Гость
Статьи
Египет - опасные …

Египет - опасные рыбы????

В Хургаде близко к берегу коралловые рифы с рыбами? прочитала, что многие рыбы ядовитые, скаты, крылатки, ежи. Хочется просто купаться, а не уварачиваться от опасных, ядовитых рыб или тем более вернуться с опуска с ожогами и т.д.Жду отзывы про отели именно Хургады!Про Шарм-Эль-Шейх - там, насколько известно, повсюду рифы, прямо с берега и, соответственно рыбы сразу плавают, возле берега.

Гостья
36 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1

ой, в Хургаде нахальные рыбы. только и ждут российский туристов. сразу набрасываются и давай щекотать! ежи подползают и подкалывают

Я3ВА
#2

Ну вы ж не в рифах плескаться собрались...

Гость
#3

Автор, на рифы вас никто не пустит, они их берегут. По понтону пройдете до глубины и там плескайтесь сколько влезет

гостья
#4

автор, вы это серьезно, или прикалываетесь?

думаете там реально приходится уворачиваться от стай барракуд и скатов? ни разу еще я не видела никого укушенного и ужаленного. по рифам босиком не ходите,- и на ежа не наступите. а водичка там прозрачная,- дно видно замечательно. маску с трубкой не забудьте,- там под водой такая красотень, что забудете про свои страхи,- из воды будет вас не выгнать)

Гость
#5

я вот удивляюсь,а вы акул не боитесь????

#6

Что в ШЭШ, что в Хургаде рыбы одинаковые. Никого не надо трогать руками и приставать к ним, тогда и они будут Вас игнорировать. Кораллы тоже руками трогать нельзя.

гостья
#7

дельфинов в этом году за 10 дней три раза видела. акул вообще никогда.

Гость
#8

а есть ещё такая маленька рыбка пиранья, которая может палец откусить

пиранья может даже крокодила убить, напав на него

варежка
#9
гостья

дельфинов в этом году за 10 дней три раза видела. акул вообще никогда.

это раз на раз не приходится

сегодня дельфина видите, а завтра акулу

гостья
#10
варежка

это раз на раз не приходится

сегодня дельфина видите, а завтра акулу

не не не ,- описаюсь со страху)))

Гость
#11

ой,девчонки,я боюсь этих акул,поедешь отдохнуть и вернешься не дай Бог без ноги!!! ужасссс((((((((((((((((((

Гость
#12

только в море не ссы ато там есть рыбка которая письку заползает.

Гость
#13

Ни разу не видела там чтоб на кого-то рыбы напали)) Главное на ежика не наступите. Они в кораллах и камнях, вот это неприятно, а рыбы не нападут) не бойтесь) Мы тоже вчера путевки купили в Хургаду-уже не терпится с маской поплавать))))

Гостья
#14
Гость

Ни разу не видела там чтоб на кого-то рыбы напали)) Главное на ежика не наступите. Они в кораллах и камнях, вот это неприятно, а рыбы не нападут) не бойтесь) Мы тоже вчера путевки купили в Хургаду-уже не терпится с маской поплавать))))

)))))))) Конечно и акул тоже страшно, но, надеюсь, что все обойдется

Страх
#15
табуретка-pro

ой, в Хургаде нахальные рыбы. только и ждут российский туристов. сразу набрасываются и давай щекотать! ежи подползают и подкалывают

)))))))

Гость
#16
Страх

)))))))

А я акулку видела в прошлом году в Марса Аламе в Египте, коралловую акулу.. ну так чуть больше метра в длину, рядом плыла и морду акулью не спутаешь, еще морскую корову и даже гладила ее, такой смешной бегемот просто и здоровая

Гость
#17
Гость

только в море не ссы ато там есть рыбка которая письку заползает.

В Амазонке, умник

Гость
#18

А вы выберите отель, чтоб там была лагуна, в лагуне покупаться можно спокойно, там кораллов и рыб нет, а в открытом море на рыбок посмотреть можете и т.п.

Кукла
#19

А в том агенстве где вы покупаете билет и заказываете гостинечный номер, что говорят. Я всегда их в первую очередь спрашиваю потому, что они этим занимаются и у них даже специальное образование есть. Так, что эти туристические агенты должны всё знать и ответить на все ваши вопросы. А, вообще, Гостья, волков бояться в лес не ходить.

Кукла
#20
Гость

ой,девчонки,я боюсь этих акул,поедешь отдохнуть и вернешься не дай Бог без ноги!!! ужасссс((((((((((((((((((

Да, если, вообще, вернешься. :-(

Кукла
#21
Гость

А я акулку видела в прошлом году в Марса Аламе в Египте, коралловую акулу.. ну так чуть больше метра в длину, рядом плыла и морду акулью не спутаешь, еще морскую корову и даже гладила ее, такой смешной бегемот просто и здоровая

Так вы что вместе с акулой плавали? Ужас какой, Гость, да ещё и гладили её прям в воде? Страшно, у меня бы сердце остановилось бы.

Гость
#22

Нашим людям все нипочем. Египет третья страна с плохой водой, нищим населением, плохая экология, за воротами отелей грязь и попрошайки. Гражданская война, похищения, неприятие христиан. Но нет же, мы все равно едем, дешево же!!! А вы про рыбы...

#23

Раз пятнадцать была в Египете. Была в Шарме, Хургаде, Марса Аламе, Табе. Плавала там, где близко коралл и рыбы, но рыбки никого не трогают!!!! могу посоветовать отель в Хургаде без кораллы и без рыб!!!!

Каша-Маша
#24
GalinaDolganova

Раз пятнадцать была в Египете. Была в Шарме, Хургаде, Марса Аламе, Табе. Плавала там, где близко коралл и рыбы, но рыбки никого не трогают!!!! могу посоветовать отель в Хургаде без кораллы и без рыб!!!!

Спасибо!! А можете посоветовать отель, где есть часть пляжа с кораллами, и часть - песчаный. Есть такие пляжи?

И если пляж полностью коралловый с рыбками, то там по дну ходить нельзя? сразу глубоко?

Просто и рыбок охота посмотреть и на песочке погреться. а как я понимаю, где рыбы - там пляж понтонный, и песка нет

Спасибо!!

Каша-Маша
#25
Гость

Нашим людям все нипочем. Египет третья страна с плохой водой, нищим населением, плохая экология, за воротами отелей грязь и попрошайки. Гражданская война, похищения, неприятие христиан. Но нет же, мы все равно едем, дешево же!!! А вы про рыбы...

Даже если и дешево, то что такого. С нашими Российскими зарплатами и в Египет далеко не все себе могут позволить поехать! Поэтому нечего выделываться здесь...

Я откровенно говоря не понимаю людей, получающих маленькую зарплату, но едущих пусть и в кредит в опупенно дорогое место, якобы понты.

Для меня лучше съездить несколько раз в год и подешевле, отдохнуть, чем переплачивать за день в 7 звездах на мальдивах или-где-то-там-еще

я
#26

лечу одна 20 фев.... арабы приставучие?)

Каша-Маша
#27
я

лечу одна 20 фев.... арабы приставучие?)

Привет) я сама тоже первый раз собираюсь. Мне говорили друзья. кто летал - самое главное не одеваться, как *** - тогда они нормально будут себя вести.

Гость
#28

Я - арабы приставучие, очень наглые. Это надо просто принять как особенность нации и не брать в голову. Посылать прямо, сразу на любом языке вплоть до матерного.
Никогда не одевалась как ***** - не помогает. Знакомым дамам не помог даже немолодой возраст и наличие мужа рядом

Гость
#29
Сонная тетеря

Что в ШЭШ, что в Хургаде рыбы одинаковые. Никого не надо трогать руками и приставать к ним, тогда и они будут Вас игнорировать. Кораллы тоже руками трогать нельзя.

***

Гость
#30
Гость

а есть ещё такая маленька рыбка пиранья, которая может палец откусить

пиранья может даже крокодила убить, напав на него

чё за *** ты несёшь какая пиранья она в Америке водится

Гость
#31
Гость

Я - арабы приставучие, очень наглые. Это надо просто принять как особенность нации и не брать в голову. Посылать прямо, сразу на любом языке вплоть до матерного.
Никогда не одевалась как ***** - не помогает. Знакомым дамам не помог даже немолодой возраст и наличие мужа рядом

Просто посылайте их ***

Гость
#32
Каша-Маша

Даже если и дешево, то что такого. С нашими Российскими зарплатами и в Египет далеко не все себе могут позволить поехать! Поэтому нечего выделываться здесь...

Я откровенно говоря не понимаю людей, получающих маленькую зарплату, но едущих пусть и в кредит в опупенно дорогое место, якобы понты.

Для меня лучше съездить несколько раз в год и подешевле, отдохнуть, чем переплачивать за день в 7 звездах на мальдивах или-где-то-там-еще

Ебонутая панты пишутся буквой А

Гость
#33
табуретка-pro

ой, в Хургаде нахальные рыбы. только и ждут российский туристов. сразу набрасываются и давай щекотать! ежи подползают и подкалывают

это турки были они рыбами работают там, членом английских туристок щекочут

Гость
#34
Гость

Ебонутая панты пишутся буквой А

откуда ей европе знать, они дикие а от бэ не отличают

Гость
#35
Гость

чё за *** ты несёшь какая пиранья она в Америке водится

в какой америке, поезжай в хургаду увидишь, хотя тебе не на что

Гость
#36
я

лечу одна 20 фев.... арабы приставучие?)

лети лети все арабы твои, запасись пластырями и смазкой анальной

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема