Гость
Статьи
Развлекательная …

Развлекательная программа на выходные в Лондоне

Муж сделал подарок) На выходные едем в Лондон) Едем на 8 марта)

С достопримечательностями я уже определилась. Помогите составить развлекательную программу)

Я уже поняла, что в Лондоне стоит сходить в район Сохо и попить пива в ирландском пабе) Еще наслышана, что в Лондоне популярна индийская кухня. Может кто-нибудь подскажет ресторанчик в центре города? Или может попробовать что-то другое?
Слышала про популярный бар аптека, но не смогла его найти( Может кто-нибудь знает и подскажет страничку, или правильное название, или адрес?

Какой парк посоветуете для прогулки и кормления белок?

Что еще стоит посетить?

Наслышана, что Лондон очень дорогой город( Сколько на ваш взгляд стоит взять с собой денег на двоих, чтоб по минимуму, но в тоже время не ходить с голодными глазами? Мы обычные люди, барберри не покупаем.

Заранее благодарю за ответы)

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
М
#1

индийская кухня популярна не в том плане, что туда в ресторан ходят, а в плане за бегаловок, как у нас шаверма

М
#2

не барбери надо говорить)))) вы колхоз))))

автор, если денег мало = готовьтесь что с мужем сильно сильно поссоритесь, вплоть до развода. в такой отпуск ехать нельзя. Лондон город соблазнов, и пройдясь по любой центральной улице у вас настолько испортится настроение от собственной неполноценности, что жизнь не мила будет, и сорветесь на мужа. Поубиваете друг друга.

Гость
#3

Автор, ну зачем вам вся эта фигня? Пива попить и белок покормить? и для этого переться в Лондон? Лучше уж известные достопримечательности посмотреть в эти пару дней, а то вообще какая-то полная глупость получается.

Гость
#4
М

не барбери надо говорить)))) вы колхоз))))

автор, если денег мало = готовьтесь что с мужем сильно сильно поссоритесь, вплоть до развода. в такой отпуск ехать нельзя. Лондон город соблазнов, и пройдясь по любой центральной улице у вас настолько испортится настроение от собственной неполноценности, что жизнь не мила будет, и сорветесь на мужа. Поубиваете друг друга.

Ой, да ладно вам. Во всех столичных городах такая история, никто еще никого из-за этого не поубивал. Тем более, что автор едет на выходные, там все равно почти все закрыто будет. А из-за толп праздношатающихся японских туристов, негров и фриков всех мастей вряд ли она с мужем поссорится.

Фарбер
#5
Гость

Автор, ну зачем вам вся эта фигня? Пива попить и белок покормить? и для этого переться в Лондон? Лучше уж известные достопримечательности посмотреть в эти пару дней, а то вообще какая-то полная глупость получается.

Достопримечательности можно и в интернете посмотреть. Туда ехтаь надо чтобы прочувствовать атмосферу. Да и мало кого интересуют эти достопримечательности, к 15 годам среднестатистический человек в мире уже все их миллион раз видел по тиви.

Lizz
#6

Господи,ну ,конечно же,клубы.Узнайте,где самые крутые клубы с самой лучшей музыкой!

Lizz
#7
М

не барбери надо говорить)))) вы колхоз))))

автор, если денег мало = готовьтесь что с мужем сильно сильно поссоритесь, вплоть до развода. в такой отпуск ехать нельзя. Лондон город соблазнов, и пройдясь по любой центральной улице у вас настолько испортится настроение от собственной неполноценности, что жизнь не мила будет, и сорветесь на мужа. Поубиваете друг друга.

Чего вы на автора накинулись?

Гость
#8
М

не барбери надо говорить)))) вы колхоз))))

автор, если денег мало = готовьтесь что с мужем сильно сильно поссоритесь, вплоть до развода. в такой отпуск ехать нельзя. Лондон город соблазнов, и пройдясь по любой центральной улице у вас настолько испортится настроение от собственной неполноценности, что жизнь не мила будет, и сорветесь на мужа. Поубиваете друг друга.

Что за бред вы написали? В Лондоне очень низкие цены на обычные вещи массовых марок. Особенно на детское, в 2-3 раза ниже московских цен. Какая нибудь мазакея, некст, мамас-папас...Когда распродажи в бутиках, не протолкнуться, потому что опять же, по сравнению с Россией - дешево. Все улицы забиты японцами, они еще те тряпочники.

Еда, как и везде стоит, ничего дорогого в ней нет, как по всей европе.

Транспорт дорогой, это да, поэтому лучше брать экскурсионный бас на весь день, и пользоваться им, это выгодно.

Пабов, автор, там на каждом шагу, особенных искать не нужно, они практически все одинаковые.

Музеи по европейским ценам, есть и бесплатные.

Евгений
#9

Реальная возможность! - http://evg1670.glbonus.in

оклахома-ереван
#10

Такси очень дорого. Если пойдёте поздно вечером в клуб, плануруйте вернуться на общественном транспорте.

Я бы с ходила в шард, на обозревательную площадку, там вроде и бар есть.

еда недорогая, мне кажется. Ещё бы я пошла в дворец королевы на экскурсию, не знаю открыт в выходные или нет, цены можно сейчас проверить.

если только на 2 дня, то время терять на шоппинг жалко будет, но действительно масс маркет дешев, даже очень.

в магазины лучсше вообще не ходить,если бюджет ограничен, особенно в харродс и тп, там очень много богатых ) на улицах народ попроще, а в туристичех местах всё вообще демократично.

оклахома-ереван
#11

я думаю передвигалась бы из одного в бесплатного музея в другой, между ними заходя в кафешки и пабы поесть и выпить, сделайте список этих музеев и как от одного к другому добираться. пока от одного к другому едете, увидите и парки, и пабы, и может ещё интересное .

проездной надо купить на тьюб и автобус. в аэропорты и купите прям на весь срок.

в парках точно можно кормить лебедей, их много практически везде и рады, а вот белок это вроде как повезёт.

оклахома-ереван
#12
Автор

Как я и предполагала, ничего путного на этом форуме посоветовать не могут. Мало того, что не могут, так некоторые и заголовок прочитать не способны! Я же написала, что с достопримечательностями определилась)

пардон, зря писала. какая грубость.

Автор
#13
оклахома-ереван

Такси очень дорого. Если пойдёте поздно вечером в клуб, плануруйте вернуться на общественном транспорте.

Я бы с ходила в шард, на обозревательную площадку, там вроде и бар есть.

еда недорогая, мне кажется. Ещё бы я пошла в дворец королевы на экскурсию, не знаю открыт в выходные или нет, цены можно сейчас проверить.

если только на 2 дня, то время терять на шоппинг жалко будет, но действительно масс маркет дешев, даже очень.

в магазины лучсше вообще не ходить,если бюджет ограничен, особенно в харродс и тп, там очень много богатых ) на улицах народ попроще, а в туристичех местах всё вообще демократично.

Я планирую посетить Лондонский глаз (колесо обозрения) и музей мадам Тюссо. Была уже в музее мадам Тюссо в Амстердаме, но читала, что в Лондоне он самый крупный) Очень понравилось) И конечно воспользоваться экскурсионным автобусом с наушниками и поездить по достопримечательностям.

Что-то мне не кажется, что в здании с видом на город цены низкие.. Но посмотрим)

Время на шоппинг я тратить не собираюсь.

Меня интересовало, что это за бар "аптека"? Где можно в центре вкусно поесть в недорогом ресторане? И где стоит прогуляться?

Автор
#14
оклахома-ереван

пардон, зря писала. какая грубость.

Смотрите на время, когда пишите! Или вы только жаловаться умеете?)

Автор
#15
оклахома-ереван

я думаю передвигалась бы из одного в бесплатного музея в другой, между ними заходя в кафешки и пабы поесть и выпить, сделайте список этих музеев и как от одного к другому добираться..

Меня музеи настолько не привлекают, чтоб ехать ради них в Лондон!

оклахома-ереван
#16

мой выбор посмотреть на драгоценности которые носили короли и стоят они миллионы фунтов, и не платить за это, чем платить за то чтобы смотреть на пластиковые манекены.

Автор
#17
оклахома-ереван

мой выбор посмотреть на драгоценности которые носили короли и стоят они миллионы фунтов, и не платить за это, чем платить за то чтобы смотреть на пластиковые манекены.

Каждому свое.

Runa
#18

Автор, только когда в Сохо пойдете, смотрите чтобы мужа брутальные мачо не увели - это центр голубых баров и пабов.

Ничего особенно интересного в том Сохо нет, лучше в другом р-не паб поискать, тем более они на каждом шагу

Гость
#19
М

индийская кухня популярна не в том плане, что туда в ресторан ходят, а в плане за бегаловок, как у нас шаверма

Можно подумать, фиш енд чипс не дешевая.

Гость
#20
М

не барбери надо говорить)))) вы колхоз))))

автор, если денег мало = готовьтесь что с мужем сильно сильно поссоритесь, вплоть до развода. в такой отпуск ехать нельзя. Лондон город соблазнов, и пройдясь по любой центральной улице у вас настолько испортится настроение от собственной неполноценности, что жизнь не мила будет, и сорветесь на мужа. Поубиваете друг друга.

Ваш комментарий говорит о вашей культуре.

Гость
#21
Гость

Автор, ну зачем вам вся эта фигня? Пива попить и белок покормить? и для этого переться в Лондон? Лучше уж известные достопримечательности посмотреть в эти пару дней, а то вообще какая-то полная глупость получается.

Автор же написала, что с достопримечательностями определилась. Чтоб атмосферу города почувствовать, недостаточно по одним достопримечательностям ходить. Английский эль известен на весь мир! Так что почему бы не попить.

Гость
#22
Гость

Автор же написала, что с достопримечательностями определилась. Чтоб атмосферу города почувствовать, недостаточно по одним достопримечательностям ходить. Английский эль известен на весь мир! Так что почему бы не попить.

+100 согласна.. За 2 дня лучше прочувствовать атмосферу города, попить пива в Пабе, а потом решить что бы хотел еще посмотреть в следующий раз.

Murmura
#23
Автор

Муж сделал подарок) На выходные едем в Лондон) Едем на 8 марта) С достопримечательностями я уже определилась. Помогите составить развлекательную программу)Я уже поняла, что в Лондоне стоит сходить в район Сохо и попить пива в ирландском пабе) Еще наслышана, что в Лондоне популярна индийская кухня. Может кто-нибудь подскажет ресторанчик в центре города? Или может попробовать что-то другое? Слышала про популярный бар аптека, но не смогла его найти( Может кто-нибудь знает и подскажет страничку, или правильное название, или адрес?Какой парк посоветуете для прогулки и кормления белок?Что еще стоит посетить?Наслышана, что Лондон очень дорогой город( Сколько на ваш взгляд стоит взять с собой денег на двоих, чтоб по минимуму, но в тоже время не ходить с голодными глазами? Мы обычные люди, барберри не покупаем.Заранее благодарю за ответы)

Это хорошо, что вы Берберри не покупаете:) целей будут деньги и на белок хватит. Имхо, самые прикормленные белки в Сент-Джеймс парке. Купите им грецких орешков, стучите орешком по ограде газона, они тут же прибегут, только погоду выбирайте безветренную и теплую. Для тамошних птиц хлеба купите.

Что касается индийских ресторанов: они разные. Вкусно может быть и в навороченном заведении, и в скромной буфетной. Попробуйте или там, где понравится место на вид, или погуглите отзывы для начала. Опять же мое имхо, но в меню хорошего индийского заведения должен непременно быть ласси - это такой напиток на базе йогурта и разных трав и фруктов, чаще манго... Так вот, в приличном заведении ласси готовят для вас по заказу. Это несложно, но как раз готовность приложить усилие и порадовать клиента свежим напитком говорит о серьезности намерений.

Пиво в пабе... Ну не знаю, ради атмосферы только. Я не большой любитель пива, а вот попасть на quiz night, когда в пабе викторину проводят, может быть и по приколу.

Murmura
#24
Гость

Можно подумать, фиш енд чипс не дешевая.

Ну, если поискать... Матерщинник Рамзи в The Narrow может и фиш-энд-чипс подать задорого:)

Svekolka
#25

Во-первых, непременно сходите на мюзикл - это обязательная программа. Для меня самый "лондонский" - "Призрак Оперы" (хоть дело и в Париже происходит). Если будете 6-ого, купите билет на концерт Бейонсе - еще есть недорогие. Выставки и музеи, даже самые необычные, вам не советовать, так? Индийских ресторанов не меньше 2000, так что или заходите во все рядом с отелем, или если хотите самый лучший, гуглите адрес и проезд к Roots at N1, Zumbura или Triphal Indian Cuisine

Prohozhaya
#26

Я бы тоже мюзикл или какое-нибудь шоу посоветовала.

Мне очень понравился Wicked. Это было просто фантастично.

Автор, как у вас с английским?

Гость
#27

Два дня на Лондон совсем мало. Мы три дня потратили только ходя кругами вокруг Биг-Бена, Парламента, Марриота, Вестминстера, Трафальгарской площади....блин..там все основные достопримечательности вокруг Вестминстера, и Сити близко. Вылезли из метро и потопали куда глаза глядят и не ошибётесь...

Я думаю обязательно на кораблике прокатиться до Тауэра, в него сходить(билеты через инет дешевле), а потом через Лондонский мост там Сити-Хол- тоже интересно, но летом...

Белок полно в Гайд-Парке около мемориала леди Дианы....не знаю как в марте, летом их там полно и видела, как их прикармливают туристы.

Цены обычные, как во Франции-Германии, дороже Испании конечно, но не намного. Ресторанчиков полно, выбирайте по уровню 4 или 5, 4 подешевле, цены вполне приемлимые

Murmura
#28

Сейчас очень хвалят "Телохранителя", хорошая постановка, говорят.

Гость
#29

мазакея- --- о боже,что это? боюсь подумать mothercare?

Автор
#30
Runa

Автор, только когда в Сохо пойдете, смотрите чтобы мужа брутальные мачо не увели - это центр голубых баров и пабов.

Ничего особенно интересного в том Сохо нет, лучше в другом р-не паб поискать, тем более они на каждом шагу

Странно. Смотрела передачу орел и решка про Лондон и никакой голубизны не заметила) Вообще-то на таких барах должен висеть характерный флаг.

Автор
#31
Svekolka

Во-первых, непременно сходите на мюзикл - это обязательная программа. Для меня самый "лондонский" - "Призрак Оперы" (хоть дело и в Париже происходит). Если будете 6-ого, купите билет на концерт Бейонсе - еще есть недорогие. Выставки и музеи, даже самые необычные, вам не советовать, так? Индийских ресторанов не меньше 2000, так что или заходите во все рядом с отелем, или если хотите самый лучший, гуглите адрес и проезд к Roots at N1, Zumbura или Triphal Indian Cuisine

Спасибо за наводку) Один из ресторанов возле гостиницы и отзывы хорошие) А цены кстати гораздо ниже, чем в индийский ресторанах Бельгии.

Автор
#32
Murmura

Сейчас очень хвалят "Телохранителя", хорошая постановка, говорят.

У меня с английским плохо( Говорю на начальном уровне. Сейчас учу и много тем затрагиваем про Лондон, поэтому загорелась поехать и увидеть все собственными глазами. С французским гораздо лучше, но вряд ли он в Лондоне пригодится.. Муж хорошо говорит на английском.

Наверное не все сразу..

Natalia
#33

Бар называется Аpotheke http://www.apothekenyc.com/, находиться в Soho. Дверь очень незаметная так что ищите лучше. Коктейли интересные, оригинальные. Сходите в Waxy O'Connor's ирландский паб в China Town. Он внутри огромный с большим сухим деревом посередине. По Лондону просто гуляйте, впитывайте его атмосферу, это удивительный город

Гость
#36
Natalia

Бар называется Аpotheke http://www.apothekenyc.com/, находиться в Soho. Дверь очень незаметная так что ищите лучше. Коктейли интересные, оригинальные. Сходите в Waxy O'Connor's ирландский паб в China Town. Он внутри огромный с большим сухим деревом посередине. По Лондону просто гуляйте, впитывайте его атмосферу, это удивительный город

Спасибо за ваш комментарий) В Лондоне была в прошлом году) еще поеду)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: