скоро планирую купить квартиру в центре.Литр бензина примерно 1,76 евро.Такси за один км я не знаю,а проезд в общественном транспорте 20 евро помойму карточка на неделю,не помню уже давно не ездила на общественном транспорте но цены можно найти в интернете.Аренда односпальной квартиры колебается от 550 евро до 1000.Вот,еще в интернете можно найти цены на остальное.Сейчас я иду завтракать в кафе а потом шоппинг возможно или прогуляюсь.Если хотите встретится со мной не проблема,покажу вам все и объясню как никак с детства живу там,почти с младенчества!

Гость
#180

а в понедельник после работы уже буду переезжать в свою трехкомнатную квартиру это здорово сначала машина а потом квартира!

Гость
#181

вообще в провинции лучше не поселятся как и заграницей так и в России,лучше в более крупных городах.город Гамбург я люблю,мой родной город все же,я даже не думала что останусь в Берлине,я планировала закончить обучении в Гамбург,но я быстро нашла работа и решила тут останусь.

Гость
#182

я планировала закончить обучение и в Гамбург поехать* извините я исправилась

Гость
#183

спасибо за то что написали,я буду рада встретиться с вами.приеду я в следующую субботу,вы сможете?а где живет ваша подруга?вы с ней встречались?

Гость
#184

смогу я как раз собиралась к родителям съездить.подруга родилась в Тренто очень красивый городок,живет в Милане потому что тут выгодней открыть свою марку и обучиться всему.с подругой уже встречалась,и буду встречаться мы с ней хорошо общаемся и она скоро приедет ко мне в гости.кстати в воскресенье не работаю магазины поэтому либо в булочную которая до 11 утра работает либо в кафе или ресторан.Закупаюсь раз в неделю по крупному я в гипермаркете Kaufland или Real,в основном покупаю мясо,крупы и некоторые овощи на неделю и еще некоторые продукты типа воды печенья и хлопьев,мюсли.Люблю магазин Rewe но там дороговато.Вот магазин Lidi дешевый и приятный для меня.Иногда балуюсь и покупаю в био-магазинах-они самые дорогие.Впрочем встретимся и все расскажу и покажу,покатаю по городу.Только будем наверно общаться на немецком,просто на русском плохо говорю

Гость
#185

и тут гречка не очень не советую.

Гость
#186

и мой парень кстати сейчас уже с инженера,работает врачом(у него два высших)

Гость
#187

ушел с инженера*

Гость
#188

очень красивые города в Германии:
Мюнхен-тут родился мой парень и его замечательная сестра(мы с ней общаемся хорошо скоро поеду туда пораньше чтобы погулять и поужинать в кругу их семьи)мне этот город очень нравится
Красивая деревушка Андекс,тут живет бабушка моего парня и дедушка рядом с Мюнхеном находится.
Это два моих любимых места.

Гость
#189

также город Штутград,я тут жила с 5 до 12 лет потом родители переехали,там много русских.у меня тут осталась подруга со школы,мы с ней сейчас не так много общаемся,но хотя бы раз в неделю созваниваемся.

Гость
#190

снимаю я квартиры с 17 лет,то есть уже 8 лет.советую блог russian in germany там много что узнаете а я поехала.

й
#191

живу в Германии не с рождения а с 15 лет родители переехали туда.мне 32 года.работаю главным хирургом опыт 8 лет,зарплата 3000 евро.в 27 вышла замуж за немца.в 30 лет родила-тут никто пальцем не показывает наоборот самый такой возраст для родов 27-35 лет.у меня ассистентка ей 26 лет только вышла замуж,ребенка планирует к 30 годам эко сделать.Германию люблю.ездила в Россию,как никак там 15 лет прожила и остался не очень приятный осадок,ну это для меня а для моего мужа нормально(но не жил же 15 лет в этом ужасе)

Гость
#192
й

живу в Германии не с рождения а с 15 лет родители переехали туда.мне 32 года.работаю главным хирургом опыт 8 лет,зарплата 3000 евро.в 27 вышла замуж за немца.в 30 лет родила-тут никто пальцем не показывает наоборот самый такой возраст для родов 27-35 лет.у меня ассистентка ей 26 лет только вышла замуж,ребенка планирует к 30 годам эко сделать.Германию люблю.ездила в Россию,как никак там 15 лет прожила и остался не очень приятный осадок,ну это для меня а для моего мужа нормально(но не жил же 15 лет в этом ужасе)

Ваш комментарий - это комментарий неудачника. Тот, у кого все хорошо, такую чушь, какую вы написали, нести не станет.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема