Гость
Статьи
Почему так мало …

Почему так мало россиян путешествуют по России?

Наша великая страна обладает такой красотой, притягательностью. Жаль, что поняла это так поздно. Не буду много расписывать, лишь скажу, что скоро собираюсь переехать в другую страну (с целью работы и …

Nomad
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Клара с кораллами
#101

Обязательно посетите Урал,природа просто потрясающая! Можете по пути заехать к Екатеринбург, посетить храм на крови

Гость
#102
кряк Ж

если человек приехал на неделю, то у него нет времени узнавать, мониторить дешевые билеты и так далее

Человек с бухты-барахты приехал или всё-таки готовился? Если готовился, то Интернет ему в помощь. Можно заранее всё узнать, забронировать, заказать, составить маршрут и т.д. К Москве надо заблаговременно "подготовиться", чтобы успеть за неделю увидеть как можно больше. Это не Суздаль, где за полдня обойдёшь все достопримечательности. Ко мне, когда друзья приезжают, я заранее покупаю все билеты по их желанию, составляю маршрут, узнаю, что когда работает (например, в понедельник в музеях выходной).

Я в Лондоне когда была одна, то сначала дома выучила наизусть путеводитель и карту города. Поэтому, когда приехала, чувствовала себя совершенно свободно, за 2 недели увидела максимум возможного.

Гость
#103
кряк Ж

Были бы деньги, да время

кряк Ж

если человек приехал на неделю, то у него нет времени узнавать, мониторить дешевые билеты и так далее

Поделюсь ещё опытом ))). Например, Лондон - город очень дорогой, а я ездила сама, т.е. тур не был заранее проплачен, а хотелось посмотреть как можно больше. Узнала из путеводителя, что по четвергам в определённое время в нескольких музеях вход бесплатный. Распланировала время так, чтобы освободить четверг именно для этих музеев. Перед поездкой узнала, как дешевле всего передвигаться по городу и окрестностям. Привезла с собой нужное фото, сразу купила единый на 2 недели (у них на проездной наклеивают фото) и ездила где хотела.

Единственное, где пришлось отстоять огромную очередь - музей мадам Тюссо (был август - много туристов). Рядом с ним музей Шерлока Холмса, успела в один день в оба.

.
#104
ээээ

насчет стоимости все правда, но есть маленький секрет. если ездить протоптанными направлениями и не заморачиваться на комфорте, можно экономить на постое. Те же Соловки: в гостиницах неоправданно дорого, на частных квартирах неоправданно дорого, а прибейся к паломникам, которых там толпы, -- и будешь бесплатно жить и питаться. Правда, это формат общежития

и еще правда, что на проезде не сэкономишь никак, разве что автоспто(

а главное, все что я писала, не работает за Уралом. любая экономия растворяется в затратах на проезд

Что за фантастика про бесплатное жильё с паломниками? Группы паломников формируются, приезжают ,расселяют их, это каким образом вы сними можете бесплатно оказаться в одной комнате? У меня друг бедный, и очень любит халяву ездит на Соловки, если бы такое было возможно давно осуществил, но вот нет. Живёт в палаточном лагере.Ездил обратно автостопом.

.
#105

А как вы были одеты? В провинции не любят вызывающе одетых людей - сама здась живу, знаю по себе. Когда я однажды купила шикарную шапку известного дизайнера( кубанку), то на меня показывали пальцем на улице и делали нелицеприятные замечания - типа смотри черт пошел. Здесь принято одеваться одинаково, а вы наверняка были хорошо и необычно одеты.

о-ля ля в провинции, конечно ,могут обложить, но и Москва не лучше. Гуляю по Коломенскому в обычной шляпе, типо мужской какие-то парни начали что-то про шляпу высказывать, шла с желтыми тюльпанами как-то какая -то девица мне про жёлтые тюльпаны, так что везде одно и тоже, а уж в метро ,как сегодня одна тётка на другу орала: Корова жирная

.
#106

Рыжая ТаксаВ мае были в Ярославле и Ростове Великом - мне очень понравились эти города. Кстати, исторический центр Ярославля был внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

"в Москве смотреть то нечего... "

Когда ко мне в последний раз приезжала подруга - она сказала следующее: "твоя Москва самая красивая"). Мы с ней гуляли по не классическим туристическим улочкам в центре (например, в окрестностях Морозовского сада) - никого, старинные здания и 1 автомобиль в 20 минут.

Мне очень нравится, прогулочная пешеходная зона, которая появилась рядом с Третьяковкой на Крымском Валу, ботанический сад, аптекарский городок, большой розарий в Сокольниках, ночная панорама, которая открывается с моста рядом с храмом Христа спасителя.Да я вообще поражаюсь, как это - в Москве смотреть нечего???? да там хоть 10 лет живи и каждый день посещай новые места- открытия за открытием!!!



А написала это скорее всего не москвичка, а приезжая тетка. Им культура неинтересна... Я сама с югов, москву обожаю за ее высочайшую культуру

Да я живу в Калужской области ,но перед нг в Москву поднять настроение святое Вот ГУМ порадовал выставкой нарядов от Васильева и на Красной площади ледяные зверушки, хочу ещё в Дом музыки

.
#107

Рыжая Такса"У нас сотрудница унесла ноги из Абхазии- там вырезают туристов , не щадят ни гидов ни стариков ни детей, вех вырезают насмерть."

Были в Абхазии в 2009 и 2011 - с нас местные "пылинки сдували", у супруга коллеги там живут родители - ездят к ним каждый год - ни кто там ни кого не режет - НЕ НЕСИТЕ БРЕД.Это вы несете бред, раз знаете такое слово, наверняка лечитесь или учитесь на психиатра. А я пишу правду, со слов очевидца, нашей сотрудницы. Они еле унесли ноги, им запретили останавливаться на машине у речек, так как чурки вырезают большие группы вместе с гидами, потом находят останки людей или вообще не находят. Их предупредили официально, отдыхали они летом 2013 года.

Это истинная правда.

У меня друзья ездили этим летом, всё было нормально Это так же как и Львовом всех запугивали,что там русских бьют съездили и ничего.

Гость
#108
ээээ

пять лет назад было возможно, а что могло измениться?

автор записывай:

непременно, имхо: Псков, Валаам (зимой и летом как минимум), Соловки, Волгоград, Новороссийск, Саранск и Дивеево и Карелия (сколько осилишь), Астрахань (в августе)))

опционально, опять же имхо: выборочно золотое кольцо, Мурманск, Смоленск, Липецк.

наверное, стоющее, но сама не не осилила: заповедники Краснодарского края и Адыгеи.

про Урал и что за ним вообще молчу

Липецк промышленный город, не имеющий отношения к Золотому кольцу

Гость
#109
Аля

Что ты несешь вообще,сумасшедшая,не слушайте эту больную.Нормально все там.

Это ты сумасшедшая, а я нормальная. И моя сотрудница сказала правду. Ей нет резона лгать. В Абхазии убивают туристов у рек вместе с детьми, гидами и проч. Они с семьей услышали про это, сели в машину и уехали в город, там безопаснее.

Гость
#110
.

Рыжая Такса"У нас сотрудница унесла ноги из Абхазии- там вырезают туристов , не щадят ни гидов ни стариков ни детей, вех вырезают насмерть."

Были в Абхазии в 2009 и 2011 - с нас местные "пылинки сдували", у супруга коллеги там живут родители - ездят к ним каждый год - ни кто там ни кого не режет - НЕ НЕСИТЕ БРЕД.Это вы несете бред, раз знаете такое слово, наверняка лечитесь или учитесь на психиатра. А я пишу правду, со слов очевидца, нашей сотрудницы. Они еле унесли ноги, им запретили останавливаться на машине у речек, так как чурки вырезают большие группы вместе с гидами, потом находят останки людей или вообще не находят. Их предупредили официально, отдыхали они летом 2013 года.

Это истинная правда.У меня друзья ездили этим летом, всё было нормально Это так же как и Львовом всех запугивали,что там русских бьют съездили и ничего.

Об этом не пишут в газетах. Их предупредил гид, сказал, не вздумайте даже большой группой останавливаться у речек на машине и т.п, не вздумайте там ночевать и т.д. Они ноги в руки и уехали, т.к с ними было 2 ребенка. Вырезают всех в горах, в городках на людях безопасно.

Гость
#111
Гость

Поделюсь ещё опытом ))). Например, Лондон - город очень дорогой, а я ездила сама, т.е. тур не был заранее проплачен, а хотелось посмотреть как можно больше. Узнала из путеводителя, что по четвергам в определённое время в нескольких музеях вход бесплатный. Распланировала время так, чтобы освободить четверг именно для этих музеев. Перед поездкой узнала, как дешевле всего передвигаться по городу и окрестностям. Привезла с собой нужное фото, сразу купила единый на 2 недели (у них на проездной наклеивают фото) и ездила где хотела.

Единственное, где пришлось отстоять огромную очередь - музей мадам Тюссо (был август - много туристов). Рядом с ним музей Шерлока Холмса, успела в один день в оба.

Я не хочу в Лондоне посещать эти пошлые мадам Тюссо, лучше в Национальный пойду. А в Москве самые лучшие музеи.

Гость
#112

рыжая такса всегда цены указывает, а что ты этим хочешь показать?

отнюдь не самый дешевый отель в турции, это типа, что муж на тебя тратится?

мой супруг, мой супруг в каждой теме, так смешно уже

Моргенштерн
#113

Я тоже безумно хочу посетить Байкал, Алтай, Камчатку и Дальний Восток (особенно острова). Живу в Поволжье. И чего? посмотрела цены - от нас во Вьетнам, Таиланд и Китай слетать дешевле, чем на Байкал, в Благу и Владивосток. Хоть это и другие страны,и находятся дальше. Красивая у нас страна, кто же спорит..... только вот сервис непатриотичный какой-то((((((

Гость
#114

Отпуск 1 раз в году. Либо я еду за границу, либо по стране. Это выбор. К сожалению, еду за границу, а хочется по нашей стране...

Гость
#115

убогие панельные хрущёвки. рядом стекляшка тц, на парковке форофокусы и киорио. таковыми и являются города рф.

путешествовать по нашей "африке под снегом"???.....нет спасибо. ехать так за кордон.

Фиг знает
#116
Nomad

Кто-нибудь посещал могилу Достоевского? Это возможно, надеюсь?

Ну да, а что? Некрополь в Александро-Невской лавре. Как заходишь - справа. Проблем с посещением нет. Там еще Наталья Николаевна Пушкина и Сперанский похоронены. Из тех, кто меня интересовал.

#117

Потому что на много путешествий нужно много времени и денег, особенно денег. А их мало. Поэтому.

Рыжая Такса
#118

"отнюдь не самый дешевый отель в Турции"

Гость 114, хочу сказать, что несмотря на хороший уровень сервиса в Турции, отдыхать в Абхазии нам нравится больше. Цены привела, чтобы было понятно, что были в отеле хорошего уровня.

Гость
#119
.

за фантастика про бесплатное жильё с паломниками? Группы паломников формируются, приезжают ,расселяют их, это каким образом вы сними можете бесплатно оказаться в одной комнате? У меня друг бедный, и очень любит халяву ездит на Соловки, если бы такое было возможно давно осуществил, но вот нет. Живёт в палаточном лагере.Ездил обратно автостопом.

Почему это фантастика? Например, в Дивеево есть бесплатные кельи для паломников. На одной деревянной кровати умещается до 25 человек. Удобства на улице. Покормить тоже могут бесплатно, но придется потрудиться на благо монастыря. Только это все не для отдыха, а для страждущих прикоснуться к вере.

Гость
#120
Рыжая Такса

"отнюдь не самый дешевый отель в Турции"

Гость 114, хочу сказать, что несмотря на хороший уровень сервиса в Турции, отдыхать в Абхазии нам нравится больше. Цены привела, чтобы было понятно, что были в отеле хорошего уровня.

А что за отель? Тоже хотим Абхазию посетить, но вот отзывы про их сервис пугают.

Гость
#121

Посетите Красноярск. К НГ красиво всегда украшают, делают ледяные огромные скульптуры и даже целые дворцы сооружают. Если летом или осенью поедете, то посетите заповедник Столбы, совершите на плотах сплав по реке Мана, побывайте на ГЭС, впечатляющее зрелище, посмотрите часовню, которая изображена на десяти рублевой бумажной купюре. Поющие фонтаны около театра оперы и балета.

Вау гречка
#122
Моргенштерн

Я тоже безумно хочу посетить Байкал, Алтай, Камчатку и Дальний Восток (особенно острова). Живу в Поволжье. И чего? посмотрела цены - от нас во Вьетнам, Таиланд и Китай слетать дешевле, чем на Байкал, в Благу и Владивосток. Хоть это и другие страны,и находятся дальше. Красивая у нас страна, кто же спорит..... только вот сервис непатриотичный какой-то((((((

Вместо Владивостока лучше в Таджикистан съездите. Те же таджики, но в естественной среде обитания.

Грязь адская в городе, постепенно потдягиваемся к Индии.

Жизель
#123
Клара с кораллами

Обязательно посетите Урал,природа просто потрясающая! Можете по пути заехать к Екатеринбург, посетить храм на крови

Храм Спаса на крови не рекомендовала бы, красиво, только энергетика тяжелая. Рекомендую сплавиться по Чусовой (Пермский край, Свердловская обл), виды камней, скал на воде отпечатались в памяти царапинами. Сама хотела бы съездить на Байкал, на Алтай, на Дальний Восток. Очень рекомендую Сочи, приезжайте на Игры, просто так!

V like Valerosa
#124

автор, я живу за границей.

большинство народа наслышано о транссибе, для некоторых это путешествие-мечта. проедьте хотя-бы кусочек, чтобы впечатлений и разговоров надолго хватило!

Гость
#125
Begemot_SPb

Потому что на много путешествий нужно много времени и денег, особенно денег. А их мало. Поэтому.

деньги - это пустяки, а вот время- реально не хватает. Отпуск то 1 раз в году((((

Гость
#126
кряк Ж

да всем пофиг, как кто одет. Люди уже даже привыкли к рокерам и панкам.

А дизайнерскую шубу отличить не в состоянии почти никто, если вы только не поете на каждом углу о дарагой покупке.

Женщина, вы ***? Вы вообще в провинции ходите? Я здесь живу и знаю всё. Здесь не "пофиг", кто как одет, здесь обсматривают в каждой маршрутке с головы до пят и на улице и делают замечания вслух. Ни про каких рокеров я не писала, про шубу я тоже не писала. С чего вы взяли, что у меня есть шуба? Вы больная? Я писала о шапке. Когда я шла в ней по улице, на меня вслед шикали, говорили гадости и проч.,т..к шапка очень крутая известных дизайнеров, очень шла к одежде и стилю, и мне была очень к лицу. При чем тут вообще цена? на цену вещи мне плевать, мне главное - эстетика и тепло.

Рыжая Такса
#127

"А что за отель? Тоже хотим Абхазию посетить, но вот отзывы про их сервис пугают."

Гость 122, мы останавливались в Alex Beach Hotel 4* в Гаграх http://hotelalex.ru/

В стоимость были включены: завтрак и ужин шведский стол; возможность пользоваться спа-зоной отеля до 13:00(финская сауна, хаммам, закрытый бассейн), открытым бассейном. У отеля собственный пляж(галечный). Мы покупали путевку в Москвовском офисе компании, нам сделали дополнительную скидку в размере 5%(акция действовала в случае оплаты наличными). У нас был "Стандартный 2х-местный, 1-комнатный номер с удоб-ми повышенной комфортности".

Трансфер заказывать смысла нет. От аэропорта Сочи или железнодорожного

вокзала в Адлере на маршрутке добираетесь до границы - не слушайте никаких таксистов, прошли 20 метров - стоят маршрутки, Вам нужны "до ПСОУ" - они стоят 30-50 рублей. Границу переходите пешком - у нас это заняло минут 20-25, там вновь садитесь на маршрутку(100 руб.) и едете уже до отеля.

"На Российско-Абхазской границе для граждан РФ и стран СНГ действует безвизовый режим с прохождением общего таможенного и паспортного контроля. Граждане РФ могут выезжать из России в Абхазию по внутреннему паспорту гражданина РФ или по заграничному паспорту."

В 2011 неделя в этом отеле в августе обошлась нам на двоих в 30 т.р. С 01.06.2014 по 30.09.2014 стоимость номера составит от 4600 руб./сут. до 6400 руб./сут. В 2014 в этот временной интервал в стоимость номера будет входить полный пансион (завтрак, обед, ужин ≈ шведский стол).

#128
Рыжая Такса

"А что за отель? Тоже хотим Абхазию посетить, но вот отзывы про их сервис пугают."

А мы в Сосновую рощу ездим. Она на отшибе, но когда с машиной - это неважно. Шведский стол, котеджи. Очень красивый парк. Раньше, когда туристов возили из Сочи на Рицу, то обязательно экскурсии останавливались в этом Цитрусовом совхозе. Сосланый в свое время царем купец Игумнов (его особняк у м. Октябрьская - французское посольство теперь) превратил бывшие малярийные места в райский уголок.

#129

Ужасы про "вырезают" не слышали. Ездили и на Рицу, и в Сухуми, и Новый Афон, в гагру/Пицунду.

Жалко, что закрыли сталинские дачи для экскурсий - говорят - выставили на продажу. Но предупреждения про машину - не понравились. Теперь, наверно, не скоро соберемся.

гость
#130
Бухие бухи

Хотелось побывать на Алтае. Угу. Билеты на самолёт дороже, чем в Европу.

К тому же, на Алтае местные нападают на туристов и грабят. Брат служил в армии, врукопашную справится и с двумя, но говорит, что без оружия в тайгу не поедет, т.к. "за вещи и деньги могут убить".

Шурум-бурум
#131

Женщина, вы ***? Вы вообще в провинции ходите? Я здесь живу и знаю всё. Здесь не "пофиг", кто как одет, здесь обсматривают в каждой маршрутке с головы до пят и на улице и делают замечания вслух. Ни про каких рокеров я не писала, про шубу я тоже не писала. С чего вы взяли, что у меня есть шуба? Вы больная? Я писала о шапке. Когда я шла в ней по улице, на меня вслед шикали, говорили гадости и проч.,т..к шапка очень крутая известных дизайнеров, очень шла к одежде и стилю, и мне была очень к лицу. При чем тут вообще цена? на цену вещи мне плевать, мне главное - эстетика и тепло.

Это что же за город? Хотя бы численность населения назовите, может совсем-совсем маленький?

У нас где-то 700-800т такого нет.

Гость
#132

Года в 22-24 часто устраивали с подружками поездки на выходные в другие города: Золотое кольцо, Псков, Питер, Казань. В пятницу вечером садились на поезд, 2 дня гуляли, в понедельник возвращались в Москву сразу на работу. Но сейчас у меня уже сил не хватит на такие ночные переезды. К тому же семьи, дети. Мечта - Байкал и Камчатка. Но папа недавно летал в командировку в Иркутск, билеты туда-обратно 50 000 рублей. За такие деньги можно и в Европу съездить. Мужу осенью решила показать любимый Санкт-Петербург, чтобы поменял о нем свое мнение. Погода была отличной, лучше столичной. Получили массу эмоций, но опять же потратили 60 000 на двоих на неделю. И это гостиница 3* и билеты в плацкартном вагоне.

Гость
#133

129 и 130, спасибо девочки

Salma
#134

За границу ездить приятнее по человечески. Там просто удобно жить. Скажем. Байка - бесконечная красота, ничто с ней не сравнится. Но если к ней приложить холодный номер, невкусную еду, отсутствие возможности платить кредиткой (мы в Австрии/Германии летом были - наличные нам вообще не потребовались, хватило на все альфовской кредитки, по ней же и визу получали). Интернета нет, вдоль троп - кучи мусора, народ злой, хамство... вот вычитается это все из красоты необыкновенной - и получается итоговая привлекательность.

Гость
#135

В алтайский край на соленые озера многие ездят. Большое яровое например, лечатся там от всего.

Ольгинка Гамма
#136

www.vk.com/olginca ШИКАРНЫЙ ОТДЫХ в Краснодаском крае!!! как молодежный, так и для семей с маленькими детьми.
Добавляйтесь в группу!!!! много красивых фотографий!!! ОЛЬГИНКА, ГАММА! Вся информация об Ольгинке, жилье БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ.

Гость
#137

потому что дорого и опасно
я объездилабольшую часть европы( благо живу здесь)
была неск разв Китае, в Лат Америке
номечтала бы побывать на байкале, в якутии, в башкирии и на великих реках( былатам но давно и мало). тайгу увидеть. алтай.

но блин кринтец дорогои страшновато
в россии народ неадекватный

Гость
#138

ГостьПоделюсь ещё опытом ))). Например, Лондон - город очень дорогой, а я ездила сама, т.е. тур не был заранее проплачен, а хотелось посмотреть как можно больше. Узнала из путеводителя, что по четвергам в определённое время в нескольких музеях вход бесплатный. Распланировала время так, чтобы освободить четверг именно для этих музеев. Перед поездкой узнала, как дешевле всего передвигаться по городу и окрестностям. Привезла с собой нужное фото, сразу купила единый на 2 недели (у них на проездной наклеивают фото) и ездила где хотела.
Единственное, где пришлось отстоять огромную очередь - музей мадам Тюссо (был август - много туристов). Рядом с ним музей Шерлока Холмса, успела в один день в оба.
Я не хочу в Лондоне посещать эти пошлые мадам Тюссо, лучше в Национальный пойду. А в Москве самые лучшие музеи.

рыдаю над последней фразой)))

Гость
#139

Автор, каков твой возраст, есть ли высшее образование и как же ты, такая Патриотка, будешь жить в чужой стране? Не годится, оставаяйся в России и путешествуй по ней!

Гость
#140

Знакомый летал отдыхать на Камчатку. Только билет на самолет обошелся ему в 50 тыщ. Отдых в России - только для богатых. Тут некоторые понтуются тем, что отдыхают в Европе. Но по факту Россия(действительно интересные места) обходится гораздо дороже этой самой Европы. Если бы у меня было много денег, отдыхала бы только в России. А пока - это только мечты.

Murmura
#141

Тема старая:) кстати, в Лондоне большинство музеев бесплатны по всем дням.
А ответ на вопрос с прошлого года не изменился, увы: путешествия по России дороги, некомфортны и небезопасны.

Гость
#142

Лондон дикий город, очень много негров и часто идет дождь(из наблюдений)

Гость
#145

Постою послушаю